Тема: Детские сады на пос. Котовского.

Закрытая тема
Страница 104 из 104 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104
Показано с 2,061 по 2,067 из 2067
  1. Вверх #2061
    Посетитель Аватар для Ольга69
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    241
    Репутация
    163
    Девочки, подскажите кто реально ходит в 42 садик на Марсельской, сколько там в месяц выходит ( в том числе сборы разные)?
    Лапочка-дочка Эрика 19.04.2010


  2. Вверх #2062
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    Цитата Сообщение от Ольга69 Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите кто реально ходит в 42 садик на Марсельской, сколько там в месяц выходит ( в том числе сборы разные)?
    питание 10 грн. в день умножить на 20 дней = 200 грн. + 60 грн.фонды (фонд сада 40 и фонд группы 20) = 260 грн. за полный месяц. это минимум. дополнительно бывают непредвиденные расходы - подарок группе в конце года, подарки для детей на праздники, ну и воспитателям на праздники, какая то мебель в группу и др. но это не часто и не сильно много.

  3. Вверх #2063
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от эвия Посмотреть сообщение
    Дело в том, что моя подруга водит ребёнка в детский сад в центре города, так она платит в 1,5 раза меньше О_о!!!! поэтому мне кажется стоит задуматься!!!!
    Тут выше писали попросить отчёт... так Вы можете себе представить как на Вас потом смотреть будут... как на врага народа!!!! И при входе в сад, когда даётся "благотворительный взнос" в этом заявлении, среди других пунктов, так же есть замена окон!!!!Я сама лично это заявление не видела, но прошлым летом интересовалась, что в этом документе прописано, на что идут деньги, и девочки мне перечислили... а через месяц они уже сдавали деньги на окна!!!!!
    Ну ладно проехали с этим садом, посоветуйте другой садик в этом районе, где хорошие воспитатели и группы по-меньше!!!!!Например 293 по-мойму(на марсельской), что там творится?
    И можно ли стать в очередь сразу в два или более садиков???
    Мне не жалко денег, просто я хочу знать, за что я плачу, а точнее трачу ли деньги на развитие и комфорт своего ребёнка!!
    поставьте себя на место заведующей ДС и у вас отпадет много вопросов, в 293-м саду все достаточно прозрачно, суммы такие же, детей по списку тоже до 40, реально ходят до 25, хотя в спальне пришлось поставить двухярусные кровати, питание нормальное около 10 грн в день (поставки для гос.садов района с одних баз), 100 грн ежемесячно охрана, хознужды, общесадовский ремонт, ведь на кухне, медпункте, актовом зале тоже есть и окна и стены и не только, 20 грн. фонд группы, на праздники по 60 грн, на окна собирали по 300 грн+50 грн.откосы (на 1 окно в группе не хватило, будут следующие родители менять). Городские власти выделяют средства лишь на з/п сотрудников сада и 50% стоимости питания.Если есть возможность ищите не там, где на 30 грн в месяц дешевле, а где воспитатели, которые будут набирать группы вам по духу ближе.

  4. Вверх #2064
    Новичок Аватар для нетата
    Пол
    Женский
    Сообщений
    30
    Репутация
    24
    ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОВ ПРИМЕРНО ПЕРВЫЙ ВЗНОС(ТИПА В ФОНД САДИКА).ДОГОВОРИЛИСЬ ВРОДЕ БЫ И ПООБЕЩАЛИ ВЗНОС В ФОНД.А ЕСЛИ НЕ НАЗОВУТ СУММУ,НА КАКУЮ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ? МОЖНО В ЛИЧКУ ЕСЛИ ЧТО..
    [MOD] CAPS LOCK
    Последний раз редактировалось Olievna; 30.05.2012 в 23:44.

  5. Вверх #2065
    Не покидает форум
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА - УКРАИНА
    Сообщений
    6,313
    Репутация
    2355
    Цитата Сообщение от нетата Посмотреть сообщение
    ДЕВОЧКИ, ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА, КАКОВ ПРИМЕРНО ПЕРВЫЙ ВЗНОС(ТИПА В ФОНД САДИКА).ДОГОВОРИЛИСЬ ВРОДЕ БЫ И ПООБЕЩАЛИ ВЗНОС В ФОНД.А ЕСЛИ НЕ НАЗОВУТ СУММУ,НА КАКУЮ ОРИЕНТИРОВАТЬСЯ? МОЖНО В ЛИЧКУ ЕСЛИ ЧТО..
    [MOD] CAPS LOCK
    от 0 до бесконечности, а на практике от 500 до 2000 грн если с документами все в поряжке, ориентируйтесь на сумму, которую ваша семья может финансово понянуть и выделить эти средства для нужды сада (ремонт крыши, или медпункта, групп .....) ВЗНОС вы платите НЕ ТИПА в фонд садика, если думаете, что эти деньги идут администрации в карман, то вы ошибаетесь, оскольку родители видят куда эти деньги тратятся еще перед нами заведущая отчитывалась на собрании, интересующиеся даже с документами ознакомиться имеют возможность.
    Последний раз редактировалось Lyutik; 31.05.2012 в 23:23.

  6. Вверх #2066
    Частый гость Аватар для malishastik
    Пол
    Женский
    Возраст
    44
    Сообщений
    706
    Репутация
    363
    в садах есть свой счет в банке как правило. можно туда перечислять, если не хочется давать деньги в руки. многие сразу указывают номер счета и просят благотворительность туда сразу перечислять.

  7. Вверх #2067
    Добрейшей души злюка Аватар для Olievna
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    6,269
    Репутация
    5638
    Уважаемые пользователи! Так как тема стала тяжёлой и неповоротливой, то переезжаем в новый топик.
    Эта тема будет закрыта, но доступна для чтения. Так что важная информация не потеряется.


Закрытая тема
Страница 104 из 104 ПерваяПервая ... 4 54 94 102 103 104

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения