Одесса: 6°С (вода 9°С)
Киев: 1°С
Львов: -1°С

Тема: Как отличить оригинальные телефоны от китайских подделок

Ответить в теме
Показано с 1 по 16 из 16
  1. Вверх #1
    Частый гость Аватар для -=Electrician=-

Post Как отличить оригинальные телефоны от китайских подделок

Китайские копии или как отличить оригинальный телефон от подделки.

Все чаще и чаще китайцы подделывают оригинальные телефоны, выдавая их за оригинал, давая им название такое же, как название и внешний вид как в оригинале, в итоге пользователь рискует купить телефон, а спустя некоторое время узнает, что купил совсем не то, что хотелось бы. Такое чаще всего бывает, когда телефон продается в не специализированных или не надежных магазинах, у частных лиц, и так далее.

Давайте попробуем разобраться, на что же стоит обращать внимание при покупке телефона и как узнать, что перед вами оригинал.

1.Как правило, отсутствие гарантии.
    2.Внешний вид – очень часто качество сборки и корпуса не очень хорошие.
    3.На китайских телефонах на корпусе очень часто встречаются надписи Wi-Fi, bluetooth, Tv, Gps. И прочее. Как правило, в оригинале такого не встретишь.
    4.Очень часто в китайских копиях таких телефонов как nokia и iphone присутсвует возможность установка и работа с 2 и более сим картами. В оригинальных смартфонах nokia и iphone на данный момент нет аппаратов с двумя и более сим картами!
    5.Интерфейс меню – Чаще всего китайцы подделывают смартфоны Nokia и iphone. В большинство смартфонах nokia стоит операционная система symbian, за исключением n900 Maemo и в nokia n9 установлена MeeGo, а в более новых windows phone. В iphone стоит своя операционная система Apple iOS. На китайских же копиях никогда не будет установлена ни одной из этих операционных системы.

Проверить перед вами смартфон нокия или нет, если вы не знакомы с операционными системами и не знаете какой у них интерйфес меню и прочее, можно с помощью специальных кодов. Например, для nokia *(для всех моделей и даже не смартфонов) нужно набрать на телефоне код *#0000# и вы увидите в зависимости от модели телефона различную информацию, версию прошивки и еще много другой информации. Как правило, китайские nokia не реагируют на данный код.

В iphone есть больше проверяющих факторов
    Начиная от названия - ePhone, eyePhone, iFone, и прочие другие неточности в названии
    Отсутствие логотипа FOXCONN. Может быть, просто копия с ошибками этого логотипа
    IMEI аппарата 000000000000000 или другие одинаковые 15 цифр. Такое часто присутствует у множества китайских телефонов
    Можно снять крышку батареи В оригинале крышку снять нельзя
    Наличие стилуса, Отсутствие Мультитача.
    Не пугайтесь надписи Designed by Apple in California, Assembled in China. Это на всех оригиналах.

Есть, конечно, и более качественные подделки смартфонов, НО, ни на одном не будет установлена операционная система, ни одна из вышеперечисленных.

На Нобеля не рассчитываю, статья была написана лично мной. Предлагаю сделать тему полезной и дополнять или корректировать все отличия китайских копий.
    Я не знаю...

2. Вверх #2
    Частый гость Аватар для russex
    втулили моему бате nokia x-7,возле обл больницы,сразу что кинулось в глаза это резиновые заглушки на слотах под карты,а слоты должны были выниматься полностью у оригинала,сенсор чувствителен ,но с искожением где-то в 1,5 мм в левую сторону,что там стоит за операционка понятия не имею,это все что я смог подметить за 5мин. времени(на торце написано сделано в тайланде)-это все,что могу счас написать.Да забыл как и в оригенале задняя крышка не снимается.
    Последний раз редактировалось russex; 29.06.2012 в 19:57.
    сколько мяса домой не приводи,все одно хочется еще !

3. Вверх #3
    Понятное дело что на *#0000# не реагирует? ))
    Я не знаю...

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для russex
    Цитата Сообщение от -=Electrician=- Посмотреть сообщение
    Понятное дело что на *#0000# не реагирует? ))
    да я и не пробовал,увидев слоты под карты,
    сколько мяса домой не приводи,все одно хочется еще !

5. Вверх #5
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Отличить на са мом деле очень просто. Если не по внешнему виду, то по меню внутренностям под крышкой, батареей легко. Но для большинства людей, которые телефонами не интересуются это сложно, тут просто надо регулярно держать в руках разные телефоны и знать как они выглядят.
    Совет есть очень простой - покупать телефоны либо только в специализированых магазинах, инет магазинах или супермаркетах электроники (это обычно надежно, но дорого). Раньше можно было бы посоветовать со знающим человеком купить на радиорынке, но та при наличии инетмагазинов особого смысла в этом нет.

6. Вверх #6
    maxx™ частично согласен. В тех случаях которые написали Вы, согласен. Но в остальных случаях, как например покупка б.у. или новых у частных лиц, в частности на нашем форуме не согласен. Так как здесь частенько пытаются продать китайскую подделку выдавая за оригинал. По разным причинам, одни потому что и сами не знают, что у них подделка, другие намеренно это делают.
    Я не знаю...

7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для зюзенька
    У настоящего айфона и подделки Большая разница в весе. Настоящий достаточно тяжелый, а Китайские легкие.

8. Вверх #8
    Крепкий орешек Аватар для Corban_jum
    Мда. Неужели кто-то не отличает? Или кто-то на полном серьёзе продаёт реплики под видом оригиналов?

9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Мда. Неужели кто-то не отличает? Или кто-то на полном серьёзе продаёт реплики под видом оригиналов?
    Для типичного человека, который живет за пределами городов-миллиоников и телефоны эти видел на картинках или витринах магазина действительно сложно отличить.

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для SvetOOFor
    Цитата Сообщение от Corban_jum Посмотреть сообщение
    Я типичный (из сообщения ниже) житель Одессы, тут родился и вырос, отвечаю на вопрос "Можно ли мне втюхать хорошую залипуху?!" говорю "ДА", и только по причине того что я абсолютно не разбираюсь в данном вопросе.
    ... было время...

11. Вверх #11
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от SvetOOFor Посмотреть сообщение
    Я типичный (из сообщения ниже) житель Одессы, тут родился и вырос, отвечаю на вопрос "Можно ли мне втюхать хорошую залипуху?!" говорю "ДА", и только по причине того что я абсолютно не разбираюсь в данном вопросе.
    если не хочешь вляпатся ,то покуай бюджетный апарат где цена не превышает 350-500гр и то есть риски

12. Вверх #12
    Посетитель
    Попробуем оживить тему. Хочу купить Sony Xperia V (http://itmag.com.ua/product/sony-xperia-v-lt25i-black-eu-garantija-12-mes/) - на что обратить внимание, чтобы не нарваться на подделку? П/С - телефоны Sony все делаются на китайском заводе SONY.

13. Вверх #13
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от kkluchikk Посмотреть сообщение
    Попробуем оживить тему. Хочу купить Sony Xperia V (http://itmag.com.ua/product/sony-xperia-v-lt25i-black-eu-garantija-12-mes/) - на что обратить внимание, чтобы не нарваться на подделку? П/С - телефоны Sony все делаются на китайском заводе SONY.
    На оригинальный телефон сначала обратить внимание чтоб хоть знать как он выглядит.

14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от kkluchikk Посмотреть сообщение
    на эту модель копии не клепают.как правило рисоеды собирают на коленке копии популярных марок-нтс,самсунг,огрызок(это из смартов)

15. Вверх #15
    Новичок
    Один из вариантов попробовать на вес батарею, дешевые батареи обычно легкие

16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для bubu
    Темка уже давно неактивна, но задам вопрос, может кто услышит. Как думаете, есть риск нарваться на подделку, заказывая с таких интернет магазинов: http://www.kievmobile.com.ua/ru-2598...-4S-16Gb-Black http://kokos.com.ua/iphone-5s/

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права