Тема: Есть ли в Одессе бассейны для 2-леток?

Ответить в теме
Показано с 1 по 17 из 17
  1. Вверх #1
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870

    По умолчанию Есть ли в Одессе бассейны для 2-леток?

    Чтобы научили мальчишку плавать и нырять.
    И вообще для таких маленьких детей есть ли какие-то спортивные секции,танцы?


  2. Вверх #2
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,353
    Репутация
    101
    наверное ещё рано. годика 2 ещё хотя бы.
    Если гора не идет к Магомеду, то пошла на фиг такая гора!))

  3. Вверх #3
    Частый гость
    Пол
    Женский
    Сообщений
    997
    Репутация
    870
    Мы с ним ездили отдыхать в Турцию,так в бассейне он пару раз нырнул с головой и перепугался(правда,ненадолго).Самое интересное,что за те 3 секунды,пока был под водой,он даже не пытался вынырнуть,хотя воды там ему по грудь было.
    Понятно,что я за ним смотрю и буду смотреть,но хотелось бы его научить элементарным навыкам ныряния-плавания.
    А сама я не могу-не получается,тем более дома в ванной.

  4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Обычно берут с трех лет. Есть группы в фитнесс клубах. Точно знаю, что есть в "Шторме" (Ген. Петрова) и "Формуле" (пер. Чайковского). Одно плохо - занятия проводятся в общих бассейнах. Специальных для деток нет. Я конечно понимаю - очистка, фильтрация и т.д., но все равно как-то не очень приятно запускать свою манюню в один бассейн с дядей-жирдяем...

  5. Вверх #5
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Водила своего ребенка в бассейн Политеха ( в Шампанском переулке) несколько лет. Тренеры - две женщины. Они берут деток вместе с мамами или мама на бережке сидит - кому как нравится. Занятия с детьми там на 9 утра, поэтому когда мы пошли в школу - пришлось переходить в другой бассейн. Мой ребенок прекрасно плавает , не боится нырять и частенько вспоминает добрым словом свою Любовь Александровну.

  6. Вверх #6
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    В "Форме" есть детский бассейн. Подробности не знаю - не интересовалась за неимением своих чад

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    В субботу веду своего (3.6) в Динамо. Вроде берут таких. А что есть "Форма" ?

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Лола
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,398
    Репутация
    452
    "Форма" есть спортивный клуб (на Таирово), входящий в состав так называемой "Высшей лиги", куда также относятся Шторм и Затерянный мир.

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Ellisium:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    31
    в "форме" (7-я с половиной ст. черноморской дороги) отличный бассейн для маленьких деток , где их учат плавать под наблюдением инструкторов, моя подруга отвела туда свою дочь в 2,5 годика, сейчас ей 4 и она уже осваивает тут же в форме большой бассейн.
    Для особо волнующихся мам или слабых детей есть возможность брать персональные занятия в маленьком бассейне, где инструктор работает только с вашим ребенком!Так что если средства позволяют, то для ребенка это лучшее, что можно придумать у нас в одессе, ну конечно если дома нет своего бассейна и возможности приглашать инструктора домой

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Цитата Сообщение от Ellisium:)
    в "форме" (7-я с половиной ст. черноморской дороги) отличный бассейн для маленьких деток , где их учат плавать под наблюдением инструкторов,
    А Вы не в курсе, какая цена вопроса?

  11. Вверх #11
    Новичок Аватар для Ellisium:)
    Пол
    Женский
    Сообщений
    52
    Репутация
    31
    Сегодня в Форме узнала цену вопроса:
    стоит это удовольствие 355 грн/мес в группе не более 8 детей, абонемент берется мин на 3 мес. т.е. за 3 мес 1065 грн. Занятия по выбранному вами расписанию 2 раза в неделю.

    Персональные занятия для детей абонплата на мес 230 грн + 55 грн за каждое занятие.

    Они сказали, что берут детей с 3-х лет, но персональные можно раньше.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для VladMan
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,018
    Репутация
    488
    Ellisium Спасибо. Нужно будет туда подъехать.

  13. Вверх #13
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    А вот мой сильно болеет часто,иммунитет убила ветрянка,которой мы переболели летом..Врачи посоветовали походить на плаванье с ним..ему 2,7...и ещё он боится немного воды..
    Думаете стоит отдать на плаванье? Или есть какие нибудь другие виды спорта,которые могут иммунитет в форму привести)

  14. Вверх #14
    Танюша Аватар для Танюша ТТ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, где сердце
    Сообщений
    18,977
    Репутация
    10227
    Цитата Сообщение от SeXy
    А вот мой сильно болеет часто,иммунитет убила ветрянка,которой мы переболели летом..Врачи посоветовали походить на плаванье с ним..ему 2,7...и ещё он боится немного воды..
    Думаете стоит отдать на плаванье? Или есть какие нибудь другие виды спорта,которые могут иммунитет в форму привести)
    Есть такой российский препарат АРБИДОЛ - у меня этой весной вся семья "полегла" от гриппа ( пять человек неделю не вставали, как я ни билась ) Пришедший к ребенку терапевт посоветовал АРБИДОЛ - таблетки, стимулирующие иммунитет организма, в частности от гриппа.
    Не буду долго рассказывать - этот препарат нам очень помог и у меня в аптечке "навечно" поселился. Проходя мимо аптеки - зайди , почитай аннотацию.

    Я еще когда мой ребенок со мной ходил на ЙОГУ ( и рядом на коврике все-все повторял) - он за три месяца ни разу не заболел даже насморком.

  15. Вверх #15
    User banned Аватар для SeXy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ode$$a
    Возраст
    44
    Сообщений
    803
    Репутация
    51
    Ой спасибо =)

  16. Вверх #16
    Частый гость Аватар для Кузька
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    553
    Репутация
    129
    Цитата Сообщение от ТТТТТТТТ
    Есть такой российский препарат АРБИДОЛ - у меня этой весной вся семья "полегла" от гриппа ( пять человек неделю не вставали, как я ни билась ) Пришедший к ребенку терапевт посоветовал АРБИДОЛ - таблетки, стимулирующие иммунитет организма, в частности от гриппа.
    Не буду долго рассказывать - этот препарат нам очень помог и у меня в аптечке "навечно" поселился. Проходя мимо аптеки - зайди , почитай аннотацию.
    А у меня малая как раз сейчас болеет и кстати как раз после бассейна. Арбидолом тоже лечимся, но к сожалению пока (уже 4-й день) безуспешно

    По поводу бассейна - ходили в Формулу. Детская карта стоит 416 грн. в мес. Если брать на несколько месяцев - немного дешевле. В карту входит - бассейн - 2 р. в нед., гимнастика - 3 раза в нед., йога - 2 раза в нед., танцы - 1 раз в нед., общее развитие (ABC comunication) - 2 раза в нед.
    На мой взгляд неоправдано дорого. На все занятия ходить все равно нереально. Занятия по 30 мин. (минус учесть детскую неорганизованость - остается вообще всего ничего). Да и то что ребенок сразу заболел не радует - с иммунитетом у нас в общем-то все в порядке, простудиться она тоже не могла - погоды еще очень теплые были. Значит какую-то жуткую бяку подхватила - температура 4-й день зашкаливает. Хотя вроде и вины заведения в этом нет. Но как в анекдоте - "осадок неприятный остался". Кстати перед тем как мы заболели, с детками в бассейне большие дяди-тети плавали, хотя администрация обещала, что такого не будет
    Самый главный плюс - или не единственное подобное заведение в центре города, поэтому выбирать не приходится...

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для Ирина_C
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса, Центр
    Сообщений
    3,895
    Репутация
    1428
    Моему 6 лет, ЛЕТОМ переболел бронхо-пневмонией
    Сейчас подхватил бронхит, пульманолог посоветовал поводить его в бассейн или на гимнастику (танцы), чтоб укрепить бронхи и легкие.
    И куда можно пойти...........


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения