Тема: Один любит, второй позволяет себя любить. Это правда?

Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 146
  1. Вверх #41
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23249
    Цитата Сообщение от Мейсон Посмотреть сообщение
    Как это у вас получается мусолить одного и того же человека рассматривая его в разных ракурсах внешне и внутренне?
    Мэйсон, вот ей-Богу, фих поймешь, скока те лет. Судя по тому, что ты предпочитаешь девушек годков на 10 младше, то уже немало, а как почитаешь - ну тинейджер ваяет сии шедевры, не иначе)))
    "Мусолить" применительно к любимому человеку ну аж никак не лепится.. Пока будешь "мусолить" ни фига у тебя не получится - ни любить, ни даже позволять себя любить..ИМХ
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)


  2. Вверх #42
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    4,768
    Репутация
    628
    Солво "мусолить" возникло после фразы про то, как люди то влюбятся то разлюбят, потом снова влюбятся, и снова ..... ну вообщем заставляют себя любить.
    Вспоминаются слова А. Пугачевой : "Мне дана всего лишь одна жизнь, так почему я должна её прожить всего лишь с одним человеком!"

  3. Вверх #43
    Фея Грез Аватар для Мумми-Троль
    Пол
    Женский
    Адрес
    ВОЛНА УДАЧИ
    Сообщений
    27,026
    Репутация
    23249
    Цитата Сообщение от Мейсон Посмотреть сообщение
    Солво "мусолить" возникло после фразы про то, как люди то влюбятся то разлюбят, потом снова влюбятся, и снова ..... ну вообщем заставляют себя любить.
    Вспоминаются слова А. Пугачевой : "Мне дана всего лишь одна жизнь, так почему я должна её прожить всего лишь с одним человеком!"
    Видишь ли, иногда вдруг встречается человек, с котрорым - о ужОс! - таки хочется прожить всю оставшуюся жизнь, но необязательно это твой первый (первая) возлюбленные у меня это получилось с 4-й попытки (чуть-чуть не дотянула до известного шлягера). И так, что ни один из нас не может точно сказать, кто любит, а кто позволяет))
    И не скажешь,что другие представители противоположного пола остаются совершенно незамеченными, нет, просто нет особого желания бросаться на них с сексуальными домогательствами
    Россия Исчезнет, Когда Взойдет Украинское Солнце!(с)

  4. Вверх #44
    Японамать

    Аватар для Хаки
    Пол
    Женский
    Сообщений
    25,195
    Репутация
    27018
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Расскажи Я не знаю.
    Лежат муж с женой в постели. Молчат.
    Её мысли: "Молчит. Значит не о чем со мной говорить. Значит не любит. Задумался как, скотина. Небось, о другой думает. Ну, и ладно. Соберу вещи и к маме. Пусть попробует без меня... Детей заберу, машину ему оставлю, пусть подавится..."
    Его мысли: "Муха. На потолке. Как же она там держится и не падает?!"

    Цитата Сообщение от Мейсон Посмотреть сообщение
    Как это у вас получается мусолить одного и того же человека рассматривая его в разных ракурсах внешне и внутренне?

    Научите меня не замечать других девушек вокруг себя!
    Я на девушек никогда внимания не обращала. Ничего по этому поводу не могу сказать.

    Цитата Сообщение от Мейсон Посмотреть сообщение
    Солво "мусолить" возникло после фразы про то, как люди то влюбятся то разлюбят, потом снова влюбятся, и снова ..... ну вообщем заставляют себя любить.
    Такой вывод мог сделать только мужчина с присущей ему настоящей мужской логикой.
    Я замужем 13 лет. И в течении такого длительного периода не раз случались ситуации, когда муж в моих глазах, особенно на чьем-то фоне вдруг выглядел не очень, а бывало наоборот, очень даже. Вот так и происходят какие-то всплески. Вдруг случается что-то, что позволяет иными глазами вдруг увидеть родного и, кажется, до мелочей известного и понятного человека, и снова влюбиться.
    Вспоминаются слова А. Пугачевой : "Мне дана всего лишь одна жизнь, так почему я должна её прожить всего лишь с одним человеком!"
    Дура твоя Пугачева. И несчастная женщина.
    Думай, когда говоришь. Думай, кому говоришь. Думай, что говоришь.

  5. Вверх #45
    The world is mine Аватар для sherry_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    332
    Я уверенна, если речь идет о настоящей любви, то однозначно не может такаго быть, что один любит, а другой разрешает себя любить!!! +1 что меняются местами. Ты просто должна его чувствовать и смотреть на его поступки по мелочам в отношении тебя и тогда все будет понятно!!!

  6. Вверх #46
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    А как понять о какой любви идет речь? Особенно, когда єто надо понять не со своей стороны, а со стороны М, например.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  7. Вверх #47
    Не покидает форум Аватар для Мишка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Украина
    Сообщений
    6,401
    Репутация
    7401
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    А как понять о какой любви идет речь? Особенно, когда єто надо понять не со своей стороны, а со стороны М, например.
    Если провожает с работы, когда ты боишься собак, - значит любит!

  8. Вверх #48
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Цитата Сообщение от Мишка Посмотреть сообщение
    Если провожает с работы, когда ты боишься собак, - значит любит!
    Отлично, дорогая. Ты меня прям успокоила. Не провожает, знаешь ли.
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  9. Вверх #49
    The world is mine Аватар для sherry_07
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    466
    Репутация
    332
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    А как понять о какой любви идет речь? Особенно, когда єто надо понять не со своей стороны, а со стороны М, например.
    Есть понятие влюбленности и любви. я говорю за ту самую настоящую любовь))) Ну опять же, его поведение и еще раз его поведение. Можете попросить его например, как-то вечером сделать массаж ног и поцеловать Вам пяточку))гы гы , может не совсем удачный пример...ну что-то такое,что например Вы при наличии "разрешения на то, что бы меня любили" не сделали бы.

  10. Вверх #50
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Нет такого, что бы я не сделала ради любимого человека (тут Галлеона рядом нет?)
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  11. Вверх #51
    Модератор
    Балованная
    Аватар для Sirena
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,501
    Репутация
    9962
    Ну вообще, я бы предпочла уйти в сторону от моей личности и моих отношений. Как-то мне не хочется это обсуждать, просто пример привела и сказку рассказала.
    А вот, один любит -второй позволяет, интересное суждение, только вот пытаюсь понять верное или нет.

    У меня папа вообще, когда-то выдал: Ты знаешь, доця, я пришел к такому выводу, что в паре один - интересный, второй - крокодил Я всё стесняюсь спросить, как у них с мамой.

    Вот эта фраза про любит - позволяет из той же оперы)))
    Вы верите в любовь с первого взгляда или мне прийти еще раз?

    Помощь бойцам АТО и ВСУ

    Котята ищут дом - только в ДОБРЫЕ руки.

  12. Вверх #52
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Цитата Сообщение от Sirena Посмотреть сообщение
    Вот эта фраза про любит - позволяет из той же оперы)))
    Та ну... это всё вариации на тему:
    папа любит маму
    мама любит детей
    я люблю кошек
    октябренок любит родину
    мужчины любят красивых женщин
    сосед любит пиво и не любит молоко
    Так шо да...если абстрагироваться от личностей...то таки из одной оперы. Из оперы: "все относительно - эт раз" и "всё сильно зависит от характера каждого из - эт два".
    Ничего я не хочу менять (с)

  13. Вверх #53
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    37
    Сообщений
    18
    Репутация
    13
    По большей части фраза правдива, потому что двое не могут любить одинаково. Один любит больше, другой меньше. Но так что бы оба любили одинаково сильно, это только в кино так бывает, и то не всегда. Вот моё мнение.

  14. Вверх #54
    Новичок Аватар для TurpeHok
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    92
    Репутация
    18
    "Один любит, второй позволяет себя любить."

    Я бы сказала, один любит, другой тоже, но меньше. Так почти всегда, но в разных ситцациях эти "один и второй" меняются местами.
    Но бывают золотые моменты, когда люди любят друг друга и оба по-настоящему одинаково! Такое сразу видно по глазам, они просто светятся. Оба счастливы и мир просто застывает. Такое бывает в момент осмысления всей ценности друг друга.

    А вообще весьма часто бывает одинаковым "отношение" друг к другу. Любовь все же во-первых неизмерима, а во-вторых просто проявляется у каждого по-разному.

  15. Вверх #55
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    У меня папа вообще, когда-то выдал: Ты знаешь, доця, я пришел к такому выводу, что в паре один - интересный, второй - крокодил Я всё стесняюсь спросить, как у них с мамой.
    Улыбнула эта фраза. Не спрашивайте, папа скажет что он крокодил, а мама интересная.

    А по теме - я думаю, это неправда. Эти все усталые житейские мудрости для того, чтобы человек смирился со своим не-счастьем (не путать с несчастьем, это разные вещи!). Ну вот типа как "хороший левак укрепляет брак" - из той же оперы. Если один любит безответно - он это чувствует и не счастлив, и если он это чувствует постоянно, то речь не идет о временных депрессиях и плохом настроении у партнера по браку, а о том, что это плохое настроение вызывает именно твоя любовь.

    Но и тот, кто позволяет себя любить, тоже не счастлив - это тягостная скука в отношениях, постоянный напряг чтобы не выдать свои чувства и вечное ощущение вины.

    Это не любовь, а тяжелая житейская ситуация, и советов здесь быть не может - каждый решает сам. Иногда бывает так, что угасшая любовь просыпается, а иногда люди меняются местами - у меня был пример у моих родственников, когда жена любила мужа, а он ее нет. Он ушел к другой, но там настолько не задалось, что оценил жену, вернулся к ней с совершенно другими чувствами, она простила, но у нее изменилось к нему отношение, уже это не любовь а брак ради ребенка. Раньше она не знала, как ему угодить, готовила ему любимые блюда каждый день и училась стриптиз танцевать, а он ехидничал, а теперь он ей кофе в постель и цветы каждый день - а она со скукой думает - задолбало как....

    to blackd

    Не все мужчины одинаковы. Моя подруга после родов поправилась на 50 кг, да так и осталась в этом весе. Муж ни разу не позволил себе ни одного упрека или ехидства по этому поводу. Семьи дружней чем их семья и более крепких отношений еще стоит поискать.
    ॐ नमः शिवाय

  16. Вверх #56
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    Улыбнула эта фраза. Не спрашивайте, папа скажет что он крокодил, а мама интересная.

    А по теме - я думаю, это неправда. Эти все усталые житейские мудрости для того, чтобы человек смирился со своим не-счастьем (не путать с несчастьем, это разные вещи!). Ну вот типа как "хороший левак укрепляет брак" - из той же оперы. Если один любит безответно - он это чувствует и не счастлив, и если он это чувствует постоянно, то речь не идет о временных депрессиях и плохом настроении у партнера по браку, а о том, что это плохое настроение вызывает именно твоя любовь.

    Но и тот, кто позволяет себя любить, тоже не счастлив - это тягостная скука в отношениях, постоянный напряг чтобы не выдать свои чувства и вечное ощущение вины.

    Это не любовь, а тяжелая житейская ситуация, и советов здесь быть не может - каждый решает сам. Иногда бывает так, что угасшая любовь просыпается, а иногда люди меняются местами - у меня был пример у моих родственников, когда жена любила мужа, а он ее нет. Он ушел к другой, но там настолько не задалось, что оценил жену, вернулся к ней с совершенно другими чувствами, она простила, но у нее изменилось к нему отношение, уже это не любовь а брак ради ребенка. Раньше она не знала, как ему угодить, готовила ему любимые блюда каждый день и училась стриптиз танцевать, а он ехидничал, а теперь он ей кофе в постель и цветы каждый день - а она со скукой думает - задолбало как....

    to blackd

    Не все мужчины одинаковы. Моя подруга после родов поправилась на 50 кг, да так и осталась в этом весе. Муж ни разу не позволил себе ни одного упрека или ехидства по этому поводу. Семьи дружней чем их семья и более крепких отношений еще стоит поискать.
    1. Да, не все мужчины одинаковы. Они даже на этом форуме очень разные. Более того, они еще могут в течение жизни меняться слегка - опыт прожитых лет и отношений может накладывать отпечаток.

    2. А муж с подругой, которая поправилась на 50 кг сексом занимается?
    Хотя может быть он сам поправился на 50 кг.
    Вопрос риторический. Правда на него можно будет ответить еще лет через 10.

