Тема: Весенний пробег для профи и любителей на 9 км (бывш. 12 км)

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 74
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878

    По умолчанию Весенний пробег для профи и любителей на 9 км (бывш. 12 км)

    В этом году проводится в 25-й раз любительский легкоатлетическитй пробег на 12 км. Участвую в нем все 25 лет, и в этом году хочу поделиться этой традицией с форумчаннами. Трасса пробега проходит от 411 батареи (это за Дачей Ковалевского), к 16-й станции БФ, там выходит на берег моря и по трассе здоровья до отрады. Финиш возле яхт-клуба.
    Участвовать могут и спортсмены, и те, кто бегает для здоровья. Финиш открыт 2 часа - пешком можно дойти. Очень теплая дружеская обстановка. На старте можно погрузить лишние вещи в автобус, который предоставляет обычно футбольный клуб ЧЕРНОМОРЕЦ, на финише эти вещи разгрузят, и они будут вас ждать. Прибежавших напоят чаем с баранками. Победителей - наградят, но главное не это - очень приятная традиция. Я когда-то бегал этот пробег с 3-х летним сынишкой на плечах, а сейчас ему уже 22 года. Приятно вспоминать.
    Для тех, кто любит сверхдлинные дистанции, это может быть тренировочный старт перед стокилометровкой, которая уже не за горами. Особенно рекомндую новичкам.
    Господа спортсмены и физкультурники! Приобщайтесь к хорошей традиции!

    Старт в воскресенье, 29 марта, в 10 часов утра. Ехать маршрутками 127 и еще какие-то, но я не помню. Можно по ГИСу посмотреть. В 9 утра, в воскресенье, автобус ЧЕРНОМОРЦА отходит от ск "Олимпиец" на проспекте Шевченко и подвезет всех желающих к старту.
    Обратите внимание, что в ночь с субботы на воскресенье переводят часы, и по зимнему времни старт получается в 9 утра, а отправление автобуса в 8.
    старый грустный Серый Волк


  2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для luckyalex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    136
    первый раз слышу про это соревнование. Очень интересно. Спасибо за информацию. Буду в воскресенье обязательно. А кто организовывает это соревнование, неужели наш городской турклуб? И можно еще раз поподробнее, где именно старт на 411 батарее, куда подходить? И какой конкретно маршрут?

  3. Вверх #3
    Alex-eko50
    гость
    Пробег организовывает спортклуб "Эколог" ОГЭКУ. Это в честь Всемирного дня метеоролога, который как раз сегодня (23 марта) и отмечают. Старт проводится от бетонной КАТЮШИ, это центральная аллея со стороны моря.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Привожу карточку участника пробега
    Изображения
    старый грустный Серый Волк

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для luckyalex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    136
    спасибо, прийдем обязательно

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Смотрел прогноз погоды, на воскресенье обещают тепло и стабильный попутный ветер с юга. Пробег обещает быть комфортным. Новички! Не бойтесь трудностей, ПРИСОЕДИНЯЙТЕСЬ!
    старый грустный Серый Волк

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для Рюшик
    Пол
    Женский
    Адрес
    Жемчужина у моря
    Возраст
    37
    Сообщений
    229
    Репутация
    124
    Я бегу!

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для Selend
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    230
    Репутация
    55
    Если я правильно понял начало в 9чесов утра возле катюша на 411батареи??
    Тогда думаю по бегу с вами!!

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для luckyalex
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    664
    Репутация
    136
    вроде написано в первом сообщении, что переводят часы. Значит, ночью ровно в 12.00 переводишь часы на час вперед!! , потом ложишься спать, а в 10.00 (по уже переведенному времени) на старте возле Катюши.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для dallas1
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    164
    Репутация
    32
    я б побежел .... но мне тренер не разрешает(программа такая)

    я с вами на велике поеду .... кстати сбор в 9:30 !

  11. Вверх #11
    Частый гость Аватар для GetUpWe'veGotRise
    Пол
    Женский
    Адрес
    I*heart*Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    828
    Репутация
    185
    Блин, я хочу побежать. правда не бежала бы а просто прогулочным шагом бы пошла))))... не люблю я бегать, дыхание сбиваеться)... а велика нет)... только не могу найти кто б со мной пошёл ... а как вообще, ну уже же скоро эта тема, а много людей обычно на финише? ... И никто не знает что тута везёт с центра? Когда в школе я помню мы ехали откуда-то от Дерибасовской...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для пуф
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    127
    Репутация
    29
    ALexBlake, Рюшик, и всевсевсе!!!!
    я с вами ;-)


  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Из центра не везут, но можно попасть на автобус, который с символикой ЧЕРНОМОРЦА на борту будет везти народ от Дворца спорта (на проспекте Шевченко) до старта. Автобус отходит от ОЛИМПИЙЦА (это прям рядом с ДС) в 9 часов по новому летнему времени. А 127 маршрутка по-моему пересекает весь город. Успехов!
    В любом случае может получиться приятная прогулка. Погода налаживается. На 7-8 станции фонтана, где недостроенные стройки, вроде бы договорились, чтобы участникам пробега и сопровождвающим открыли ворота для беспрепятственного прохода через территорию. У Киваловских коттеджей тоже вроде все договорено.

    На 10-й станции по песочку до лестницы, по лестнице вверх, и потом снова вниз к забору стройки. А там дальше - к Киваловским коттеджам. Ну, думаю, на старте уточнят трассу по факту.
    старый грустный Серый Волк

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от Selend Посмотреть сообщение
    Если я правильно понял начало в 9чесов утра возле катюша на 411батареи??
    Тогда думаю по бегу с вами!!

    Начало в 10, но по летнему времени. Если забудешь в субботу перед сном перевести часы на час вперед, то это получится в 9.

    Ну если быстро беганешь, то можно на час опоздать и к сроку успеть на финиш. 12 км за час - это не трудно вовсе ;-)
    старый грустный Серый Волк

  15. Вверх #15
    Посетитель Аватар для dallas1
    Пол
    Мужской
    Возраст
    31
    Сообщений
    164
    Репутация
    32
    и как вы собираетесь бежать? (просто для интереса)
    км за скоко ? если за час , то получается по 5 минут в среднем ...

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для ALexBlake
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,200
    Репутация
    878
    Цитата Сообщение от dallas1 Посмотреть сообщение
    и как вы собираетесь бежать? (просто для интереса)
    км за скоко ? если за час , то получается по 5 минут в среднем ...
    Что касается результата, спортсмены могут бегать за 35-40 минут (призеры даже лучше), я в 25-30 лет считал что результат прекрасный, если прибегал менее чем за 50 минут. Сейчас считаю что быстрее чем за час - тоже неплохо.

    Собираются бежать несколько пацанов и девчат из тех, кто со мной занимается УШУ, думаю, что наиболее подготовленные придут между 1 часом и 50 минутами, сам собираюсь сачковать - то есть побегу с теми, кто послабее, с прицелом на результат 1 час 20 мин - 1 час 40 минут ;-).

    Если кто-нибудь опасается, что не найдет себе компанию с кем рядом бежать - не бойтесь. Это пробег с очень благожелательной атмосферой. Обяззательно к кому-то присоединитесь и под разговоры или без них, только под громкое сосредоточенное сопение, приобщитесь к прекрасной традиции, которая уже 25 лет позволяет мне сказать себе на финише - я вполне в нормальной форме и жизнь прекрасна!
    старый грустный Серый Волк

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для Selend
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    230
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от ALexBlake Посмотреть сообщение
    Что касается результата, спортсмены могут бегать за 35-40 минут (призеры даже лучше), я в 25-30 лет считал что результат прекрасный, если прибегал менее чем за 50 минут. Сейчас считаю что быстрее чем за час - тоже неплохо.

    Собираются бежать несколько пацанов и девчат из тех, кто со мной занимается УШУ, думаю, что наиболее подготовленные придут между 1 часом и 50 минутами, сам собираюсь сачковать - то есть побегу с теми, кто послабее, с прицелом на результат 1 час 20 мин - 1 час 40 минут ;-).

    Если кто-нибудь опасается, что не найдет себе компанию с кем рядом бежать - не бойтесь. Это пробег с очень благожелательной атмосферой. Обяззательно к кому-то присоединитесь и под разговоры или без них, только под громкое сосредоточенное сопение, приобщитесь к прекрасной традиции, которая уже 25 лет позволяет мне сказать себе на финише - я вполне в нормальной форме и жизнь прекрасна!
    Если бежать и разговаривать дыхалка вроде как сбивается луче наушники в уши и бежать!!
    Ну, если там будят девушки лет 19-20 симпатичные, то конечна я бежать и слушать музыку я не смогу!!

    Цитата Сообщение от ALexBlake Посмотреть сообщение
    Из центра не везут, но можно попасть на автобус, который с символикой ЧЕРНОМОРЦА на борту будет везти народ от Дворца спорта (на проспекте Шевченко) до старта. Автобус отходит от ОЛИМПИЙЦА (это прям рядом с ДС) в 9 часов по новому летнему времени. А 127 маршрутка по-моему пересекает весь город. Успехов!
    В любом случае может получиться приятная прогулка. Погода налаживается. На 7-8 станции фонтана, где недостроенные стройки, вроде бы договорились, чтобы участникам пробега и сопровождвающим открыли ворота для беспрепятственного прохода через территорию. У Киваловских коттеджей тоже вроде все договорено.

    На 10-й станции по песочку до лестницы, по лестнице вверх, и потом снова вниз к забору стройки. А там дальше - к Киваловским коттеджам. Ну, думаю, на старте уточнят трассу по факту.
    Ну, в общем, бежать за толпой надо!!!

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    13
    Репутация
    11
    Спасибо за инфу , может тоже побегу ! =)

  19. Вверх #19
    Частый гость Аватар для GetUpWe'veGotRise
    Пол
    Женский
    Адрес
    I*heart*Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    828
    Репутация
    185
    Интересно)... интересно, но всё равно стрёмно как-то самой бежать, да и я же не такая общительная чтобы к кому-то присоединяться).. и бежать по-правде не хочеться, я слаббо бегаю).. знаю это все улетят куда-то далеко, а мне плетись непонятно где, непонятно с кем ... стрёмно.

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Selend
    Пол
    Мужской
    Возраст
    34
    Сообщений
    230
    Репутация
    55
    Цитата Сообщение от GetUpWe'veGotRise Посмотреть сообщение
    Интересно)... интересно, но всё равно стрёмно как-то самой бежать, да и я же не такая общительная чтобы к кому-то присоединяться).. и бежать по-правде не хочеться, я слаббо бегаю).. знаю это все улетят куда-то далеко, а мне плетись непонятно где, непонятно с кем ... стрёмно.
    Сразу не кто не улетит!! А пробежишь скока сможешь!! Я тоже один иду!!
    Возьми мп-тришник и с музычкой бежать будешь!


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения