Тема: Вселенная...

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 40
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для Sammet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    11

    По умолчанию Вселенная...

    Как вы себе представляете вселенную? Как вы думаете откуд она взялась? И имеет ли она какие-то границы. Мне кажется что границ нет, но и вечной бесконечности быть тоже неможет...


  2. Вверх #2
    Mystic soul
    Аватар для Ananda Soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Мир❤️Таро
    Сообщений
    18,548
    Репутация
    12384
    ученные приходят к др мысли.. я про Вселенную...

    Есть такие эл частички, которые живут 10 в минус 9 степени секунды.. вот наша жизнь им кажецца бесконечностью. Поэтому не исключаю что для кого-то моя жизнь такая же 10*-9с

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    252
    Репутация
    35
    Доселе не видел ни одного толкового опровержения теории Большого Взрыва и сверхплотного атома-отца, который взрываясь пораждает вселенную и соответственно губит ее сжимаясь.Так он и пульсирует.Вечно.Если же еще вспомнить тот факт, что предел делимости вещества до сих пор не найден, то очень даже правдоподобно
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Явсе больше склоняюсь к мысли, что Вселенная - это что-то вроде того, что показали в фильме "Люди в черном-2". Мы лишь элемент организма, состоящего из миллиардов вселенных, как мы состоим из молекул и атомов. Жаль, что снаружи на все это никогда не доведется посмотреть

  5. Вверх #5
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    та нет никакого организма... да и он должен был бы существовать в каком-либо пространстве.
    и вселенная, как некое пространство, одна и в ней множество миров.
    только размеры вселенной и что там дальше - бесконечность не укладывается в уме, т.к. он весьма ограничен.

    а отсутствие толковых опровержений теорий вовсе не приближает их к правдоподобным - просто большой взрыв неплохо укладывается в сознании, что уже не соответствует бесконечности.

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для RеD
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    703
    Репутация
    72
    у меня была раньше фобия "страх перед безконечностью" это была вселеная, я не мог понять что такое есть безконечность

    но потом придумал себе некую форму, грубо говоря аля сфера
    в какую сторону тыб не полетел, ты вернёшся назад
    Слоны не умеют прыгать

  7. Вверх #7
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Serge
    та нет никакого организма... да и он должен был бы существовать в каком-либо пространстве.
    и вселенная, как некое пространство, одна и в ней множество миров.
    только размеры вселенной и что там дальше - бесконечность не укладывается в уме, т.к. он весьма ограничен.

    а отсутствие толковых опровержений теорий вовсе не приближает их к правдоподобным - просто большой взрыв неплохо укладывается в сознании, что уже не соответствует бесконечности.
    Да и еще когда к этому добавлятся многомерность....
    То в обыденном сознании это вообще уложиться не может
    Но...не знаю... организм, не организм...но похоже что мироздание обладает самосознанием...хотя-бы в лице людей, да и кучи других всяких...ведь если такое качество проявляется у нас, то оно уже является неотьемлимой частью Вселенной.

  8. Вверх #8
    Новичок Аватар для Alender
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    78
    Репутация
    13
    Знаете, недавно прочитал книгу Дена Брауна - "Ангелы и Демоны", "код да Винчи" значительно лучше, но речь не о книге. Там в начале описано некое антивещество. Оно было получено в результате исскуственно воссозданой модели этого самого Большого Взрыва. То есть фактически из ничего ученые получили большую часть вещества и большую часть антивещества. Я читал книгу, как абсолютный вымысел, но вспомнив про "Код да Винчи", где большей частью описаны факты я решил проверить.
    Набрав в поисковика слово антивещество я наткнулся на великое множество статей. И кокаво было мое удивление, когда я узнал, что антивещество и этот эксперемент таки да существуют.
    Ну, кротко: антивещество - частица антидод вещества, при их соприкосновении происходит анигиляция(уничтожается равное количество в-ва и антив-ва) и выделяется энергия в десятки раз большая чем при распаде радиоактивного в-ва.
    Теперь вернемся к Вселенной. Мне кажется, что вселенная состоит из 3 слоев:
    1 - Тот где живем мы, находятся голактики, звезды и т. п.(состоит из вещества)
    2 - Абсолютный вакуум(там нет ни в-ва ни антив-ва)
    3 - Слой из антивещества
    1 и 3 слои почти не контактируют между собой. Это достигается за счет 2 слоя. Рядом с нашей Вселенной существует еще множество других, пространство между ними закрывает это самое антив-во, тем самым предотвращая проникновение одной Вселенной в другую.

  9. Вверх #9
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Alender
    Знаете, недавно прочитал книгу Дена Брауна - "Ангелы и Демоны", "код да Винчи" значительно лучше, но речь не о книге. Там в начале описано некое антивещество. Оно было получено в результате исскуственно воссозданой модели этого самого Большого Взрыва. То есть фактически из ничего ученые получили большую часть вещества и большую часть антивещества. Я читал книгу, как абсолютный вымысел, но вспомнив про "Код да Винчи", где большей частью описаны факты я решил проверить.
    Набрав в поисковика слово антивещество я наткнулся на великое множество статей. И кокаво было мое удивление, когда я узнал, что антивещество и этот эксперемент таки да существуют.
    Ну, кротко: антивещество - частица антидод вещества, при их соприкосновении происходит анигиляция(уничтожается равное количество в-ва и антив-ва) и выделяется энергия в десятки раз большая чем при распаде радиоактивного в-ва.
    Теперь вернемся к Вселенной. Мне кажется, что вселенная состоит из 3 слоев:
    1 - Тот где живем мы, находятся голактики, звезды и т. п.(состоит из вещества)
    2 - Абсолютный вакуум(там нет ни в-ва ни антив-ва)
    3 - Слой из антивещества
    1 и 3 слои почти не контактируют между собой. Это достигается за счет 2 слоя. Рядом с нашей Вселенной существует еще множество других, пространство между ними закрывает это самое антив-во, тем самым предотвращая проникновение одной Вселенной в другую.
    Ефремов -"Час быка"
    Те которые занимаются осознанными сновидениями могут тебе порассказать о значительно большем количестве миров...и часто совсем иначе устроенных

  10. Вверх #10
    Новичок Аватар для Alender
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    78
    Репутация
    13
    Я принимаю все гипотезы, но тут спрашивают о моем личном мнении, так, что не надо меня упрекать.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для Sammet
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    151
    Репутация
    11
    Сколько всего нового можно узнать, создав всего одну темку...

  12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    252
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Serge
    а отсутствие толковых опровержений теорий вовсе не приближает их к правдоподобным - просто большой взрыв неплохо укладывается в сознании, что уже не соответствует бесконечности.
    А что, сознание имеет пределы и ему и рядом не стоять с определением вселенной?Много вещей, абсолютно не имеющих к человеку отношения прекрасно укладываются в его голове.И вполне соотвецтвуют реальному положению дел.А говорить про отсутсвие опровержений как про не факт правдоподобности какой-то теории - это все-равно, что, например, обвинять человека в чем-то, из-за того, что у него просто нет доказательств того, что он в этом не виноват )
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для Frostfire
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    252
    Репутация
    35
    Цитата Сообщение от Alender
    1 - Тот где живем мы, находятся голактики, звезды и т. п.(состоит из вещества)
    2 - Абсолютный вакуум(там нет ни в-ва ни антив-ва)
    3 - Слой из антивещества
    1 и 3 слои почти не контактируют между собой. Это достигается за счет 2 слоя. Рядом с нашей Вселенной существует еще множество других, пространство между ними закрывает это самое антив-во, тем самым предотвращая проникновение одной Вселенной в другую.
    Ну вполне осмысленно.Ибо не будь приграды между веществом и антивеществом - аннигиляция спустится на всех и вся медным тазом )
    На самом деле никто никогда не возвращается.Вместо нас всегда приходит кто-то другой

  14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для DrNewman
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Гражданин вселенной
    Возраст
    38
    Сообщений
    129
    Репутация
    22
    Размеры вселенной как и время считаю относительными (см. ответ Таси выше). Чтоб представить нужно расширить сознание (сори за банальность, но нада ). Тоесть не привязывать это к своему окружению.

    Например, может не вселенная расширяется, а всё в ней сжимается?
    Или если абсолютно все во вселенной остановится (прекратит движение) что будет временем.
    Можно ли считать вакуум частью вселенной если он по сути - ничто. Если да, то как можно говорить о размерах того чего нет (не вакуумная вселенная ведь в таком случае завёрнута в вакуумную).
    Хочешь изменить мир, начни с себя.

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Alender
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    35
    Сообщений
    78
    Репутация
    13
    Специально для Voland: это лично мое мнение.
    Как мне кажеться Вселенная далеко не безгранична. А все внутри этой вселенной только расширяется. Граници же Вселенной наоборот - сужаются. И настает(нет не конец света), а начало света.
    Поясню.
    Выше есть описание той модели Вселенной, какой ее представляю я. Если не читали прочтите. Так вот, когда настает такая точка пик, при которой внутреннее содержимое Вселенной не умещается в ее границах, оно начинает соприкасаться с антив-вом. Начинается необратимый процесс анигиляции одной Вселенной. Этот процесс сопровождается большим, просто огромным выбросом энергии, а энергия - это и есть свет. Такой процесс будет длиться несколько столетий.
    Вы спросите: а что будет вместо этой Вселенной и антив-ва. Предварительно отвечаю. На этом месте образуется, что-то типа наших черных дыр. Только из абсолютного вакуума. Этот самый вакуум далеко не пустота. В нем содержится частици из которых и произошла наша Вселенная и все остальные, от них произошло и антив-во. Так вот эти частици до поры до времени находятся в покое, после чего во время анигиляции другой Вселенной освободившаяся световая энергия передается этим частицам, что может за собой повлечь создание еще нескольких Вселенных, а может просто переместить этот вакуум. Таким образом поддерживая баланс.

  16. Вверх #16
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Frostfire
    А что, сознание имеет пределы и ему и рядом не стоять с определением вселенной?
    Да. (человеческое)
    Цитата Сообщение от Frostfire
    Много вещей, абсолютно не имеющих к человеку отношения прекрасно укладываются в его голове.И вполне соотвецтвуют реальному положению дел.
    ну и что? пример вообще никакого отношения к разговору не имеет. а человек находится во вселенной.
    Цитата Сообщение от Frostfire
    А говорить про отсутсвие опровержений как про не факт правдоподобности какой-то теории - это все-равно, что, например, обвинять человека в чем-то, из-за того, что у него просто нет доказательств того, что он в этом не виноват )
    да, отсутсвие опровержений - не факт правдоподобности. а Ваша неграмотная аналогия это полный бред. и презумпция невиновности тут также не причём.

  17. Вверх #17
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,137
    Репутация
    22
    Цитата Сообщение от Alender
    Как мне кажеться Вселенная далеко не безгранична.
    Ну по традиционному определению Вселенная таки одна - это уже в научных целях её разрезали на части, назвав их разными вселенными, которые все вместе представляют собой Вселенную в изначальном значении этого слова.
    Цитата Сообщение от DrNewman
    Можно ли считать вакуум частью вселенной если он по сути - ничто. Если да, то как можно говорить о размерах того чего нет (не вакуумная вселенная ведь в таком случае завёрнута в вакуумную).
    а существует ли абсолютный вакуум? и если да, то почему же ничто? это пространство, которое есть, но в котором отсутствуют все известные и неизвестные частицы, вещества, прочие формы чего-то неизвестного...

  18. Вверх #18
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Вспомнил, что недавно смотрел передачу, где рассказывали как молодой еще Эйнштейн поверг весь научный мир в шок, доказав, что свет можно исказить и выгнуть, хотя считалось, что свет движется совершенно прямолинейно. Сейчас многие ученые, насколько я слышал поговаривают о том, что в непосредственной близости к черным дырам искажаются не только электромагнитные волны, но возможно пространство и время. Это вообще так, к размышлениям.

    Еще одной находкой в этом году стали два небесных тела, которые назвали - полупланеты-полузвезды. Они слишком холодные, чтобы быть звездами, но и слишком тяжелые, чтобы быть планетами. Но самое интересное, что они вращаются друг вокруг друга. Ранее считалось, что вокруг звезды могут вращаться только планеты.

    В мире столько неизведанного...и беда в том, что многое мы так никогда и не узнаем, хотя может к лучшему?

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Пол
    Мужской
    Адрес
    А где же еще?
    Сообщений
    2,779
    Репутация
    980
    Извините, за три одинаковых поста, я нечаянно

  20. Вверх #20
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Alender
    Специально для Voland: это лично мое мнение.
    Как мне кажеться Вселенная далеко не безгранична. А все внутри этой вселенной только расширяется. Граници же Вселенной наоборот - сужаются. И настает(нет не конец света), а начало света.
    Поясню.
    Выше есть описание той модели Вселенной, какой ее представляю я. Если не читали прочтите. Так вот, когда настает такая точка пик, при которой внутреннее содержимое Вселенной не умещается в ее границах, оно начинает соприкасаться с антив-вом. Начинается необратимый процесс анигиляции одной Вселенной. Этот процесс сопровождается большим, просто огромным выбросом энергии, а энергия - это и есть свет. Такой процесс будет длиться несколько столетий.
    Вы спросите: а что будет вместо этой Вселенной и антив-ва. Предварительно отвечаю. На этом месте образуется, что-то типа наших черных дыр. Только из абсолютного вакуума. Этот самый вакуум далеко не пустота. В нем содержится частици из которых и произошла наша Вселенная и все остальные, от них произошло и антив-во. Так вот эти частици до поры до времени находятся в покое, после чего во время анигиляции другой Вселенной освободившаяся световая энергия передается этим частицам, что может за собой повлечь создание еще нескольких Вселенных, а может просто переместить этот вакуум. Таким образом поддерживая баланс.
    У меня несколько другой взгляд на сам принцип... все что здесь описано - построено на синтаксисе нашего языка восприятия, которое предполагает, что существует "вещество","начало","конец" и всякие другие штуки являющиеся только способом дешифровки сигнала нашим восприятием. Более фундаментально сейчас все равно не раскрою, но намекну...у нас есть возможности воспринимать( и даже взаимодействовать) множество аспектов действительности - которые мы именуем мирами, и устроены они самыми разными способами...в том числе и вероятно таким как ты описал...
    Как говаривал Ходжа Насреддин(в одной из историй) - "Вы тоже правы"


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения