Тема: Вывоз животного с Украины на ПМЖ

Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 41 по 60 из 63
  1. Вверх #41
    Частый гость Аватар для LeChatNoir
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    565
    Список документов иногда зависит от страны.
    По ЕС он более-менее стабилен. Из обязательного, что помню:
    - чипирование животного,
    - паспорт с прививками,
    - титры на антитела к бешенству (делается долго и дорого),
    - правильная переноска для животного с авиа-замком,
    - справка о том имеет или не имеет племенную ценность животное,
    - и еще какие-то две бумаги вроде...
    Посмотрите на сайте посольства страны, куда вывозите кота. Всегда есть подобная информация. На сайте посольства Германии точно есть

    В среднем на подготовку всех документов у друзей заняло около 5 месяцев.


  2. Вверх #42
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    У меня есть международный ветеринарный паспорт, там вся инфа о прививках. Скажите, что еще нужно, чтобы с собакой за бугор выехать?

  3. Вверх #43
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Возраст
    33
    Сообщений
    20
    Репутация
    14
    И еще сразу вопрос - как летать с собакой? Она у меня в принципе не огромная, но кг 20 весит, то есть не мелкая. Кто летал, расскажите, как это происходит, пожалуйста.

  4. Вверх #44
    Частый гость Аватар для PLATIN@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    1060
    Цитата Сообщение от Karolina27 Посмотреть сообщение
    И еще сразу вопрос - как летать с собакой? Она у меня в принципе не огромная, но кг 20 весит, то есть не мелкая. Кто летал, расскажите, как это происходит, пожалуйста.
    У родственника лабрадор... Собака летел в клетке в багажном отсеке, родственник практически все время провел рядом с клеткой в том же багажном отсеке...
    куда / откуда летел и как долго я не помню
    Аромат - неведомая, но мощная сила, ведущая людские чувства от тела к душе

  5. Вверх #45
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Подскажите пожалуйста где в Одессе можно сделать паспорт собачке со всеми нужными прививками,где делается форма 1 и где можно сделать справку о том что собака не представляет племенной ценности.Буду очень признательна за любую информацию ,у самой голова уже пухнет где и как все делать

  6. Вверх #46
    Частый гость Аватар для LeChatNoir
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Ииринаф Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где в Одессе можно сделать паспорт собачке со всеми нужными прививками,где делается форма 1 и где можно сделать справку о том что собака не представляет племенной ценности.Буду очень признательна за любую информацию ,у самой голова уже пухнет где и как все делать
    Позвоните в Айболит, как вариант. Вам расскажут весь пакет документов.

  7. Вверх #47
    Частый гость Аватар для PLATIN@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    880
    Репутация
    1060
    Цитата Сообщение от Ииринаф Посмотреть сообщение
    Подскажите пожалуйста где в Одессе можно сделать паспорт собачке со всеми нужными прививками,где делается форма 1 и где можно сделать справку о том что собака не представляет племенной ценности.Буду очень признательна за любую информацию ,у самой голова уже пухнет где и как все делать
    Паспорт и справки действительны, если они выданы государственной клиникой. Я знаю такую на Ярмарочной
    Аромат - неведомая, но мощная сила, ведущая людские чувства от тела к душе

  8. Вверх #48
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6
    Репутация
    10
    а что, беспрепятственно пускают в багажный отсек во время перелета с возможностью там сидеть..? я про коммент выше про лабрадора в багажном и его хозяина, сидящего почти весь перелет около пса.
    а как же защита чужих чемоданов там?
    Последний раз редактировалось Dashul1k; 19.07.2018 в 13:19. Причина: забыла цитирование сделать
    Ничего... Выживем! В крайнем случае, из ума!

  9. Вверх #49
    Везу кошку из Украины в Германию самолетом в салоне, авиаперевозчик туркиш эйрлайнс.
    Список необходимого:

    1. чип (должен быть установлен до прививок)
    2. паспорт новый международного образца (ул. 7 Пересыпская, 6)
    3. справка Титры антител к бешенству (кровь берут в вет. клинике и отправляют в 1 клинику в Киев, не можете животное вывозить если не прошло 90 дней со дня забора крови)
    4. прививка от бешенства (действует 1 год)
    5. справка Форма1 (действует 72 часа, делается на ул. 7 Пересыпская, 6, для нее нужны данные о прививках и сертификат из пункта номер 3)
    6. справку из пункта 5 меняем на другую в аэропорту (действует 72 часа, делается 1.5 часа, можно сделать за день/два до вылета, чтобы не опоздать на самолет)
    7. справка о не коммерческом перевозе животного (делается в аэропорту вместе со справкой из пункта номер 6)
    8. переноска, подходящая перевозчику (Туркиши дают размер суммарно 115 см по Ш/Г/В)
    9. билет для животного нельзя купить через интернет, надо идти в офис по продаже билетов и там его бронировать, а оплачивать его в день вылета

    Суммарная сумма затрат по всем пунктам около 10 000 грн на май-август 2018 года

  10. Вверх #50
    Частый гость Аватар для LeChatNoir
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    565
    Кто-то вывозит животных машиной? Интересуют нюансы, ехать через Польшу в Германию.

  11. Вверх #51
    выбираете пункт пропуска, где есть ветконтроль и провозите животное
    хронология такая же, как и в случае с самолетом
    единственное что - это вероятность, что документы животного будут проверять значительно уменьшаются при проездом на авто
    у меня и в случае с самолетом ничего не проверяли)

  12. Вверх #52
    Частый гость Аватар для LeChatNoir
    Пол
    Женский
    Сообщений
    687
    Репутация
    565
    Цитата Сообщение от Александр Р. Посмотреть сообщение
    выбираете пункт пропуска, где есть ветконтроль и провозите животное
    хронология такая же, как и в случае с самолетом
    единственное что - это вероятность, что документы животного будут проверять значительно уменьшаются при проездом на авто
    у меня и в случае с самолетом ничего не проверяли)
    Ага, спасибо. Та документы в порядке, думала может что-то дополнительно нужно знать.
    Ехать все равно машиной, а так минус билет на самолет для кота, Ну и обычной простой переноской можно воспользоваться)))

  13. Вверх #53
    Постоялец форума Аватар для katya T
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    1,003
    Репутация
    413
    Тема не актуальная, но я попробую спросить, как вывести вывести зверей, узнала стоимость анализа крови для одного животного , 2700, только сам анализ, не считая пересылку материала, и забор, у нас их трое, реально много выходит, может есть какие то варианты(
    Знать меня одно удовольствие....
    А не знать-совершенно другое )

  14. Вверх #54
    Живёт на форуме Аватар для iraod
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,236
    Репутация
    1528
    Здравствуйте , подскажите где выдают международные паспорта , не могу найти адресс в Одессе ?

  15. Вверх #55
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от iraod Посмотреть сообщение
    Здравствуйте , подскажите где выдают международные паспорта , не могу найти адресс в Одессе ?
    Управление Ветеринарной Медицины
    Адрес: Пересыпская 7-я ул. 6
    c 8:30 до 15 часов, по будням, по записи
    стоимость паспорт 350грн на одного животного, обязательно заполненная заявка от вас

  16. Вверх #56
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Цитата Сообщение от Ангельский Дьяволёнок Посмотреть сообщение
    Управление Ветеринарной Медицины
    Адрес: Пересыпская 7-я ул. 6
    c 8:30 до 15 часов, по будням, по записи
    стоимость паспорт 350грн на одного животного, обязательно заполненная заявка от вас
    Добавлю, что с одного визита это не проделать. Надо приехать записаться в очередь на +3,4 дня. И тогда уже прибыть с животным.
    Ну и если кто то найдет в этом зашифрованном месте реквизиты счета, то паспорт стоит 50+ грн официально. Я не нашел. Но тарифы в законе есть.

  17. Вверх #57
    Постоялец форума Аватар для Attis
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,942
    Репутация
    469
    Целый квест кота вывезти. Сам искал инфу долго, поэтому поделюсь для тех кто не в теме проблемы.
    1. Тот паспорт что у вас есть, даже если на нем написано что он международный - это не паспорт)) Надо делать новый на 7ой Пересыпской о чем писали выше. Чтоб его сделать должен быть чип и прививки. Обязательно от бешенства. Ну и само животное. Потом все наклейки вклеить в новый паспорт.
    2. Чтоб ехать в Европу- сделали анализ на титры. Цена 3000-3300. Занимает до 2х недель, так как едет в Киев и назад. Делается через месяц после прививки от бешенства. Анализ пожизненный, если прививка каждый год проводится (инфа с сайта ЕС). Выезд возможен через 3 месяца с даты забора. В Израиль - сразу можно.
    3. Ну и форма Ф1 перед выездом. Так как она действует 3 дня, а сейчас запись на выдачу доков 3-4 дня - то это надо учитывать. Хотя, может очереди со временем рассосутся.
    ---
    Именно на данный момент для пересечения границы достаточно только паспорта и прививки от бешенства. Да вроде и ее сделают на границе, если прививки нет. Но все что описано выше - это официальные правила и рано или поздно они снова вернутся в силу.
    Последний раз редактировалось Attis; 03.06.2022 в 23:29.

  18. Вверх #58
    User banned Аватар для Ангельский Дьяволёнок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Между небом и землей.....
    Сообщений
    26,723
    Репутация
    23628
    Цитата Сообщение от Attis Посмотреть сообщение
    Добавлю, что с одного визита это не проделать. Надо приехать записаться в очередь на +3,4 дня. И тогда уже прибыть с животным.
    Ну и если кто то найдет в этом зашифрованном месте реквизиты счета, то паспорт стоит 50+ грн официально. Я не нашел. Но тарифы в законе есть.
    я писала об этом в другой теме

  19. Вверх #59
    шаман пустыни Аватар для Quattro
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    9,151
    Репутация
    2053
    Привет, вывезти двух котов в Польшу. Что реально нужно на данный момент в максимально сжатые сроки?
    В тг-каналах пишут, что польские пограничники вообще не спрашивают паспортов для животных.

  20. Вверх #60
    Посетитель Аватар для Винтер
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    424
    Репутация
    147
    Подскажите пожалуйста.Форма номер1 действует три дня.Если у меня билет на 10 августа,то я должна в ветклинике оформить эту справку только 7 августа ?


Ответить в теме
Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения