Тема: Салатная страна:)

Ответить в теме
Страница 34 из 170 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 661 по 680 из 3391
  1. Вверх #661
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555

    По умолчанию Cалат с печенью трески

    Требуется:
    1. 1б печени трески 2. 4 отварных кальмара 3. 2-3 отварных яйца 4. небольшой качан пикинской капусты 5.укроп. Яйца, кальмары,капусту нарезать тонкой саломкой, смешать и посолить. Печень поломать на небольшие кусочки, укроп мелко порезать и добавить к яйцам и кальмарам, полить маслом от печени(только не много) акуратно перемешать. ОЧЕНЬ ВКУСНЫЙ САЛАТИК


  2. Вверх #662
    Частый гость Аватар для LLyly Sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    В Прекрасных Акациях... :-) Love U Odessa!!!
    Сообщений
    721
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Тимоша Посмотреть сообщение
    Знаем. Всё смешать, сбрызнуть уксусом, посыпать специями для корейской морковки,добавить чеснок и подсолнечное масло. Дать настояться. Приятного аппетита.
    ой... девчёночки... ну хоть в чью сторону смореть по специям??? т. Сони Камис, Эко...???
    ...Кому-то не спится ночью, а кто-то теряет вес, на ком-то поставят точку, а кто на звезду залез...

  3. Вверх #663
    Новичок Аватар для Eleniy
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    34
    Репутация
    51
    А можно придумать какой-нибудь салатик из засоленных брюшков семги? Может кто-то что-то подскажет?

  4. Вверх #664
    Приживалец форума Аватар для Dreamcat
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,285
    Репутация
    2466
    Mariha,Alexandr, Тимоша спасибо .буду пробовать.мне кажется что все таки а Мариши правильный рецепт,так как дать настояться( по Тимоше) не достаточно.
    Боже, Кота храни!

  5. Вверх #665
    Частый гость Аватар для LLyly Sea
    Пол
    Женский
    Адрес
    В Прекрасных Акациях... :-) Love U Odessa!!!
    Сообщений
    721
    Репутация
    230
    Цитата Сообщение от Eleniy Посмотреть сообщение
    А можно придумать какой-нибудь салатик из засоленных брюшков семги? Может кто-то что-то подскажет?
    ох... ежели честно.. они у нас просто в чистом виде под пивас идут на ура
    но..
    можно их с лучком синим - сбызнутом лимонным соком + оливки(маслины) + оливковое масло... - вкусно))) ингридиенты - "на глаз"
    ...Кому-то не спится ночью, а кто-то теряет вес, на ком-то поставят точку, а кто на звезду залез...

  6. Вверх #666
    Новичок Аватар для new_destroyer2008
    Пол
    Женский
    Сообщений
    26
    Репутация
    55
    Салатик "Закусочный"

    Варим пару картофелин в мундирах, очищаем и режем дольками.
    Нарезаем соленый огурец (но не уксусный) и лук репчатый.
    Селедку нарезаем кусочками. Добавляем масла. Лучше подсолнечного, чем оливкового. Перемешиваем.
    Выглядит не очень, зато очень вкусно.

  7. Вверх #667
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555
    Цитата Сообщение от LLyly Sea Посмотреть сообщение
    ой... девчёночки... ну хоть в чью сторону смореть по специям??? т. Сони Камис, Эко...???
    Для корейской морковки "Приправка", а для всего остального "Аромiкс" в Тавриях есть. Особенно нравится для гриля не размолатые впорошок,а кусочками.

  8. Вверх #668
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    10
    Репутация
    11
    Салат "Слоёный"
    200 г свеклы,4 морковки,200 г мяса,4 яйца,1 луковица,соль,100 г майонеза.
    Варенные овощи натереть на тёрке.Варённое мясо нарезать мелкими кусочками.Яйца и репчатый лук порубить и слегка посолить.Подготовленные овощи и мясо выложить слоями в салатник:вначале свеклу,морковь,мясо,измельчённые яйца и лук.Каждый слой промазать майонезом.Украсить розочкой из свеклы и веточкой зелени.

  9. Вверх #669
    Живёт на форуме Аватар для Тимоша
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    48
    Сообщений
    3,561
    Репутация
    8555

    Thumbs up Гранатовый браслет

    1.1варёная(гриль,копчёная) курица средних размеров, 2. 3небольших отварных свеклы, 3.1большой гранат, 4.3 варёных яйца, 5.200 гр голландского сыра, 6.2 больших луковицы, 7. 300 гр толчёных грецких
    орехов, 8. майонез В центре большого блюда поставить перевёрнутый стакан. Мясо курицы отделить от костей и нарвать руками на маленькие кусочки.Разложить на дно блюда вокруг стакана. Сверху выложить жареный лук, нанести тонкий слой майонеза. Яйца натереть на крупной тёрке выложить на лук. Cыр также натереть на тёрке на тёркеи выложить на яйца, посыпать слегка поджареными и измельчёными орехами, cмазать тонким слоем майонеза. Свеклу почистить и натереть на крупной тёрке. Разложите свеклу(только чтоб прекрыть предыдущий слой),смажте майонезом.Очистите гранат. Уберите стакан сблюда и расбросайте зёрна граната так, чтоб не было видно все предыдущие слои. Середину салата заполние любой зеленью и уберите в холодильник на 6-8 часов. ВНИМАНИЕ! Порция расчитана на большую компанию.

  10. Вверх #670
    В объятьях счастья... Аватар для scarpio27
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    46
    Сообщений
    8,448
    Репутация
    6360
    На свой д.р. делала:

    Салат из печени трески, помидор и огурцов.

    На баночку печени берем 4 помидорки, 4-5 огурчиков и зеленый лучок. Овощи режем кубиками, печень разминаем вилкой, добавляем зеленый лук, солим, перчим заправляем маслом от из консервы. Салатик получается очень нежный и вкусный!
    Мои близкие и я здоровы и счастливы!

  11. Вверх #671
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5762

    По умолчанию Салат с цветной капусты.

    0,5 кг цветной капусты, 0,5 стакана грецких или кедровых орехов, пучок укропа порезать как можно мельче, перемешать, выдавить сок четвертинки лимона, заправить майонезом и в холодильник на 15-20 мин. Вкус очень необычный, хрустящий. Гости как дети угадывают, что же это они едят. Приятного аппетита!!
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  12. Вверх #672
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    184
    Репутация
    96
    Вот наконец то и я решила поделится салатиком, он очень легкий и вкусный. Ингридиенты - 0,5 кг фасоль, 10 шт соленых огурцов, 3/4 луковицы. Фасоль отварить (предварительно замочив на ночь, варю 1 час), остудить и смешать с мелко нарезанными огурчиками, затем жаренный лук, все заправить майонезом. Лук резать полукольцами и при жаркее добавить 1 ч ложку сахара для цвета. Приятного аппетита!!!

  13. Вверх #673
    Посетитель Аватар для Shima_M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    41
    Сообщений
    224
    Репутация
    190
    Хотела сделать "шубу",а свекла оказалась соленой...пришлось лепить из того что было 1.селедку нарезала на мелкие кусочки. 2.картошку и морковь натерла на терку. 3.заправила майонезом,а сверху затерла отварными яйцами. Вечером сделала,а на утро ничего не осталось.Мужу понравилось больше ,чем "шуба",хотя раньше он ее обажал.

  14. Вверх #674
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Shima_M Посмотреть сообщение
    Хотела сделать "шубу",а свекла оказалась соленой...
    как это солёной??

  15. Вверх #675
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602
    Цитата Сообщение от vika1979 Посмотреть сообщение
    как это солёной??
    такое бывает...
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  16. Вверх #676
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    30
    как определить??
    я когда отвариваю буряк, почистила, натёрла и в салат. никогда не пробую..
    да и вообще впервые сталкиваюсь с таким
    ну ладно..солёный(хотя не понимаю как это), так шубу то делаете, там селёдка солёная, это же не сладкий салат

  17. Вверх #677
    НЕЖНАЯ РАСЧЁТЛИВОСТЬ Аватар для gal
    Пол
    Женский
    Адрес
    из Мечты
    Возраст
    49
    Сообщений
    4,630
    Репутация
    5762
    Цитата Сообщение от vika1979 Посмотреть сообщение
    как определить??
    я когда отвариваю буряк, почистила, натёрла и в салат. никогда не пробую..
    да и вообще впервые сталкиваюсь с таким
    ну ладно..солёный(хотя не понимаю как это), так шубу то делаете, там селёдка солёная, это же не сладкий салат
    Покупайте продолговатой формы, не огромных размеров. Он самый сладкий
    Двигаюсь без шума, вижу в темноте, слышу издалека, могу не спать сутками... Я ниндзя? Нет, я - МАМА!!

  18. Вверх #678
    Посетитель Аватар для Shima_M
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-мама
    Возраст
    41
    Сообщений
    224
    Репутация
    190
    Это Вам повезло,что никогда не попадалась соленая.Вот сварила и запах сырой земли что-ли...и на вкус соленая!На счет формы!Не всегда продолговатая свекла сладкая,правда!Я теперь пробую свеклу на Привозе,прежде чем купить.А что делать?

  19. Вверх #679
    User banned
    Пол
    Женский
    Адрес
    одесса
    Сообщений
    57
    Репутация
    30
    Цитата Сообщение от Shima_M Посмотреть сообщение
    Это Вам повезло,что никогда не попадалась соленая.Вот сварила и запах сырой земли что-ли...и на вкус соленая!На счет формы!Не всегда продолговатая свекла сладкая,правда!Я теперь пробую свеклу на Привозе,прежде чем купить.А что делать?
    как вы пробуете?
    меня учили ногтиком поддеть, если тёмный, то сомое оно.
    а бывает же и розовый-для кормления скота

  20. Вверх #680
    Частый гость Аватар для Маri
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    52
    Сообщений
    623
    Репутация
    384
    Бывает очень темный, но совсем не сладкий, и наоборот - ситцевый но сладенький. А соленый бывает тогда, когда почва, на которой рос - соленая, тогда вкус противнющий. Я всегда пробую, прежде чем в салат или в борщ, а то можно вкус подпортить.


Ответить в теме
Страница 34 из 170 ПерваяПервая ... 24 32 33 34 35 36 44 84 134 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения