Тема: Вопрос по китайским батареям к мобильным (не покупка/продажа)

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Заядлый гость Аватар для V_efire

По умолчанию Вопрос по китайским батареям к мобильным (не покупка/продажа)

Доброго дня всем!
    собираюсь в поездку где не будет никаких условий (в том числе и электричества) и решил купить дополнительную батарею к телефону. всегда брал оригинал (по крайней мере я так считал), но увидел что есть еще и китай, который еще и усиленный, в полтора, а то и в два раза. и дешевле. и стало интересно как же они работают, точней на сколько хорошо или наоборот плохо.

кто покупал эти усиленные китайские батареи для телефонов? что можете сказать о них? в одном объявлении прочитал такую опцию "быстрый заряд" - это реально?
    Надо быть добрей! :)

2. Вверх #2
    Не покидает форум Аватар для М5
    Есть усиленные батареи, под какую модель нужно? Держат нормально 4 дня с такой батареей N85 бегает легко , при нормальном юзе.

3. Вверх #3
    ps. А где берёте оригинал?))) с новых телефонов снимаете?

4. Вверх #4
    nokia 5800
    оригиналы брал во всяких магазинчиках, вродь с голограммами были..

5. Вверх #5
    Lol они все с галограмами, это всё китай, только есть плохой китай, а есть хороший.

На вид их не отличить.

на 5800 будет стоит 70 грн , хорошего качества.

6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от М5 Посмотреть сообщение
    Lol они все с галограмами, это всё китай, только есть плохой китай, а есть хороший.

На вид их не отличить.

на 5800 будет стоит 70 грн , хорошего качества.
    а это усиленная или стандартная?
    вот на эту посматриваю

7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для Sergnos
    Saint-V
    Ты не узнал случайно адрес, конторы, что продает эти KEVA? Ведь это в Одессе. Можно взять попробовать, так как цены нормальные. Но опять же, судя по цене от этих батареек ничего сверхестественного ожидать не нужно. Для примера, на мой HTC оригинал 1300mAh стоит $4, а усиленная супер-пупер японская на 1700mAh стоит уже $15. (не пугайся, это цены не наших барыг, а американские- у нас же обычную оригинальную батарейку HTC я находил примерно по $30-$40).

8. Вверх #8
    Цитата Сообщение от Sergnos Посмотреть сообщение
    Saint-V
    Ты не узнал случайно адрес, конторы, что продает эти KEVA? Ведь это в Одессе. Можно взять попробовать, так как цены нормальные. Но опять же, судя по цене от этих батареек ничего сверхестественного ожидать не нужно. Для примера, на мой HTC оригинал 1300mAh стоит $4, а усиленная супер-пупер японская на 1700mAh стоит уже $15. (не пугайся, это цены не наших барыг, а американские- у нас же обычную оригинальную батарейку HTC я находил примерно по $30-$40).
    неа, не узнавал, но тоже видел что в одессе
    просто перед тем как брать подумал что стоит спросить тут

9. Вверх #9
    Цитата Сообщение от -=Electrician=- Посмотреть сообщение
    Есть новая шикарного качества АКБ для 5800XM (BL5J) (1250mAh) - 60 грн дам время на проверку сколько нужно..
    1250 это еще меньше чем в оригинале
    а в чем заключается шикарность качества?

10. Вверх #10
    я склоняюсь к большим амперчасам...

11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Saint-V Посмотреть сообщение
    неа, не узнавал, но тоже видел что в одессе
    просто перед тем как брать подумал что стоит спросить тут
    Если узнаешь адрес, то напиши. Я думаю, что можно взять попробовать. Так как из Штатов мне пока ничего не нужно, а покупать одну батарейку вроде как и не серьезно, хотя с доставкой оригинал HTC выйдет $6, а эта усиленная японская SEIKO-$25.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Sergnos Посмотреть сообщение
    Если узнаешь адрес, то напиши. Я думаю, что можно взять попробовать. Так как из Штатов мне пока ничего не нужно, а покупать одну батарейку вроде как и не серьезно, хотя с доставкой оригинал HTC выйдет $6, а эта усиленная японская SEIKO-$25.
    ок, только вот пароль от сайта забыл, и восстановительного слова не помню, а региться по новой - лень..

13. Вверх #13
    -Electrician-
    Есть у вас аккумулятор 35h00127-03m на HTC Droid Eris, Wildfire, Legend, Droid Incredible, Trophy, my Toutch 3g Slide, Buzz, ну в общем такая. Интересует оригинал HTC, либо что-то получше большей емкости. Батарейки суперкачества, но меньшей емкости, чем оригинал не интересуют, так как может я и ошибаюсь, но пока не видел ни одного аккумулятора нормального производителя, с емкостью меньше заводской.

14. Вверх #14
    Зачем мне было приводить весь список батареек, если там не ни одной HTC???
    Может я и ошибаюсь, но что такое гарантия на 6 месяцев для аккумулятора? Это просто смешно, на такие вещи гарантия вообще не дается. У меня вторые аккумуляторы от новых телефонов стояли вообще годами. Это что значит,что за 6 месяцев он не взорвется и не вытечет??? Уже сама гарантия в 6 месяцев говорит о качестве ваших аккумуляторов. Или же через 6 месяцев можно будет сказать, что аккумулятор не держит заявленную мощность и поменчть на новый?

15. Вверх #15
    Из личного опыта.
    Китай бывает двух видов — китайский нонейм и китайский бренд.

Китайские нонеймы обычного размера имеют емкость порядка половины от оригинала, независимо от того, что на них написано. Усиленные — сопоставимы с оригиналом. Брать — не советую и сам не беру.

2. Китайские бренды предлагают вполне сопоставимые с оригиналом характеристики. Они чуть дороже нонейма и ощутимо дешевле оригинала. Так, батарейка pisen при номинальной емкости 1500 мА-ч на первом погоне выдала мне 1485 мА-ч, или 99% от заявленной емкости. Емкость оригинала — тоже 1500. У меня на хозяйстве есть несколько китайских брэндов, работают годами без деградации характеристик. Рекомендую.

3. Оригинал, с голограммами, в коробках, в фирменных магазинах, по цене в десятки баксов. Не советую. Попадал на откровенную гадость.
    УКРАИНА 2.0

16. Вверх #16
    вчера таки взял ту батарейку Keva на 1700, вставил, она хоть и показала все деления (7 шт), но от дозарядки не отказалась, минут через 25 сказала что она заряжена, ночью телефоном не пользовался, с утра на полной громкости отыграла музыку 2.5 часа, далее запустил навигатор, чтоб в фоне висел, чуток полазил по нету, посмотрел минут 15 видео из нета, 30 минут посмотрел записанного на телефон видео, сейчас показывает 4 деления (т.е. 3 деления уже ушло)

17. Вверх #17
    продолжение.
    еще максимум минут 20 проработало видео, и деления заряда потихоньку начали сходить на нет, т.е. через пару часов, практически без разговоров по мобиле, батарея села.

тест наверное не правильный был.
    подозреваю, что нужно проверять, чем-то одним: или видео, или музыка, или инет.

18. Вверх #18
    тест батарейки - музыка на всю громкость (через динамики)
    5:15 минут еще играло, но отследить когда села батарейка не удалось нужно будет провести эксперимент повторно

или может кто знает, как на симбе (nokia 5800) в каком-нить логе посмотреть время выключения телефона?

быстрый заряд оказался - 4 часа
    Последний раз редактировалось V_efire; 24.06.2012 в 11:34.

19. Вверх #19
    только что закончился тест в режиме "музыка на всю", итого 7 часов 40 минут
    мне кажется очень не плохо
    при том что телефон находился в жарких условиях и был горячим все время

20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Сергей Дибров Посмотреть сообщение
    Из личного опыта.
    Китай бывает двух видов — китайский нонейм и китайский бренд.

Китайские нонеймы обычного размера имеют емкость порядка половины от оригинала, независимо от того, что на них написано. Усиленные — сопоставимы с оригиналом. Брать — не советую и сам не беру.

2. Китайские бренды предлагают вполне сопоставимые с оригиналом характеристики. Они чуть дороже нонейма и ощутимо дешевле оригинала. Так, батарейка pisen при номинальной емкости 1500 мА-ч на первом погоне выдала мне 1485 мА-ч, или 99% от заявленной емкости. Емкость оригинала — тоже 1500. У меня на хозяйстве есть несколько китайских брэндов, работают годами без деградации характеристик. Рекомендую.

3. Оригинал, с голограммами, в коробках, в фирменных магазинах, по цене в десятки баксов. Не советую. Попадал на откровенную гадость.
    Согласен на 100%
    Можно только дополнить, что в массовых продажах все что даже в красивых блистерах, галограммах и тд. и т.п - это всего лишь красивая копия, и как правило по качеству и емкости очень далека от оригинала.

Для информации, копии с емкостью 85-90% считаются hi-end копией и выдаются покупателю за оригинал. Но чаще у нас на рынке большинство продаваемых "оригиналов" даже не дотягивает до 70% от заявленной емкости.

Большинство усиленных - вообще пустышки... 50% от заявленной в лучшем случае.

Поэтому если хочется купить качественный аккумулятор то лучше покупать совместимый брендовый, например Pisen, Craftmann, Cameron Sino, чем типа оригинал, платить в три дорого, а получить копию, неизвестного качества.

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права