Тема: прожить больше 100 лет

Ответить в теме
Показано с 1 по 6 из 6
  1. Вверх #1
    Частый гость

По умолчанию прожить больше 100 лет

Интересно и, думаю, полезно было бы услышать мнение о долгожителях и о причинах их долголетия, даже если считать, что на треть преувеличений. В свое время было популярным говорить о трезвом образе жизни как необходимой составляющей.. А, например, мой дед по маме прожили 95 лет в Белоруссии в Гомельской области в деревне среди лесов, до 80 работал в кузне и за обедом имел обязательные 50 грамм. Спортом не занимался. Сестра бабушки по отцу была не замужней, бездетной - 97 лет. Всю жизнь прожила в колхозе. Ее брат, как кулак / 2 лошади и корова/ 10 лет лагерей - 93 года. Курил. Наверно, все таки, гены? или судьба? И сейчас общее долголетие, как ни странно, при такой экологии растет...
    Последний раз редактировалось looca; 15.06.2012 в 22:19.

2. Вверх #2
    Форумный Айболит
    Неврология + Кардиология = Кардионеврология

3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для murawik
    Цитата Сообщение от looca Посмотреть сообщение
    И сейчас общее долголетие, как ни странно, при такой экологии растет...

......но качество жизни при этом уменьшается.Что толку долго жить(точнее, биологически существовать) ,если это продление жизни человека,который подсажен на лекарства разрушающие его?

4. Вверх #4
    По этой теме есть отличная книга "Как продлить быстротечную жизнь", автор Николай Григорьевич Друзьяк - http://www.koob.ru/druzyak/ + есть в сети видео автора книги.

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для murawik
    Цитата Сообщение от Собака Баскервиль Посмотреть сообщение
    По этой теме есть отличная книга "Как продлить быстротечную жизнь", автор Николай Григорьевич Друзьяк - http://www.koob.ru/druzyak/ + есть в сети видео автора книги.

замечательно написанная книга

6. Вверх #6
    Частый гость
    Цитата Сообщение от Собака Баскервиль Посмотреть сообщение
    Большое спасибо за ссылочку. Книга интересная, хотя полностью еще не прочел, но приятно, что автор думает, анализирует, а не бездумно передирает информацию из сайта на сайт, ну и, конечно, что наш земляк. Хотелось бы добавить несколько личных дилетантских замечаний, в частности... "Ученые давно подсчитали, что, начиная с 30-летнего возраста через каждые 8 лет смертность у людей возрастает вдвое..." Т.Е. наблюдается некая СИСТЕМА распада, поломок и т.д. в организме, которая не исследована, не расшифрована подобно тому же влиянию высотности / "Мы ленивы и не любопытны.."/ и ..., - а здесь акцентирование индивидуальное - постоянной оседлости долгожителей. То бишь, рождались, жили и умирали на одном месте. Кстати, мои родственники, о которых я писал ниже, дальше городка и станицы в 15-20 км, которые были для них суперзаграницей, никогда не выезжали, кроме случая лагерной принудиловки. И еще. Намерение жить не 70, а 100 лет - соседи ведь рядом живут, а я чем хуже... Звучит, конечно, странно, но думаю, в этом что-то есть. Как говорил Дон Хуан, герой книги К.Кастанеды, а я ни с кем не заключал договор, что должен умереть.
    Последний раз редактировалось looca; 24.06.2012 в 19:15.

Ответить в теме