Тема: Выброшенному коту нужна помощь

Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 87
  1. Вверх #21
    Посетитель Аватар для vvvvv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    524
    Мне уже девочка с форума пообещала, что откроет темку и разместит фотографии (а то я неумею). Смотрел его Сергей Павлович Непейвода. Это не лишай, это он себя расчесывал так сильно.


  2. Вверх #22
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Непейвода грамотный врач, Вам повезло, что попали на него!
    Одного не поняла из всего вышеизложенного - кожа отрвана от мышц по всему телу??? У котов и так кожа отдельно от мышц, она держится на фасциях... Можете по подробнее этот момент? Так же с меня денежка на лечение, только как передать??

  3. Вверх #23
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Попросила модератора создать темку и перенести все наши посты туда.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  4. Вверх #24
    Посетитель Аватар для vvvvv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    524
    Спасибо большое!
    Я не сильна в терминах, но при прикосновении кожа как будто фольга, как ломается. И под кожей воздушные подушки во многих местах. Мне сказал доктор , что видимо его кто то сильно дергал за кожу и оторвал ее. Видимо тогда и повредил связки. Как то так. И он очень плакал когда ему градусник ставили, но ноготки даже не пытался выпускать.

  5. Вверх #25
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Боже бедный котик.как всегда жертва человеческой жестокости...ужас просто,как можно сначала брать,потом выбрасывать.
    А может быть такое что он потерялся? Вы во дворе не спрашивали у людей,они что то знают?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  6. Вверх #26
    Скорая помощь форума
    Аватар для Джулиан
    Пол
    Женский
    Сообщений
    23,841
    Репутация
    16338
    Бедный котейка! Передам 50 гривен - кто сможет забрать? работаю в центре.
    Магниты и сувениры в помощь животным, попавшим в беду!

    Бог творит мир нашими руками.
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"

  7. Вверх #27
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    Я только что разговаривала с vvvvv(Света).Женщина готова заниматься котом,единственное,чего она не может-это взять его к себе(этого многие не могут).Кота к врачу она уже отнесла,завтра ему сделают УЗИ сердца.
    Чем могу помочь я?-могу забрать его к себе на время лечения(колоть,капать,обрабатывать).Дальше-на передержку,но это будет 10 гривен сутки,а не 50,как это будет в клинике,если его сейчас там оставить,а больного на домашнюю передержку скорее всего не возьмут.Материально Света обещает помогать,в клинике сегодня и завтра рассчитается сама.
    Думаю нужно помочь ей.
    А вот и сам красавец

  8. Вверх #28
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,531
    Репутация
    3854
    Он очень красивый кот, если лечению поддается, то имеет все шансы быть в любящей семье.
    Продам дрова. Недавно наломала!

  9. Вверх #29
    Большое сердце
    Аватар для Марлен
    Пол
    Женский
    Сообщений
    5,121
    Репутация
    2543
    Кожа так себя ведет - значит там сильное обезвоживание плюс ко всему Жалко беднягу! Давайте как- то состыковываться, чтоб передать денежку!

  10. Вверх #30
    Посетитель Аватар для vvvvv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    524
    Желающим помочь - буду признательна. Спасибо, что подняли темку и поддерживаете.

  11. Вверх #31
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Если ты его заберёшь Лида это будет отлично,спасибо тебе!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  12. Вверх #32
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    7,884
    Репутация
    6953
    если Лида берет -то можно на карточку ей кидать, да?

  13. Вверх #33
    Посетитель Аватар для vvvvv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    524
    Кота перевезла в клинику на Бочарова. Там его принял тот же доктор, что и на Кузнецова. Оставила для прохождения УЗИ и обследований. Сергей Павлович обещал перезвонить сразу, как будет заключение. Сказал что сегодня. Кота записали - Рыжиком.
    Будут новости - отпишусь.

    P.S. Большое спасибо за теплые слова!
    Последний раз редактировалось vvvvv; 12.06.2012 в 14:51.

  14. Вверх #34
    Посетитель Аватар для vvvvv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    524
    Только что звонила в клинику, то чего я и боялась. Его еще не купали и я так поняла не осматривали. (((((((( Спросила утром, когда привезла, чем помочь. Мне сказали : давайте его нам - мы все сделаем. Могла бы сидеть с ним, давно бы все сделали. Может кто то знаком с работниками той клиники и мог бы попросить немного больше участия для этого бедняги?

  15. Вверх #35
    Большое сердце
    Аватар для Black swan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    13,358
    Репутация
    5580
    Цитата Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
    Только что звонила в клинику, то чего я и боялась. Его еще не купали и я так поняла не осматривали. (((((((( Спросила утром, когда привезла, чем помочь. Мне сказали : давайте его нам - мы все сделаем. Могла бы сидеть с ним, давно бы все сделали. Может кто то знаком с работниками той клиники и мог бы попросить немного больше участия для этого бедняги?
    Странно очень ,всегда было всё хорошо.А что они говорят? УЗИ делали? Если не делали,то когда?
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

  16. Вверх #36
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    Цитата Сообщение от Консерва Посмотреть сообщение
    если Лида берет -то можно на карточку ей кидать, да?
    А зачем мне на него деньги,Света купит все лекарства,песочек,туалетик и всё.Может ей предложить помощь на эти покупки?
    Последний раз редактировалось Lidiska; 12.06.2012 в 12:50.

  17. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    Света только что звонила мне,я еду за котиком.В клинике она долг погасит сама,а вот с лекарствами попросила помочь...
    Выложу список,когда вернусь,будем что-то думать.

  18. Вверх #38
    Посетитель Аватар для vvvvv
    Пол
    Женский
    Сообщений
    467
    Репутация
    524
    Рыжика помыли и сделали УЗИ. Проблем много: с почками, печенью, кишечником. Это не считая всего, что говорилось ранее. Но хорошо, что можно лечить его дома. Большое спасибо Лида, что Вы берете его, потому что не знаю как бы я справилась. Мне сказали что у них это будет стоить 130 грн в день с лекарствами. Если кто хочет помочь малышу - он сейчас у Лида. Я могу передать любую помощь.
    Последний раз редактировалось vvvvv; 12.06.2012 в 20:17.

  19. Вверх #39
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    Котик у меня.
    Ему назначили уколы:
    Байтрил 0,6 мл 1 раз в день 7 дней
    Катазал 0,8 мл 1 раз в день 5 дней
    Риботан 1 мл 1 раз в день 3 дня

    таблетки:
    "Здоровые почки" 1 т. 2 раза в день 15 дней

    Нужна помощь лекарствами и едой,если будет желание

  20. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Lidiska
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,144
    Репутация
    542
    Кота не превращали из мальчика в девочку,ему делали уретростомию.

    Уретростомия – операция по созданию постоянного отверстия в уретре. Промежностная уретростомия единственный метод лечения котов с постоянной обструкцией мочеиспускательного канала, и заключается она в одновременной ампутации мошонки и пениса и создании стомы. Стома открывается в области промежности и способствует нормальному оттоку мочи из мочевого пузыря. Операция проводится с соблюдением принципов асептики и антисептики. Техника операции сводится к удалении мошонки с одновременной кастрацией кота, отделению пениса, выделению промежностной части уретры, продольному рассечению уретры на небольшом протяжении и подшиванию раскрытой уретры к коже. Хозяин животного должен быть обязательно предупрежден, что у животных нередко возникает инфекция мочевых путей, в после операционный период, всвязи с наложением уретростомы.
    Уретростомия рассматривается как хирургический метод, помогающий эффективно лечить заболевания мочевыводящих путей кошек связанных с их закупоркой.

    Я думаю,что этого кота очень ждут и любят прежние хозяева,которые делали ему такую дорогую операцию.Нужно обязательно расклеить объявления.


Ответить в теме
Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения