Одесса: 8°С (вода 9°С)
Киев: 3°С
Львов: 3°С

Тема: Мойка машины своими руками, как, чем и с чем

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 28
  1. Вверх #1
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1

По умолчанию Мойка машины своими руками, как, чем и с чем

Многие автолюбители свою машинку моют сами, может кто поделится каким лучше моющим аппаратом пользуются, шампуни, тряпочки, средство для стекол, полироли и т.д.

2. Вверх #2
    Политический
    Терминатор
    смотря какая машина-если новая - то имхо лучше на автомойке мыть, а старичка как у меня, я щеткой на палке (20грн) в любое время года одним ведром (12грн) воды за 15мин вымываю

3. Вверх #3
    Постоялец форума
    1-2 ведра воды, губка и все

4. Вверх #4
    Скользкий тип Аватар для dimoil
    В холодное время года, если мою сам то использую автошампунь Горячий Воск Hot Wax. Беспенный комбинированный автошампунь и полироль позволяет одновременно очистить, придать блеск и защитить лакокрасочную поверхность автомобиля на срок до 4 недель. Особенно хорошо зарекомендовал себя в холодное время года. Применяется также при отсутствии времени на раздельную мойку и полировку. Активизируется в горячей воде. В концентрированном виде удаляет стойкие загрязнения, с которыми не могут справиться обычные автошампуни.
    Изображения
    Если ты умнее всех, кто это поймет? Это я тебя спрашиваю!!!

5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для x-time
    Тему уже обсуждали плотно. При чём не давно. Поищи.

6. Вверх #6
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Старпом Lom Посмотреть сообщение
    смотря какая машина-если новая - то имхо лучше на автомойке мыть, а старичка как у меня, я щеткой на палке (20грн) в любое время года одним ведром (12грн) воды за 15мин вымываю
    В этом и проблема что машина новая, наверно уже все мойки опробовал, не удовлетворяют они меня по качеству + царапают, стекла из нутрии только размазывают, а сам и быстрее и качественней, купил в эпицентре недорогой аппарат, но не могу добиться хорошей пены, может кто подскажет какой то шампунь.

7. Вверх #7
    Скользкий тип Аватар для dimoil
    Цитата Сообщение от Сен@тор Посмотреть сообщение
    но не могу добиться хорошей пены, может кто подскажет какой то шампунь.
    Так с этого и надо было начинать!!!
    Omega + TFR
    Сильно концентрированный и сверхмощный очиститель по удалению всего спектра стойких загрязнений: дорожная грязь, жир, масло. Обезжиривает поверхность. Создает пену высокой стабильности, идеально подходит для использования на коммерческих моющих станциях. Hi-Active.
    Универсальность: Подходит для всех видов оборудования, для аппаратов низкого и высокого давления.
    Экономичен: Концентрированная формула создана для превосходной экономии.
    Эффект вспенивания: так же может быть использована в оборудовании со специальной насадкой для получения пены, которая наносится на поверхность и обеспечивает превосходные чистящие свойства.
    Безвреден для лакокрасочного покрытия и отделки: не наносит вреда окрашенным поверхностям, отделке и надписям. Не оставляет следов на поверхности и не вызывает ее помутнения, обеспечивает полностью безопасный очищающий эффект даже при повторной обработке.
    Безвреден для окружающей среды и оборудования: В соответствии со стандартами EC (Regulation EC 648/2004) подлежит полному разложению микроорганизмами.
    Указания по применению:
    Растворите перед применением. Наносите низконапорным пульверизатором, или горячим/холодным способом для чистки под высоким давлением. Измеритель уровня моющего средства должен быть отрегулирован так, чтобы уровень пены отвечал требованиям пользователя:
    - при нанесении аппаратом низкого давления разводится 1:5 в зависимости от степени загрязнения.
    - при нанесении аппаратом высокого давления, устанавливается уровень разбавления от 1:20 до 1:60 в зависимости от необходимого уровня пены и степени загрязнения.
    Уровень соли в воде, а также жесткость/мягкость воды влияют на уровень разбавления. Готовый состав необходимо наносить в положении вверх дном.
    Предупреждение: Не допускайте высыхания материала на поверхности, иначе возможно появление пятен. После использования тщательно промойте большим количеством холодной воды. В очень жаркую погоду рекомендуем предварительно обработать поверхность холодной водой перед нанесением моющего средства.
    Состав: смесь не ионных и катионоактивных ПАВ в паре с хелатными добавками и водой.
    Изображения
    Если ты умнее всех, кто это поймет? Это я тебя спрашиваю!!!

8. Вверх #8
    Посетитель
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от dimoil Посмотреть сообщение
    Omega + TFR

Указания по применению:
    Готовый состав необходимо наносить в положении вверх дном.
    Это очень интересно, а теперь подробней, где и по чем?
    И как это вверх дном? Надо попробовать.

9. Вверх #9
    Постоялец форума Аватар для AForce
    любое жидкое мыло (Аро метрошное было 20 грн 5л) разбавляю в бачке пенообразователя насадки к керхеру, шампунь керхер хуже отмывает. Машинка потом клубникой пахнет ))) Искусственная замша для сушки + полироль Holtz Brilliant WAX (с тефлоном). Результат- отличный. Другой вопрос- чистка кожанного салона кто и чем?

10. Вверх #10
    Не покидает форум Аватар для angelborn
    Цитата Сообщение от AForce Посмотреть сообщение
    любое жидкое мыло (Аро метрошное было 20 грн 5л) разбавляю в бачке пенообразователя насадки к керхеру, шампунь керхер хуже отмывает. Машинка потом клубникой пахнет )))
    Ага, я как-то прошлым летом, будучи на даче, помыл машину жидким мылом с клубничным запахом. Утром вышел, не узнал, вся облеплена какой-то мошкарой, похожей на тлю. Еле отмыл.

Кстати, глянул прогноз, на этой неделе с мойкой лучше повременить.
    2018. Олимпиада и выборы президента России пройдут без участия россиян

11. Вверх #11
    User banned
    Записей в дневнике
    1
    Муж моет машину на безконтактной мойке, а вот салон предпочитаем убирать сами. Подскажите, какие средства и где можно приобрести для светлой кожи, какую палироль использовать, чтоб убирать пыль с торпеды? Так как салон светлый, сильно пачкаются от обуви боковушки дверей.

12. Вверх #12
    Цитата Сообщение от Сен@тор Посмотреть сообщение
    В этом и проблема что машина новая, наверно уже все мойки опробовал, не удовлетворяют они меня по качеству + царапают, стекла из нутрии только размазывают, а сам и быстрее и качественней, купил в эпицентре недорогой аппарат, но не могу добиться хорошей пены, может кто подскажет какой то шампунь.
    Да не надо добиваться хорошей пены. Надо мягкую губку большую купить. Никакая химия не сравнится с мягкой губкой! Пробовал кучу! А на мойках, подтверждаю, иногда царапают. Рядом со Спартаком мне на мойке пару-тройку лет назад на свежеотполированном капоте грязной тряпкой круг сделали... Вытирали... А летом, какая красота на даче помыть свою машину! Кстати, если подсчитать, то за мойку летом на даче раз в неделю своей машины, хороший аппарат окупается легко.

13. Вверх #13
    Цитата Сообщение от Victory25 Посмотреть сообщение
    Муж моет машину на безконтактной мойке, а вот салон предпочитаем убирать сами. Подскажите, какие средства и где можно приобрести для светлой кожи, какую палироль использовать, чтоб убирать пыль с торпеды? Так как салон светлый, сильно пачкаются от обуви боковушки дверей.
    Со средствами по уходу за светлым кожаным салоном сам прошу совета. А полироль для торпедо- лучшее что у меня было- Wynn's. Раньше постоянно брал на Успехе. Прекрасно отмывает загрязнения на пластике, полирует+ антистатик и надолго!

14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для RoadHog
    Сначала обмываю машину с мини-мойки, удаляю плотную грязь, особенно из подкрылок и т.п.
    Затем на мини-мойку одеваю специальную насадку с моющим средством (купил недавно шампунь с воском Foster. Понравилась цена. За качество не скажу, но машина помылась )
    Пока машина в пене, мочалкой (ведро с водой рядом, чтобы ее смочить) удаляю остатки грязи, затем смываю все это дело из вышеуказанной минимойки и вытираю этой вот специальной тряпочкой из фальшивой замши.
    Стекла и фары Мистером-мускулом.
    Иногда бывает западло в виде битуума и т.п. Использую Turtle Wax Bug & Tar Remover.

15. Вверх #15
    Постоялец форума Аватар для Вячеслатор
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Иногда бывает западло в виде битуума и т.п. Использую Turtle Wax Bug & Tar Remover.
    Отличное средство, ешё и полирует.

16. Вверх #16
    Цитата Сообщение от RoadHog Посмотреть сообщение
    Идеальное средство во все времена от битума обычная соляра , смывает битум, смолу и все что пристало от дорожного покрытия.
    Радиотехника - наука о контактах !

17. Вверх #17
    Постоялец форума Аватар для Вячеслатор
    Цитата Сообщение от AlexChab Посмотреть сообщение
    Идеальное средство во все времена от битума обычная соляра , смывает битум, смолу и все что пристало от дорожного покрытия.
    А так же лак и иногда краску.

18. Вверх #18
    Цитата Сообщение от Вячеслатор Посмотреть сообщение
    ДТ не смывает ни лак,ни краску.но желтые пятна от битума на краске остаются,да пыль потом садится.если плохо промоешь водой.

19. Вверх #19
    Цитата Сообщение от Вячеслатор Посмотреть сообщение
    Ага , много сьеденой краски у дизельных машин в р-не горловины бака .... Или нет ! У них краска для дизельных машин.
    Радиотехника - наука о контактах !

20. Вверх #20
    Посетитель Аватар для Picasso
    Цитата Сообщение от AlexChab Посмотреть сообщение
    ... У них краска для дизельных машин...

:rzhu_nimagu : спасибо поржал

Закрытая тема
Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права