Тема: у ребёнка ячмень,подскажите как лечить!

Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 65
  1. Вверх #1

    По умолчанию у ребёнка ячмень,подскажите как лечить!

    Глазик опух и болит,выписали капать альбуцидом,может кто то что то знает,какие то более эффективные способы лечения.


  2. Вверх #2
    Цитата Сообщение от Усатик-полосатик Посмотреть сообщение
    Глазик опух и болит,выписали капать альбуцидом,может кто то что то знает,какие то более эффективные способы лечения.
    А чем Вас этот не устроил?

    В детстве папа мне вырывал ресничку в том месте, где был ячмень и мазал зеленкой. Но я не уверена, что это верный способ.

    Промывали чаем и грели, сваренным яйцом. Это из народных.
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  3. Вверх #3
    спасибо,я всё это и делала.Сегодня посоветовали помазать зелёнкой,сразу глазик спух,только вот ресничку я б не рискнула дёргать,мне кажется для больного глазика это ооочень больно!

  4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для а.н.а
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Репутация
    358
    у нас соседка не вылезала из ячменей--ей помогли жидкие пивные дрожжи. и о об этом лечении я слышала не раз что помогает.я сама покупала дрожжи на пос.котовского на пивоварне--мне рекомендовала медсестра (родственница моей подруги). только их пить натощак за 30 мин. до еды--3 раза в день

  5. Вверх #5
    а если дитю 4 года,можно?

  6. Вверх #6
    Цитата Сообщение от Усатик-полосатик Посмотреть сообщение
    а если дитю 4 года,можно?
    не стоит.

    А на счет выдергивания реснички - это не призыв к действиям - это просто рассказала, что делали мне.

    Здоровья Вам и Вашему ребенку!
    Вы идиот?! Нет, нет, не отвечайте!..

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для а.н.а
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    100
    Репутация
    358
    мой ребенку тоже 4 года --я давала дрожжи для поднятия иммунитета.у нас знакомый врач с инто-саны сказал что в них много витаминов (особенно группы В....).

  8. Вверх #8
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    93
    Репутация
    32
    Девочки, не занимайтесь самолечением (тем более, что касается глаз), мой вам совет. Есть очень хороший окулист в Резника Шпак Татьяна Николаевна. Она дама с характером, но специалист очень хороший.
    Очень многие мамочки приводят своих деток к ней после долгих лечений у разных окулистов.

  9. Вверх #9
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    338
    Репутация
    199
    Народное средство от ячменя на глазу, которое всегда "работало", не могу объяснить его действие, но ни разу не подвело:
    берете обычную иголку для шитья (можно с ниточкой), подходите к окну (которое с двумя половинками) - правая половина окна - правый глаз, левая - левый. Например, ячмень на правом глазу на нижнем веке посередине, значит иголочку втыкаем в оконную раму(резинку в металопласт. окне) правой половины окна внизу посередине. Т.е. как-будто окно - это глаза. Ячмень начнет уменьшаться.Когда ячмень совсем сойдет, иголку возвращаем в игольницу. Надеюсь, объяснила доступно. Если кому поможет - отпишитесь, интересно.
    P.S. со своей 1,5-годовалой дочкой такое проделывала, держа ее на руках, в ее ручке была иголка, я ей помогала.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для MARO
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    670
    Репутация
    624
    Еще есть один безотказный народный способ - растопить мед (чуть-чуть) и мазать больное место.Только аккуратно,может немного печь (хотя это полезно,там же витамины).Пользуемся всей семьей уже много лет,и никаких лекарств.

  11. Вверх #11
    Не покидает форум Аватар для ЯгодаМалина
    Пол
    Женский
    Возраст
    41
    Сообщений
    7,818
    Репутация
    5478
    Где-то вычитала, что ячмень нужно смазывать часноком. Берете зубчик, срезаете чуть и проводите один раз по начинающему ячменю. так делать каждых 2 часа. Срезать часнок и проводить 1 раз-больше не надо, т.к. кожа очень тонкая, можно сжечь. На след. день проходит. Проверяла на себе 2 раза.
    А греть не надо!!! А то таки вылезет огромный нарыв.

  12. Вверх #12
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    222
    Репутация
    122
    Цитата Сообщение от Усатик-полосатик Посмотреть сообщение
    Глазик опух и болит,выписали капать альбуцидом,может кто то что то знает,какие то более эффективные способы лечения.
    Как только замечаете дискомфорт, припухлость или появляются болевые ощущения на веке,нужно помазать слюной ( но только натощак). Можно пару раз. Лучше если это слюна самого же ребеночка. Меня от ячменей в свое время мама так спасала. Потом я на своем дитяте проверила. Да и сама пользуюсь до сих пор. Я так иногда делаю и для профилактики. Попробуйте - эффективно, а главное абсолютно безопасно.

  13. Вверх #13
    Перчинка форума Аватар для *Джекки*
    Пол
    Женский
    Адрес
    .....там,где по бульварам пьяный запах распустившейся сирени...
    Сообщений
    5,362
    Репутация
    45816
    Я всегда обвожу начинающийся ячмень йодом,только вокруг,не касаясь самого нарыва и чуть-чуть,чтобы не обжечь кожу.На следующий день начинает стухать-проверено годами.
    Некоторых язык до Киева доводит,а некоторых до оргазма)

  14. Вверх #14
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    305
    Репутация
    402
    есть цветок в народе называется "золотой ус",вот соком от его листиков несколько раз в день смазываем ячмень ( держим по минутке, если высидит Детка)и тьфу-тьфу... пару дне и все..
    хочуууууууу Alfa 8C!

  15. Вверх #15
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    27
    Репутация
    16
    Есть народный способ:чтение молитвы...Мне и моим родным всегда помогает.Держите кукиш перед глазом и двигаете по часовой стрелке,приговаривая:"Ячмень,ячмень на тебе кукиш,что хочешь,то и купишь,купи себе топорок,руби себя поперек".И в конце крестное знамение,и так 3 раза повторять.В течение дня сколько угодно можно делать,но мне достаточно 3 раз...Надеюсь кому-то будет полезна эта информация)))

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для *Ирина*
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,007
    Репутация
    1055
    У меня постоянно ячмени и фурункулы, как не в одном месте, так в другом,особенно неприятно в носу, когда пришлось по медосмотру сдавать мазки из носа и зева, оказался золотистый стафилокок, который в большинстве случаев приводит к образованию всяких прыщиков, фурункулов и ячменей, мне врач посоветовал хлорофилипт, масляным в нос, спиртовый на прыщи, ингаряции, а на глаз я ложила наночь печеный лук или капусту, чтобы снять воспаление.

  17. Вверх #17
    шестое чувство Аватар для Интуиция
    Пол
    Женский
    Адрес
    65000
    Сообщений
    31,241
    Репутация
    13412
    У дочери (7 лет) вчера начал проявляться ячмень на глазу.
    Вспомнила чем меня мама "лечила" - не было ни разу, чтобы не помогло.

    Завариваете чифир (крепкую-крепкую заварку черного чая), когда немного остынет, смакивать ватку и прикладывать к глазу. Минут 5-7.

    Сегодня у нас уже ничего не было на глазу
    Доктор Хауз: Наша задача - поставить диагноз, а не лечить от хронического идиотизма... тем более что он не лечится!

  18. Вверх #18
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Возраст
    48
    Сообщений
    194
    Репутация
    37
    Знаю еще одно народное средство, которое всегда помогало в моей семье: нужно взять нитку и обвязать "восьмеркой" безымянный и средний пальцы на руке ( если ячмень на левом глазу, то рука правая и наоборот). Так делали мои бабушки, дедушки и родители, никогда не подводило.

  19. Вверх #19
    Посетитель Аватар для T@ny@
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    39
    Сообщений
    295
    Репутация
    157
    Цитата Сообщение от HALO Посмотреть сообщение
    Знаю еще одно народное средство, которое всегда помогало в моей семье: нужно взять нитку и обвязать "восьмеркой" безымянный и средний пальцы на руке ( если ячмень на левом глазу, то рука правая и наоборот). Так делали мои бабушки, дедушки и родители, никогда не подводило.
    Я тоже себе так делала. Мне помогало,а вот масику (ему почти 2 года) завязываю,а нитка ему мешает, ходит и развязывает ее пока не снимет.

  20. Вверх #20
    Постоялец форума Аватар для Riviera
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,179
    Репутация
    556
    А еще , берите бутылку от боржоми, а лучше зеленую бутылку или коричневую, и смотрите в горлышко больным глазиком. Я говорю всегда, что там буковка написана и мне надо ее прочитать. Мышцы напряжены и это просто упражнение. Мне помогало в детстве. И ребенку так делаю.


Ответить в теме
Страница 1 из 4 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения