Тема: как купить недвижимость, если денег нет или очень мало

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 21
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    13

    По умолчанию как купить недвижимость, если денег нет или очень мало

    Привет всем!
    Может кто поделится собственным опытом - как купить квартиру, если скажем нет первого взноса на кредит (может кредиты такие где - то дают без первого взноса)?

    может вы знаете организации, которые выдают кредит под очень маленькие проценты - 4 - 5 % годовых?

    Возможно подскажете иные способы, как стать владельцем квартиры, ну хоть и самой маленькой.

    Ситуация наболевшая - думаю не только для меня. Потому как зарабатываемых денег хватает на еду, одежду, а вот в остальном - тыняемся по разным местам, где можно перекантоваться уже лет 7 и нет никакого просвета.

    Ну в общем интересуют разные истории - кто как обрел своё жилье, может какие - то варианты предложите. Есть например вариант - досматривать кого-то за право унаследование жилья - но где таких найти, чтоб не посмотрели косо..... ну как - то так описала суть проблемы..... В общем задолбало без своего угла, и выхода не вижу.... как вы понимаете - работать и складывать в тумбочку - это лет так 30 в общей сложности.... может вы что - то подскажете, а, народ? спасибо за внимание и буду рада любому ответу =)


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    ёлки............ народ........... ну неужели ни у кого нет никаких идей, историй родственников, друзей или знакомых? пожалуйста поделитесь информацией!!!

  3. Вверх #3
    Positvе`ный Белый Воротничок Аватар для Skodnik
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Где в золотистом свете фар Плывет по воздуху бульвар, Касаясь сонных облаков едва-едва...
    Возраст
    39
    Сообщений
    17,943
    Репутация
    17663
    вариантов мало:
    Кредит у банка на готовое жильё
    покупка новостроя в рассрочку
    Льва не интересует мнение овец.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    На самом деле таких желаний,как у вас -очень много,а вот реализаций их- очень мало. Кредит,новострой в рассрочку,комната в коммуне где-то на окраине, либо под Одессой.А дальше уже улучшать это жилье,копить,расширять. Если вы хотите сразу 3 -комнатную в хорошем районе- все хотят. Но так бывает очень редко! Бабушек обычно есть кому досматривать,одинокие- это лотерея. Потом может найтись какой-то внук-двоюродный племянник-и все.И еще-искать,искать,искать,не спрашивать,кто как обрел жилье-у каждого своя история. Пока 5 точка с дивана не поднимется-ничего не произойдет!

  5. Вверх #5
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    вы пишете, что "... Потому как зарабатываемых денег хватает на еду, одежду..." - как же вы собираетесь платить проценты (даже 4-5%) и тело кредита? Вы не сможете возвращать деньги, поэтому и банк вам не выдаст кредит, тем более без первого взноса.
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,444
    Репутация
    1080
    Цитата Сообщение от merida Посмотреть сообщение
    да, по описанию - класс! но 260000 у.е. - это в сегодняшних условиях очень много - если у вас упадёт цена, то с удовольствием, пишите!!!! нас интересует цена до 100000 у.е., именно такие варианты рассматриваем....
    100 тыщ уже потратили?

  7. Вверх #7
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    нет, вариант как раз был - взять кредит в банке - но в последний момент отказали =( и все наши усилия, которые мы потратили в течение полугода - скатились до 0. потому как официально я работаю - но вот эту дурацкую справку о доходах, которое может мне выдать официально моё предприятие - там указываются зарплаты ну такие минимальные ( понятно что предприятие не хочет платить налоги), что я в итоге не могу взять кредит.... теперь спрашивается - в чём же моё преимущество, что я оформлена официально, если я даже кредит взять не могу в итоге, потому что справка о доходах такая, что её можно отнести разве что в туалет!!!! Вот поэтому я сейчас и спрашиваю про варианты - мы хотели взять в кредит небольшой домик даже до 55 - 60 тыс. у.е. вот такая ситуация. начинать сначала с коммуны и т.д. - это надо было как минимум лет 10 назад, а сейчас у меня двое детей и мне эта коммуна - и ни жарко и ни холодно, потому как застряну в ней надолго. Поэтому и смотрела себе небольшой домик, чтобы потом жить там и выплачивать потихоньку.

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    На самом деле таких желаний,как у вас -очень много,а вот реализаций их- очень мало. Кредит,новострой в рассрочку,комната в коммуне где-то на окраине, либо под Одессой.А дальше уже улучшать это жилье,копить,расширять. Если вы хотите сразу 3 -комнатную в хорошем районе- все хотят. Но так бывает очень редко! Бабушек обычно есть кому досматривать,одинокие- это лотерея. Потом может найтись какой-то внук-двоюродный племянник-и все.И еще-искать,искать,искать,не спрашивать,кто как обрел жилье-у каждого своя история. Пока 5 точка с дивана не поднимется-ничего не произойдет!
    по поводу 5-й точки с дивана - я на данный момент уже работаю на 3-х работах практически с утра и до вечера и детей своих тоже не вижу, но от этого ситуация никак не сдвигается с места - а у меня кроме как усталости и постоянного желания поспать ничего особо не прибавилось..... плюс ещё наш папа особо не старается даже на работу пойти, ведь так бы вдвоём можно было бы что - то решить, собирать, откладывать, а я не вижу с его стороны особой заинтересованности, а ситуация, что дети без кола и двора получается интересует только меня..... как то так..... и приходится мне её решать самой, а кроме этого есть ещё платежи за садик, школу, квартиру, в которой мы живём на данный момент и т.д. По поводу оплаты - за кредит, мы уже лет 7 снимаем квартиры и я бы с радостью платить за свою, только кредит не получается взять.....

  9. Вверх #9
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    есть у вас ещё какие - то варианты - кроме кредита? а что по пводу земельных участков? может ли ещё семья получить земельный участок (я имею ввиду не купить), а получить от государства - или это сегодня звездец как нереально ? что для этого надо?
    Последний раз редактировалось merida; 20.06.2012 в 18:20.

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Цитата Сообщение от merida Посмотреть сообщение
    есть у вас ещё какие - то варианты - кроме кредита? а что по пводу земельных участков? может ли ещё семья получить земельный участок (я имею ввиду не купить), а получить от государства - или это сегодня звездец как нереально ? что для этого надо?
    Еще можно дать один совет- поменять вашего папу на другого!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для ralfique
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    9,873
    Репутация
    4278
    merida -- уж до боли знакомая ситуация. Если папа здоров и трудоспособен -- пинайте эту поэтическую натуру. Он так всю жизнь просидит у вас на шее.
    и нечего слушать отмазки типа "нет работы, никуда не берут". Пусть идет грузчиком в любой магазин.

  12. Вверх #12
    User banned
    Пол
    Мужской
    Возраст
    47
    Сообщений
    4,444
    Репутация
    1080
    Папе повезло с мамой, маме не повезло с папой. По ходу дела мужик тюфтеля ходячая, если его такое положение дел не напрягает.

  13. Вверх #13
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    5,483
    Репутация
    3216
    По поводу семейной ситуации,думаю, не наше дело что-то советовать,как говорится "бачили очі, що купували", 2 детей,съемная квартира.Но такое положение вещей,к сожалению,тяжело разрешимо. Кредит взять тяжело,да и в вашем деле-это большой стрём. Вдруг что-то не так-так вы и без квартиры останетесь,и с кучей долгов. Родители у вас и мужа есть? Может к ним переехать,а самим деньги собирать? Это может быть длительный процесс,зато дети уже будут хоть с какой-то недвижимостью.И вы одна тянете 3 человек- это очень тяжело! Агитируйте мужа работать-вместе будет проще что-то накопить. Либо прислушайтесь к советам форумчан)). Тянуть 2 детей проще,чем 2 детей и 1 взрослого работоспособного мужчину)

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Любушка-голубушка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,967
    Репутация
    6363
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    По поводу семейной ситуации,думаю, не наше дело что-то советовать,как говорится "бачили очі, що купували", 2 детей,съемная квартира.Но такое положение вещей,к сожалению,тяжело разрешимо. Кредит взять тяжело,да и в вашем деле-это большой стрём. Вдруг что-то не так-так вы и без квартиры останетесь,и с кучей долгов. Родители у вас и мужа есть? Может к ним переехать,а самим деньги собирать? Это может быть длительный процесс,зато дети уже будут хоть с какой-то недвижимостью.И вы одна тянете 3 человек- это очень тяжело! Агитируйте мужа работать-вместе будет проще что-то накопить. Либо прислушайтесь к советам форумчан)). Тянуть 2 детей проще,чем 2 детей и 1 взрослого работоспособного мужчину)
    Чьи-то родители вряд ли возьмут их семью с двумя детьми, это будет для них шумно и напряжно, тем более, они уже какое-то время прожили сами. Родители ведь уже пожилые люди и им нужен покой, а не "полна хата людей".

  15. Вверх #15
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,557
    Репутация
    890
    Цитата Сообщение от merida Посмотреть сообщение
    есть у вас ещё какие - то варианты - кроме кредита? а что по пводу земельных участков? может ли ещё семья получить земельный участок (я имею ввиду не купить), а получить от государства - или это сегодня звездец как нереально ? что для этого надо?
    По закону можно.
    Реально нужно быть сельским жителем и наличие свободных участков в "вашем" селе. Естественно он будет без коммуникаций,это еще приличная сумма за подвод.


    з.ы Молодежный кредит ?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=181268&p=29322358&viewfull=1#post29322358

  16. Вверх #16
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Аришка Посмотреть сообщение
    Еще можно дать один совет- поменять вашего папу на другого!
    вы знаете - я от них если честно так уже устала, у меня и времени особо на них нет - я занята работой, и не хочется тратить на них время..... которое для меня ценно, потому что я думаю над тем, что вместо каких - то свиданий я могу это время потратить, чтоб ещё дополнительных денег заработать =) поэтому эта тема мне не интересна = )

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от ralfique Посмотреть сообщение
    merida -- уж до боли знакомая ситуация. Если папа здоров и трудоспособен -- пинайте эту поэтическую натуру. Он так всю жизнь просидит у вас на шее.
    и нечего слушать отмазки типа "нет работы, никуда не берут". Пусть идет грузчиком в любой магазин.
    вы знаете, я пончалу пинала - а теперь уже мне не хочется тратить на это своей энергетики, на шее у меня сидеть точно не получится, а пинаниями ситуацию я никак не решила - просто понимаю, что вся ответственность лежит пока только на мне.....

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от РРР Посмотреть сообщение
    По поводу семейной ситуации,думаю, не наше дело что-то советовать,как говорится "бачили очі, що купували", 2 детей,съемная квартира.Но такое положение вещей,к сожалению,тяжело разрешимо. Кредит взять тяжело,да и в вашем деле-это большой стрём. Вдруг что-то не так-так вы и без квартиры останетесь,и с кучей долгов. Родители у вас и мужа есть? Может к ним переехать,а самим деньги собирать? Это может быть длительный процесс,зато дети уже будут хоть с какой-то недвижимостью.И вы одна тянете 3 человек- это очень тяжело! Агитируйте мужа работать-вместе будет проще что-то накопить. Либо прислушайтесь к советам форумчан)). Тянуть 2 детей проще,чем 2 детей и 1 взрослого работоспособного мужчину)
    в том то и дело - если бы бачили очи що купували. =)) хаха, ну что ж - зато у меня детки супер, а получается, что мои очи почему - то ничего не бачили =))

  19. Вверх #19
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Любушка-голубушка Посмотреть сообщение
    Чьи-то родители вряд ли возьмут их семью с двумя детьми, это будет для них шумно и напряжно, тем более, они уже какое-то время прожили сами. Родители ведь уже пожилые люди и им нужен покой, а не "полна хата людей".
    да, вопрос с родителями - не решаемый........ этот вариант уже рассматривался =)

  20. Вверх #20
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    38
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Reva Посмотреть сообщение
    По закону можно.
    Реально нужно быть сельским жителем и наличие свободных участков в "вашем" селе. Естественно он будет без коммуникаций,это еще приличная сумма за подвод.


    з.ы Молодежный кредит ?
    https://forumodua.com/showthread.php?t=181268&p=29322358&viewfull=1#post29322358
    спасибо за ссылку, почитаю, очень заинтересовалась =)


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения