Тема: Выброшенному коту нужна помощь

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1
    Посетитель Аватар для vvvvv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    524

    По умолчанию Выброшенному коту нужна помощь

    Девочки, может кто то поможет одному бедному, больному персу. Глаза гноятся, весь в залысинах. Шерсть рыжая и длинная. У меня ребенок и ребенок ... и МУЖ, взять домой не могу. Могу привести его, есть переноска. Или подскажите какой-нибудь приют, куда берут подлечить и пристроить животных. Очень жалко!!!


  2. Вверх #2
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто то поможет одному бедному, больному персу. Глаза гноятся, весь в залысинах. Шерсть рыжая и длинная. У меня ребенок и ребенок ... и МУЖ, взять домой не могу. Могу привести его, есть переноска. Или подскажите какой-нибудь приют, куда берут подлечить и пристроить животных. Очень жалко!!!
    приютов у нас где подлечить и пристроить нет.
    подлечить только в клинике,а пристроить это вы сами должны или кто поможет.
    а где этот перс на улице живёт или хозяйский?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  3. Вверх #3
    Посетитель Аватар для vvvvv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    524
    Остатки шерсти блестят, видно был когда то домашним, недавно. На марсельской по дороге к 7 гимназии сидит. Во дворе говорят что он там часто бывает. Мы его покормили, но его надо лечить. У меня , к сожалению, нет возможности им заниматься. (((((
    Последний раз редактировалось vvvvv; 11.06.2012 в 15:35.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    Цитата Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто то поможет одному бедному, больному персу. Глаза гноятся, весь в залысинах. Шерсть рыжая и длинная. У меня ребенок и ребенок ... и МУЖ, взять домой не могу. Могу привести его, есть переноска. Или подскажите какой-нибудь приют, куда берут подлечить и пристроить животных. Очень жалко!!!
    финансово может участвовать в лечении?

  5. Вверх #5
    Посетитель Аватар для vvvvv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    524
    частично.

  6. Вверх #6
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    от чего нужно лечить кота?
    Сначала нужно отнести его к ветеринару на осмотр,может там ничего страшного нет,его постригут,скажут что и как.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  7. Вверх #7
    Посетитель Аватар для vvvvv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    524
    у меня нет возможности им заниматься. К сожалению! Могу привезти, могу поучатвовать деньгами.
    Из глаз течет мутная желтая жидкость, но глаза широко открыты. Много залысин. Очень слабо мяукает. Худой.

  8. Вверх #8
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
    у меня нет возможности им заниматься. К сожалению! Могу привезти, могу поучатвовать деньгами.
    Из глаз течет мутная желтая жидкость, но глаза широко открыты. Много залысин. Очень слабо мяукает. Худой.
    Ну отнести к ветеринару на осмотр вы можете?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  9. Вверх #9
    Посетитель Аватар для vvvvv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    524
    Могу, если кто то будет потом им заниматься. Если Вы можете его потом опекать, скажите куда везти.

  10. Вверх #10
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
    Могу, если кто то будет потом им заниматься. Если Вы можете его потом опекать, скажите куда везти.
    Что значит заниматься котом? А если он здоров? У персов с глазами всё время такие проблемы и постоянно что то течёт,это связанно с особенностью породы и строению глаз.
    К вам ближе всего клиника на Капитана кузнецова,110/114 т.711 34 19
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  11. Вверх #11
    Посетитель Аватар для vvvvv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    524
    У них течет темно-желтая жидкость из глаз? Или в здоровом состоянии у пушистого кота могут быть лишаи? Я так поняла, что тут есть люди которые МОГУТ помочь животному выздоровить и найти дом. Видно буду ходить и подкармливать его. САМА НЕ МОГУ ЗАНИМАТЬСЯ ЕГО ЗДОРОВЬЕМ!

  12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Пол
    Женский
    Адрес
    город мечты
    Сообщений
    6,667
    Репутация
    5074
    люди то есть,но укаждого из этих людей по целой куче собак и котов,причем не здоровых.И все лечение падает на их плечи....

  13. Вверх #13
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
    У них течет темно-желтая жидкость из глаз? Или в здоровом состоянии у пушистого кота могут быть лишаи? Я так поняла, что тут есть люди которые МОГУТ помочь животному выздоровить и найти дом. Видно буду ходить и подкармливать его. САМА НЕ МОГУ ЗАНИМАТЬСЯ ЕГО ЗДОРОВЬЕМ!
    Да у персов всё время текут глаза,а лысины это не обязательно лишай.Поэтому его нужно отнести на осмотр к ветеринару,где его приведут в порядок,искупают,обработают от блох и глистов.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    давайте немного проясним

    сложно брать на себя ответсвенность -если не знаешь объем затрат. те, кто может взять, должен трезво оценить свои возможности.
    передержка стоит от 15 грн в сутки, лечение может стоить до нескольких тысяч((( бесплатно лечить увы никто не сможет.
    поэтому и просим - отнесите кота к врачу, узнайте что с ним и дальше конкретно будем думать и решать

  15. Вверх #15
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Можно подержать кота несколько дней в клинике и найти за это время передержку,но её нужно оплачивать.
    Потом делать фото и пристраивать его или полечить его и оставить в том дворе жить,худым он может быть из за банальных глистов.
    Нужно узнать какой возраст у животного,а может у него есть опекун или даже хозяин,нужно спросить в том дворе людей.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,129
    Репутация
    1326
    Просто,чтоб ЕЩЕ РАЗ развеять понимание,что ЗДЕСЬ есть люди,которые,как Бэтмены только ждут,когда в небе зажжется фонарик с просьбой ВЗЯТЬ и заниматься какими либо животными напомню - ЗДЕСЬ сидят такие же люди,у которых ДЕТИ,МУЖЬЯ,РАБОТА, и помимо этого еще куча своих животных и куча подопечных.И поверьте,все и так видят СКОЛЬКО вокруг бездомных,искалеченных и больных никому ненужных животных,для этого особых наводок не требуется.Когда уже люди поймут,что ЧУЖИМИ руками загребать угли конечно прикольно,но как-то не комильфо.Здесь всегда помогут советами,иногда денюжкой,транспортом.Но для этого нужно и самим свою задницу поднять немного.Здесь никто просто так не возьмет животное на свои плечи только потому,что ВАМ стало жалко кота,его никто просто так не заберет,чтоб Вам стало легче жить и Вы думали,что сделали доброе дело.ТАКОГО не будет.Так что девушка,извините за мой французский,но если хотите помочь - нужно свое заднее место оторвать и выделить животному немного времени хотя бы для осмотра в ветеринарке,а не искать кто это сделает за Вас.А если нет,то Б-г Вам судья.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

  17. Вверх #17
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    LIGHTsoul спасибо вам,очень хорошо написано,просто крик души и моей тоже.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  18. Вверх #18
    Посетитель Аватар для vvvvv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    524
    Наверное, с "высоты своих лет", Вам не стоит столь грубо высказываться о том, о чем, видимо, понимание у Вас чисто теоретическое. И для того чтобы "поднять", как Вы выразились, свою задницу, мне неплохо бы ее усадить. И никто не пытался чьими то руками зарабатывать себе облегчение совести. Просто нет на это ни времени, ни возможности.
    А по теме хочу сказать, если кому-то интересно: кот оказался действительно очень больным и с непростой судьбой. Ему не более 3 лет. Доктор сказал, что это мальчик, кастрирован, и из него сделали "девочку" (не помню как это называется). У него температура и видимо серьезная инфекция. Проблемы с сердцем, но пока не понятно, - по какой причине. Также он перенес серьезную травму, после чего у него дискинезия. Связки в лапах повреждены и он плохо ходит. Доктор уверил, что все это излечимо. И еще у него оторвана кожа от мышц, практически по всему телу. Раны на спине, по видимому, из-за того что он себя расчесал.
    Кот породы норвежская лесная, около 6-7 кг. Красно-рыжего окраса. Пушистый.
    Сегодня оставила его в клинике на Кузнецова, завтра надо перевезти на Бочарова. Ему там сделают УЗИ и какие то анализы. Вот теперь бы время найти!!!

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Спасибо, первый шаг сделан, завтра буду на Бочарова, гляну что там, оставлю 50 грн.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  20. Вверх #20
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    У нас у всех есть работа,семьи,дети и мужья и ещё свои домашние животные,но мы стараемся найти время чтоб помочь несчастным животным.
    Спасибо вам что отвезли его к врачу,а кто его смотрел?

    Наверное нужно открывать тему отдельную по этому котику и просить там помощи .
    Лишай у него есть?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения