Тема: Диплом, сертификат международного уровня.

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    219
    Репутация
    43

    По умолчанию Диплом, сертификат международного уровня.

    Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался, как и каким образом можно перевести свой диплом на международный уровень,в какие службы обращаться....Хочу это сделать на родине до выезда за рубеж, воизбежании проблем там,думаю здесь это будет сделать проще....


  2. Вверх #2
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    Цитата Сообщение от Зайка777 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался, как и каким образом можно перевести свой диплом на международный уровень,в какие службы обращаться....Хочу это сделать на родине до выезда за рубеж, воизбежании проблем там,думаю здесь это будет сделать проще....
    Диплом можно легализовать ( поставить апостиль) и перевести, заверить у нотариуса. И в стране пребывания проверить, котируется ли там Ваш диплом. Апостиль ставят в министерстве образования в Киеве. У меня все заняло 5 дней, с курьерской доставкой в Киев и обратно.

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для beznosenko
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa, UKR
    Сообщений
    82
    Репутация
    31
    Цитата Сообщение от Зайка777 Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста кто с этим сталкивался, как и каким образом можно перевести свой диплом на международный уровень,в какие службы обращаться....Хочу это сделать на родине до выезда за рубеж, воизбежании проблем там,думаю здесь это будет сделать проще....
    Нужно знать в какую страну Вы намерены ехать. Нужно поставить апостиль на диплом и приложение с оценками.
    Затем сделать перевод и снова Апостиль (для некоторых стран).
    более подробно можно уточнить здесь: www.apostille.net.ua

  4. Вверх #4
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    г.Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    219
    Репутация
    43
    как я понимаю первый шаг это просто перевод на тот язык в какую страну ты едешь,шаг второй - поставить апостиль или легализовать через МИД....так?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    кто знает какие в Одессе есть нормальные агенства чтоб сделать апостиль на диплом?? напишите плиз!

  6. Вверх #6
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,217
    Репутация
    317
    Цитата Сообщение от krik999 Посмотреть сообщение
    кто знает какие в Одессе есть нормальные агенства чтоб сделать апостиль на диплом?? напишите плиз!
    http://apostille.in.ua/ua/procedura-podachi

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Ipro Посмотреть сообщение
    http://apostille.in.ua/ua/procedura-podachi
    Эту ссылку я знаю. Официальный сайт компании которой МОН передал эту услугу делать.
    Меня интересуют проверенны посредники в Одессе, чтобы 1) не играться с сканированием документов 2) заплатить и получить то что надо 3) не ехать в Киев.
    А на этом сайте идет + накрука за пересылку и куча ньюансов для дистанционной подачи + неделю рассматриваю заявку, и если все правильно к элекстронке заполнено, тогда можно отсылать доки и оператор перезванивает.

    Но спасибо что откликнулись)

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    Да там в самом посольстве предоставляют услуги и перевода и апостиля

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от katerinasoul Посмотреть сообщение
    Да там в самом посольстве предоставляют услуги и перевода и апостиля
    не видела в Киеве при подачи документов в посольстве "услуги по предоставлению апостиля".
    Там только бабки две на улице стоят и предлагают "заполнить анкеты за деньги и камеру хранения".

  10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для Св.Михаил
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Нью-Йоркщина
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,789
    Репутация
    4252
    Шаг первый - это понять, котируется ли этот диплом в той стране или нет, и какие там вообще требования к иностранным дипломам. Где-то может быть достаточно сделанный вами же перевод этого диплома, где-то апостиль, где-то нужно будет пройти какую-нибудь сертификацию. А где-то посмотрят на ваш диплом со всеми апостилями, рассмеются и скажут "take this bullshit away from here, I know how easy to buy this paper in Ukraine".

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для krik999
    Пол
    Женский
    Сообщений
    291
    Репутация
    102
    Цитата Сообщение от Св.Михаил Посмотреть сообщение
    Шаг первый - это понять, котируется ли этот диплом в той стране или нет, и какие там вообще требования к иностранным дипломам. Где-то может быть достаточно сделанный вами же перевод этого диплома, где-то апостиль, где-то нужно будет пройти какую-нибудь сертификацию. А где-то посмотрят на ваш диплом со всеми апостилями, рассмеются и скажут "take this bullshit away from here, I know how easy to buy this paper in Ukraine".
    С учетом того что я уже нахожусь в необходимой мне стране, полагаю что мне лучше известно необходим мне простиль/двойной или нет и да в Одессе на дипломы на прямую и не делают, только Киев)


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения