Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 5°С

Тема: Скандал в детском лагере под Одессой: шестеро школьников утверждают, что в «Солнечном берегу» творятся ужасы

Закрытая тема
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 319
  1. Вверх #1
    Не покидает форум Аватар для кетрин-макс
    Записей в дневнике
    38

По умолчанию Скандал в детском лагере под Одессой: шестеро школьников утверждают, что в «Солнечном берегу» творятся ужасы

Собиралась отдать ребенка в лагерь, теперь призадумалась, может лучше дома посидит...

Интересно правда это или нет?
    Ваше мнение?

Школьники из села Визирка Коминтерновского района отправились на отдых в оздоровительный лагерь «Солнечный Берег» (пгт Сергеевка), впрочем, каникулами остались довольны не все.

В редакцию ******* обратилась Людмила. Женщине пришлось забрать до окончания заезда своих мальчиков-близняшек, потому что она обнаружила у детей синяки.

Людмила не одна – воспитателей обвиняют в издевательствах еще три семьи. Всего о жестокости в лагере заявляют шестеро подростков возрастом 12-13 лет.

По словам Людмилы, во вторник она с мужем приехала в лагерь поздравить близнецов с днем рождения, а дети пожаловались, что воспитатели их неоднократно обижали. В тот день родители пригрозили администрации лагеря, что если это не прекратится, у пансионата начнутся проблемы. На следующий день вместе с другими родителями и директором школы Людмила снова наведалась в «Солнечный берег».

«Дети запуганы, до сих пор не могут толком объяснить, что там происходило. Когда мы и другие родители приехали, дети хоть у нас уже почти взрослые, но плакали навзрыд», - заявила Людмила.

Детей из лагеря забрали. Поначалу они не хотели рассказывать, каким образом их в лагере обижали, но позже поделились с родителями жуткими рассказами.

Они заявляют, что вожатые – двое парней, не имеющих педагогического образования, обзывали их матом, каждому ребенку придумали обидную кличку, а если он не отзывался на прозвище, били.

«Это хуже дедовщины, - их заставляли часами держать на вытянутых руках подушки, бегать до отдышки, одна девочка рассказала, что воспитатель пьяный упал в их душе. На наш вопрос, что он – 18-летний парень – делал в душе у девочек, она ответила: «Смотрел, кто моется», - рассказала Людмила.

Детям запрещали жаловаться по телефону своим родителям, а после первого приезда Людмилы их вечером собрали и пригрозили, что «вообще тут всех поубивают, если что-то скажут лишнее».

В областном управлении образования о скандале знают, впрочем, рассказам детей не верят. Начальник отдела молодежи Андрей Яцеленко заявил журналисту *******, что лично контролирует эту ситуацию.

«У этих шестерых детей, - утверждает чиновник, - был конфликт с детьми из этого отряда. Сейчас в лагере находятся еще 30 ребят из Визирки, все как один отзываются о своих вожатых хорошо. В коллективе отношения дружеские, все дети довольные. Я лично говорил с каждым ребенком, мы провели анонимное анкетирование – никто не пожаловался на издевательства».

Яцеленко подчеркнул, что родители и дети просто оговаривают лагерь:

«Я не знаю, откуда берется эта информация. Если бы такое действительно случилось, дети 10 дней не терпели бы, а сообщили бы родителям. У каждого есть мобильник. Поверьте мне, нынешняя детвора ничего не боятся. Я порекомендовал бы родителям внимательно читать законодательство и помнить, что они несут ответственность за поступки своих детей».

Чиновник отметил, что администрация лагеря поначалу пошла навстречу уговорам родителей пострадавших детей и собиралась отстранить воспитателей, но другие дети были против, и упросили руководство «Солнечного берега» их оставить.

Людмила жалеет, что не вызвала в лагере милицию и не сняла побои. Сейчас она и другие родители намерены обратиться с жалобой к властям.

Дабы прояснить ситуацию, редакция ******* обратилась к правозащитнику и главе комиссии по проверке интернатов Максиму Мелецкому. Общественник заявил, что поставил губернатора в известность и проведет независимую проверку.

.....
    http://www.*******/article/157427
    ....
    Офигевшая или офигенная??? ну это кому как повезёт)

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для Aquamaris
    Записей в дневнике
    1
    Дыма без огня не бывает. Уволить во избежание. Тем более не имеющих педагогического образования.
    Make Love not War

3. Вверх #3
    User banned
    Смотря как запугать ребенка, могли и сначала молчать и не жаловаться.

4. Вверх #4
    Частый гость Аватар для Tetyanra
    Сейчас такое время, что не знаешь кому и верить....

5. Вверх #5
    Волонтер форума
    Странный вопрос. Если 10 форумчан скажут - неправда,а 3 - правда,вы туда отправите ребенка?
    Бегущие за машинами собаки - это души умерших гаишников

6. Вверх #6
    Вроде речь идет о том чтобы отправить детей в лагерь в целом, а не конкретно в этот.

7. Вверх #7
    Не покидает форум Аватар для кетрин-макс
    Записей в дневнике
    38
    Цитата Сообщение от Aquamaris Посмотреть сообщение
    Дыма без огня не бывает. Уволить во избежание. Тем более не имеющих педагогического образования.
    соглашусь
    Цитата Сообщение от Latona Посмотреть сообщение
    Вроде речь идет о том чтобы отправить детей в лагерь в целом, а не конкретно в этот.
    соглашусь, речь не о моем ребенке..

а о ситуации в лагере, то что дети могут быть выдумщиками, возможно.. но у нас как правило, в таких ситуациях остануться правы взсрослые, а про детей скажут :"Выдумали"..
    не каждый ребенок сразу побежит жаловаться.
    Офигевшая или офигенная??? ну это кому как повезёт)

8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Gerzeginja
    Записей в дневнике
    49
    у меня малая в этом лагере. ей 7,5 лет.
    девочки вожатые. бить детей не бьют. жалуется только на подъем в 7.00. не дают поспать ей. и болят мышцы после зарядки.
    была девочка 8 лет в комнате которая пару раз ее ударила. дочка звонила мне и плакалась. позвонила вожатой и сказал, что если та девочка еще раз ее ударит, то я приеду и навтыкаю этой девочке и плевать мне на родителей ее. девочку в тот же день переселили в другую комнату.
    сейчас с дочкой в комнате девочки 13 и 14 лет. она с ними дружит и никто ее не лупит.

конечно в описанной выше ситуации виноваты вожатые. я бы сразу дала бы прочухона этим парням и сделала бы все, чтобы их выгнали из лагеря.
    но попадаются и жестокие дети по соседству с вашим ребенком. тут тоже надо контролировать ситуацию.

9. Вверх #9
    User banned
    Жестокие дети. И жадные. Страшно

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Цитата Сообщение от Stormvermin Посмотреть сообщение
    Жестокие дети. И жадные. Страшно
    Гоблин, ты?

11. Вверх #11
    Дедовщина всегда была, есть и будет. В садике, школе, лагере и т.д. В дедовщине тоже есть свои плюсы.

12. Вверх #12
    Новичок
    Давайте все вместе следить за ситуацией. Я считаю это очень серьезно, ведь по всму городу дают туда путевки от фонда соцстраха.

13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для mogarich
    Цитата Сообщение от unnamed_user Посмотреть сообщение
    Дедовщина всегда была, есть и будет. В садике, школе, лагере и т.д. В дедовщине тоже есть свои плюсы.
    На втором году службы плюсы все более и более заметны, и минусы нивелируются

14. Вверх #14
    Новичок
    К тому же организация детского отдыха проходит под патронатом Труханова- Партия Регионов, как никак. НУ КАК ТАМ может быть ПЛОХО?!

15. Вверх #15
    Цитата Сообщение от roselь Посмотреть сообщение
    Давайте все вместе следить за ситуацией. Я считаю это очень серьезно, ведь по всму городу дают туда путевки от фонда соцстраха.
    Можно не следить. Если вброс качественно оформлен и вышел на уровень одесского форума, то хрен уже отмоешься, даже если там всё чисто. Хомячки даже при неопровержимых доказательствах будут всё отрицать и переиначивать.

16. Вверх #16
    Не покидает форум Аватар для Бабайка
    Записей в дневнике
    2
    А по-моему это все уже было в том году... Та же страшилка и то же вбрасывание на форум...
    я — женщина, и могу противоречить сама себе сколько угодно

17. Вверх #17
    если даже и чмырят в лагере не проблема позвонить домой чтоб забрали. все остальное от отстутствия мозга или телефона.
    http://www.youtube.com/watch?v=d-ELnDPmI8w

18. Вверх #18
    Новичок
    Даю копию отзывов о лагерях в Сергеевке :

"лагерь ужасный. развлечений никаких, постоянная скука. охраны нет, плохо огороженно, вокруг заброшенные дома и заброшенный лагерь "парус". а за 5 дней до моего отъезда там вообще был маньяк. из соседнего лагеря "солнечный берег" убили и износиловали 15 девушку и это происходило неподалёку от лагеря "Сергеевка". а в заброшенном лагере "парус", который находился за стеной, происходили странные вещи и там проживали какие-то странные люди(мужчины) и выходили они только ночью. я все ночи тряслась, и жудко хотела домой. это не байки и не страшные истории, ребята из моего отряда сами обыскивали лагерь с милицией и искали девушку, а ночью весь наш лагерь слышал женские крики."

"МАСЯНЯ! Вся негативная информация это подстроенная акция от конкурентов этого лагеря....зря вы так! Там оч круто! зажигали по полной в прошлом году с ребятами и в этом году отдохнём по полной, я еду на 1,2ю смены воспитателем. если есть вопросы пишите вконтакте". Особенно настораживает , что вожатые ЗАЖИГАЮТ И ОТДЫХАЮТ ПО ПОЛНОЙ!!!

После всего, что пишут я передумала пускать сына во 2 смену. Тем более из его класса 4 -ро детей забрали домой, о причинах дети молчат.

19. Вверх #19
    User banned
    Цитата Сообщение от Бабайка Посмотреть сообщение
    А по-моему это все уже было в том году... Та же страшилка и то же вбрасывание на форум...
    Что не удивительно. Такие ситуации стали уже давно не редкостью. Когда мы были детьми не было мобильных телефонов, но думаю чувство защищенности было больше.

20. Вверх #20
    очень давно я был в лагере...
    да мы там бухали, вожатый достал че покурить и испортили пару девушек. в общем отдых на 5+. хорошо или плохо решает каждый сам для себя.
    кто считает детей детьми иногда о многом не догадывается
    http://www.youtube.com/watch?v=d-ELnDPmI8w

Закрытая тема
Страница 1 из 16 1 2 3 11 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права