Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С
Львов: -3°С

Тема: ТЦ Семья не любит покупателей.

Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 134
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    103
    Репутация
    67

    Exclamation ТЦ Семья не любит покупателей.

    Возникла тема о том, как подойти к ТЦ Семья обычному человеку на двух ногах, не дай б, с коляской.
    Вся территория перед ТЦ Семья заставлена машинами, пешеходный тротуар (вдоль дома слева) заканчивается ровно посреди стоянки машин, далее все следуют "перебежками" как партизаны.
    Дорожка вдоль заправки только для лихачей, которые заезжают и выезжают с днепродороги на скорости 90 минимум.
    Островок остановки маршруток мал и ненадёжен, с двух сторон едут машины, которые выезжают-заезжают от ТЦ.
    Пешеходного перехода через Днепродорогу - нет.
    Пешеходного перехода через Заболотного - нет.
    К домам слева ведёт убогая лестница наверх.

    Вероятно, администрация ТЦ вся целиком бездетная, детдомовская и вечно молодая. Их не интересуют мамы с колясками, пенсионеры и сами они в магазин не ходят.

    С тех пор как убрали пешеходный переход на ул Заболотного (апрель 2011) ситуация стала ухудшаться ещё больше. Люди, идущие с пакетами, сумками, тележками и прочей неудобной поклажей, вынуждены или идти в гору наверх в светофору ВНЕ тротуара (которого там нет!!), или, рискуя жизнью, переходить, вернее, перебегать улицу там, где раньше был переход (возле Ёлки-палки).
    Лично я стала ходить в ТЦ Семья, в частности магазин Сильпо, за этот год, ровно в 10 раз меньше, чем обычно.

    Жить-то хочется.

    Голосуем за восстановление пешеходного перехода возле Заболотного 57/2а (Ёлки-палки)!

    Вот видео с этого перекрёстка,сегодня в 12 дня. Вечером ситуация хуже в 10-20 раз.
    Обратите внимание как за 5 секунд до 4х минут мчится машина, обгоняя и подрезая всех, учитывая, что у меня за спиной в 300 метрах ещё один светофор, она, вероятно, "хочет проскочить на зелёный".

    http://www.youtube.com/watch?v=XVt_F...ature=youtu.be
    Последний раз редактировалось машенькина мама; 19.06.2012 в 15:00.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Angel_Masha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    2,582
    Репутация
    238
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от машенькина мама Посмотреть сообщение
    Возникла тема о том, как подойти к ТЦ Семья обычному человеку на двух ногах, не дай б, с коляской.
    Вся территория перед ТЦ Семья заставлена машинами, пешеходный тротуар (вдоль дома слева) заканчивается ровно посреди стоянки машин, далее все следуют "перебежками" как партизаны.
    Дорожка вдоль заправки только для лихачей, которые заезжают и выезжают с днепродороги на скорости 90 минимум.
    Островок остановки маршруток мал и ненадёжен, с двух сторон едут машины, которые выезжают-заезжают от ТЦ.
    Пешеходного перехода через Днепродорогу - нет.
    Пешеходного перехода через Заболотного - нет.
    К домам слева ведёт убогая лестница наверх.

    Вероятно, администрация ТЦ вся целиком бездетная, детдомовская и вечно молодая. Их не интересуют мамы с колясками, пенсионеры и сами они в магазин не ходят.

    С тех пор как убрали пешеходный переход на ул Заболотного (апрель 2011) ситуация стала ухудшаться ещё больше. Люди, идущие с пакетами, сумками, тележками и прочей неудобной поклажей, вынуждены или идти в гору наверх в светофору ВНЕ тротуара (которого там нет!!), или, рискуя жизнью, переходить, вернее, перебегать улицу там, где раньше был переход (возле Ёлки-палки).
    Лично я стала ходить в ТЦ Семья, в частности магазин Сильпо, за этот год, ровно в 10 раз меньше, чем обычно.

    Жить-то хочется.

    Голосуем за восстановление пешеходного перехода возле Заболотного 57/2а (Ёлки-палки)!
    Как Вы не можете понять одного правилами дорожного движения там пешехода не может быть, там нет тротуара вы переходите дорогу с поломанной плитки на дорогу,и опять на дорогу там надо оборудовать тротуар, наши власти весь бюджет пустили на Евро, а это миллиарды, они ямы не могу отремонтировать на заболотного в поколено, а тут сделать зебру и знаки. Его поэтому и убрали так же как и на высоцкого, точно на таком же перекрестке! Единственно это перед выборами писать депутатам, но не факт что его не демонтирую после выборов.
    Последний раз редактировалось Angel_Masha; 19.06.2012 в 09:15.

  3. Вверх #3
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    103
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от Angel_Masha Посмотреть сообщение
    Как Вы не можете понять одного правилами дорожного движения там пешехода не может быть, там нет тротуара вы переходите дорогу с поломанной плитки на дорогу,и опять на дорогу там надо оборудовать тротуар, наши власти весь бюджет пустили на Евро, а это миллиарды, они ямы не могу отремонтировать на заболотного в поколено, а тут сделать зебру и знаки. Его поэтому и убрали так же как и на высоцкого, точно на таком же перекрестке! Единственно это перед выборами писать депутатам, но не факт что его не демонтирую после выборов.
    Да это вы не можете понять, что переход должен быть там, где ходят люди. И это правила созданы для людей, а не люди для правил.
    Мало того, что из Семьи идёшь вместе с машинами от контейнеров до дороги, так и дорогу не перейти нормально.
    Не сделают официально, нарисуем сами. Из тысячи человек ЗА переход и один Против = это глас народа.
    Вы этого не понимаете? Все За, одна вы - нет.

    Цитата Сообщение от tanyusha Посмотреть сообщение
    Простите не про парк, но все же... Оочень нужен там переход! На Днепродороге есть светофор, но нет тротуара к нему, (со стороны Семьи)т.е. с коляской там переходить это капец((( и до остановки (магазинчик) тоже, от Семьи, с коляской (тем более с двумя хомячками), ооочень тяжело, ну не могу я поднимать коляску на высоченный бордюр с люками,колеса застревают, я корячусь, пипец...Приходится как зайцу бежать на прежнем месте(((
    Жать я тоже не выездная , завезла бы с удовольствием!
    Цитата Сообщение от машенькина мама Посмотреть сообщение
    Там всегда был переход, зачем его убрали, известно только экс-начальнику дорожной управы - Чёрному.
    Сегодня люди с удовольствием подписали петицию о возвращении перехода на прежнее место. Подписали за один час - 50 человек (включая двух "непешеходов"), и только одна скаредная старуха отказалась и стала доказывать, что "там всё хорошо". Вероятно, она не ходит в Сильпо и не знает, что дорога до светофора идёт В ГОРУ, и с сумкой в одной руке, дитём в другой, туда не находишься.
    Странно, что ТЦ Семья до сих пор не озаботилась удобным подходом к своему зданию для людей, всё только для водителей. Остальные, скачите как хотите, среди машин.
    Цитата Сообщение от maminkotir Посмотреть сообщение
    Там люди все равно ходят через бывший переход и многие даже не знают,что самого перехода уже и нет.Пешеходы на знаки не смотрят.Я за возврат зебры. Трафик на Заболотного увеличивается и что делать посетителям Семьи?Круги по району наматывать?
    Цитата Сообщение от tanechka.rad Посмотреть сообщение
    на счет перехода очень согласна!!!тоже хотела бы подписаться...ведь 50 подписавшихся человек это мало...
    машенькина мама!!! создайте новую тему и думаю многие Вас поддержат!! я всегда там перебегаю. но когда я без дочки! а когда с ней иду к официальному переходу...делаю так в воспитательных целях...но разве детям что то докажешь...ну очень переход там нужен!!!!
    Цитата Сообщение от Magnolya Посмотреть сообщение
    Туда идти, подниматься к светофору, не удобно... тем более, что с правой стороны нет нормального тротуара..... очень много народу переходят дорогу к Семье именно напротив Ёлки-палки, поэтому переход там просто необходим.
    Последний раз редактировалось машенькина мама; 19.06.2012 в 10:22.

  4. Вверх #4
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    342
    полностью согласна!!! для машин возле Семьи приволье...получается аж 4-е заезда...возле мусорок. за елки-палки. чуть дальше и возле стоянки...и люди пешеходы мечутся между этими машинами...авось не задавит... На счет пешеходного перехода возле елки-палки так он вкрай необходим.... нужно ставить переходы там где люди переходят.!!!!!!!!!!!.. я понимаю. что автомобилисты не довольны. что уж часто переходы... НО... кто виноват. что так густонапичкана территория домами ... поэтому там необходимо перейти не просто пару пенсионерам. а тысячам людей!!! и главное подумайте. что ваш ребенок ну обязательно постарается там перебежать!! так что зачем рисковать нашими детьми???
    Машенькина мама!!еще собираете подписи?? где можна подписаться?

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    342
    может руководство Семьи заметит эту тему?!! им посодействовать возврату этого пешеходного перехода раз плюнуть!!

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    103
    Репутация
    67
    Подписи не нужны, Матюшкин сказал, если оплатите в кассу 190 гр, отдадут на согласование в ГАИ и сделают переход.
    Сказал: "у нас денег нет, так что не подписи собирайте, а деньги".
    Желающие, пишите, соберём на бедность городу.
    По 5-10 гр, думаю, не накладно.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    До того как там был сделан переход, там машина проезжала раз в час. После того, как "Ревьера" проложила дорогу с Заболотного к себе, транспортный поток возрос в несколько раз. Поэтому возникла необходимость в пешеходном переходе. А вот светофор между 54 и 56 домами - не очень и нужен, лучше бы оставили переход.
    не согласна на счет светофора... дело в том. что там остановка маршрутки и когда подьезжает маршрутка. то останавливается возле остановки. а за ней идущая машина не видит. что перед маршруткой человек переходит по зебре и она идет в обгон маршрутки и может сбить человека... человек то тоже ее не видит.. Такая же ситуация возникает и на убранном переходе к елки-палки.... даже не знаю что делать... хоть еще один светофор ставь там тоже((((...

  8. Вверх #8
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,768
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от машенькина мама Посмотреть сообщение
    Подписи не нужны, Матюшкин сказал, если оплатите в кассу 190 гр, отдадут на согласование в ГАИ и сделают переход.
    Сказал: "у нас денег нет, так что не подписи собирайте, а деньги".
    Желающие, пишите, соберём на бедность городу.
    По 5-10 гр, думаю, не накладно.
    Там надо не только переход сделать, но и тротуары.
    Да пребудет с нами Сила!

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от машенькина мама Посмотреть сообщение
    Подписи не нужны, Матюшкин сказал, если оплатите в кассу 190 гр, отдадут на согласование в ГАИ и сделают переход.
    Сказал: "у нас денег нет, так что не подписи собирайте, а деньги".
    Желающие, пишите, соберём на бедность городу.
    По 5-10 гр, думаю, не накладно.
    а что за начальник? начальник чего? за все про все 190грн??? и что в ГАИ не откажут? что то я сомневаюсь....

  10. Вверх #10
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,768
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от tanechka.rad Посмотреть сообщение
    не согласна на счет светофора... дело в том. что там остановка маршрутки и когда подьезжает маршрутка. то останавливается возле остановки. а за ней идущая машина не видит. что перед маршруткой человек переходит по зебре и она идет в обгон маршрутки и может сбить человека... человек то тоже ее не видит.. Такая же ситуация возникает и на убранном переходе к елки-палки.... даже не знаю что делать... хоть еще один светофор ставь там тоже((((...
    Надо просто остановку подальше от перекрёстка передвинуть на 25 метров и сделать "карман", тогда все будут всех видеть.
    Да пребудет с нами Сила!

  11. Вверх #11
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от машенькина мама Посмотреть сообщение
    По 5-10 гр, думаю, не накладно.
    П
    думаю. что за этим проблема не станет)

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Надо просто остановку подальше от перекрёстка передвинуть на 25 метров и сделать "карман", тогда все будут всех видеть.
    да... на светофорной остановке могли бы так сделать...а ворт напротив елки -палки передвигать некуда...

  13. Вверх #13
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,768
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от tanechka.rad Посмотреть сообщение
    может руководство Семьи заметит эту тему?!! им посодействовать возврату этого пешеходного перехода раз плюнуть!!
    "Семье" по большому счёту пофиг на переходы, тротуары и прочие "излишества нехорошие"(с). Интерес "Семьи" начинается когда покупатель заходит в магазин, и заканчивается, когда покупатель из него уходит.
    Да пребудет с нами Сила!

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    103
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от tanechka.rad Посмотреть сообщение
    а что за начальник? начальник чего? за все про все 190грн??? и что в ГАИ не откажут? что то я сомневаюсь....
    Матюшкин, я же написала.
    Начальник департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета, телефон дать?
    Я спросила "а краску тоже оплачивать", он сказал "нет, 190 хватит".

  15. Вверх #15
    Рыцарь Джедай Аватар для MachuPikchu
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Татуин
    Сообщений
    4,768
    Репутация
    930
    Цитата Сообщение от tanechka.rad Посмотреть сообщение
    да... на светофорной остановке могли бы так сделать...а ворт напротив елки -палки передвигать некуда...
    Так напротив "Ёлок" нет вроде остановки никакой...
    Да пребудет с нами Сила!

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от машенькина мама Посмотреть сообщение
    Матюшкин, я же написала.
    Начальник департамента транспорта, связи и организации дорожного движения Одесского городского совета, телефон дать?
    не нужно... а у гаишников нет какого то ограничения в расстоянии между переходами?

  17. Вверх #17
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Так напротив "Ёлок" нет вроде остановки никакой...
    прямо перед бывшим переходом

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    103
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от MachuPikchu Посмотреть сообщение
    Там надо не только переход сделать, но и тротуары.
    Давайте начнём с малого.
    Тротуары нужны, это точно, но это, наверное, другой департамент. Я им год звоню, меня шпыняли в разные инстанции, еле нашла кто конкретно отвечает за разметку, пока ругаться не начала, не отвечали.

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    103
    Репутация
    67
    Цитата Сообщение от tanechka.rad Посмотреть сообщение
    прямо перед бывшим переходом
    Это стихийная остановка, не законная.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    993
    Репутация
    342
    Цитата Сообщение от машенькина мама Посмотреть сообщение
    Это стихийная остановка, не законная.

    да? а останавливаются маршрутки четко))


Ответить в теме
Страница 1 из 7 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения