Результаты опроса: Хотите жить как в Киеве?

Голосовавшие
45. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, хочу Черновецкого или его адаптированный вариант

    5 11.11%
  • Нет, мне и тут нравится

    40 88.89%

Тема: Хотите жить как в Киеве?

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 62
  1. Вверх #1
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269

    По умолчанию Хотите жить как в Киеве?

    Читаю форум давненько, но как-то не писал (Муза не посещала), а тут решил.

    То, что сейчас происходит в Одессе, мне очень напоминает ситуацию в Киеве образца 2005-6 годов, когда каждый считал своим гражданским долгом пнуть ногой "пристарелого мэра" А.А. Омельченко.

    При этом Черновецкий обещал, что власть будет честной, повернется лицом к самым незащищенным, будет заботится о бедных и накажет всех богатых, звучит очень схоже с тем, что сейчас вещают "опозиционеры" разного формата.

    Так Вот я и решил спросить у вас, коллеги:
    Вы хотите платить за остекленный балкон, а за спутниковую антену, а за кондиционер, а за прием у врача? Или может раскошелитесь за проезд в метро по 2 р? А как насчет парковки по 10грн. в час? А блокираторы на колеса, сразу после того как вы поставили свою машину, чтоб сбегать за сигаретами в киоск? Или может Вы хотите мэра который спер за 2 года своей власти земли на 40 млрд. американских денег? Или может того, кто заложит все здания стоящие на балансе города (включая оперный театр, филармонию и университет)? А как на счет платного входа на кладбище???

    Прошу голосовать.


  2. Вверх #2
    User banned Аватар для magentis
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Leningrad
    Возраст
    46
    Сообщений
    51,231
    Репутация
    13460
    За 2 грн. я бы поездил.
    За 4 грн. в питерском метро не хочешь ?

  3. Вверх #3
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    я бы тоже за 2 гривны в метро ездил.
    вобще то оперный театр убрали из списка залоговых обьектов .

  4. Вверх #4
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,485
    Репутация
    138
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    А как на счет платного входа на кладбище???
    наверное такое же негодование вызывали деньги за плату общественным туалетом в древнем Риме =)))

  5. Вверх #5
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Не все так однозначно.

    Извините, вы в Одессе за сколько ездите? только не говорите мне, что на троллейбусе за грн. А поселковые маршрутки так и еще дороже. Киевские расстояния не сравнимы с одесскими. Как раз с транспортом Киев стал жить по-честному.

    С врачами, ну я не знаю даже. Как у вас получается не платить за медицину? Вы видели "счастливые" очи наших эскулапов, когда им просто "спасибо" говоришь в конце приема? Второй прием пройдет уже очень по-быстрому и без всякой пользы.

    Кладбище - идиотизм и будет так: либо это станет по всей Украине, либо это исчезнет в Киеве, как и появилось.

    По поводу парковки: вроде и у нас платят за парковку не мало, да и эвакуаторы начеку? тут я деталей не знаю, т.к. машины нет.

    А по поводу одесской собственности - ой, не травите душу. На форуме столько уже всего писАлось, что у нас кому принадлежит, кому распродано и как заложено. Вплоть до платанов на Приморском и последнего кусочка Дюка.

    Так что я бы не утверждала, что у нас все супер хорошо, а в Киеве все супер плохо. Учтите, что в столице всегда выше зарплаты, а не только цены. И социалка у них была огромная, раньше цены на транспорт, коммуналку, хлеб были копеечными по сравнению с Одессой. Да и сейчас многое компенсируется.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Я на маршрутке не езжу, но я так помню, что стоит это, где-то в районе 1.5-2, но Вы не путайте одно с другим, маршрутка и автобус это транспорт для тех кто на работу едет, а для студентов, школьников и пенсионеров: в Киеве - метро, в Одессе трамвай-тролейбус.

    Зарплата в Киеве на процентов 20-25 выше чем в Одессе (средняя), а цены на все включая коммунальные услуги более чем на 20% выше. Эвакуаторы в Одессе отменили. Хотя я бы не согласился с этим, у меня машину отэвакуировали и я честно пошел и расчитался, просто поставил под знак и ушел на 40 минут, больше так не делаю.

    Про землю и плтаны....Гурвиц это не в свой банк закладывает, в отличии от Черновецкого.
    Последний раз редактировалось ALEX_ODS; 23.03.2009 в 00:53.

  7. Вверх #7
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Я на маршрутке не езжу, но я так помню, что стоит это, где-то в районе 1.5-2, но Вы не путайте одно с другим, маршрутка и автобус это транспорт для тех кто на работу едет, а для студентов, школьников и пенсионеров: в Киеве - метро, в Одессе трамвай-тролейбус.

    Зарплата в Киеве на процентов 20-25 выше чем в Одессе (средняя), а цены на все включая коммунальные услуги более чем на 20% выше. Эвакуаторы в Одессе отменили. Хотя я бы не согласился с этим, у меня машину отэвакуировали и я честно пошел и расчитался, просто поставил под знак и ушел на 40 минут, больше так не делаю.

    Про землю и плтаны....Гурвиц это не в свой банк закладывает, в отличии от Черновецкого.
    1,5 - это пару маршруток на всю Одессу. 2-2,5 цена, причем это уже автобусы считается, т.к. "Антоны" и "Богданы" ходят в основном. У нас-то автобусов как таковых нет. И знаете, в чем дело. Чтобы дождаться нужного троллейбуса или трамвая - надо очень постараться. Т.е задекларировано, что вроде как у нас есть бюджетный транспорт, но он стал разве что для совсем босяков или для упорных пенсионеров, так и в Киеве для этих категорий льготы не отменяли да и проездные у них есть для школьников, студентов. И опять же, расстояния несравнимы. Я считаю, в Киеве все с транспортом стало честно. Они привыкли кататься по 50-75 коп. на маршрутках, когда Одесса уже давно платила 1,25 как минимум.

    Насчет коммуналки, я еще не сравнивала с киевской, но в Одессе отнюдь не копейки мы сейчас платим. Зато в Киеве наверняка не отключают горячую воду и нормальное горячее отопление дают за эти деньги.

    А кто куда ворованные деньги откладывает за городскую собственность, мне если уже не важно, если честно. Тут любому мэру полагается по заслугам.

  8. Вверх #8
    Посетитель Аватар для AleksDoctor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    143
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Читаю форум давненько, но как-то не писал (Муза не посещала), а тут решил.

    Так Вот я и решил спросить у вас, коллеги:
    Вы хотите платить за остекленный балкон, а за спутниковую антену, а за кондиционер, а за прием у врача? Или может раскошелитесь за проезд в метро по 2 р? А как насчет парковки по 10грн. в час? А блокираторы на колеса, сразу после того как вы поставили свою машину, чтоб сбегать за сигаретами в киоск? Или может Вы хотите мэра который спер за 2 года своей власти земли на 40 млрд. американских денег? Или может того, кто заложит все здания стоящие на балансе города (включая оперный театр, филармонию и университет)? А как на счет платного входа на кладбище???

    Прошу голосовать.
    1. за остеклённый балкон в центре города и спутниковую антенну с кондишином на улицу - мудро. ставить в зданиях представляющих архитектурную ценность (да и просто красивых) белые пластиковые окна - кощунство.
    2. За приём у врача - как докторский сын скажу Вам ещё советскую поговорку (даже две) "лечиться даром - даром лечиться", "доктор сыт и болные здоровы". (но это отдельная тема для разговора)
    3. С парковками в этой стране порядка не будет до тех пор пока порядка не будет в ВР, судах, администрациях, ментовке.
    4. Сколько спёр Йося с коммандой, распродал и поломал не будем... пройдитесь когда-нить по городу пешочком от Морвокзала до Аркадии (можно вдоль моря). Пешочком это чтоб Вы обратили внимание на город а не на движение.

    О жизни в Киеве скажу так - получают там действительно на 25-50% больше чем в регионах, а цены у них хотят чтоб были как в райцентре... так что уж сорри...

    По факту брательник живёт в Киеве (работает на Черновецкого), про мэра ничё плохого (как и хорошего) сказать не могу.... знаю что бабулькам выдаются продпайки и пр... Ну а в нынешней ситуации на месте мэра работать по другому никак не получится.
    Чем меньше думаешь - тем больше единомышленников©

  9. Вверх #9
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Так у Вас есть шанс, сделать так как в Киеве, Вы главное на выборах проголосуйте за какого-нибудь Гончаренку и будет Вам счастье.

    Кстати в Киеве в декабре, кажись, на три дня отопление вырубили....так конечно лучше.

    Более того, я не пытаюсь утверждать, что в Одессе все хорошо и в полном ажуре, конечно есть масса проблем, но эти проблемы меркнут, при сравнении с тем, что происходит в Киеве, где бюджет в 20 раз больше чем в Одессе, а размеры города только в 3 раза. Конечно у нас есть проблемы с коммунальной сферой, но они есть в любом городе на территории бывшего Союза, да у нас зарплаты отстают от роста тарифов, но и это - естественное явление. Но у нас нет маразма городской власти, у нас есть ее тихая и спокойная работа (не всегда верная, и не всегда такая как нам нравится), а не театр абсурда, когда мэр собирает подарки слону Васе.

    Парирую:
    1. Речь идет не о зданиях в историческом центре Киева, а обо всех зданиях (ах тыж сволочь испаскудил прекрасный фасад типовой хрущевки),
    2. Есть разные пути реформирования медицины и они должны быть обозначены центральной властью, а если каждая сельрада будет устанавливать свои правила, то будет бардак (вернее он уже есть).
    3. Представляете какой-бы вой тут поднялся если б Гурвиц придумал хотяб половину из идей Черновецкого???
    Последний раз редактировалось ALEX_ODS; 23.03.2009 в 01:23.

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    ALEX_ODS, знаете, еще бы один вариант в опросе, типа "хочу нормального мэра, который бы служил городу и горожанам". Вот, за него бы 99% было бы, вне зависимости от Киева или Одессы. Это из раздела мечтаний

    На 3 дня отопление вырубили, говорите. У нас вон света три дня не было. А отпление почти 2 месяца из трех тепленькое, не придерешься, оно есть - и его нет. А летом вода горячая - это уже совсем другая история.

    А насчет маразма в Одессе, ну я не знаю, что это за нормальная власть. Когда вице-мэр повесить оппонента или удавить обещает... мда... Или как Кужель приезжала, тоже еще то заседание. А вообще, я не помню, у нас есть свободный доступ громаде на заседания горсовета или только СМИ, но когда все серьезные вопросы решаются, это простите, даже не цирк, это сходка. И для обычного гражданина качество работы чиновников еще то. Я например на днях в отделе нашего гор ЖКХ по ценам пыталась понять, как считают тариф-норму на горячую воду. Они элементарного сами не знают и объяснить не могут, только возбухают, когда более серьезные вопросы задаешь, чем сколько стоит. Обращения к нашим чиновникам, звонки - это целая коллекция собралась.

    Так что
    у нас нет маразма городской власти, у нас есть ее тихая и спокойная работа
    - здесь более чем спорная фраза. У нас свои заморочки.
    Последний раз редактировалось Carin; 23.03.2009 в 01:26.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для AleksDoctor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    143
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Так у Вас есть шанс, сделать так как в Киеве, Вы главное на выборах проголосуйте за какого-нибудь Гончаренку и будет Вам счастье.

    Кстати в Киеве в декабре, кажись, на три дня отопление вырубили....так конечно лучше.

    Более того, я не пытаюсь утверждать, что в Одессе все хорошо и в полном ажуре, конечно есть масса проблем, но эти проблемы меркнут, при сравнении с тем, что происходит в Киеве, где бюджет в 20 раз больше чем в Одессе, а размеры города только в 3 раза. Конечно у нас есть проблемы с коммунальной сферой, но они есть в любом городе на территории бывшего Союза, да у нас зарплаты отстают от роста тарифов, но и это - естественное явление. Но у нас нет маразма городской власти, у нас есть ее тихая и спокойная работа (не всегда верная, и не всегда такая как нам нравится), а не театр абсурда, когда мэр собирает подарки слону Васе.
    ну если Вам не нравится Черновецкий так бы и назвали свою тему "МНЕ НЕ НРАВИТСЯ РУКОВОДСТВО КИЕВА!!!" мож полегчало бы...
    мне вообще пофиг... у него хоть морда лица не на эльфика смахивает и иногда шутки мочит ))

    по сабжу в Киеве жить не хочу... там моря нету

    судя по кол-ву постов у аффтара какой-то засланный козачок хочет тут нам про Черновецкого плохое нарассказывать
    Последний раз редактировалось AleksDoctor; 23.03.2009 в 01:27.
    Чем меньше думаешь - тем больше единомышленников©

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Мне Черновецкий безразличен, ровно как и Киев.

    Я одессит и хочу, чтоб этот город был нормальным, чистым и ухоженным, чтоб у него был хозяин, который заботится о городе. Я думаю очень многие не понимают, что таким человеком является Гурвиц, и посему есть огромный риск, что проголосуют за какого-нибудь бездельника типа Гончаренка, который превратит этот город в то, что уже было при Боделане, и тогда, громче всех орущие на этом форуме, пойдут писать на заборах Йося - прости, но будет уже очень поздно.

    Поэтому тема и называется: "Хотите жить как в Киеве".

    Я как человек немного знакомый с методами "Семьи Костусевых", лично бы пошел Убирии помочь.

    Засланные козачки работают с 8 до 5, а у меня просто бессонница.

  13. Вверх #13
    Посетитель Аватар для AleksDoctor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    143
    Репутация
    73
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Мне Черновецкий безразличен, ровно как и Киев.

    Я одессит и хочу, чтоб этот город был нормальным, чистым и ухоженным, чтоб у него был хозяин, который заботится о городе. Я думаю очень многие не понимают, что таким человеком является Гурвиц, и посему есть огромный риск, что проголосуют за какого-нибудь бездельника типа Гончаренка, который превратит этот город в то, что уже было при Боделане, и тогда, громче всех орущие на этом форуме, пойдут писать на заборах Йося - прости, но будет уже очень поздно.

    Поэтому тема и называется: "Хотите жить как в Киеве".

    Я как человек немного знакомый с методами "Семьи Костусевых", лично бы пошел Убирии помочь.

    Засланные козачки работают с 8 до 5, а у меня просто бессонница.
    Ну тада извините за козачка...
    ну а если хатите чтоб
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    этот город был нормальным, чистым и ухоженным, чтоб у него был хозяин, который заботится о городе.
    начните с себя! не бросайте мусор, окурки, не плюйтесь, побелите деревья во дворе, не пишите на заборах всякую чушь и всё наладится....
    а с кадрами на территории т.н. Украины щас напряг (много денёг нуно чтоб залезть на должность + связи с более высокими ворами). Так что ждёмс лучших времён и массовых расстрелов ))
    Чем меньше думаешь - тем больше единомышленников©

  14. Вверх #14
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Цитата Сообщение от AleksDoctor Посмотреть сообщение
    начните с себя! не бросайте мусор, окурки, не плюйтесь, побелите деревья во дворе, не пишите на заборах всякую чушь и всё наладится....
    Я так и делаю, убираю регулярно перед своим домом (у меня частный), на работе организовали субботник, убрали прилегающую территорию, а мусор и окурки бросать мне воспитание не позволяет и так.

  15. Вверх #15
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от AleksDoctor Посмотреть сообщение
    начните с себя! не бросайте мусор, окурки, не плюйтесь, побелите деревья во дворе, не пишите на заборах всякую чушь и всё наладится....
    Да, и еще не стесняйтесь дать по шее тому, кто на этом пойман на вашей территории . А вообще кроме этого еще много вопросов, которые можно решать только сообща. Например, когда вырубаются зеленые зоны или отбираются придомовые территории или когда нужно что-то затребовать от служб. У нас очень много проблем от хронической ленности людей. Заставить подписать (только подписать готовое) коллективное заявление, например, практически невозможно. При желании любого мэра (даже Гурвица с его бандитскими замашками) можно принудить сделать все необходимое, если сообща приняться за дело и довести до конца. Проблема, во многом, именно в нас самих.

    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Я как человек немного знакомый с методами "Семьи Костусевых", лично бы пошел Убирии помочь.
    Ну это ваше личное мнение, я, например, Убирию бы не подпускала ни на шаг к управлению города, т.к это чистый криминал. Костусевы - малые дети по сравнению с ним. Но речь не об этом. Речь идет о том, что угрожает и лезет в драку один из высших чиновников города. Это недопустимо.
    Последний раз редактировалось Carin; 23.03.2009 в 01:57.

  16. Вверх #16
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    Щас мы до склонов дойдем, а там и до Херсонского сквера.....это все дешевый пиар.

    Нужно не подписи собирать, а работать и чем больше (лучше) работаешь, тем меньше проблем с тарифами и ценами на тролейбус.

    Просто у нас многие думают, что обязанность мэрии ремонтировать им квартиры и убирать у них в парадных...это не совсем так.

    Помню когда-то жил на Французском и у нас в парадной было 6 квартир из них две купленные, а остальные коммуналки, так вот моя мама вместе с соседкой этажом ниже (тоже люди были не бедные)ежесубботно мыли лестницу, а коммунары насмехались; "Ха, буржуи работают"....и пиво пили, а потом плачут, что им склоны вырубят и побухать будет негде.

    А то, что какой-то недоделок орет на мэра это допустимо? Убирия действительно свои деньги заработал не совсем легально (покажите кто у нас их легально заработал), но он их заработал, а Костусев старший свое состояние сколотил вымагая взятки на государственном посту. И то, что это была пиар акция Гончаренки, ясно как Божий день, жаль, только, что люди Гурвица переодически поддаются на эти провокации.
    Последний раз редактировалось ALEX_ODS; 23.03.2009 в 02:06.

  17. Вверх #17
    Посетитель Аватар для AleksDoctor
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    143
    Репутация
    73
    Гончаренко помню по Партии зелёных (доводилось подрабатывать студентом на массовках).... неплохо он тады кричал в рупер про то чтоб не возить отходы через терриотрию Украины. Вот на таких должностях ему и место вроде. В мэры канеша пускать рано да и не нужно. ИМХО
    Чем меньше думаешь - тем больше единомышленников©

  18. Вверх #18
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    город-герой ★ Одесса, Новороссия
    Сообщений
    7,114
    Репутация
    5119
    Цитата Сообщение от ALEX_ODS Посмотреть сообщение
    Щас мы до склонов дойдем, а там и до Херсонского сквера.....это все дешевый пиар.

    Нужно не подписи собирать, а работать и чем больше (лучше) работаешь, тем меньше проблем с тарифами и ценами на тролейбус.

    Просто у нас многие думают, что обязанность мэрии ремонтировать им квартиры и убирать у них в парадных...это не совсем так.

    Помню когда-то жил на Французском и у нас в парадной было 6 квартир из них две купленные, а остальные коммуналки, так вот моя мама вместе с соседкой этажом ниже (тоже люди были не бедные)ежесубботно мыли лестницу, а коммунары насмехались; "Ха, буржуи работают"....и пиво пили, а потом плачут, что им склоны вырубят и побухать будет негде.

    А то, что какой-то недоделок орет на мэра это допустимо? Убирия действительно свои деньги заработал не совсем легально (покажите кто у нас их легально заработал), но он их заработал, а Костусев старший свое состояние сколотил вымагая взятки на государственном посту. И то, что это была пиар акция Гончаренки, ясно как Божий день, жаль, только, что люди Гурвица переодически поддаются на эти провокации.
    Ну для меня пиар процентов 90 того, что делает ГЭЙ. Причем далеко не дешевый, ой не дешевый как для Одессы в целом...

    А по поводу работать - кому? на своем месте рабочем? молча? работаем, только это не спасет от воров и бандитов наверху, им даже поприятнее будет, проблем меньше. Работать нужно в чиновничьем аппарате, который отжирает немерянные бюджетные деньги. От 2,7 тыс грн зарплата госслужащего - это огромные деньги для страны, где мин зарплата около 500 грн. А подписи не собирать? а что делать? спокойно сидеть и ждать, что какой-то дядя чиновник все придет и решит? а какие варианты общественного влияния? юридические - коллективное заявление, например. Или просто молчать и терпеть? тогда отчего вы по поводу Киева возмущаетесь? вот они молчат, работают и платят. Все нормально.

    Сейчас я вам по секрету скажу одну вещь: да, убирать в парадных обязана уборщица из ДЕЗа. А знаете, почему? потому что за это платит каждый из нас, в СДПТ. Вы не знали, наверное. И еще по секрету скажу, задача гор ЖКХ принимать меры, если это не происходит. Ибо оплачиваемая услуга должна быть получена. А брать тряпку молча и идти мыть, платя за уборщицу - это неуважение по отношению к самому себе. Сначала заставь воров из ДЕЗа не начислять тебе эти деньги и не наживаться за свой счет. А потом заставь соседей, чтобы они тоже участвовали в этом. Потому что мыть своей волей, платить за это право мыть, а при том, когда другим это откровенно не надо - это не нормально, хотите, делайте так, только об этом не надо плакаться.

    А по поводу Гончаренко. Проследите историю с самого начала. Хамить начал ГЭЙ. И слово "лжец" наш мэр вполне заработал. Так что Гончаренко если и вспылил, так вполне мягко. А мэр и команда, если бы уж захотели нарисоваться, так сделали бы это красиво, а то Убирия как-то очень уж откровенно показался всем своим бандитским естеством.

    Взятки - а кто их не берет, отвечу вашим вопросом? а за Убирией и т.д. так не только взятки, там столько всего красивого, почитайте в сетке.

    Насколько я понимаю, истинная цель вашей темы - поддержать Эдика и Ко. Угадала ?

  19. Вверх #19
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Наша городишка... :)
    Сообщений
    10,878
    Репутация
    4557
    Да, давайте не менять Г_____*, ведь следующий ________** может быть гораздо хуже!

    ------
    * - Гитлер.
    ** - фюрер.

  20. Вверх #20
    User banned
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,333
    Репутация
    269
    1. Истинная цель попытаться заставить вас задуматься.
    2. Для меня откровение, что работать это неуважение к себе.
    3. А подписи собирать...это Вас советская власть приучила.....а Вы б отвыкали и жить стало лучше.
    4. А пиар Гурвица это что?
    5. А хуже таки да будет.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения