Одесса: °С (вода °С)
Киев: 6°С

Тема: Выброшенному коту нужна помощь

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 87
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для vvvvv
    Записей в дневнике
    74

По умолчанию Выброшенному коту нужна помощь

Девочки, может кто то поможет одному бедному, больному персу. Глаза гноятся, весь в залысинах. Шерсть рыжая и длинная. У меня ребенок и ребенок ... и МУЖ, взять домой не могу. Могу привести его, есть переноска. Или подскажите какой-нибудь приют, куда берут подлечить и пристроить животных. Очень жалко!!!

2. Вверх #2
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от vvvvv Посмотреть сообщение
    Девочки, может кто то поможет одному бедному, больному персу. Глаза гноятся, весь в залысинах. Шерсть рыжая и длинная. У меня ребенок и ребенок ... и МУЖ, взять домой не могу. Могу привести его, есть переноска. Или подскажите какой-нибудь приют, куда берут подлечить и пристроить животных. Очень жалко!!!
    приютов у нас где подлечить и пристроить нет.
    подлечить только в клинике,а пристроить это вы сами должны или кто поможет.
    а где этот перс на улице живёт или хозяйский?
    Спасённым котятам очень нужен дом!!!
    Инициативная группа помощи животным "Кот и пес"
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

3. Вверх #3
    Записей в дневнике
    74
    Остатки шерсти блестят, видно был когда то домашним, недавно. На марсельской по дороге к 7 гимназии сидит. Во дворе говорят что он там часто бывает. Мы его покормили, но его надо лечить. У меня , к сожалению, нет возможности им заниматься. (((((
    Последний раз редактировалось vvvvv; 11.06.2012 в 16:35.

4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Записей в дневнике
    9
    финансово может участвовать в лечении?

5. Вверх #5
    Записей в дневнике
    74
    частично.

6. Вверх #6
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    от чего нужно лечить кота?
    Сначала нужно отнести его к ветеринару на осмотр,может там ничего страшного нет,его постригут,скажут что и как.
    Если душа — это умение любить, быть преданным и благодарным, то животные обладают ею в большей степени, чем многие люди.

7. Вверх #7
    Записей в дневнике
    74
    у меня нет возможности им заниматься. К сожалению! Могу привезти, могу поучатвовать деньгами.
    Из глаз течет мутная желтая жидкость, но глаза широко открыты. Много залысин. Очень слабо мяукает. Худой.

8. Вверх #8
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    у меня нет возможности им заниматься. К сожалению! Могу привезти, могу поучатвовать деньгами.
    Из глаз течет мутная желтая жидкость, но глаза широко открыты. Много залысин. Очень слабо мяукает. Худой.
    Ну отнести к ветеринару на осмотр вы можете?

9. Вверх #9
    Записей в дневнике
    74
    Могу, если кто то будет потом им заниматься. Если Вы можете его потом опекать, скажите куда везти.

10. Вверх #10
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Могу, если кто то будет потом им заниматься. Если Вы можете его потом опекать, скажите куда везти.
    Что значит заниматься котом? А если он здоров? У персов с глазами всё время такие проблемы и постоянно что то течёт,это связанно с особенностью породы и строению глаз.
    К вам ближе всего клиника на Капитана кузнецова,110/114 т.711 34 19

11. Вверх #11
    Записей в дневнике
    74
    У них течет темно-желтая жидкость из глаз? Или в здоровом состоянии у пушистого кота могут быть лишаи? Я так поняла, что тут есть люди которые МОГУТ помочь животному выздоровить и найти дом. Видно буду ходить и подкармливать его. САМА НЕ МОГУ ЗАНИМАТЬСЯ ЕГО ЗДОРОВЬЕМ!

12. Вверх #12
    Не покидает форум Аватар для никитина мама
    Записей в дневнике
    17
    люди то есть,но укаждого из этих людей по целой куче собак и котов,причем не здоровых.И все лечение падает на их плечи....

13. Вверх #13
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    У них течет темно-желтая жидкость из глаз? Или в здоровом состоянии у пушистого кота могут быть лишаи? Я так поняла, что тут есть люди которые МОГУТ помочь животному выздоровить и найти дом. Видно буду ходить и подкармливать его. САМА НЕ МОГУ ЗАНИМАТЬСЯ ЕГО ЗДОРОВЬЕМ!
    Да у персов всё время текут глаза,а лысины это не обязательно лишай.Поэтому его нужно отнести на осмотр к ветеринару,где его приведут в порядок,искупают,обработают от блох и глистов.

14. Вверх #14
    Не покидает форум Аватар для Консерва
    Записей в дневнике
    9
    давайте немного проясним

сложно брать на себя ответсвенность -если не знаешь объем затрат. те, кто может взять, должен трезво оценить свои возможности.
    передержка стоит от 15 грн в сутки, лечение может стоить до нескольких тысяч((( бесплатно лечить увы никто не сможет.
    поэтому и просим - отнесите кота к врачу, узнайте что с ним и дальше конкретно будем думать и решать

15. Вверх #15
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    Можно подержать кота несколько дней в клинике и найти за это время передержку,но её нужно оплачивать.
    Потом делать фото и пристраивать его или полечить его и оставить в том дворе жить,худым он может быть из за банальных глистов.
    Нужно узнать какой возраст у животного,а может у него есть опекун или даже хозяин,нужно спросить в том дворе людей.

16. Вверх #16
    Живёт на форуме Аватар для LIGHTsoul
    Просто,чтоб ЕЩЕ РАЗ развеять понимание,что ЗДЕСЬ есть люди,которые,как Бэтмены только ждут,когда в небе зажжется фонарик с просьбой ВЗЯТЬ и заниматься какими либо животными напомню - ЗДЕСЬ сидят такие же люди,у которых ДЕТИ,МУЖЬЯ,РАБОТА, и помимо этого еще куча своих животных и куча подопечных.И поверьте,все и так видят СКОЛЬКО вокруг бездомных,искалеченных и больных никому ненужных животных,для этого особых наводок не требуется.Когда уже люди поймут,что ЧУЖИМИ руками загребать угли конечно прикольно,но как-то не комильфо.Здесь всегда помогут советами,иногда денюжкой,транспортом.Но для этого нужно и самим свою задницу поднять немного.Здесь никто просто так не возьмет животное на свои плечи только потому,что ВАМ стало жалко кота,его никто просто так не заберет,чтоб Вам стало легче жить и Вы думали,что сделали доброе дело.ТАКОГО не будет.Так что девушка,извините за мой французский,но если хотите помочь - нужно свое заднее место оторвать и выделить животному немного времени хотя бы для осмотра в ветеринарке,а не искать кто это сделает за Вас.А если нет,то Б-г Вам судья.
    30.03.2015 родилась принцесса Аврора)))
    В каждом животном живет ангел!!!

17. Вверх #17
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    LIGHTsoul спасибо вам,очень хорошо написано,просто крик души и моей тоже.

18. Вверх #18
    Записей в дневнике
    74
    Наверное, с "высоты своих лет", Вам не стоит столь грубо высказываться о том, о чем, видимо, понимание у Вас чисто теоретическое. И для того чтобы "поднять", как Вы выразились, свою задницу, мне неплохо бы ее усадить. И никто не пытался чьими то руками зарабатывать себе облегчение совести. Просто нет на это ни времени, ни возможности.
    А по теме хочу сказать, если кому-то интересно: кот оказался действительно очень больным и с непростой судьбой. Ему не более 3 лет. Доктор сказал, что это мальчик, кастрирован, и из него сделали "девочку" (не помню как это называется). У него температура и видимо серьезная инфекция. Проблемы с сердцем, но пока не понятно, - по какой причине. Также он перенес серьезную травму, после чего у него дискинезия. Связки в лапах повреждены и он плохо ходит. Доктор уверил, что все это излечимо. И еще у него оторвана кожа от мышц, практически по всему телу. Раны на спине, по видимому, из-за того что он себя расчесал.
    Кот породы норвежская лесная, около 6-7 кг. Красно-рыжего окраса. Пушистый.
    Сегодня оставила его в клинике на Кузнецова, завтра надо перевезти на Бочарова. Ему там сделают УЗИ и какие то анализы. Вот теперь бы время найти!!!

19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для зоря
    Спасибо, первый шаг сделан, завтра буду на Бочарова, гляну что там, оставлю 50 грн.
    Я счастлива по умолчанию! Пожалуйста, не лезьте в настройки!

20. Вверх #20
    Большое сердце
    Записей в дневнике
    1
    У нас у всех есть работа,семьи,дети и мужья и ещё свои домашние животные,но мы стараемся найти время чтоб помочь несчастным животным.
    Спасибо вам что отвезли его к врачу,а кто его смотрел?

Наверное нужно открывать тему отдельную по этому котику и просить там помощи .
    Лишай у него есть?

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права