    3. "Любит" и "позволяет себя любить" не означает только два состояния: "любит" или "не любит", потому что это не свежесть осетрины. И "позволяет себя любить" не означает что этого человека тошнит от своего партнера.

    А перманентные эмоции без пиков и падений и т.д. - это в книжках только бывает.

  17. Вверх #57
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Цитата Сообщение от blackd Посмотреть сообщение
    . А муж с подругой, которая поправилась на 50 кг сексом занимается?
    Хотя может быть он сам поправился на 50 кг.
    Вопрос риторический. Правда на него можно будет ответить еще лет через 10.
    Этого я не спрашивала, но выглядят они вполне довольными друг другом. Нет, он не поправлялся. Да и вообще, если ты весишь 50 кг, я тебя люблю, если 55 - уже сомневаюсь, а когда 65 то ты мне не нужна? Это не любовь вообще, ИМХО.

    3. "Любит" и "позволяет себя любить" не означает только два состояния: "любит" или "не любит", потому что это не свежесть осетрины.
    А перманентные эмоции без пиков и падений и т.д. - это в книжках только бывает
    Мы наверное с вами говорим о разных вещах. Я и не говорю, что эмоции должны быть перманентными, но чувства от них, во всяком случае, любовь, не зависят. Как пример могу привести любовь к детям - если ваше чадо натворило бед, вы можете очень сильно на него злиться, но любить от этого не перестаете.

    И "позволяет себя любить" не означает что этого человека тошнит от своего партнера.
    У меня сложилось впечатление, что вы незамужем, вы уж извините, я совсем не из того, чтобы вас задеть, а просто объяснять это человеку, живущему в браке, не нужно было бы. Все недостатки, которые есть у человека, с которым вы встречаетесь и переживаете романтический период, при совместной жизни в одном доме, спанье в одной постели, пользовании одной и той же ванной и т.д. - принимают совершенно гипертрофированный вид. Они не имеют значения вообще никакого, только если есть любовь. Если любви нет, то поверьте - затошнит. Невозможно жить бок о бок с нелюбимым человеком, не испытывая дискомфорта.
    ॐ नमः शिवाय

  18. Вверх #58
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    14,147
    Репутация
    6700
    Цитата Сообщение от Матильда007 Посмотреть сообщение
    У меня сложилось впечатление, что вы незамужем, вы уж извините, я совсем не из того, чтобы вас задеть, а просто объяснять это человеку, живущему в браке, не нужно было бы. Все недостатки, которые есть у человека, с которым вы встречаетесь и переживаете романтический период, при совместной жизни в одном доме, спанье в одной постели, пользовании одной и той же ванной и т.д. - принимают совершенно гипертрофированный вид. Они не имеют значения вообще никакого, только если есть любовь. Если любви нет, то поверьте - затошнит. Невозможно жить бок о бок с нелюбимым человеком, не испытывая дискомфорта.
    А вот у меня, как раз создалось, впечатление что это вы не замужем, потому что слишком идеализированно-воздушное отношение да и категоричное (или белое или черное но нет полутонов ни разу).

    И моя мысль такова: есть каждый день красную икру и испытывать к ней одинаково восторженные чувства ГОДАМИ - это не имеет отношения к реальной жизни.

  19. Вверх #59
    Умница
    Аватар для Матильда
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,859
    Репутация
    11632
    Да не в восторженности дело. Любовь и влюбленность это разные вещи. Любовь может быть тихой и спокойной, просто когда она есть, то тебя ничто в человеке не раздражает надолго.
    Я замужем уже 17-ый год Может, мне просто повезло с мужем? Но в моем окружении вообще достаточно много счастливых пар, я не только себя имела в виду.
    А вы замужем, blackd?
    ॐ नमः शिवाय

  20. Вверх #60
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    всегда любила я больше,чем меня,такого рода жертвенность ,которая мне с недавних пор надоела,
    все равно не ценили
    сейчас я люблю,но меньше,чем меня и что главное обоим уютно,главное не кто кого любит и как,а как этим двум людям при этом,как они себя чувствуют ,как отношения строят


Ответить в теме
Страница 3 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения