Тема: проблема с ПО для Xerox Workcentre PE114e

Ответить в теме
Показано с 1 по 9 из 9
  1. Вверх #1

По умолчанию проблема с ПО для Xerox Workcentre PE114e

Здравствуйте! Ситуация следующая: МФУ подключено по порту LPT1, копир и принтер работают нормально, при сканировании (и через OmniPage SE 2.0, и через IrfanView) появляется ошибка, что порт недоступен, проверьте подключение и питание и перезагрузитесь. Драйвер обновил с xerox.com, программку для OmniPage SE переустанавливал, даже перезагружался () - безрезультатно. Подскажите, в чем может быть дело?

2. Вверх #2
    Живёт на форуме Аватар для moretti
    http://www.support.xerox.com/go/resu...Xtype=download
    отдельно необходим драйвер для сканера отсюда.
    In dubio pro reo

3. Вверх #3
    спасибо за совет, я уже отттуда ставил драйвер для сканера (6,5 Мб), не помогло. Все та же проблема: порт недоступен, проверьте подсоединение, наличие питания и перезагрузитесь.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    А может подключите по USB и не будете париться? Сканеры всегда плохо работали с лпт-портом. Кстати, вы в настройках программ выбираете именно TWAIN драйвер сканера?

Я побеждал такой мфу по лпт, но не помню, давно это было, помню только что заняло это минут 10 гугления
    You Will Respect My Authoritah!

5. Вверх #5
    http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=13:36149 вот что нашел,
    По поводу устранения конфликта -- надо снести вручную все, что относится к TWAIN из каталога windows и подкаталогов system и system32. Потом надо сначала ставить драйверы, и только потом СФУ цеплять. Очень рапространенная ошибка кстати. Тут надо сносить софт МФУ, чистить реестр и потом ставить по новой.

Я так понимаю, нужно это попробовать, не мог бы кто-то более подробно объяснить, что нужно сделать?

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Spectre
    Так по USB все-таки не судьба?

Так вроде ничего страшного и непонятного в том что вы написали нет
    You Will Respect My Authoritah!

7. Вверх #7
    Пару дней назад возникли проблемы с windows, троянов поубивал. Потом потребовалось распечатать документ - не работает МФУ, и все тут. Удалил драйверы на принтер и копир, поставил их заново - работают. До этого все три работали через LPT1 и проблем никаких не было, сканировал через OmniPage SE, а сейчас принтер и копир работают через LPT1. У меня есть нехорошее предчувствие: если я начну играться с USB-кабелем, то в итоге у меня ничего работать не будет, а сканером я очень давно не пользуюсь и, в принципе, жить можно без него И чистить реестр я не умею.

8. Вверх #8
    Помогите, пожалуйста,где найти драйвера на XEROX WorkCentre PE114e под висту.
    Проблема кошмар.

9. Вверх #9

Ответить в теме