Результаты опроса: Какие фитнес-клубы вы посещаете(посещали)?

Голосовавшие
2994. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Yes Fitness

    122 4.07%
  • Формула

    77 2.57%
  • Маристелла

    61 2.04%
  • Белый Парус

    46 1.54%
  • Вертикаль

    293 9.79%
  • Высшая Лига (Шторм, Форма, Затерянный мир)

    383 12.79%
  • Флексор

    65 2.17%
  • Тайгер

    37 1.24%
  • Чёрное Море

    108 3.61%
  • Арк-Спа

    50 1.67%
  • Спорт Лайф

    312 10.42%
  • Стрекоза

    212 7.08%
  • Фреш

    116 3.87%
  • Спорт Стайл

    72 2.40%
  • Strong-J

    58 1.94%
  • другой

    645 21.54%
  • не посещаю

    337 11.26%

Тема: Фитнес-клубы Одессы

Ответить в теме
Страница 1316 из 1332 ПерваяПервая ... 316 816 1216 1266 1306 1314 1315 1316 1317 1318 1326 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 26,301 по 26,320 из 26632
  1. Вверх #26301
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от alexasss Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, стоимость персональных тренировок в Шторме?
    От тренера зависит. Думаю, от 200 до 250


  2. Вверх #26302
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Цитата Сообщение от alexasss Посмотреть сообщение
    Добрый день, подскажите пожалуйста, стоимость персональных тренировок в Шторме?
    От 270 и выше.
    You can never be too much you

  3. Вверх #26303
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    От 270 и выше.
    В Шторме персоналка дороже Формы? Ничего себе

  4. Вверх #26304
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    В Шторме персоналка дороже Формы? Ничего себе
    Везде одинаковая должна быть. 200 грн точно в Шторме нет.
    You can never be too much you

  5. Вверх #26305
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    Везде одинаковая должна быть. 200 грн точно в Шторме нет.
    Ну сейчас дешевле 300 грн. персоналок нет....

  6. Вверх #26306
    Живёт на форуме Аватар для Parure
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,619
    Репутация
    1028
    Посоветуйте пожалуйста грамотного тренера для персоналок на посёлке Котовского Благодарю

  7. Вверх #26307
    Вella bambina
    Аватар для Natella
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,702
    Репутация
    9729
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста грамотного тренера для персоналок на посёлке Котовского Благодарю
    Олег Ляшок, в SkyFit. Муж Ольги Кулинич.
    You can never be too much you

  8. Вверх #26308
    Не покидает форум Аватар для princesshannover
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    46
    Сообщений
    6,143
    Репутация
    3050
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    Олег Ляшок, в SkyFit. Муж Ольги Кулинич.
    Тоже хотела его посоветовать
    Признавшись в своей слабости, человек становится сильным.

  9. Вверх #26309
    Вас здесь не стояло
    Аватар для tanngo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,620
    Репутация
    1595
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста грамотного тренера для персоналок на посёлке Котовского Благодарю
    Жевлаков Дмитрий Зетеам.

  10. Вверх #26310
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,город каштанов и моря
    Сообщений
    1,596
    Репутация
    1258
    Цитата Сообщение от Parure Посмотреть сообщение
    Посоветуйте пожалуйста грамотного тренера для персоналок на посёлке Котовского Благодарю
    Цитата Сообщение от Natella Посмотреть сообщение
    Олег Ляшок, в SkyFit. Муж Ольги Кулинич.
    Ну не знаю насколько нужен такого уровня тренер +дорого. Он не только тренирует,а придется сдать анализы,которые будет смотреть спорт.врач А.Шаныгин.
    На основании анализов будет расписано питание и тренировки. Подход у него очень правильный ,так должен делать любой тренер,но к сожалению не все так делают...

  11. Вверх #26311
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,954
    Репутация
    465
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю насколько нужен такого уровня тренер +дорого. Он не только тренирует,а придется сдать анализы,которые будет смотреть спорт.врач А.Шаныгин.
    На основании анализов будет расписано питание и тренировки. Подход у него очень правильный ,так должен делать любой тренер,но к сожалению не все так делают...
    А по моему скромному мнению - это не к сожалению, а к счастью.

    Человек пришёл в спортзал - значит он понимает, что достаточно здоров.

    Тренер нужен для того, чтобы научить правильной технике упражнений или исправить косяки в технике, плюс подсказать что-нибудь и подстраховать на жиме лёжа.
    Кто серьёзно относится к тренировкам - тот будет изучать принципы самостоятельно. Как строить силовые тренировки - информация вся доступна.

    Кому просто хотелось бы добавить физической активности - тот может заниматься как хочет, ему/ей и так будет хорошо.

    Вменяемый взрослый человек - поймёт или выяснит у тренера, что делать. Вменяемый не взрослый - тоже выяснит или поймёт. Возможно, будет учиться на ошибках, в том числе на своих.

  12. Вверх #26312
    Вас здесь не стояло
    Аватар для tanngo
    Пол
    Мужской
    Возраст
    50
    Сообщений
    6,620
    Репутация
    1595
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю насколько нужен такого уровня тренер +дорого. Он не только тренирует,а придется сдать анализы,которые будет смотреть спорт.врач А.Шаныгин.
    На основании анализов будет расписано питание и тренировки. Подход у него очень правильный ,так должен делать любой тренер,но к сожалению не все так делают...
    Зачем сдавать анализы здоровому человеку?
    Исходя из личного опыта скажу что гормональное ожирение вещь достаточно редкая и имеющая за частую явные физиологические признаки.
    И ещё анализы должен смотреть и прописывать эндокринолог,а не спортивный врач.))))
    Хотя с точки зрения коммерции подход шикарный!))))

  13. Вверх #26313
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от Людмила41 Посмотреть сообщение
    Ну не знаю насколько нужен такого уровня тренер +дорого. Он не только тренирует,а придется сдать анализы,которые будет смотреть спорт.врач А.Шаныгин.
    На основании анализов будет расписано питание и тренировки. Подход у него очень правильный ,так должен делать любой тренер,но к сожалению не все так делают...
    Я думаю, если после начала регулярных тренировок и соблюдении рекомендаций по питанию нет результатов - тогда есть смысл задуматься про анализы. А просто так- зачем?

    P.S попадался как-то в интернет-пространстве тренер-блогер, повернутый на анализах. Всех своих клиентов заставлял сдавать регулярно. Перегибы какие-то.

  14. Вверх #26314
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Тренеру нужно уповать на адекватность каждого пришедшего с улицы человека, которого он впервые в жизни видит? Это достаточно оптимистический подход к реалиям. Не каждый человек знает в полной мере состояние своего здоровья (по разным причинам), не говоря уже о том, что не каждый человек адекватно относится к тому состоянию, о котором ему известно. Можно много рассуждать о морали/кодексе чести человека, тренирующего другого человека, но тут уже идёт речь хотя бы об элементарном прикрытии своей задницы тренеру. Заявится клиент, который является, к примеру, сердечником, или гипертоником, или эпилептиком, или, или, или..., заявит о наполеоновских спортивных целях, а тренер мало того, что не задастся вопросом выяснения состояния здоровья клиента, но даже не поинтересуется им на словах. Итог - человеку будет дана такая нагрузка, при которой его вывезет из зала скорая. И хорошо, если в больницу. А если не в больницу, то к тренеру потом вполне могут появиться вопросы от правоохранителей. Вот и вся логическая цепочка. Не говоря уже о высших материях правильного составления программы и рациона, учитывая индивидуальные особенности здоровья человека.
    Хотя, тренер может снять с себя ответственность за состояние здоровья клиента, к примеру, соответствующим пунктом договора на абонемент в зал. Но, в любом случае, считаю, что если тренер так вникает в состояние здоровья клиентов - это более правильный подход. Видимо, неспроста такое практикуют далеко не все, и эти "не все" позиционируются, как более профессиональные и более дорогие тренера.
    Пример из личного опыта. Юношеские годы, секция бокса в ДЮСШ - обязательно направляли в спортивный диспансер на медкомиссию. А секция была добровольная.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  15. Вверх #26315
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Итог - человеку будет дана такая нагрузка, при которой его вывезет из зала скорая. И хорошо, если в больницу. А если не в больницу, то к тренеру потом вполне могут появиться вопросы от правоохранителей. .
    Доказать вину тренера будет весьма проблематично. А именно, установить причинно-следственную связь. А в гражданско-правовом поле тем более, т.к. нет договора.

    Если тренер нормальный, то он во время тренировки следит за нагрузкой и состоянием клиента.

  16. Вверх #26316
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    Доказать вину тренера будет весьма проблематично.
    Но начать копать в этом направлении - вполне могут. И связь тут для экспертов может быть вполне очевидная: причина происшествия - проблема с таким-то органом/функцией, вызваннвя физической перенагрузкой. Физическая перенагрузка и спортзал, откуда увезли... наверно, дело в тренировке? Был ли рядом тренер перед началом приступа? Был ли он персональным для пострадавшего? Знал ли тренер о состоянии здоровья клиента? Узнавал ли заранее, прежде чем давать такую нагрузку? Как узнавал - на словах, или через мед. обследование? И т.д. и т.п. Или это неимоверная вселенская тайна - есть ли у человека персональный тренер, и была тренировка с ним во время рокового визита в зал?
    Захотят притянуть - притянут. Тем более, если будут все основания для этого. В том-то и состоит задача по прикрытию своей задницы для тренера - минимизировать все эти основания.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  17. Вверх #26317
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Но начать копать в этом направлении - вполне могут. И связь тут для экспертов может быть вполне очевидная: причина происшествия - проблема с таким-то органом/функцией, вызваннвя физической перенагрузкой. Физическая перенагрузка и спортзал, откуда увезли... наверно, дело в тренировке? Был ли рядом тренер перед началом приступа? Был ли он персональным для пострадавшего? Знал ли тренер о состоянии здоровья клиента? Узнавал ли заранее, прежде чем давать такую нагрузку? Как узнавал - на словах, или через мед. обследование? И т.д. и т.п. Или это неимоверная вселенская тайна - есть ли у человека персональный тренер, и была тренировка с ним во время рокового визита в зал?
    Захотят притянуть - притянут. Тем более, если будут все основания для этого. В том-то и состоит задача по прикрытию своей задницы для тренера - минимизировать все эти основания.
    Это бы все имело место, если бы ни одно но.
    Ни в одном договоре с фитнес клубом, если такой вообще имеется, эти моменты не прописаны.
    Никакие справки о состоянии здоровья или анализы не требуются.
    Договор стандартный. Либо подписывай, либо иди тренируйся сам на трассе здоровья.
    Так что ни клуб, ни тренер 100% никакой ответственности не понесет.
    Пару лет назад в Спортлайфе умер клиент на беговой дорожке, а потом еще один в бассейне.
    Что-то не припомню, чтоб кто-то понес ответственность

    Если есть примеры обратного - с интересом послушаю.

  18. Вверх #26318
    Сократ форума
    Аватар для Powerrocky
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Есть город, который я вижу во сне
    Сообщений
    6,771
    Репутация
    3604
    Цитата Сообщение от Takara Посмотреть сообщение
    Ни в одном договоре с фитнес клубом, если такой вообще имеется, эти моменты не прописаны.
    Узнавала? Со всеми договорами всех залов ознакомлена?

    Пару лет назад в Спортлайфе умер клиент на беговой дорожке, а потом еще один в бассейне.
    Что-то не припомню, чтоб кто-то понес ответственность
    А ты думаешь, что тебя кто-то должен был уведомить лично о материалах уголовных дел, или отчитаться о том, как разрешились эти трагические случаи, или о том, как эти моменты "порешались" (учитывая коррумпированность наших доблестных правоохранителей и т.н. "правосудия")?

    Если есть примеры обратного - с интересом послушаю.
    Конечно есть. Во времена функционирования клуба "Багира" (на Левитана), клиентом которого я был в те времена, в договоре было чётко прописано, что заведение и персонал не несут ответственности за здоровье клиентов (дословную формулировку уже не помню, не обессудь). Так же был пункт о том, что любые спортивные рекомендации между клиентами на территории клуба запрещены, т.к. это привилегия тренеров. Т.е. вот тебе пример того, как заведение продуманно подходит к той ответственности, к которой его могут в потенциале притягуть потом.
    Я сейчас являюсь клиентом Смайла (без персонального тренера). Вот надо будет освежить в памяти, как эти моменты продуманы у них, и продуманы ли вообще.
    В юридической практике оспариваться могут даже заключённые договоры. Что уж говорить о том, если таковой вообще отсутствует - открытое поле для юридических баталий. Именно поэтому, считаю, тренеры, которые заблаговременно заботятся о своей юридической безопасности (параллельно и о безопасности клиента), - считаются тренерами на уровень выше остальных. Ну и, соответственно, дороже. За безопасность, как известно, нужно платить.
    "Чуть помедленнее, кони, чуть помедленнее!"

  19. Вверх #26319
    Живёт на форуме
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,766
    Репутация
    2403
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Узнавала? Со всеми договорами всех залов ознакомлена?



    А ты думаешь, что тебя кто-то должен был уведомить лично о материалах уголовных дел, или отчитаться о том, как разрешились эти трагические случаи, или о том, как эти моменты "порешались" (учитывая коррумпированность наших доблестных правоохранителей и т.н. "правосудия")?



    Конечно есть. Во времена функционирования клуба "Багира" (на Левитана), клиентом которого я был в те времена, в договоре было чётко прописано, что заведение и персонал не несут ответственности за здоровье клиентов (дословную формулировку уже не помню, не обессудь). Так же был пункт о том, что любые спортивные рекомендации между клиентами на территории клуба запрещены, т.к. это привилегия тренеров. Т.е. вот тебе пример того, как заведение продуманно подходит к той ответственности, к которой его могут в потенциале притягуть потом.
    Я сейчас являюсь клиентом Смайла (без персонального тренера). Вот надо будет освежить в памяти, как эти моменты продуманы у них, и продуманы ли вообще.
    В юридической практике оспариваться могут даже заключённые договоры. Что уж говорить о том, если таковой вообще отсутствует - открытое поле для юридических баталий. Именно поэтому, считаю, тренеры, которые заблаговременно заботятся о своей юридической безопасности (параллельно и о безопасности клиента), - считаются тренерами на уровень выше остальных. Ну и, соответственно, дороже. За басность, как известно, нужно платить.
    А Вы думаете, если человек умер в трамвае, то виноват водитель трамвая? ... Есть масса причин, от чего люди могут внезапно умереть... и тут практически никто не виноват. Даже если это случилось в спортклубе. Ну, чтоб не было некорректных примеров, начну с себя. Я - аллергик. У меня тяжелая форма, которая называется "отек Квинке". То есть, я мгновенно отекаю так, что бронхи, легкие перестают работать... хуже всего, что у меня это не только от некоторых медикаментов, но и от запахов... я не переношу некоторые запахи красок и лаков- по вышеуказанной причине, и был у меня случай такого отека из--за запаха каких-то восточных, очень сладких духов. Конечно, зная свою проблему, я не выхожу из дома без определенных препаратов в сумке, в карманах и так далее.... Но , значит ли это, что "Спортлайф", куда я хожу, должен запретить другим пользоваться какими-то духами? И, если вдруг я внезапно помру- виноват ли в этом клуб?....

  20. Вверх #26320
    Фитнесмисс
    Аватар для Takara
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,600
    Репутация
    7720
    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение

    А ты думаешь, что тебя кто-то должен был уведомить лично о материалах уголовных дел, или отчитаться о том, как разрешились эти трагические случаи, или о том, как эти моменты "порешались" (учитывая коррумпированность наших доблестных правоохранителей и т.н. "правосудия")?
    Трагические случаи разрешились формулировкой "несчастный случай"

    Цитата Сообщение от Powerrocky Посмотреть сообщение
    Конечно есть. Во времена функционирования клуба "Багира" (на Левитана), клиентом которого я был в те времена, в договоре было чётко прописано, что заведение и персонал не несут ответственности за здоровье клиентов (дословную формулировку уже не помню, не обессудь). Так же был пункт о том, что любые спортивные рекомендации между клиентами на территории клуба запрещены, т.к. это привилегия тренеров. Т.е. вот тебе пример того, как заведение продуманно подходит к той ответственности, к которой его могут в потенциале притягуть потом.
    Ну так вот же, после выделенной фразы о каких разбирательствах вообще может идти речь?

    И зачем тренеру требовать какие-то анализы, если заведение и персонал не несут ответственности за здоровье клиентов


Ответить в теме
Страница 1316 из 1332 ПерваяПервая ... 316 816 1216 1266 1306 1314 1315 1316 1317 1318 1326 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения