Тема: Фонд будущих мам (приговор бесплодие)

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 39
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Кировоград
    Возраст
    46
    Сообщений
    216
    Репутация
    58

    По умолчанию Фонд будущих мам (приговор бесплодие)

    Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 34 года.
    Я бы очень хотела поднять тему «безвыходной ситуации», в которой оказываются многие девушки, женщины - когда слышат приговор от врачей: «бесплодие», и в результате нужно делать «ЭКО» (искусственное оплодотворение).
    Однако, средств на осуществление самой заветной мечты «НЕТ»! Что делать?
    Ведь большинство из нас живут в среднестатистических семьях, и имеют такие же доходы, как и расходы.
    Я много читала и думала, как можно решить этот вопрос? А самое главное, я не понимала, почему в других странах это вопрос стоит на первом месте, а у нас последним? Впрочем, не будем никого судить.
    Я думаю, выход есть - ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ!!, создадим ФОНД В ПОДДЕРЖКУ БУДУЩИХ МАМ, КОТОРЫЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ «ЭКО» или что то еще?
    Как вы считаете? Ведь по всей Украине нет ни одного фонда, организации, который бы помог решить проблему деторождения и поддержать финансово.
    Почему бы и нет, ведь это социальная программа, и, возможно, мы изменим мир к лучшему!

    Извените, если что-то не дописала, ну просто очень хочется что-то начать делать,но самой єто не возможно!

    пишите, буду рада слышать отзывы ваши.


  2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для tanya31
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,562
    Репутация
    1409
    Наташа,вы молодец!Идея действительно хорошая.Но к сожалению тут больше юридическая сторона вопроса тяжело решаема.Должен быть человек ,который будет учредителем фонда и т.д.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для tusicka@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    280
    Репутация
    131
    Натуська, я была точно в таком положении, выход у меня был такой съехать со своей квартиры к маме и сдавать ее посуточно,через год у меня была определенная сумма.Теперь с помощью ЭКО я Мама. (Это так для размышления)

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Lushiya
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    9,161
    Репутация
    9625
    Я по этому по воду общалась с девочками из России по интернету. Многие писали мне что по программе в России сделали Эко бесплатно. у них есть такая статья . В нашей стране нет. Меня тоже укатывали на Тенистой. Самое обидное что нет гарантий. можеш за( для меня )огромные деньги приобрести воздух!

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для _Ленуля
    Пол
    Женский
    Сообщений
    937
    Репутация
    1501
    К сожалению то же интересуюсь данным вопросом...
    и по поводу программы....
    Она есть, только почему то о ней ник то не хочет рассказывать. Работает эта программа в 3 городах Украины (Донецк, Харьков, Ивано-Франковск)
    Есть одна бесплатная попытка, но при этом у тебя должны быть соблюдены некоторые критерии.
    Из статьи .....
    .....Сегодня бесплатное ЭКО госбюджет оплачивает только двум категориям женщин. Остальным пока что нужно пытаться забеременеть естественным путем или оплачивать лечение из семейного бюджета. Попытка дается лишь тем, кому медицина не оставила ни одного шанса.
    - Программа рассчитана на оказание медицинской помощи женщинам, у которых либо отсутствуют обе маточные трубы, т.е нет связи между яичниками и маткой, либо же маточные трубы непроходимы, и это подтверждено рентгенологическим исследованием.

    НО пока найти концы что бы добиться хоть какой то информации я не смогла.

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для SanaMebel
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса Украина
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,047
    Репутация
    7274
    Есть программа, но о ней усиленно молчат..... Там очень маленькая квота и попасть очень сложно........ И расходы,конечно, не 40000 грн, но есть.....
    1 б,УВО12-УВО 65-Точка зрения зависит от места сидения)

  7. Вверх #7
    Постоялец форума Аватар для Mirai
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,171
    Репутация
    1408
    У нас считается,что бесплодие может быть только в одном случае-непроходимые трубы(либо их отсутствие),все,оказывается других причин не может быть.Мужское бесплодие вообще не учитывается.
    Вместо того,чтобы рассмотреть госпрограммы по бесплатному лечению бесплодия,у нас поднимают выплаты на детей,тем самым стимулируя рожать тех,кому эти дети и не нужны вовсе,и рожают только из-за денег,получили денюжки и сдали ребенка((((((
    А нормальные люди,которые бы воспитали ребенка не могут иметь детей,так как среднестатистическая семья не может выложить 5000 долларов только за одну попытку,и не факт,что получится с первого раза.
    В России есть квоты на бесплатное ЭКО ,притом любой диагноз,да,приходится ждать около года,иногда меньше,НО ты выбираешь любую клинику.За рубежом все попытки ЭКО бесплатны.
    У нас даже не имеет смысла соваться-во-первых придется доплачивать за лекарства(а это около 2000 долларов,а то и больше+ анализы)+ еще и направляют только в определенную клинику.В итоге проще самим заплатить и попасть к опытным врачам,а не к тем,кто будет учиться на тебе и твоем здоровье.
    От нашего государства поддержки ждать не приходится(выкручиваемся сами),им выгоднее увеличивать население за счет тех людей,которыми легко руководить((((((

  8. Вверх #8
    Живёт на форуме Аватар для Радистка Кэт
    Пол
    Женский
    Адрес
    Это Одесса, детка!
    Сообщений
    3,341
    Репутация
    3978
    Всем, кто интересуется вопросом ЭКО, можно предложить ознакомиться вот с этой справкой.

    СПРАВКА О состоянии здоровья детей, родившихся в результате использования вспомогательных репродуктивных технологий, в том числе ЭКО


    http://www.pediatr-russia.ru/node/124

    ЭКО — неоправданный риск? Главный педиатр России о последствиях «зачатия в пробирке»

    http://www.pravmir.ru/eko-neopravdan...ya-v-probirke/
    Последний раз редактировалось Радистка Кэт; 22.12.2012 в 08:49.
    Мы-потрясающие существа, способные творить реальность!

  9. Вверх #9
    Не покидает форум Аватар для vikesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,381
    Репутация
    4120
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Всем, кто интересуется вопросом ЭКО, можно предложить ознакомиться вот с этой справкой.

    СПРАВКА О состоянии здоровья детей, родившихся в результате использования вспомогательных репродуктивных технологий, в том числе ЭКО


    http://www.pediatr-russia.ru/node/124ЭКО — неоправданный риск? Главный педиатр России о последствиях «зачатия в пробирке»

    http://www.pravmir.ru/eko-neopravdan...ya-v-probirke/

    Я бы этого педиатора России, на кол посадила... Такие вещи писать.... Ужас 75 %.....

    Он, так сказать пЭдиатр, наверное не вкурсе, что для того что-бы "получился" ребеночек, отбирают лучшие половые клетки пары.... И знаю много деток, зачатых путем ЭКО, так они ничем не отличаются от детей зачатых естественным образом.... А больные детки раждаются у всех.....

    Я знаю точно, что у меня есть только один шанс стать матерью - сделать ЭКО.... Так что мне теперь отказаться от всего и сидеть старость встречать, в лучшем случае с мужем и котом, а в худшем только с котом?????

    Это очень больная тема для населения, которое к моему величайшему сожалению, предпринимаю все попытки что-бы стать родителями....
    17.06.1995 Дианочка
    04.03.2014 Мишутка
    13.05.2017 Машенька (внучка)

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Ален@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,393
    Репутация
    762
    Цитата Сообщение от Наталья 32 Посмотреть сообщение
    Добрый день! Меня зовут Наталья, мне 34 года.
    Я бы очень хотела поднять тему «безвыходной ситуации», в которой оказываются многие девушки, женщины - когда слышат приговор от врачей: «бесплодие», и в результате нужно делать «ЭКО» (искусственное оплодотворение).
    Однако, средств на осуществление самой заветной мечты «НЕТ»! Что делать?
    Ведь большинство из нас живут в среднестатистических семьях, и имеют такие же доходы, как и расходы.
    Я много читала и думала, как можно решить этот вопрос? А самое главное, я не понимала, почему в других странах это вопрос стоит на первом месте, а у нас последним? Впрочем, не будем никого судить.
    Я думаю, выход есть - ДАВАЙТЕ ПОМОГАТЬ ДРУГ ДРУГУ!!, создадим ФОНД В ПОДДЕРЖКУ БУДУЩИХ МАМ, КОТОРЫЕ БУДУТ ДЕЛАТЬ «ЭКО» или что то еще?
    Как вы считаете? Ведь по всей Украине нет ни одного фонда, организации, который бы помог решить проблему деторождения и поддержать финансово.
    Почему бы и нет, ведь это социальная программа, и, возможно, мы изменим мир к лучшему!

    Извените, если что-то не дописала, ну просто очень хочется что-то начать делать,но самой єто не возможно!

    пишите, буду рада слышать отзывы ваши.
    я думала вообще поднять этот вопрос на уровне повыше..всем собраться-тем кому не стыдно об этом говорить во всеуслышанье и что-то предпринимать..пусть даже письмо с подписями к президенту писать или может в программу какую-то..
    ... чтобы все мои желания обязательно сбылись

  11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для _mouse_
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,012
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от vikesha Посмотреть сообщение
    Я бы этого педиатора России, на кол посадила...
    Фашист он... явный... Все больше и больше пугают меня наши соседи.

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для vikesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,381
    Репутация
    4120
    Цитата Сообщение от _mouse_ Посмотреть сообщение
    Фашист он... явный... Все больше и больше пугают меня наши соседи.
    Нееее, так меня убило то, что это пишет человек, который занимает такой пост в !!!!!!министерстве здравоохранения!!!!!!....... Это же надо быть каким идиётом шоб такое ляпнуть..... А кто-то почитает, и сделает вывод что наши, ЭКОшные детки "недоделанные"..... Фууууу, какой гадёныш....
    17.06.1995 Дианочка
    04.03.2014 Мишутка
    13.05.2017 Машенька (внучка)

  13. Вверх #13
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Продублирую и в этой теме свой пост

    Только начала читать
    Основная причина отсутствия детей в семьях – вторичное бесплодие, которое чаще всего имеет в основе своего развития неудачно выполненное прерывание естественной беременности (аборт). Следовательно, нужно не лечить следствие, а предотвратить причину!
    но если даже смотреть в разрезе темки проблем с зачатием - причины-то другие.... я понимаю, что не каждая скажет - я делала аборт, но ведь к примеру поликистоз, непроходимость труб, плохая сперма -как это связано с абортами?...
    Честно говоря, создается впечатление, что статью писал студент мед.фака...
    Практически ни одна страна в мире, даже очень богатая, не платит государственные деньги за весьма серьезные испытания над молодыми трудоспособными женщинами с весьма сомнительным результатом.
    Ага, только в развитых странах бесплодие считается страховым случаем и ВРТ проводятся бесплатно... Ну да, они же не читали статью главного педиатра России...

    А вообще, интересна оценка написанного нашими репродуктологами...

    И посмотрите на список литературы. Информация, не моложе 2007 года, в основном 2000-2004 гг, и особенно умилили
    Парамей О.В., Сидоренко Е.И. Состояние органа зрения детей, родившихся в результате экстракорпорального оплодотворения. // Вестн. офтальмологии. - 1997. - №2. – Т.113. – С.23-25.
    Бахтиарова В.О. Состояние здоровья детей, родившихся в результате экстракорпорального оплодотворения и искусственного осеменения / Диссертация на соискание ученой степени … канд. мед. наук.- М. 1993
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для vikesha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,381
    Репутация
    4120
    А если по теме.....
    В Одессе на Тенистой есть госпрограмма, но там есть ограничения. Возраст (могу ошибаться) до 37 лет, полное отсутствие труб или полная (подтвержденна) непроходимость, ну и СГ должна быть в порядке.... Там еще какие-то условия, но я не помню....

    А так, Я ЗА ФОНД.....
    17.06.1995 Дианочка
    04.03.2014 Мишутка
    13.05.2017 Машенька (внучка)

  15. Вверх #15
    Не покидает форум Аватар для Marinka-D
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    6,109
    Репутация
    3467
    Цитата Сообщение от Ален@ Посмотреть сообщение
    я думала вообще поднять этот вопрос на уровне повыше..всем собраться-тем кому не стыдно об этом говорить во всеуслышанье и что-то предпринимать..пусть даже письмо с подписями к президенту писать или может в программу какую-то..
    боюсь, что государство в этом деле не поможет(((( скажут, что есть государственная программа - вот в нее и идите....
    Мне кажется, что необходимо писать "сильным мира сего" - типа как фонд Пинчук для борьбы со СПИДом ну и остальные похожие.
    Для олигархо-политиков своего рода пиар, но и возможности помочь... Как по мне - пусть пиарятся, только бы выделялись деньги на ЭКО...
    Алеша... дремлют наши ангелы пока ты в маминых руках..

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Ален@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,393
    Репутация
    762
    Цитата Сообщение от Marinka-D Посмотреть сообщение
    боюсь, что государство в этом деле не поможет(((( скажут, что есть государственная программа - вот в нее и идите....
    Мне кажется, что необходимо писать "сильным мира сего" - типа как фонд Пинчук для борьбы со СПИДом ну и остальные похожие.
    Для олигархо-политиков своего рода пиар, но и возможности помочь... Как по мне - пусть пиарятся, только бы выделялись деньги на ЭКО...
    ну на счет госпрограммы..только трубный фактор...у вас тоже хорошая мысль..даваите напишем
    ... чтобы все мои желания обязательно сбылись

  17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Ален@
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,393
    Репутация
    762
    Цитата Сообщение от vikesha Посмотреть сообщение
    А если по теме.....
    В Одессе на Тенистой есть госпрограмма, но там есть ограничения. Возраст (могу ошибаться) до 37 лет, полное отсутствие труб или полная (подтвержденна) непроходимость, ну и СГ должна быть в порядке.... Там еще какие-то условия, но я не помню....

    А так, Я ЗА ФОНД.....
    мне почему-то уролог говорил что нам можно туда..а у нас мф..думаю свои замутки там есть по связям
    ... чтобы все мои желания обязательно сбылись

  18. Вверх #18
    Не покидает форум Аватар для Melana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    11,204
    Репутация
    15136
    Цитата Сообщение от Радистка Кэт Посмотреть сообщение
    Всем, кто интересуется вопросом ЭКО, можно предложить ознакомиться вот с этой справкой.

    СПРАВКА О состоянии здоровья детей, родившихся в результате использования вспомогательных репродуктивных технологий, в том числе ЭКО


    http://www.pediatr-russia.ru/node/124

    ЭКО — неоправданный риск? Главный педиатр России о последствиях «зачатия в пробирке»

    http://www.pravmir.ru/eko-neopravdan...ya-v-probirke/
    в статье есть здравое зерно, то что мы не знаем как аукнется нам в дальнейшем лошадиные дозы гормонов, это факт, но нас об этом риске предупреждают. Мы подписываем договор в котором все описано. Согласна с тем, что нужно укреплять репродуктивное здоровье, и начинать нужно с деток, с подростков. По- поводу деток ЭКО, ИМХО в статье приведены древние заблуждения, такого мнения не только даный педиатр. Почитайте петицию РПЦ по этому поводу, они далеко друг от друга не ушли.
    зы
    а то что наши люди дремучие, и то о чем они понятия не имеют - это уже плохо.
    Мой самый сладенький долгожданный цветочек 27.04.2016

  19. Вверх #19
    Не покидает форум Аватар для Lady-Bird
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    10,246
    Репутация
    7678
    Цитата Сообщение от Melana Посмотреть сообщение
    Почитайте петицию РПЦ по этому поводу, они далеко друг от друга не ушли.
    зы
    а то что наши люди дремучие, и то о чем они понятия не имеют - это уже плохо.
    ну так РПЦ положено быть дремучей и бояться всего, что не прописано в трактатах каменного века, но медицине быть дремучей в своих же развитых технологиях - этот нонсенс...

    по сабжу - фонд создать не проблема, но финансирование его - дело маловероятное на уровне населения, т..к кто захочет платить за чужую семью, желающую иметь ребенка ?
    А вот на уровне государства и политико-пиара - попробовать можно, а вдруг ?
    Сімейний дитячий будинок "Файді" - файні діти

  20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Natali$
    Пол
    Женский
    Сообщений
    429
    Репутация
    332
    http://www.pediatr-russia.ru/node/124

    ЭКО — неоправданный риск? Главный педиатр России о последствиях «зачатия в пробирке»

    http://www.pravmir.ru/eko-neopravdan...ya-v-probirke/[/QUOTE]

    И как это человек с медицинским образованием мог написать такую чушь..? Как раз то "детки из пробирки" - избраные,то есть выбраны самые лучшие , самые здоровые... Я мама экошного мальчика которому уже 7 лет , малыш начал разговаривать в полтора годика, к двум годам рассказывал на изусть Чуковского. Безупречно развит умственно и физически, да и со здоровьем все хорошо( т.т) . Я уверена что эту статью не поддержит не один здравомыслящий человек.


Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения