Тема: Невропатолог

Ответить в теме
Страница 11 из 606 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220 из 12112
  1. Вверх #201
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Аленусик спасибо что ответили)))))

    Скажите пожалуйста, а вот здесь много пишут хорошего про Бочарову, она невролог или невропатолог. Можно к ней с этой проблемой обратиться?


  2. Вверх #202
    Постоялец форума Аватар для Ruus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    3469
    Цитата Сообщение от Nataly_od Посмотреть сообщение
    Аленусик спасибо что ответили)))))

    Скажите пожалуйста, а вот здесь много пишут хорошего про Бочарову, она невролог или невропатолог. Можно к ней с этой проблемой обратиться?
    Вообще-то она заведующая неврологического отделения детской больницы-значит невролог...
    ...хотя я почему-то думала,что невролог и невропатолог одно и то же.Наверное ошибалась
    Бог есть любовь!

  3. Вверх #203
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от Ruus Посмотреть сообщение
    Вообще-то она заведующая неврологического отделения детской больницы-значит невролог...
    ...хотя я почему-то думала,что невролог и невропатолог одно и то же.Наверное ошибалась
    Да я, честно говоря, тоже не знаю, чем они отличаются?))))))))))

  4. Вверх #204
    Частый гость Аватар для Изольда
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    773
    Репутация
    381
    НАТАЛИ ОД на 2 и 3 стр.темы я писала телефоны больницы и время приёма Бочаровой.Это если вы надумаете ехать к ней.Я думаю,что вы не пожалеете потраченого времени поездки на посёлок,когда всё прояснится.Удачи!

  5. Вверх #205
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Изольда, спасибо Вам большое))) Мы завтра проходим обследование в Доме с Ангелом, получим результаты и будем думать дальше, что делать?...)))))))

  6. Вверх #206
    Постоялец форума Аватар для ole4ka27
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,408
    Репутация
    967
    телефоны Выходченко Ларисы Александровны не подскажите?

  7. Вверх #207
    Нашедшая любовь между строк Аватар для Shatzi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между bit и YiB
    Возраст
    40
    Сообщений
    2,426
    Репутация
    1837
    Мой опят посещения невропатологов:
    1. Цент Резника-Кирпичева, отзывы самые лучшие, но ..мое мнение перестраховывается слишком, но это всеже лучше, чем на что-то не обратить внимание. Любимая фраза-пока назначать лек-ва не будем)
    2. Дом с Ангелом-не помню, но второй этаж, третья дверь слева-очень толково, грамотно и вежливо. Женщина лет 30-35, красивая.
    3. Лермонтовский санаторий, т.е. наверно поликлиника-Михайлова, просто супер, не молодая, очень и очень внимательнна.
    4. Невропатолог в пол-ке на Еврейской-тоже очень толклво, без лишних телодвижений.
    ещё в резника другой неврапотолог-молодая девушка, позитивна))))))
    было ещё 2-но уже не помню где-помню, что частным образом-но впечатлений ноль, сразу лечить пытаются того, чего нет)
    У Б-га только одни руки-Твои...

  8. Вверх #208
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Ходили к Гученко Л.В. Ее тут хвалят, а нас с мужем напрягло, сто она лекарства выписала, которые надо покупать в определенной аптеке и к определенному узисту направила. Может кто-нибудь еще какие отзывы может о ней оставить? И где лучше всего сделать УЗИ на определение, есть ли ВЧД или нет?

  9. Вверх #209
    Живёт на форуме Аватар для Anria
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,084
    Репутация
    1211
    Кто-нибудь памтогам пил?

  10. Вверх #210
    Постоялец форума Аватар для Ruus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    3469
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Кто-нибудь памтогам пил?
    ПаНтогам,или он же пантокальцин,я думаю прописывали многим.
    Достаточно хороший препарат,но лишь при условии приема не менее месяца и более.При более серьезных случаях 3 месяца пить обязательно.
    Лично нам-понравился,пропили уже 4 курса(у нас из-за родовой травмы задержка развития).Давал стойкий эффект повышения внимания,памяти...Да и вообще,соображать стал малый лучше.
    Бог есть любовь!

  11. Вверх #211
    Частый гость Аватар для Ksu.ua
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    545
    Репутация
    135
    мы принимали пантогам два раза по месяцу. а теперь про невропатологов)))
    наблюдаемся с рождения, первый раз попали сразу из роддома к Бочаровой, нас направила зав. детским отделением роддома к ней и сказала :"Дадите за консультацию 100 грн))". вот мы за 5 минут консультации заплатили, она че-то начеркала там, ну вся такая занятая, реально к ней попасть тяжело, в очереди долго стояли с ребенком, которому 8 дней))
    потом в 4 месяца мы обнаружили у малой атрофию зрительных нервов, были в филатова на консультации, откуда нас послали к Михайловой, типа одному из лучших невропатологов города, работающих с незрячими детьми. еще мы сделали томограмму гол. мозга, где было видно, что у малой внутричерепное давление и расширена межполушарная щель. я у Михайловой была 2 раза и больше ноги моей там не будет. первый раз мне консультация понравилась, вроде так внимательно осмотр проводила. назначила она нам лекарство от внутричерепного давления Танакан, уколы колоть малой, сироп Сомазин пить 3 месяца (бутылочки за 200 грн на 10 дней хватало) и массажи проводить - это все одновременно. я начала давать танакан, массажи делаем, а малой становится каждый день хуже - постоянно плачет, просыпается под утро с головными болями, короче - все симптомы внутричерепного давления. я уже засомневалась, нужно ли давать ей это лекарство - оно то вроде от повышенного давления, а тут все наоборот получается. короче я прекратила давать его - ребенка как будто подменили - сразу стала веселой, лучше себя чувствует. сделали мы ей опять узи гол мозга, видно, что еще больше увеличились конвекситальные пространства (это места между черепной коробкой и мозгом, где есть жидкость ликвор. если ее кол-во увеличивается, то она давит на мозги и они со временем уменьшаются - это повышенное вчд). так вот, пришли мы опять к михайловой, я ей констатирую такой факт, что у малой еще больше повысилось вчд от танакана, что она категорически начала отрицать. и сказала, у вас вообще никаких патологий нет, и щель межполушарная уже не расширена, хотя она не изменилась. и помахала над малой погремушкой, говорит - смотрите, она следит за предметами! хотя она даже и не водила глазами за той игрушкой. и еще начала мне втирать, чего же малая самостоятельно еще не сидит (ей тогда 7 месяцев было), да любому дураку понятно, что слепые дети все позже начинают делать, потому что они не видят и они позже начинают ориентироваться в пространстве. прописала нам уколы, такие что лежачим людям колют при атрофии мышц. я то не дура, почитала в и-нете за те уколы, и не колола ничего. а через два дня малая у меня начала сидеть. и еще ей нельзя было кричать, плакать, волноваться при повышенном ВЧД, а Михайлова нам сразу и уколы, и массажи, на которых ребенок просто разрывается от плача...
    пару месяцев прошло, пока мы нашли хорошего врача, нам ее посоветовали в институте глазных болезней. кстати, там главврач была просто в шоке от того, что нам михайлова прописала. и вот мы уже почти год наблюдаемся у Кальневой Натальи Николаевной, она работает простым врачом в неврологии на слободке, но у нас реально начались улучшения. кстати, там действительно врачи не самые лучшие, она говорила, что некоторых детей ложили на койку с одним диагнозом, а выписывали с несколькими. еще больше гробят детей, это еще смотря к какому врачу попадешь. мы там лежали весной на обследовании, нас вела зав. отделением, так я сама ходила к ней просила, чтоб направили к генетику и анализы сдать, а то толку никакого. все перепутает, забудет... короче, действительно нужно проконсультироваться с несколькими врачами, пока найдешь нормального.

  12. Вверх #212
    Строгая нежность Аватар для Panty
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    21,673
    Репутация
    14056
    Цитата Сообщение от Anria Посмотреть сообщение
    Ходили к Гученко Л.В. Ее тут хвалят, а нас с мужем напрягло, сто она лекарства выписала, которые надо покупать в определенной аптеке и к определенному узисту направила. Может кто-нибудь еще какие отзывы может о ней оставить? И где лучше всего сделать УЗИ на определение, есть ли ВЧД или нет?
    Гученко напрвляет покупать лекарства только в ту аптеку, где они действительно есть, Вы можете купить и в другой это необязательно. тоже самое касается и УЗИ-диагностики, она знает их всех.
    Пантогам назначают сейчас практически всем деткам при неврологических проблемах, поэтому тут ничего удивительного нет.
    Единственное прочитайте противопоказания, аллергикам его давать не рекомендуется.

  13. Вверх #213
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    Кстати,про пантокальцин-у меня ребенок не аллергик,а на пантокальцин обсыпало,там правда в побочных эффектах было указано о такой возможности...У кого-то еще была на него аллергия?

  14. Вверх #214
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Попробуйте дать Пантогам-сироп.

  15. Вверх #215
    Живёт на форуме Аватар для Аленусик
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Возраст
    44
    Сообщений
    3,638
    Репутация
    2808
    спасибо,а он разве есть еще в продаже?где есть,не подскажете?

  16. Вверх #216
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от Nataly_od Посмотреть сообщение
    Изольда, спасибо Вам большое))) Мы завтра проходим обследование в Доме с Ангелом, получим результаты и будем думать дальше, что делать?...)))))))
    В Доме с Ангелом принимает прекрасный невропатолг Короленко.Мы у нее уже полгода наблюдаемся.

  17. Вверх #217
    Частый гость Аватар для Наталья
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дерибасовская 1, кв.1
    Возраст
    49
    Сообщений
    596
    Репутация
    459
    Цитата Сообщение от smia Посмотреть сообщение
    В Доме с Ангелом принимает прекрасный невропатолг Короленко.Мы у нее уже полгода наблюдаемся.
    Спасибо большое)))
    Так получилось, что мы приболели, а туда простуженым деткам приходить нельзя (та собственно говоря никуда нельзя), так что обследование наше пока отложилось. За информацию спасибо, будем знать.))))

  18. Вверх #218
    Постоялец форума Аватар для Скания
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,973
    Репутация
    1404
    Цитата Сообщение от Аленусик Посмотреть сообщение
    спасибо,а он разве есть еще в продаже?где есть,не подскажете?
    Покупала в сети аптек "Анкор" под заказ.Бутылочка около 100гр.
    Еще в одной аптеке нашли кажется "Медвис".Поспрашивайте по аптекам и обязательно найдете.

  19. Вверх #219
    Постоялец форума Аватар для Ruus
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,076
    Репутация
    3469
    Девочки!Кто был у Грегорской на Слободке,плиз напишите,а то рекомендуют к ней съездить-я размышляю стоит ли...И где мы уже только не были,везде одно и то же.
    P.S.Она невролог-генетик.Кто вообще обращался к врачам этого направления и помогали ли они?
    Бог есть любовь!

  20. Вверх #220
    Постоялец форума Аватар для smia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Где то между будущим и прошлым....
    Возраст
    46
    Сообщений
    1,880
    Репутация
    864
    Цитата Сообщение от Nataly_od Посмотреть сообщение
    Спасибо большое)))
    Так получилось, что мы приболели, а туда простуженым деткам приходить нельзя (та собственно говоря никуда нельзя), так что обследование наше пока отложилось. За информацию спасибо, будем знать.))))
    Выздоравливайте К ней надо заранее записываться, она принимает всех по записи и только потом из очереди-можно не попасть....


Ответить в теме
Страница 11 из 606 ПерваяПервая ... 9 10 11 12 13 21 61 111 511 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения