Тема: Посоветуйте хочу купить

Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 36
  1. Вверх #1
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10

    Exclamation Посоветуйте хочу купить

    Сделать апгрейд
    мать-Foxconn 945P7AA-8KS2 (80-90$)
    проц-Pentium D 805 2.66 Ghz (110-120$)
    видяха-хотел MSI NX7600GT-T2D256E, но не могу найти нашел в продаже Palit 7600GT (902 грн)
    Посоветуйте, может что то поменять?


  2. Вверх #2
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Palit менять на что угодно. Однозначно
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  3. Вверх #3
    МелоMAN Аватар для SooR
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odesa
    Сообщений
    3,099
    Репутация
    298
    Да, на Inno 3D.

    З.Ы.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для Mafioso
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    33
    Сообщений
    2,373
    Репутация
    490
    Цитата Сообщение от SooR
    Да, на Inno 3D.
    адназначна

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Hedin
    Palit менять на что угодно. Однозначно
    Нельзя так говорить про Palit. Не все продукты это компании плохи.
    На карточке Palit 7600 GS Sonic поставлены мировые рекорды среди 7600GS. - Линк не даю - влом искать, но если интересно заходите на overclockers.ru и ищете там Palit...Sonic

  6. Вверх #6
    Пилигрим, истину глаголишь!

    2 Jordj:

    Главное, не отходя от кассы уточни комплектацию матери Foxconn.. Если она oem-комплектации, что для этого продукта, почему-то характерно на Одесском рынке, будь готов к приобретению SATA шлейфов и переходника питания SATA (если винт не имеет стандартного).

  7. Вверх #7
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Палит может просто не запуститься на некоторым матерях, но не более... Работают вполне пристойно и долго.

  8. Вверх #8
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Цитата Сообщение от Indeets
    Палит может просто не запуститься на некоторым матерях, но не более... Работают вполне пристойно и долго.
    Эти вполне пристойные видюхи года полтора-два назад летели стаями как утки на юг.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  9. Вверх #9
    Частый гость Аватар для Ы
    Пол
    Мужской
    Возраст
    52
    Сообщений
    578
    Репутация
    2048
    у меня Палит 6200 умер просто так, через 2 месяца после покупки, поменяли по гарантии, но палип уже не рискнул взять )))

  10. Вверх #10
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Hedin
    Эти вполне пристойные видюхи года полтора-два назад летели стаями как утки на юг.
    Ну, я ставил их года 3 тому по жёсткой необходимости - других не было ...
    ...
    у меня Палит 6200 умер просто так
    А у меня 4 ненавижна 5200 ...

  11. Вверх #11
    Цитата Сообщение от Jordj
    мать-Foxconn 945P7AA-8KS2 (80-90$)
    проц-Pentium D 805 2.66 Ghz (110-120$)
    Хоть он и двухъядерный, всё равно медленная печка. Если его разгонять, то производительность можно поднять до нормального уровня, но 30-50$ сверху надо на качественный кулер потратить. И при этом он будет еще большей печкой . А еще к этой печке надо не забыть мощный качественный блок питания .

  12. Вверх #12
    И что вы заладили ПАлит-палит... видяхи-как видяхи.. да, есть лучше, не спорю. За 4 года сколько компов с ними собрал - проблем именно с видиками не было (слава Богу). Случаи бывают разные - раз на раз не приходится. И замечательный Асус выйти из строя может...
    (в тему есть замечательная пословица, но цензура не пропустит( ) .

    Давайте, тогда, будем об***рать все, что находится в среднем и низшем ценовом диапазоне... Это же не выход!
    Не заблуждайтесь сами и не сбивайте людей с толку. Такие рассуждения мне напоминают людей, которые утверждают, что АМД - сакс, ИНТЕЛ - РУЛЬ. На просьбу обосновать, получаю ответ, близкий к: "АМД часто горят".. тут комментарии, думаю, излишни.

    Я, например, не уважаю Элитгруп и Асрок, но тем не менее - люди их берут, а те, в свою очередь - выполняют поставленные перед ними задачи (иногда даже дольше по сроку службы, чем предполагалось ) и без глюков)
    Так что - не стоит пинать производителей дешевых железяк - эти продукты занимают определенную нишу на рынке железа и всегда найдется покупатель, который готов платить за железку, а не переплачивать за раскрученное имя.

    Это я все к тому, что обсуждения ведутся в несколько неверном ракурсе. Тут стоит делать акцент не на производителя вцелом, а на определенную линейку продуктов. У ВСЕХ производителей бывают "удачные" и "неудачные" продукты... Надеюсь, спорить никто не станет?!
    (примеров привести на эту тему можно много, вопрос - стоит ли ? )

  13. Вверх #13
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Кстати в новом универмаге эта видяха стоит уже 830 грн.

    После этих ответов я еще больше запутался, некоторые не советуют брать Pentium D, а взять Athlon 64, я впрямь не знаю посоветуйте?

  14. Вверх #14
    Цитата Сообщение от Toddy
    Это я все к тому, что обсуждения ведутся в несколько неверном ракурсе. Тут стоит делать акцент не на производителя вцелом, а на определенную линейку продуктов. У ВСЕХ производителей бывают "удачные" и "неудачные" продукты... Надеюсь, спорить никто не станет?!
    (примеров привести на эту тему можно много, вопрос - стоит ли ? )
    Только у *некоторых производителей* процент неудачных продуктов выше, и это давно известно.

  15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Пилигрим
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,161
    Репутация
    136
    Цитата Сообщение от Jordj
    Кстати в новом универмаге эта видяха стоит уже 830 грн.

    После этих ответов я еще больше запутался, некоторые не советуют брать Pentium D, а взять Athlon 64, я впрямь не знаю посоветуйте?
    Скажем так, D805 - дешево и ОЧЕНЬ ЖАРКО.

  16. Вверх #16
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Jordj
    Кстати в новом универмаге эта видяха стоит уже 830 грн.
    Гм, "новый универмаг" - это что ?
    некоторые не советуют брать Pentium D, а взять Athlon 64, я впрямь не знаю
    Для каких задач нужен комп вообще ?

  17. Вверх #17
    Потерянный в раю Аватар для Hedin
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Эвиал
    Сообщений
    2,322
    Репутация
    1600
    Toddy
    Красиво сказано, но... я не по наслышке знаю из чего разные машины собираются и сколько из этого возвращается и по каким причинам. Скажем, АСУС возвращается намного реже, чем low-end бренды.
    Я не падаю. Я так летаю. Каждый летает как умеет

  18. Вверх #18
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    5
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Indeets
    Гм, "новый универмаг" - это что ?
    Для каких задач нужен комп вообще ?
    Новый универмаг это возле привоза 4-х этажное здание, также называется Торговый дом. С обратной стороны Эльдорадо, на втором Фокстрот, а компьютерный магазинчик находиться приблизительно в центре второго этажа.

    Комп хочу с уклоном на игры.

  19. Вверх #19
    Местный правдолюб Аватар для Indeets
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    17,865
    Репутация
    1143
    Цитата Сообщение от Jordj
    Новый универмаг это возле привоза 4-х этажное здание, также называется Торговый дом. С обратной стороны Эльдорадо, на втором Фокстрот, а компьютерный магазинчик находиться приблизительно в центре второго этажа.
    Ага, я так и думал.... Не советую брать там что-либо (личный опыт, не только мой : серьёзные проблемы с гарантией).
    Комп хочу с уклоном на игры.
    АМД. Пень будет просто дороже стоить при примерно равной скорострельности .

  20. Вверх #20
    Цитата Сообщение от Hedin
    Toddy
    Красиво сказано, но... я не по наслышке знаю из чего разные машины собираются и сколько из этого возвращается и по каким причинам. Скажем, АСУС возвращается намного реже, чем low-end бренды.
    А кто говорит о том, что мое мнение складывается "по наслышке"?

    Не могу не согласиться с тем, что асус возвращается реже...

    Ради того, чтобы прекратить все эти разговоры о том, какой бренд хуже, какой - лучше - напишу несколько основополагающих факторов:

    Любой железяке требуются:
    1. Качественное питание (тут не может идти речь о БП типа JNC или CODEGEN, и ряда других производителей, с завышенной паспортной мощностью...)
    2. Эффективное охлаждение ( здесь - не может быть и речи о корпусах с вертикальным расположением БП - при воздушном охлаждении).. С горизонтальным же - не обойтись без дополнительных средств охлаждения - как минимум - 12 см вентилятор на передней стенке, напротив HDD.
    (3). относительная чистота помещения, в котором юзается системник... Либо, если это требование осуществить невозможно - скажем- интернет-клубы, тогда - выполнение регулярной продувки от пыли с последующим тех-обслуживанием..

    Этого ВПОЛНЕ достататочно для работы в штатных режимах.

    Для разогнанного железа - БОЛЬШЕ - лучше.
    И одно "внегласное" правило, опирающееся на "основы" выше - чем дешевле железо, тем менее качественные детали были использованы в их производстве...

    Поэтому настоятельно рекомендую обратить внимание на охлаждение цепей питания процессора - в 1ю очередь, во вторую и 3ю - память и видео-интерфейс.


    Прошу компетентных особо не пинать - говорить на эту тему можно вечно, и целью поста - было обратить внимание простых юзеров на основные вещи, а не писать руководство по эксплуатации и ремонту ПК - старался не вдаваться в детали...

    "Простым юзерам" - желаю успехов в освоении внутренностей ПК..


Ответить в теме
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения