Тема: Вывоз животного с Украины на ПМЖ

Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 63
  1. Вверх #21
    Частый гость Аватар для Shasha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    675
    Репутация
    1007
    У меня тоже вопрос переезда с животинкой назревает и, похоже, что не у меня одной. Ответьте, пожалуйста, в теме.
    Привет участникам естественного отбора!


  2. Вверх #22
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Skripka может поделитесь информацией в теме? Заранее спасибо! Нам собаку надо будет везти в Канаду, насколько знаю чипирование не требуется, только прививка от бешенства.
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  3. Вверх #23
    Посетитель Аватар для Skripka
    Пол
    Женский
    Адрес
    Deutschland-Odessa
    Сообщений
    358
    Репутация
    733
    Уважаемая Нафаня, я вывозила кошку в Германию ( есть разница, мне кажется). Набрала в яндексе" правила вывоза кошки в Германию" и от этого плясала. Обращалась в областную ветеринарную клинику на Атамана Головатого. У каждого свой путь, да и животные разные
    А поповоду перевозки животного авиа нужно уточнять в той авиакомпании, которой Вы летите, и не факт, что Вам толково все объяснят. Тут снова Гугл или Яндекс в помощь- ищите правила перевоза животных данной конкретной авиакомпанией. Многое зависит от размера и веса животного ( перевозка в салоне или в багажном отделении) и т.д
    Удачи!
    Последний раз редактировалось Skripka; 05.02.2013 в 17:35.

  4. Вверх #24
    Постоялец форума Аватар для нафаня
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,633
    Репутация
    1830
    Цитата Сообщение от Skripka Посмотреть сообщение
    Уважаемая Нафаня, я вывозила кошку в Германию ( есть разница, мне кажется). Набрала в яндексе" правила вывоза кошки в Германию" и от этого плясала. Обращалась в областную ветеринарную клинику на Атамана Головатого. У каждого свой путь, да и животные разные
    А поповоду перевозки животного авиа нужно уточнять в той авиакомпании, которой Вы летите, и не факт, что Вам толково все объяснят. Тут снова Гугл или Яндекс в помощь- ищите правила перевоза животных данной конкретной авиакомпанией. Многое зависит от размера и веса животного ( перевозка в салоне или в багажном отделении) и т.д
    Удачи!
    В любом случае спасибо за ответ, возьму на заметку что можно обратится в областную ветеринарную клинику на Атамана Головатого . Правила вывоза в Германию и Канаду действительно отличаются.
    Мне столько всего надо сделать, что лучше я пойду посплю)

  5. Вверх #25
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Репутация
    10

    По умолчанию вывоз щенка из украины в израиль

    Добрый вечер.у меня такой вопрос.у меня мама гражданка Израиля и хочет из Одессы везти щенка в Израиль.какие нужны документы для этого?

  6. Вверх #26
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,439
    Репутация
    23777
    http://www.izrablog.com/?page_id=2721
    Новые правила ввоза собак и кошек в Израиль (перевод на русский)

    with 78 comments

    Перед вами мой перевод на русский язык новых правил ввоза собак в Израиль.

    Итак, из документа понятно, что в упрощенном порядке (без получения предварительного разрешения) можно ввезти собаку, если:
    1. она ваша собственность;
    2. вы находились с ней более 90 дней вместе;
    3. вы везете ее лично сами;
    4. собака должна быть старше 4 месяцев;
    5. привита от бешенства;
    6. у собаки должен быть взят анализ крови на антитела вируса бешенства;
    7. обязательно должен быть ветеринарный документ от государственного ветеринарного врача;
    8. ваша декларация (декларация предъявляется при въезде), что собака 90 дней находится только с вами;
    9. не забудьте за 2 рабочих дня до вылета отправить в ветеринарную службу Израиля факс (заявление по форме приложения B и копию ветеринарного паспорта).

    Во всех остальных случаях требуется предварительное разрешение на ввоз собаки/кошки, порядок получения разрешения описан в указаниях «Болезни животных (ввоз животных) от 1974 года».



    Если что непонятно – давайте вместе разбираться, пишите в комментах.

    Информационный лист: ввоз собак и котов в Израиль
    Ниже опубликованы указания ветеринарной службы, вступающие в силу с 1 мая 2010 года.

    1. Ввоз собак и котов в государство Израиль осуществляется только при условии письменного разрешения на ввоз от директора ветеринарной службы при министерстве сельского хозяйства (далее – «Директор») согласно указаниям «Болезни животных (ввоз животных)» от 1974 года (далее – «Указания»).

    2. Домашнее животное можно ввезти только через следующие пункты пропуска: аэропорт Бен Гурион, порт Хайфа, порт Ашдод и порт Эйлат.

    3. Ввоз должен сопровождаться ветеринарными документом о здоровье, подписанном и утвержденном государственным ветеринарным врачом страны, откуда ввозится домашнее животное, документ должен быть выдан не более чем за 10 дней до ввоза. Пример документа приведен в приложении «А». Данный документ должен быть прикреплен к разрешению на ввоз и является его неотъемлемой частью.

    4. Собака/кошка должна быть возрастом не менее 4 месяцев на момент прибытия в Израиль, за исключением государств, приведенных в примечании 2, из этих государств можно ввозить животных в возрасте не менее 3 месяцев.

    5. Согласно указаний «Упорядочивание надзора над собаками (ввоз и содержание опасных собак)» от 2004 года категорически запрещено ввозить собак, относящихся к опасным породам (примечание 1), а также собак, что являются смесью опасных пород и имеется соответствие между типом поведения и физическими характеристиками с теми, что относятся к опасным породам, кроме исключительных случаев по разрешению директора ветеринарной службы как изложено в этихуказаниях.

    6. Каждая собака или кошка должны быть помечены специальным подкожным электронным чипом, вещающим на частоте 134.2 килогерц, который можно считать сканером согласно требованиям ISO 11784 или приложение «A»ISO11785. Если чип не соответствует требованиям ISO, импортер или его представитель должен иметь сканер, позволяющий считать чип. Такой чип не соответствует правилам государства Израиль.

    7. У каждой собаки/кота должен быть ветеринарный документ о состоянии здоровья, как указано в параграфе 3, в данном документе декларируется:

    А. Животное проверено и у него нет симптомов инфекционных и вирусных болезней;

    Б. Животное привито против бешенства не позже чем год и не ранее 30 дней до прибытия в Израиль;

    В. В анализе крови, взятом уполномоченным ветеринарным врачом и отосланном в разрешенную OIE лабораторию, минимум за 30 дней после прививки, количество антител вируса бешенства должно быть минимум 0,5IU/ml.

    8. Импортер/хозяин должен отправить факс в офис ветеринарной службы в место (примечание 3), куда будет ввозиться животное, согласно приложению «B», а также отправить копию ветеринарного документа. Информация должна быть отправлена минимум за 2 рабочих дня до входа на борт транспортного средства. Нельзя подниматься на борт транспортного средства до тех пор, пока перевозка не будет разрешена ветеринарной службой, находящейся в месте прибытия.

    9. Собаки и кошки, ввозимые их хозяевами как персональный багаж (до 2 животных), освобождены от получения письменного разрешения на ввоз от директора ветеринарной службы, в случае если выполняются условия в параграфах 2 – 7. Дополнительно требуется декларация хозяев, что животные были в их собственности минимум 90 дней до их ввоза в Израиль, по форме приложения «C». Ввоз собак и кошек как персональный багаж требует также выполнения параграфа 8 настоящих указаний.

    10. Собаки и кошки, соответствующие вышеуказанным правилам и находящиеся в здоровом состоянии не требуют карантина.

    11. Если все условия ветеринарной службы не выполнены, то собак/кошек вернут обратно, умертвят или поместят в карантин согласно решению директора в соответствии с его условиями.

    12. На импортера/хозяина возложат все расходы на возврат животного обратно, умерщвления и/или карантин, включая анализы, диагностирование, прививки и специальные процедуры согласно указаниямгосударственного ветеринарного врача.

    13. Самой правильно версией настоящего документа является оригинал на иврите, опубликованный на сайте ветеринарной службы.

    Примечания:

    1. Опасные породы: американский стаффоршидский буль-терьер (амстаф), буль-терьер, аргентинский дого, японская тоса, стаффорширский буль-терьер (английский стафф), пит буль-терьер, бразильская фила, ротвейлер.

    2. Кроме прибывающих из Океании, Великобритании, Японии и Кипра – эти собаки, не привитые против бешенства, могут быть привиты в течение 5 дней после прибытия.

    3. Факс: аэропорт Бен Гурион – 039772033, порт Хайфа – 048622455, порт Ашдод – 088565673, порт Эйлат – 086323054.
    Последний раз редактировалось zarema; 27.03.2013 в 19:30.

  7. Вверх #27
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Возраст
    45
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    спасибо вам огромное

  8. Вверх #28
    Не покидает форум Аватар для zarema
    Пол
    Женский
    Сообщений
    45,439
    Репутация
    23777
    Не за что ))

  9. Вверх #29
    Новичок Аватар для Хорхе
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    21
    Репутация
    16
    Кто-нибудь ввозил попугая Кореллу в Израиль?

  10. Вверх #30
    Частый гость Аватар для irini
    Пол
    Женский
    Адрес
    Край света
    Возраст
    43
    Сообщений
    642
    Репутация
    352
    Добрый день, мне сказали, что справка ф1 должна быть на английском и русском языках , тем более ее надо отправить на получение разрешения ввоза в страну ( англ яз). Была в одной больнице сегодня - мы английский не знаем...
    Подскажите пожалуйста, где брали. Спасибо

  11. Вверх #31
    Посетитель Аватар для martuncik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    219
    Репутация
    91
    здравствуйте. у нас предполагается рокировка кошаков. одну кошку вывозим в РФ, двоих ввозим. есть паспорт и прививки, за форму 1 понятно тоже. вопрос такой, достаточно ли этих документов для ввоза? или у украины другие правила приема четвероногих граждан? слышала, что нужна справка об анализе на глисты или что там еще, проще говоря анализ кала, для въезда. так ли это? и не нужна ли такая кака для выезда? спасибо за ответ!

  12. Вверх #32
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    24
    Репутация
    10
    А в Словению кто-то вывозил друзей человеков?

  13. Вверх #33
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Добрый вечер! Подскажите ,пожалуйста, контакты людей которые занимаются помощью ( липовые справки) с оформлением документов для вывоза собак за границу ( Болгария) ? Нет времени оформить все легально ( Заранее благодарен.

  14. Вверх #34
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от REMA Посмотреть сообщение
    Добрый вечер! Подскажите ,пожалуйста, контакты людей которые занимаются помощью ( липовые справки) с оформлением документов для вывоза собак за границу ( Болгария) ? Нет времени оформить все легально ( Заранее благодарен.
    Здравствуйте!
    Подскажите, пожалуйста, нашли ли Вы ответ на Ваш вопрос и если нашли, то не могли бы дать хоть какую-то информацию как Вы со всем этим разобрались?

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10

    По умолчанию Срочно нужна помощь!

    Здравствуйте!
    Очень нужна Ваша помощь! Помогите, пожалуйста!
    Может кто уезжал с котом или с кошкой в Польшу?
    Какие документы оформляли? И делали ли анализ крови на титрование антител от бешенства? Проверяют ли его вообще на таможне?
    Просто у нас очень сжатые сроки, с переездом все решилось в последний момент. И мы физически и тем более по времени не успеваем сделать этот анализ (о его стоимости я вообще молчу).
    Котейку оставить не можем, не где и не с кем, да и не хотим этого делать, так как потом тоже не сразу получится ее забрать, не ближний свет кататься туда-сюда.
    Может кто сталкивался с такой ситуацией и какой вообще можно найти выход из нее?
    Буду очень благодарна за любую Вашу помощь!!!

  16. Вверх #36
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Skripka Посмотреть сообщение
    Я Вам в личку подробно написала. Удачи! Наша кошка очень хорошо перенесла 2 самолета.
    Напишите, пожалуйста, и мне в личку.
    Буду очень благодарна!

  17. Вверх #37
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    10
    Цитата Сообщение от Nastycha Посмотреть сообщение
    Мы кошечку вывозили в Италию, сложностей не было ))) В вет. клинике сделали паспорт и все необходимые прививки. Не забудьте уточнить в какую страну будете вывозить животинку, т.к. дают разные справки. Еще нужно иметь клетку, кот. соответствует стандартам перевозки животного.
    Подскажите, пожалуйста, а анализ крови на титрование антител Вы делали?

  18. Вверх #38
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    37
    Репутация
    18
    А кто-то пересекал границу в ближайшее время с Россией?Где паспорта делали?И не было ли проблем на границе если паспорт сделан в частной клинике ,а не в государственной ?

  19. Вверх #39
    Новичок Аватар для Koshechka
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    22
    Репутация
    16
    Какие документы нужны для вывоза кота за границу навсегда, безвозвратно так сказать)

  20. Вверх #40
    Новичок Аватар для zvezda.vsegda
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    16
    Репутация
    13
    Цитата Сообщение от Koshechka Посмотреть сообщение
    Какие документы нужны для вывоза кота за границу навсегда, безвозвратно так сказать)
    погугли))


Ответить в теме
Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения