Одесса: °С (вода °С)
Киев: 0°С

Тема: Накопитель объемом 1 Петабайт

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 29
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для RoadHog

По умолчанию Накопитель объемом 1 Петабайт

Корпорация EMC выпустила на рынок новый накопительный бокс объемом 1 Петабайт = 1024 Терабайта = 1 048 576 Гбайт. Я бы не отказался от такого винта себе к компьютеру, а вы?

2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для ReITeR
    Уже в этом году выйдут на рынок винты в 1 террабайт.
    По сабжу: http://www.overclockers.ru/hardnews/23067.shtml
    Объем будет расти и расти...

3. Вверх #3
    User banned
    нафиг он такой нам нада ??мне 120 гиг сголовой хватает
    имхо , кому нехватает 250 гиг у того руки кривые..

4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для wish
    Цитата Сообщение от Sblek
    Ты прав, те кому нужно отредактировать пару часов видео высокого качества и которым для этого 3хдюймовой дискеты недостаточно сплошь криворукие
    Ignorance is a bliss but no excuse

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Николай
    Цитата Сообщение от wish
    Ты прав, те кому нужно отредактировать пару часов видео высокого качества и которым для этого 3хдюймовой дискеты недостаточно сплошь криворукие
    /dev/gmaker

6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для InnoSanctum
    Ну, я так понимаю, подобные устройства предполагается использовать на мощных файловых серверах.. Например, для хранения.. ну, скажем, фильмов в ДВД... Или еще чего.. В поисковых системах.. Но не дома - тут я, в принципе, согласен с Sblek..
    Солнца хватит на всех!

7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Несколько библиотек уже заказало такие станции для создания электронного фонда книг высокого качества, которые будут сканировать с помощью сканера нового поколения очень высокого разрешения

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от RoadHog
    Несколько библиотек уже заказало такие станции для создания электронного фонда книг высокого качества, которые будут сканировать с помощью сканера нового поколения очень высокого разрешения
    А зачем книги с высоким разрешением сканить? Все равно потом распознавать.. Разве что, гравюры какие-нибудь антикварные.. Книга-то чаще всего не видом, а содержанием ценится..

Хотя дело святое.
    Солнца хватит на всех!

9. Вверх #9
    User banned
    wish , ага.. и ты счас будеш расказывать что эти пару часов не поместятся на 250 гиг ?? на крайняк 2х250 ? в данном случае имеет смысл увеличивать емкость посредством раида . во первых несколько увеличится скорость а во вторых отказоустойчивасть увеличится... что лучше ? потерять 1 винт на 250 гиг и часть инфы или 1х1024 терабайта и ВСЮ информацию ?? или ты такой крутой что возьмеш их пару или больше ??? для повседневной работы хватит 250 , ну и для спефецичных нужд можно еще 250 добавить... все !

10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для wish
    wish , ага.. и ты счас будеш расказывать что эти пару часов не поместятся на 250 гиг ?? на крайняк 2х250 ? в данном случае имеет смысл увеличивать емкость посредством раида . во первых несколько увеличится скорость а во вторых отказоустойчивасть увеличится... что лучше ? потерять 1 винт на 250 гиг и часть инфы или 1х1024 терабайта и ВСЮ информацию ?? или ты такой крутой что возьмеш их пару или больше ??? для повседневной работы хватит 250 , ну и для спефецичных нужд можно еще 250 добавить... все !
    Непонятно почему я что-то должен тебе рассказывать, но я все же расскажу. У меня дома 250г. Из них 80гб музыки , 40 гб игр, винда и всякие инсталлы еще 20гб, фильмов на раздаче для других абонентов сети около 50 гб (это всего-то 10-15 фильмов и один сериал), фотографий около 10гб, кучка всего остального и 15 гб свободного места. И это у меня нет ни видеокамеры, ни желания снимать в RAW фотокамерой. 1 снимок в RAW - 15 МВ, один час видео в стандарте DV - около 13 Гб. Если бы я был аудиофилом, то музыку хранил бы в форматах без потери качества, что увеличило бы объем музыкальной коллекции раза в 4. Также у меня нет DVB-S карты, с помощью которой можно записывать цифровое ТВ, оно идет в стандарте Mpeg-2, примерно по 3Гб в час. У меня много чего нет, и поэтому я могу говорить, что 250 Гб мне почти хватает.
    Когда 1Тб винчестеры будут стоить около 200 уе тогда будет смысл их покупать.
    И по собственному опыту, DVD-диски гораздо чаще выходят из строя чем жесткие, поэтому я их использую для резервного копирования, а не для хранения информации.
    Последний раз редактировалось wish; 17.08.2006 в 16:29.
    Ignorance is a bliss but no excuse

11. Вверх #11
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Вот какие мы кривые - у нас стоят стойки по 6-40 терабайт. Интерестно нафига их было покупать, если винчестера на 250 Гб достаточно?
    Ты в курсе что накопители не только дома используются?

12. Вверх #12
    maxx™
    Справедливости ради -

Цитата Сообщение от RoadHog
    Я бы не отказался от такого винта себе к компьютеру, а вы?
    Видимо, имелся в виду именно домашний компьютер. Спору нет, в приложениях, критичных к объему дискового пространства подобный массив лишним не будет.
    Солнца хватит на всех!

13. Вверх #13
    User banned
    Видимо, имелся в виду именно домашний компьютер.
    совершенные варенники !! именно это! а не рабочии станции , ФТП и тому подобные спефецичные задачи..

14. Вверх #14
    Посетитель Аватар для ReITeR
    В ближайшие пару лет такой объем вряд ли понадобится.

15. Вверх #15
    Вызывает интерес и такой ишшо разрез... А сколько это чудо стоит? Цена за гигабайт какая? Оправдано ли..?
    Солнца хватит на всех!

16. Вверх #16
    wish абсолютно согласен, здесь надо судить по интересам/увлечениям, если у Сблека нет особого желания учавствовать во всяких муз-видео-софт-игро порталах, то понятно что для обычного житейского Юзания достаточно 120-250, другое дело когда сидишь сразу на 2-х трекерах, с широкой внешкой, рипиш музыку сразу с 5-ти радиостанций со 128 битрейтом, (или даже и-нет тв грабиш), тут надо по-больше местечка, особенно для добрых дядей с фтп ))).
    Я лично нуждаюсь в 250-300 гб винте + к моим 80, т.к. музыку уже некуда девать, 10 двд болванок и 20 обычных исписаны, а еслиб не поджимание местяка, то её (музыки) было бы ещё больше...

З.Ы. а прикиньте сколько будет дефрагментировать этот полностью забитый 1 Петабайт...
    Сделай, чтобы было. Затем — чтобы было красиво. Затем — чтобы было быстро

17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Zoroff
    Корпорация EMC выпустила на рынок новый накопительный бокс объемом 1 Петабайт
    меня смутило слово "бокс" - какого размера этот накопитель?

18. Вверх #18
    User banned Аватар для DECT
    Накопители больших размеров используются провайдерами предоставляющими хостинг интернет ресурсов.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от DECT
    Накопители больших размеров используются провайдерами предоставляющими хостинг интернет ресурсов.
    Далеко не всегда.

20. Вверх #20
    ырше рфззуты Аватар для NRG
    а с чего вдург вообще пошла пьянка, что данный накопитель - для нужд простого юзверя?
    вона, скази давно известны, но у многих ли на обычных домашних компах стоят сказевые девайсы?
    ырше рфззуты

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права