Тема: Детей в интернат. Нормально?

Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 47
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Montegra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    89
    Репутация
    208

    Exclamation Детей в интернат. Нормально?

    Одна моя знакомая вчера приезжала ко мне в гости, просила совета. Вот теперь сижу и думаю, а правильно ли я ей сказала? Дело в том, что она не одесситка, есть двое детей 6 и 4 года. Помогать некому, нужно срочно выходить на работу, а девать детей некуда, да и жить и негде. Раньше снимала квартиру, теперь их оттуда выгоняют.
    В общем, какой-то "умный" человек посоветовал ей отдать детей в интернат. Вроде находится такой в районе 2-ой Заставы. Честно говоря, я была в шоке, никогда бы не отдала своих деток в подобное заведение. С другой стороны, ей действительно ничего не остается.
    Вот хотела спросить. Может, кто знает, что это за заведение такое. Вроде интернат, вроде нет. Там деток по закону можно оставлять максимум на 3 месяца, пока родители не решат свои проблемы, но в реальности там есть дети, к которым никто не приходит. При этом никто от них и не отказывается. В общем бред какой-то. Расскажите, хоть что-нибудь. Если уж она решила их туда отдать, то хотя бы знать, что это учреждение из себя представляет.
    Последний раз редактировалось Montegra; 19.06.2012 в 12:51.


  2. Вверх #2
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    913
    Репутация
    250
    живу возле него но ничего о нем не известно и никого не видно не слышно

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Montegra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    89
    Репутация
    208
    А где это он находится?

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для Certainly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    328
    Ее дети не ходят в детский сад? Она сама-то где собирается жить?

  5. Вверх #5
    Живёт на форуме Аватар для FISH-ка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,751
    Репутация
    6277
    Вообще, в 2Гис можно найти.


    ->> Світанок, областной приют для несовершеннолетних <<-
    >> Сфера деятельности:
    Детские дома / Приюты
    ---------------
    Василия Стуса, 2б/9
    тел. (48) 731-62-11
    факс (48) 731-62-10
    Последний раз редактировалось FISH-ка; 20.06.2012 в 21:17.
    I want to break free

  6. Вверх #6
    Новичок Аватар для Montegra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    89
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Certainly Посмотреть сообщение
    Ее дети не ходят в детский сад? Она сама-то где собирается жить?
    Насколько я знаю, нет, она раньше с мужем жила, не работала, занималась детьми. Сейчас, вроде, предложили комнату, но категорически не хотят иметь квартирантку с детьми. Да и вакансия ждет. Я так поняла, что работа не плохая, но отнимает кучу времени, поэтому вопрос с детьми нужно решать. Хотелось бы найти какое-то благоразумное решение. Может, кто-то что-то подскажет. Про этот детдом или что это, хочу узнать побольше, потому что пока она видит его решением проблемы.

  7. Вверх #7
    Новичок Аватар для Montegra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    89
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от FISH-ка Посмотреть сообщение
    Вообще, в 2Гис можно найти.


    ->> Світанок, областной приют для несовершеннолетних <<-
    >> Сфера деятельности:
    Детские дома / Приюты
    ---------------
    Василия Стуса, 2б/9
    тел. (48) 731-62-11
    факс (48) 731-62-10
    Спасибо, я хотела поискать, но не знала название и приятельница забыла.

  8. Вверх #8
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16137
    конечно, глупо писать о том, что можно найти комнату, где дети мешать не будут...
    а бабушек дедушек нет?
    вообще...отдать детей в Интернат ( ИМХО) - это возможность детям надломать психику в таком нежном возрасте.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Montegra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    89
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    конечно, глупо писать о том, что можно найти комнату, где дети мешать не будут...
    а бабушек дедушек нет?
    вообще...отдать детей в Интернат ( ИМХО) - это возможность детям надломать психику в таком нежном возрасте.
    Можно, конечно, а кто с детьми будет сидеть, когда она на работе? Дети маленькие, все-таки. Бабушек и дедушек нет. По поводу психики согласна.

  10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Certainly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    328
    Цитата Сообщение от Montegra Посмотреть сообщение
    Можно, конечно, а кто с детьми будет сидеть, когда она на работе? Дети маленькие, все-таки. Бабушек и дедушек нет. По поводу психики согласна.
    С детьми не нужно будет сидеть, если они будут ходить в детский сад. Кроме того, есть сады с ночными группами. А с сентября страшему в школу, я так понимаю? Есть школы-интернаты, где детей можно оставлять только на рабочую неделю, а на выходные забирать. Это не те интернаты, которых все боятся.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для Dejka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,900
    Репутация
    16137
    жаль что муж, обеспечивая раньше семью ( ведь было же, я так понимаю)...сейчас полностью отказался от неё. а мог бы помочь материально, помочь с жильём. помочь с садами и няней. да уж...мужчины.

  12. Вверх #12
    Живёт на форуме Аватар для Arta
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4,892
    Репутация
    1702
    Цитата Сообщение от Montegra Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, нет, она раньше с мужем жила, не работала, занималась детьми. Сейчас, вроде, предложили комнату, но категорически не хотят иметь квартирантку с детьми. Да и вакансия ждет. Я так поняла, что работа не плохая, но отнимает кучу времени, поэтому вопрос с детьми нужно решать. Хотелось бы найти какое-то благоразумное решение.
    кому хотелось бы найти решение?
    У меня создалосб такое ощущение, что мама как раз решение уже приняла.
    Иначе бы рассматривался вариант искать другую комнату, где с детьми жить можно.
    Сложно одной с двумя детьми, очень сложно. Но можно.
    Немало женщин, к сожалению, сталкиваются с этим. Интернат - это не решение проблемы, это ее усугубление, на мой взгляд.
    Ну, если мама хочет решить эту проблему, конечно, а не сдыхаться от детей, чтоб ничего в жизни не мешало.
    Потому что после интерната появится еще и проблема во взаимоотношениях с детьм, с их психикой.
    А эту проблему решить куда сложнее, чем снять жилье с ребенком.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    10,370
    Репутация
    4428
    Цитата Сообщение от Montegra Посмотреть сообщение
    Насколько я знаю, нет, она раньше с мужем жила, не работала, занималась детьми. Сейчас, вроде, предложили комнату, но категорически не хотят иметь квартирантку с детьми. Да и вакансия ждет. Я так поняла, что работа не плохая, но отнимает кучу времени, поэтому вопрос с детьми нужно решать. Хотелось бы найти какое-то благоразумное решение. Может, кто-то что-то подскажет. Про этот детдом или что это, хочу узнать побольше, потому что пока она видит его решением проблемы.
    Есть еще вариант - вернуться туда, откуда родом. Если ради жизни в Одессе ей надо детей в интернат сдать.

  14. Вверх #14
    Новичок Аватар для Montegra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    89
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Certainly Посмотреть сообщение
    С детьми не нужно будет сидеть, если они будут ходить в детский сад..
    Не нужно, но в детский сад просто так не попасть, не забывайте, что она не одесситка. Я, будучи коренной одесситкой с пропиской, и дети прописаны были, столкнулась с тем, что в садиках типо нет мест. Чтобы они появились мне пришлось заплатить кругленькую сумму. Ей такой совет не поможет, денег практически нет.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Montegra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    89
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Dejka Посмотреть сообщение
    жаль что муж, обеспечивая раньше семью ( ведь было же, я так понимаю)...сейчас полностью отказался от неё. а мог бы помочь материально, помочь с жильём. помочь с садами и няней. да уж...мужчины.
    Разные бывают, наш биологический папа тоже раз в 3 месяца появляется, а вот теперешний муж полностью посвящает себя деткам, хотя и у самого сын есть.

  16. Вверх #16
    Новичок Аватар для Montegra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    89
    Репутация
    208
    Цитата Сообщение от Arta Посмотреть сообщение
    кому хотелось бы найти решение?
    У меня создалосб такое ощущение, что мама как раз решение уже приняла.
    Иначе бы рассматривался вариант искать другую комнату, где с детьми жить можно.
    Сложно одной с двумя детьми, очень сложно. Но можно.
    Немало женщин, к сожалению, сталкиваются с этим. Интернат - это не решение проблемы, это ее усугубление, на мой взгляд.
    Ну, если мама хочет решить эту проблему, конечно, а не сдыхаться от детей, чтоб ничего в жизни не мешало.
    Потому что после интерната появится еще и проблема во взаимоотношениях с детьм, с их психикой.
    А эту проблему решить куда сложнее, чем снять жилье с ребенком.
    Сдыхаться от них она не хочет, я вижу, как она старается им и время уделить, и воспитать нормально, и по возможности купить что-то. Во многом с вами согласна, но я надеюсь, что смогу ее переубедить на счет интерната, а даже если нет, то хотя бы по максимуму узнать, что в этом областном приюте творится.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Кальнева
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    1,411
    Репутация
    921
    Добрый день.
    Есть детский сад Базарная угол Сов Армии. Мааааленький такой мы туда какоето время ходили.Заведующая нормальная (была если не поменялась за пару лет - не знаю) Так вот там ночные группы. То есть ребёнка можно забирать 2 раза в неделю в среду и в пятницу, то есть с пн на вт со вт на ср и с чт на пт там ночная няня. И тогда были детки которые там оставались. Не знаю как там сейчас, но можно пойти все узнать объяснить ситуацию.....

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для Certainly
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    449
    Репутация
    328
    Еще есть детский сад на Французском бульваре, №248. Там тоже есть ночная группа с понедельника по пятницу, забирать в пятницу, приводить в понедельник.

  19. Вверх #19
    Новичок Аватар для Montegra
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    89
    Репутация
    208
    Спасибо, обязательно узнаем.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для senjenion
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,731
    Репутация
    958
    Цитата Сообщение от Certainly Посмотреть сообщение
    Еще есть детский сад на Французском бульваре, №248. Там тоже есть ночная группа с понедельника по пятницу, забирать в пятницу, приводить в понедельник.
    У меня дочка ходит в этот садик,и в нашу группу потом приводят всех,кто остается на ночь.Правда есть нюансы со специализацией садика и возможностью попасть туда без направлений.
    Кирочка-счастье мое,Ромочка-вечная боль моя...вечная память моя


Ответить в теме
Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения