Тема: внимание строителям кидалово

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 80
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Nomid82
    Пол
    Мужской
    Адрес
    а где вы думаете?
    Возраст
    39
    Сообщений
    842
    Репутация
    649
    да все прорабы стараются. надурить. а разницу себе. иначе как они заработают?


  2. Вверх #22
    Посетитель Аватар для Антага
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Nomid82 Посмотреть сообщение
    да все прорабы стараются. надурить. а разницу себе. иначе как они заработают?
    Истина...

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Антага
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от Sandragon Посмотреть сообщение
    Тю, всё верно, Алексей. Много зарабатывают!? Не знаю, не считал. У посредника принцип такой, "заплатить столько, абы з голоду не вмерлы" (вроде сначала показался неплохим человеком, но в итоге не заплатил то что обещал, мотивация: плохое качество)! А прорабы те мутили как могли. Вечно кормили обещаниями а в итоге наживались и на заказчике и на рабочих. У Борща вообще был шанс полететь примерно с 20-го этажа на асфальт, зато что прилично недоплачивал . В итоге люди предпочли просто уволиться всей бригадой и не брать грех на душу. Так же его кум жирный гусь Женя, остался должен нескольким людям. После чудо-города, прораб Женя делал ремонт в гараже на киевской трассе. Вот тот самый посредник Евгений Валентинович, взял с хозяина гаража примерно 1 500 $ (работы на неделю, максимум). Сверх той суммы он взял на разнорабочих по 150 грн в день (2 чел) но заплатили людям 100 грн одному и 120 грн другому. Потом Женя нажился на хозяине гаража на материалах, доставке и вывозе мусора.
    ммм... что то я ничего зазорного в том что кто то пытается заработать не вижу!Ну нашел заказчика и снял в три дорого... ну дал людям меньше, и что?Ведь согласны же люди были работать за эти деньги! Не кинул же. А вот когда идут не доплаты, за это конечно нужно наказывать и вносить в черный список. С Борщем кстати тоже была неприятная история...
    Последний раз редактировалось Антага; 18.06.2012 в 19:42.

  4. Вверх #24
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    53
    Репутация
    24
    Говорю со стороны рабочего свое ИМХО: пока прораб обеспечивает нон-стоп работой, соблюдает наши договоренности относительно сроков и размеров оплат, то другого и не надо. Смог промутить с хозяевами или наоборот залет какой организовался - это его личное дело. Мы после осмотра объекта говорим почем НАМ, а уж как он там пригрузит хозяев... тут талант ведь тоже нужен своего рода а талант - вещь дорогая. И вообще, зависть - плохое чуство

  5. Вверх #25
    Частый гость
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    581
    Репутация
    132
    Я за то что бы темку прикрепили и почистили! (MOD)
    [MOD]

  6. Вверх #26
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    105
    Репутация
    37
    ап

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для art_ilonka
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,488
    Репутация
    462
    Товарищи строители и ремонтники требуется ремонт в квартире , примерно работы : укладка плитки
    шпатлевка
    укладка вагонки
    поклейка обоев
    там еще потолки и электрика- розетки спустить и пр. Спрашиваю для себя, если есть кто хочет поработать пишите в л.с. свои тел

  8. Вверх #28
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    70
    Репутация
    13
    Ребята,кто ищет работу по строительству,нужны добросовестные мастера.Оставляйте номера телефонов в личке.

  9. Вверх #29
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    223
    Репутация
    45
    Я уже оставлял.теперь все звонят.Соц опросы какие то.пишите что за работа

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для валентин35
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    19
    + +

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для vinum
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa_fontan
    Сообщений
    304
    Репутация
    78
    Цитата Сообщение от Nomid82 Посмотреть сообщение
    да все прорабы стараются. надурить. а разницу себе. иначе как они заработают?
    с такой логикой.....
    а кто Вам материалы привозит, кто смежников стыкует, кто с заказчиком вопросы решает, я не говорю по квартиры, на квартирах нормальному прорабу заработать не реально, а на больших объемах...... мне просто интересно посмотреть на 20-30 рабочих, которые будут работать на одном объекте сами по себе на прямую на заказчика, который кроме как считать деньги как правило в стройке ничего не смыслит.....
    Может показаться,
    что я ничего не делаю,
    НО НА МОЛЕКУЛЯРНОМ УРОВНЕ
    Я ОЧЕНЬ ЗАНЯТ!!!!

  12. Вверх #32
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    127
    Цитата Сообщение от mr first Посмотреть сообщение
    Говорю со стороны рабочего свое ИМХО: пока прораб обеспечивает нон-стоп работой, соблюдает наши договоренности относительно сроков и размеров оплат, то другого и не надо. Смог промутить с хозяевами или наоборот залет какой организовался - это его личное дело. Мы после осмотра объекта говорим почем НАМ, а уж как он там пригрузит хозяев... тут талант ведь тоже нужен своего рода а талант - вещь дорогая. И вообще, зависть - плохое чуство
    Вот вам здоровый взгляд на предметЛично я,и сам работаю и организацией занимаюсь

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для Sandragon
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    47
    Сообщений
    251
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Антага Посмотреть сообщение
    ммм... что то я ничего зазорного в том что кто то пытается заработать не вижу!Ну нашел заказчика и снял в три дорого... ну дал людям меньше, и что?Ведь согласны же люди были работать за эти деньги! Не кинул же. А вот когда идут не доплаты, за это конечно нужно наказывать и вносить в черный список. С Борщем кстати тоже была неприятная история...
    Как не кинул когда кинул!? Если то что было обещано изначально, в оконцовке уменьшается на 20-30% а кое что понятным причинам вообще не учитывается... Короче, пока у нас есть люди которые одобряют грязный заработок, типа "сумел значит молодец" для нормальных людей ничего не изменится в лучшую сторону. Вот что у нас за менталитет такой? Украсть это норма, чуть ли не подвиг!

  14. Вверх #34
    Ну что-ж Вы перекрутили тему? Ведь обговаривается кидалово, а не какие ети прорабы хорошие. Есть прорабы которым можно и памятник при жизни поставить, но их единицы!!! А некоторых действительно хочется поставить на место, но не хочется руки марать.

  15. Вверх #35
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    64
    Сообщений
    1,186
    Репутация
    236
    а что кто может посоветовать сейчас в данный момент по этому объекту на гагаринском плато некоторым там должны больше 1000 дол. илюди не знают что делать?

  16. Вверх #36
    Новичок Аватар для sin23
    Пол
    Мужской
    Адрес
    там же
    Сообщений
    40
    Репутация
    21
    Почитал я тут все ваши размышления ....и вот вам мое резюме
    Сразу давайте определимся.
    Кто такой прораб !!!!
    это в расшифровке - производитель работ.
    кто такие рабочие - люди который под руководством прораба реализуют, то что нарисовано на бумаге. Без прораба, а именно инженера-строителя, произведение работ по проекту не просто нежелательно, а и опасно!!! Инженер планирует и регулирует процессы строительства, для этого он учился 4.5года, знает все нормы СНИПЫ, ДБНы, и естественно рабочие выполняют именно ту работу которую запланировал инженер. Он же и отвечает перед заказчиком за все происходящее на строй площадке. Думаю если бы его не было то и нормально построенных зданий тоже. Заказчик физически не может спросить с рабочего за правильность выполнения работ, потому как сам не всегда это понимает.
    Видел я разных прорабов, и решил - не каждый инженер-строитель ....ПРОРАБ!!!!!!!!! и не каждый прораб .... ИНЖЕНЕР-СТРОИТЕЛЬ!!!!!
    а вот эта смесь прораб и инженер-строитель -- это залог вашего будущего благополучия ЗАКАЗЧИКИ!!!!!
    ДУМАЮ понимаете почему......

    а вы граждане-рабочие, спецы, маляра, штукатуры и т.д....любите в чужой карман заглядывать...нехорошо...вас обеспечивают работой, платят за нее деньги(по договоренности) и вам все это ненравится ????? нужно было закончить ВУЗ поднабраться опыта ...непоспать ночами, попить валидола, постоять по стойке "смирно перед начальством или экстрим заказчиками типа - бандюки, менты и т.д. ведь они тож строятся и ремонтируются, вымаливая деньги ...между прочим и для вас ГОСПОДА РАБОЧИЕ...
    Да я согласен что в каждой стае есть паршивые ж...ы но ...нельзя всех под одну гребенку...прораб не посредник между рабочими и заказчиком ...прораб это ...производитель работ...если бы нас небыло... то и у вас небыло работы!!! или я неправ!!!!!!!!
    Коктейль с листьями мяты – мохито.
    А коктейль с листьями конопли – хихито

  17. Вверх #37
    Посетитель Аватар для валентин35
    Пол
    Мужской
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    142
    Репутация
    19
    в принципе всё правильно

  18. Вверх #38
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    409
    Репутация
    127
    да прав,Хотя,я думаю, в пределах квартирьі строители легко обходятся без прорабов.я сам все осмечиваю,делаю доставку материаллов и делаю работу.давно не вижу смьісла в сотрудничестве с прорабами,но против ничего не имею))

  19. Вверх #39
    Посетитель Аватар для Антага
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    234
    Репутация
    144
    Цитата Сообщение от G_V_I_D_O_N Посмотреть сообщение
    да прав,Хотя,я думаю, в пределах квартирьі строители легко обходятся без прорабов.я сам все осмечиваю,делаю доставку материаллов и делаю работу.давно не вижу смьісла в сотрудничестве с прорабами,но против ничего не имею))
    Значит вы частично на квартире исполняете обязанности прораба! Не всякий заказчик захочет общается с каждым по отдельности рабочим.

  20. Вверх #40
    788 02 76 095 4794920 Александр


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения