Тема: Я не вижу этот мир, я не выживу без твоей помощи... +

Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 640
  1. Вверх #21
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Цитата Сообщение от yulyasha Посмотреть сообщение
    Маленькое солнышко Витачка, и даже без своих глазок она самая очаровательная,долгих лет жизни ей)))))))))))))
    Вчера торопилась и не поблагодарила Анечку Хранитель_свеч за такой трогательный и искренний рассказ о нашей Вите.Аня,благодаря тебе она теперь живет как обычная кошка и самое главное-счастливая кошка, потому что у нее есть ты и она всегда чувтствует твою заботу и любовь.Огромное спасибо!

    Аня выгружала фото Виты,какая она сейчас. А вот такую мы когда-то нашли ее возле одного из домов на Таирово, тихонько так держалась возле большой толпы кошек и котят,тоже,кстати больных.Зажатая ои страха,испуганная,живущая благодаря одному слуху.Нажмите на изображение для увеличения
Название: attachment.jpg
Просмотров: 13
Размер:	78.6 Кб
ID:	4420856
    Последний раз редактировалось oksana-1965; 15.06.2012 в 21:22.


  2. Вверх #22
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Попозже сделаю рассказик и фоточек свежих добавлю конечно же.
    Оксаночка, спасибо! Но помощь не нужна. Пашенька скорее всего останется дома. Может позже, когда найду силы заняться этим и сделаю рекламку. Но только ради него. Малышу нужно больше внимания, (чем я могу дать на сегодняшний день,)меньшая жилплощадь (для облегчения ориентации) и не такой зверинец вокруг ( некоторый товарищи пытаются обидеть). Пока же он только хорошеет , набирается сил и кажется очень неплохо себя чувствует.

  3. Вверх #23
    Живёт на форуме Аватар для box.odessa
    Пол
    Женский
    Адрес
    od.ua
    Сообщений
    4,890
    Репутация
    2221
    Цитата Сообщение от Anna_world_of_lov Посмотреть сообщение
    Ира, а что у него было с правым глазом? Что это за огромный коричневый шар в глазике?
    Это хламидиоз был, шар такой был из гноя, кажется((

    Девочки, спасибо за добрые слова в репку!Обязательно попрошу Инну зарегестрироваться на нашем форуме и показывать фото Кирюши изредка)

  4. Вверх #24
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    А что справка о псих. неуравнов. и с Афгана дает право заниматься садизмом? Значит он в такой стадии что его нужно держать в закрытом учреждении-онт же опасен и соседи не понимают,что не только кошкам? У таких со справками должны быть опекуны- пишите коллективнуюь жалобу в милицию и т.д.- ну нельзя, НЕЛЬЗЯ все спускать,мы так привыкли махать руками беспомощно-ну что мы можем? Не течет вода под лежачий камень! Представьте себе что вечером он выйдет в таком аерессивном состоянии и не найдет кошку?!!!!!!!!!!!!!!! У меня у знакомой такой сын,это горе, можно только посочувчтвовать.Но она строго следит за его состоянием-как только начинаются приступы агрессии- сразу на лечение в клинику, по 2 раза в год лежат.
    Фото обязательно для пиара выложете, будем по возможности помагать.В сущности,людям,позвонившим по объявлению про слепую кошечку, особо не имеет значения ее окрас, здесь срабатывают другие чувства...

  5. Вверх #25
    Посетитель Аватар для Квітка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    303
    Репутация
    165

    По умолчанию История о том, как вместо драцены в моем доме вырос Фикус:)

    Постараюсь внести в темку немного позитива.

    Наша история напрямую связана с историей Виты, о которой писала Анечка (Хранитель_свеч).
    Началось все с того, что я периодически стала забредать в темку "Кошки бесплатно", сама не зная зачем, ведь прекрасно понимала, что пока мы с мужем живем с родителями, никаких котов в доме не будет. А все потому, что хозяином дома уже 12 лет является наш кот Тиша: единственный, горячо любимый, но очень нетерпимый по отношению к другим животным (именно поэтому кота решили не нервировать встречами с собратьями).

    Однако, прочитав историю Виты (она тогда была в поисках дома), я поняла, что смогу уговорить родителей именно на слепую кошечку, т. к. на тот момент только закончилась моя почти 4-х месячная реабилитация после пересадки роговицы и вся моя семья почувствовала, что такое проблемы со зрением. Я оказалась права, получила зеленый свет от родителей, написала Оксане, что заберу кошку, мы начали договариваться о деталях и... выяснилось, что Виту нам не отдадут, т. к. Анечка не в силах с ней расстаться и также получила одобрение родных.

    Вместо Виты Оксана предложила мне взглянуть на слепого котика, который уже более полугода находился в клинике "Дар" после того, как его сбила машина (как мне рассказали, после аварии кота принесли неравнодушные люди, ему заново сшили челюсть, ликвидировали последствия прочих травм, но он остался абсолютно слепым). Котик не имел куратора, не был стерилизован, ходил на пеленку, а еще ему было около 1,5-2-х лет.
    Таким он бы, когда мы встретились:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1019586.jpg
Просмотров: 18
Размер:	123.8 Кб
ID:	4420663Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1019582.jpg
Просмотров: 18
Размер:	168.2 Кб
ID:	4420661

    При встрече меня поразили его огромные глаза (вопреки моим ожиданиям глазки коту не удалили), сначала даже не верилось, что он слепой, но врач мне это наглядно продемонстрировал - широченные зрачки кота абсолютно не реагировали на свет.

    После знакомства (котика я тогда не забрала) у меня был очень тяжелый разговор с родителями, ведь они были согласны на 4-х месячную кошечку, приученную к лоточку и т.д. Впрочем, после долгих слез и уговоров нам дали шанс.

    Котика назвали Феликсом (правда быстро переименовали в Фикуса - само собой вышло), стерилизовали (отдельное спасибо Оксане и "Дару" за то, что договорились о бесплатной стерилизации) и я его забрала.

    Весь первый вечер Фикус просидел в своей коробочке, несмело вылез только поесть, потом начал потихоньку изучать территорию - недели 2 ходил по стеночке; когда я его легонько подталкивала, лапы разъезжались на линолеуме, он ходил, как по краю пропасти; безумно нервничал и выдирался, когда его брали на руки, так как не чувствовал высоты.

    Не скажу, что адаптироваться нам было легко: чувствовалось, что кот не очень доверял людям, он то ласкался, терся об ноги, то вдруг резко кусал до крови, если ему что-то не нравилось, шипел, бил лапой, в общем, с характером попался парень. К тому же папа воспринял появление кота и посягание на его любимца Тишку очень болезненно...
    Были казусы и в процессе приучения к туалету: сначала все было ок, но вдруг нас переклинило и мы 2 раза "полили" 1,5 метровую драцену (как мы с мужем ее ни пересаживали, как ни удобряли, бедное растение не выдержало такого надругательства и пало смертью храбрых), расправившись с драценой, мы повадились ходить по-большому посреди комнаты и это был самый критичный момент, я была близка к отчаянию, но благодаря советам Оксаны мы сделали клетку и таким образом победили в ожесточенной борьбе за чистоплотность!

    Прошло 7 месяцев с тех пор, как Фикуська живет у нас и теперь он стал таким:

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1019912.jpg
Просмотров: 13
Размер:	199.8 Кб
ID:	4420677Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1019910.jpg
Просмотров: 10
Размер:	205.5 Кб
ID:	4420667Нажмите на изображение для увеличения
Название: P1019905.jpg
Просмотров: 13
Размер:	152.1 Кб
ID:	4420664

    За это время мы очень изменились! Мягкими стали и шерсть (сначала была жесткой), и характер! Мы стали чистюлями, дружим с лоточком (иногда и с Тишиным), сколько угодно сидим на руках, ласкаемся, мурчим, гоняем по квартире, как сумасшедшие, идеально ориентируемся в доме (теперь уже мои гости не верят, что он слепой, говорят: "Прикидывается"). Мы нормально ладим с Тишей (хотя поначалу были конфликты, результатом одного из которых стала моя прокушенная Тишей рука, инфекция и 1,5 недели антибиотиков, но там я сама виновата), иногда немножко деремся (утром, пока оба еще голодные), спим не в обнимку с Тишей, но зато на одном диване, а пик дружелюбия наступает, когда приносишь им траву и ставишь в баночку - они возле той травы практически целуются, когда ее едят. А еще у нас соревнование - кто первым ляжет спать на обожаемого папочку, ведь папа - кошачий любимчик (поэтому ему часто приходиться спать под двумя 5-ти килограммовыми тушами). В общем, живем абсолютно полноценной жизнью, надеемся в следующем году перебраться в собственную отдельную квартиру и тогда обязательно заведем себе еще одного друга, и я хочу, чтобы он был "особенным". Ведь такие "особенные" - САММЫЕ ЛУЧШИЕ!!!

    P. S. Прошу прощения за столь длинный рассказ и подробное описание негативных моментов, просто я хочу, чтобы было понятно, что с такими животными (как и со здоровыми) не всегда легко, но то, что получаешь взамен, на все 200 % стоило приложенных усилий, и за жизнь и любовь каждой наглой усатой и самодовольной мордахи стоит бороться!!!
    Последний раз редактировалось Квітка; 15.06.2012 в 22:49.

  6. Вверх #26
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Женя, спасибо огромное за рассказ! Наконец-то мы познакомились с вашим Фикусом! ему очень повезло с вами,пусть слушается! И он красавец!

  7. Вверх #27
    Частый гость Аватар для Хранитель_свеч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    346

    По умолчанию рысь в природе

    Возили Виту на прогулку в Лузановский парк. Ребенок был в восторге. В особенности, от всяких жучков-букашек в траве =))

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06101.jpg
Просмотров: 19
Размер:	159.7 Кб
ID:	4431568

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC06016.jpg
Просмотров: 15
Размер:	134.1 Кб
ID:	4431567

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: DSC05873.jpg
Просмотров: 14
Размер:	168.9 Кб
ID:	4431569

  8. Вверх #28
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Опыт в чем?

  9. Вверх #29
    Л'ямурная зараза Аватар для Масюнечка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса- улыбка Бога......
    Сообщений
    10,539
    Репутация
    54181
    Цитата Сообщение от oksana-1965 Посмотреть сообщение
    Опыт в чем?
    ..спасибо за отзыв и подсказку..с темки ретируюсь....
    Дела отлично, на личном лично, все прилично, для вас не публично.

  10. Вверх #30
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Ребята, у кого есть возможность помочь хотя бы чем-то новым подопечным с проблемами глаз одной из форумчан, обратите внимание на эту темку, пож-ста https://forumodua.com/showthread.php?t=1426959&page=3 Помощь нужна разная, тем более,что котенок не один.

  11. Вверх #31
    Частый гость Аватар для Хранитель_свеч
    Пол
    Женский
    Сообщений
    504
    Репутация
    346






    Вот таким всеобщим весельем решилась проблема социализации Виты.
    Первый котенок-сожитель попался непростой. Первые недели две малявка просидела в нижнем ящике стола, шипя и воя на все, что пыталось к ней приблизиться. Вита смотрела на это безобразие со средины комнаты с немым укором.
    Попытки Зары познакомиться с Витой вызвали обратную реакцию: запомнив что оно угрожало, Вита начинала защищаться.
    Решение нашлось само собой: котенку на шею был повешен колокольчик и звездные войны утихли. Вите стало проще держаться подальше от Зары, Заре перестало казаться что Вита себя ведет неадекватно.

    Через месяц установилась идиллия: ежевечернее вымывание носов и щек, шумные игрища и сон в обнимку =)
    Последний раз редактировалось Хранитель_свеч; 30.06.2012 в 20:07.

  12. Вверх #32
    Постоялец форума Аватар для Nemeziida
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар - Одесса
    Сообщений
    1,160
    Репутация
    581
    У всех такие трогательные истории! Спасибо всем, кто приютил таких особенных питомцев и подарил им свою любовь!

    У меня вопрос такого плана... А как другие животные относятся к таким особенным животным? Про историю Виты и соседство с Зарой я уже прочитала. А вот если есть и собака в доме? И кот? Как вы думаете, насколько реально соседство слепой кошечки со здоровым котом и собакой в одной квартире?
    *** За деньги нельзя купить счастье, но можно предотвратить несчастье ***

  13. Вверх #33
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Мне кажется соседство с другими животными абсолютно реально. А возможно даже и лучше, чем у нормальных и здоровых животных.
    У слепых намного выше чувствствительность и координация. У меня слепая Маняша живет в клеточке со своей сестричкой в клинике и я иногда ,когда они играют, забываю, что она слепая кошечка. Слепые животные, это особые животные, у них все инстингты (как мне кажется) намного лучше развиты.

  14. Вверх #34
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    Бангкок\Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    7,236
    Репутация
    1849
    Цитата Сообщение от Nemeziida Посмотреть сообщение
    У всех такие трогательные истории! Спасибо всем, кто приютил таких особенных питомцев и подарил им свою любовь!

    У меня вопрос такого плана... А как другие животные относятся к таким особенным животным? Про историю Виты и соседство с Зарой я уже прочитала. А вот если есть и собака в доме? И кот? Как вы думаете, насколько реально соседство слепой кошечки со здоровым котом и собакой в одной квартире?
    У меня кроме Пашеньки в доме еще 7 котов и 2 собаки. Никаких особых проблем в общении не возникают. Правда когда ухожу, оставляю в отдельной комнате, чтобы не затоптали случайно.

  15. Вверх #35
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23
    Репутация
    20
    Хорошая темка, нужная- ее бы в "кошки", чтоб хозяева будущие читали и понимали и знали. А может кто-то наоборот, заинтерисуется такими кошечками, захояет дать дом. Удачи всем им и здоровья и ,тем ко о них беспокоится!

  16. Вверх #36
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Спасибо Вам большое за Ваши добрые слова и чуткое сердце!

  17. Вверх #37
    Большое сердце
    Аватар для oksana-1965
    Пол
    Женский
    Сообщений
    11,458
    Репутация
    4054
    Викина Маняша прооперирована и находиться еще вклинике,ищет хозяина! Викуля,бросьте нам в темке свежие фото вашей Манечки- она подросла, похорошела!

  18. Вверх #38
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Спасибо Вам Оксана, что переживаете за Маню.

    Вот такой она стала, ей уже 4 мес. - поигрунька, она очень жизнерадостная и хорошая кошечка.

  19. Вверх #39
    Большое сердце
    Аватар для Vi_26
    Пол
    Женский
    Сообщений
    8,320
    Репутация
    2341
    Еще пару фоточек
    Изображения

  20. Вверх #40
    Скорая помощь форума
    Аватар для коtка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,350
    Репутация
    7531
    Очень красивая. И совсем не заметно что Маня не такая как все.
    Удачи Мане).
    Кот и Пес. Инициативная группа помощи животным.
    навсегда в моем сердце Вовка,Хвост, Маня,Пунш,Сема,Серый,Марко,Шара.
    «Величие и моральный прогресс нации можно измерить тем, как в этой нации относятся к животным». Махатма Ганди.
    Friday навсегда)))..


Ответить в теме
Страница 2 из 32 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения