Тема: Фильтры для воды

Ответить в теме
Страница 540 из 632 ПерваяПервая ... 40 440 490 530 538 539 540 541 542 550 590 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 10,781 по 10,800 из 12623
  1. Вверх #10781
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    в ЖК Тирас предфильтр забивается глиной за 2-3 месяца.

    владельцы амвея там становятся банкротами через год.


  2. Вверх #10782
    Постоялец форума Аватар для core
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    в ЖК Тирас предфильтр забивается глиной за 2-3 месяца.

    владельцы амвея там становятся банкротами через год.
    Интересно, на сколько я знаю, владельцы Amway все живут в США. ЖК Тирас, подозреваю, где-то ближе находится.
    А владельцы систем eSpring могут менять (или промывать) префильтры. Это не сложно.
    Что значит "становятся банкротами через год"?

  3. Вверх #10783
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    Интересно, на сколько я знаю, владельцы Amway все живут в США. ЖК Тирас, подозреваю, где-то ближе находится.
    А владельцы систем eSpring могут менять (или промывать) префильтры. Это не сложно.
    Что значит "становятся банкротами через год"?
    не включайте дуру - я имел в виду владельцев амвеевского "фильтра номер 1"
    потому что покупать картриджи по 4200 гривен каждые 2 месяца - тут и Ротшильд станет банкротом
    ваш амвеевский предфильтр-сеточка не спасает
    Последний раз редактировалось Полесов; 16.08.2017 в 22:00.

  4. Вверх #10784
    Постоялец форума Аватар для core
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Полесов Посмотреть сообщение
    не включайте дуру - я имел в виду владельцев амвеевского "фильтра номер 1"
    потому что покупать картриджи по 4200 гривен каждые 2 месяца - тут и Ротшильд станет банкротом
    ваш амвеевский предфильтр-сеточка не спасает
    Это шутка была, Полесов, остыньте.

    "Сеточка", как Вы говорите, это трехслойный полипропиленовый префильтр 1,0 мкм (смотреть на 4 мин 30 сек.)
    И заметьте, в eSpring два механических префильтра по 1,0 мкм.

    Какая Ваша система может предложить такую механическую предварительную фильтрацию?
    Последний раз редактировалось core; 16.08.2017 в 22:44.

  5. Вверх #10785
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от uavoda Посмотреть сообщение
    Если осмос ставить на скважину, то вслепу тоже не есть хорошо...
    Ибо потом могут быть вопросы, требования гарантийной замены мембраны и т.д.
    Вот например недавний анализ, кто трошки шурупает, тот величину проблемы поймет.
    Какая может быть гарантия на сменные элементы? Клиент спрашивает, на сколько хватит его картриджей и мембраны. Ответ - Время покажет. Осмос расчитан на определенную воду и если какие то показания превышают - мутность и железо например, то соответственно расходники будут работать иначе.
    Те кто спрашивает гарантию на мембрану у меня идут на Астру. Убивают систему в хлам без замены картриджей и им еще гарантию подавай.
    Это сейчас модно спрашивать помпы на кофейни и рестораны и чтобы на помпу была гарантия. Там такое потребление воды что помпа сутками работает без отдыха. Убивают за погода помпу и им гарантию подавай, меняй убитую в хлам на новую. Все на Астру.
    Не ведитесь. Шары не должно быть для таких умных. Если не хотят по нормальному с частой заменой расходников для из воды, то пусть доводят воду кабинетниками за большие деньги до норм состояния и будет им гарантия, пожизненная

    На фото анализ воды из скважины
    Последний раз редактировалось Remontosmos™; 16.08.2017 в 23:42.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  6. Вверх #10786
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    Это шутка была, Полесов, остыньте.

    "Сеточка", как Вы говорите, это трехслойный полипропиленовый префильтр 1,0 мкм (смотреть на 4 мин 30 сек.)
    И заметьте, в eSpring два механических префильтра по 1,0 мкм.

    Какая Ваша система может предложить такую механическую предварительную фильтрацию?
    Этот Александр Дудук поганый штопанный ..... Вставил новый картридж в отработанный и думает лохов развести. Или на видео не видно что картридж даже не намоченный? И еще на заднем фоне ..дося про почки наяривает. Какие почки при минералах в воде? Обессоленная вода выводит камни из почек.
    Люди не ведитесь, стринги это развод для лохов. На вас баблище зарабатывают. Не бабло, а баблище. Думаете я бы не мог стать дилером стрингой и не колотить деньги? Да легко. Но совесть не позволяет.
    Еще раз внимательно просмотрите видео и убедитесь что белый картридж сухой. При таком грязном внешнем слое вода никуда бы не вылилась, А при вытягивании картриджа было бы хорошо видно выливание воды, но ее нет. Есть только стекание с внешней оболочки.

    Гармошка пропускает грязь и еще как. Это раз.
    Второе. В любом водостнабжении присутствуют участки с железными трубами. Это приводит к выделению двухвалентного железа хотя бы в мизерных количествах, который по ходу движения оседает на пути.. Картридж хоть чуток имеет небольшой оттенок. А тут на видео идеально белоснежный на лоха цвет.
    Три. Если бы внешний слой был бы такой серьезной плотности, то он бы забивался грязью за месяц. Из=за этого мы и не стали ввозить картриджи повышенной плотности в Украину.
    Последний раз редактировалось Remontosmos™; 16.08.2017 в 23:48.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  7. Вверх #10787
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    Сам не делаю.
    Многие сами находят, мол "у нас есть те, кому мы доверяем"
    Некоторые хотят официоз с печатями и т. д.
    И что вы делаете когда в анализах идет превышение например по железу в три раза?
    Последний раз редактировалось Remontosmos™; 16.08.2017 в 23:46.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  8. Вверх #10788
    Частый гость Аватар для Alex-motoro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    42
    Сообщений
    571
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    Это шутка была, Полесов, остыньте.

    "Сеточка", как Вы говорите, это трехслойный полипропиленовый префильтр 1,0 мкм (смотреть на 4 мин 30 сек.)
    И заметьте, в eSpring два механических префильтра по 1,0 мкм.

    Какая Ваша система может предложить такую механическую предварительную фильтрацию?
    тут мы увидели только то , что как и подозревали что стоит простая промакашка, там нет пропиленового полноценного картриджа, мы никто в этой теме , кроме вас, не видели до этого что там стоят две промакашки, у нас простите в наших картриджах с углем стоят тоже промакашки, они конечно не настолько очищают воду в микронах, как та прокашка у эспринг, не потому что экономят на картриджах, а потому что делать плотную ткань , это значит осуществлять падение скорости прохождения воды через картридж. У меня коллекция картриджей с 2000 года, есть родные картриджи лидер, аквафильтр, атолл, того времени (возможно буду продавать , так как места хранить негде, и мне они надоели, но это совсем другой вопрос) когда экономии еще не было, каждый производитель заботился о своей марке, так вот картриджи пропиленовые очень плотные, и карбон блоки тоже, есть карбонблок от матрикс - он вообще как монолит! вообще как магнит, гладенький, фракции не видно вообще при распиловке. В общем это все не нужно для системы обратного осмоса - сейчас экономия на всем , мои долголетние наблюдения за работой пропиленовых картриджей привели к тому, что я ставлю в первую колбу самые дешевые , но твердые картриджи, беру в руки как качан кукурузы и тупо дую , на примере картриджей из нескольких фирм можно можно выявить реальную отличаемость прохождения воздуха через картридж - через некоторые легко и быстро проходит, через некоторые тяжелее, конечно это касается только верхних слоев намотки картриджа, но внутренние слоя как правило - они нулевые, мало что они задерживают и фильтруют, у брендовых фирм раньше всегда это был слой только для прочности картриджа, когда ставил их подряд - то сердцевина первого оставалась белой, а последующий такой же картридж опять становился коричневым, хотя сердцевина предыдущего была кристально чистая!!! конечно второй картридж был намного чище предыдущего - первый черный практически, а второй уже слегка коричневый, но все же - сердцевина в фильтрации не участвовала, она защищала от сминания и разрушения картриджа в конце отработанного ресурса. Брендовые уже не покупаю много лет - они уже внешне ничем не отличаются от дешевок, у атолл вообще внутри картриджа нарезка была не только косая , а еще и продольная , как будто на восьмиграннике была надета... Много слов чтоб не было укорочю поэзию - существует зависимость отфильтровывания грязной воды от качества картриджа (не только плотности его полотна , но и и плотности его намотки ) и давления воды подаваемой на картридж и скорости прохождения воды через картридж. Принято считать - чем картридж плотнее , тем больше он отфильтрует - следовательно тем лучше. Это верно, но например для осмоса если ставить первый картридж - он быстро станет таким как на видео у эспринг в тех городах где в водопроводе идет очень грязная, у меня такая. Картридж первый быстро забивается, начинает медленнее пропускать воду ,на картридже вследствии замедления потока воды еще быстрее разрастается слизь и еще медленнее начинает пропускать картридж , а мембране обратного осмоса нужно - 1 это организовать хотя бы минимальное давление воды , чтобы продавиться через ее поры, и 2 - необходимое минимальное количество воды в минуту, т.е. нужно такое-то количество воды под таким-то давлением, если поставить помпу - то в тех случаях когда вода очень грязная , она продавливает грязь через картридж первый на второй и со второго на мембрану, типа как экспериментальный краник промывки мембраны , я когда отбалансировал картриджами ( я запасся ящиками картриджей разных фирм и ставил их в разных последовательностях, все записывал в тетрадь, делал фотографии разрезов отработанных картриджей ) работу своего фильтра и подобрав оптимальный порядок установки картриджей(от разных производителей) в нужной мне последовательности - когда последний картридж (а у меня 4 колбы, а не три как у всех осмосов) оставался белым и я конечно этому несказанно радовался , наверно как ботаник выдумав какую-то арифметическую формулу, то когда я начал регулярно пользоваться краником промывки мембраны - то последний картридж перестал оставаться кристально чистым раз за разом ( тогда я, кстати, и выявил для себя зависимость фильтрации картриджа от скорости прохождения через него воды) и я стал пользоваться промывкой когда только ставил новые картриджи... Еще укорочю поэзию - в общем чудес на свете не бывает - нет такого картриджа или промакашки чтобы после него абсолютно до нуля становилась кристально белая вода, это возможно только после мембраны обратного осмоса, даже ультрафильтрационная или капиллярная мембрана на это не способна. На видео мы видим что молодой человек первую промакашку снял а под ней кристально белая вторая прокашка!!! это чудо !!!! я так было возрадовался , наверно как верующие в Бога християне увидели как на землю спустилась манна Небесна, когда моя подобранная система картриджей дала устойчивый результат - последний картридж такой же был чистый, причем всегда!!! но когда началась эпидемия промывки мембран , тут на форуме , то картридж последний начал коричневеть , а у предыдущих картриджей сердцевины оставались белоснежными - как так ? у меня то картриджи модернизированные!!! у меня стоят заглушки пластиковые от карбонблоков , у меня стенд , вымерянная длина трубы , вставляю пропиленовый картридж, отрезаю по трубе нужной длины, и вуаля!, делаю только фаску и приклеиваю торцы, и просачивание воды кроме как через всю толщину картриджа невозможно, пластиковые торцы я после отслужившего срока снимаю и использую по новой, только через 2-3 раза резинки на торцах которые продавливаются - и я их выкидываю. Т.Е. - в эспринге что на фото вторая промакашка или нулячая , в смысле просто как буфер, чтобы фильтрующий слой не прилипал к угольному картриджу в плотную и не делал "мертвых зон" при прохождении воды через карбонблок - сделан из материи, которая не окрасится грязью, (как внутренний слой у моих картриджей) или этот молодой человек подменил внутренний картридж и включил видеокамеру - типа смотрите !!!! а второй белый, слава эспрингу !!!! УРА !!! Вообще смутно представляется себе этот дешевый понт , типа какое-то обьявление с ЖЭК , что вода будет просто с органикой,и тут так настолько испугало человека который пользуется гига-мега-суперфильтром воды №1 Эспринг !!!! что он решил тут вдруг , спустя неделю полезть в свой фильтр, та даже сначала заволноваться , а потом полезть в свой фильтр, чего там волноваться , там же чудо лампа ультрафиолет, которая убивает все микробы, чего это молодой человек сподвигся на такой героический шаг - судя по видео он вдруг ощутил недоверие и открыл фильтр , т.е. раньше он его не открывал и такой грязи не было??? это басни чистейшей воды, чистейшей чем после обратного осмоса басни, не вода, ...герой. А теперь не лично к вам корэ, а ко всем - разве видно ли по молодому человеку что он переживает за грязную воду ?? разве он показывал свои предыдущие замены своих чудо-картриджей??? разве ли он волнуется о том какую воды пьем и какими фильтрами он пользовался до этого эспринга и как оно ему не помогало и как он вон из кожи (со своими потрохами и костями)) лез и перепробовал всё вместе со своей женой со второго плана ????? (имею ввиду все - это не камасутру а все фильтры для воды, ну а перед сном конечно и камасутру... ААААА ? Здесь истиной и не пахнет
    Р.С. - сейчас корэ начнет - чем пахнет истина и тому подобное...
    Все что мы пьем - уже когда-то пили ... :) !!!

  9. Вверх #10789
    Частый гость Аватар для Alex-motoro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    42
    Сообщений
    571
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    Да, у меня есть критерии, по которым я определяю, профессионализм или компетентность.
    Вы не так это делаете?
    У вас есть еще какие критерии кроме СЕРТИФИКАЦИЯ, СНИП, ДОКУМЕНТАЦИЯ, УТВЕРЖДЕННОСТЬ ??????
    УХ ты, ущепните меня, быстро !!!! форумчане ! не вы корэ ! шото мне не верится и просматривается в вас двухличие!!!!
    Что то мне подсказывает что у всех ваших уважаемых профильных специалистов дома стоит Эспринг - фильтр №1 в Украине и на планете Земля , думаю со временем скоро межгалактическим станет ... только не надо сейчас писать о том , что - то что мне это подсказывает, может ошибаться, и что это не является сертифицированным в области соответствующей сертификации ...

    Корэ, я честно уважаю то что вы делаете, вы даже заслуживаете памятник, но он вам ни к чему сейчас, и дай бог долго еще не пригодился, продолжайте это делать и дальше, Амвэю надо ценить такого сотрудника как вы , надеюсь они это делают, вы напоминаете человека идущего навстречу толпе, которая настолько большая и плотная , что по бокам пройти невозможно , например как улицы во Львове, и по бокам толпу пройти нереально, но вы идете вперед посередине и у вас получается, конечно люди жмуться, жмут вас , вы протискиваетесь и протискиваетесь дальше,- вы обладаете настойчивым , уверенным в свои силы и непреодолимым характером, руководствуетесь информацией ,пользуетесь логикой , и способностью мыслить и мыслить неординарно , удачи вам, и удачи в вашем деле. Как каждый изобретённый фильтр имеет право на проверку и использование для каких-либо определённых целей , так и человек заслуживает уважения когда на своем месте
    Все что мы пьем - уже когда-то пили ... :) !!!

  10. Вверх #10790
    Частый гость Аватар для Alex-motoro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    42
    Сообщений
    571
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Remontosmos™ Посмотреть сообщение
    Три. Если бы внешний слой был бы такой серьезной плотности, то он бы забивался грязью за месяц. Из=за этого мы и не стали ввозить картриджи повышенной плотности в Украину.
    Эта гармошка при раскручивании даст очень большую площадь поверхности, раза в два больше , если вода не очень грязная - то ресурс оно отработает с запасом, но очень странно , что ее не вминает, она должна разбухнуть , смяться примяться , что-то ее держит и не дает прикоснуться ко второй промакашке. Первая промакашка вроде бы качественная , но цена ее копейки, и ее надо и внутри перед выходом на питевой краник ставить, чтобы смотреть . но внутри и так ульфиолетовая лампа , если не будет светить хотя бы на внутренную поверхность угольного картриджа , не говоря уже о наружной поверхности и сердцевине, он же очень качественный и плотный, то вода вообще завоняется . Реклама повеселила , убивает 99% микробов, УФ лампа не убивает микробов , она их делает неспособными размножаться, но не убивает ! они остаются живы ! и иду к вам , могу ошибаться, тут корэ лучше скажет. Но семье эспринговцев я настоятельно советую поставить перед эспрингом полноценную колбу и ставить хотя бы бюджетный 10"картрджи механической очистки, полипропилен, конечно лучше перед эспрингом поставить обратный осмос, то было бы не плохо , но там явно эспрингофилы, прямо название ролику дали - жесточайший тест... наверно художники-писатели, хотя нет на интеллигентов не похожи, похожи на менеджеров, скорее всего продавцы чего-то

    Да и как я говорил и промакашка и механические картриджи работают в неком диапазоне давления воды, у кого повышенное давление водопровода и будет открывать питевой краник на максимиум - продавить может грязюку , хотя может конечно давление понизить карбонблок, его хвалят эспрингофилы, и нормализовав и уменьшив скорость прохождения воды через систему . Но все же у кого эспринг и вода грязная - рекомендую колбу под столом перед эспрингом поставить. А тем кто любит эспринг и любит чистую - поставить под мойку осмос а на столешницу свой любимый чудо агрегат №1, а вместо картриджей пустышки какие-то , чтобы лишь бы датчики водомера и времени работать могли
    Последний раз редактировалось Alex-motoro; 17.08.2017 в 02:40.
    Все что мы пьем - уже когда-то пили ... :) !!!

  11. Вверх #10791
    Не покидает форум Аватар для Полесов
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Виктор Михалыч
    Сообщений
    10,808
    Репутация
    5675
    рекламных говнороликов еспринга на ютюбе пруд пруди
    низачот, коре.

  12. Вверх #10792
    Постоялец форума Аватар для core
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Remontosmos™ Посмотреть сообщение
    И что вы делаете когда в анализах идет превышение например по железу в три раза?
    Рекомендую обезжелезеватель.

  13. Вверх #10793
    Постоялец форума Аватар для core
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    2
    По-поводу ролика очень много написано, поэтому для всех: со всеми СОГЛАСЕН.
    Чтобы быть объективным выкладываю собственноручно сделанную фотку, чтобы было видно наружную и внутреннюю поверхности использованного префильтра
    Последний раз редактировалось core; 17.08.2017 в 11:08.

  14. Вверх #10794
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    Рекомендую обезжелезеватель.
    А вы их продаете?
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  15. Вверх #10795
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    По-поводу ролика очень много написано, поэтому для всех: со всеми СОГЛАСЕН.
    Чтобы быть объективным выкладываю собственноручно сделанную фотку, чтобы было видно наружную и внутреннюю поверхности использованного префильтра
    Незачет и сами знаете почему. Сравните сколько грязи на верхней фотке и на вашей.
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  16. Вверх #10796
    Частый гость Аватар для Alex-motoro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    42
    Сообщений
    571
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от Remontosmos™ Посмотреть сообщение
    Незачет и сами знаете почему. Сравните сколько грязи на верхней фотке и на вашей.
    наверно как раз и стоит дополнительная колба со шнурком
    Все что мы пьем - уже когда-то пили ... :) !!!

  17. Вверх #10797
    Постоялец форума Аватар для core
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Remontosmos™ Посмотреть сообщение
    Незачет и сами знаете почему. Сравните сколько грязи на верхней фотке и на вашей.
    Я же не сторонник визуальных эффектов, Вы же знаете.
    Это не к вопросу о том, что "грязь прошла - не прошла" на картинке, а о том, что подтвержденные результаты анализов дают действительно объективную картину эффективности работы картриджей, префильтров и системы в целом.
    Цитата Сообщение от Alex-motoro Посмотреть сообщение
    наверно как раз и стоит дополнительная колба со шнурком
    Ничего там не стоит. Этот картридж стоял на скважинной воде без всяких дополнительных очисток. Осадка в колбе было, мягко говоря, не мало.

    То, что Вы видите это уже "высушенный" префильтр, когда он менялся, вид был более впечатляющий.
    Тем не менее, после года эксплуатации, внутренняя поверхность осталась достаточно чистой.

    Я разрезал эти префильтры, там трехслойное полипропиленовое нетканое полотно, и даже визуально он достаточно эффективный.

    И никаких вопросов с "у меня стенд , вымерянная длина трубы , вставляю пропиленовый картридж, отрезаю по трубе нужной длины, и вуаля!, делаю только фаску и приклеиваю торцы,"
    Понимаете о чем я.


    P.S. Кстати, эти префильтры, съемные были добавлены перед запуском eSpring в Украине, в 2004 году, в связи с качеством нашей воды. В Европе и во всем цивилизованном мире есть только префильтр на самом угольном блоке.
    Последний раз редактировалось core; 17.08.2017 в 22:03.

  18. Вверх #10798
    Частый гость Аватар для Alex-motoro
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Днепр
    Возраст
    42
    Сообщений
    571
    Репутация
    124
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    Я же не сторонник визуальных эффектов, Вы же знаете.
    Это не к вопросу о том, что "грязь прошла - не прошла" на картинке, а о том, что подтвержденные результаты анализов дают действительно объективную картину эффективности работы картриджей, префильтров и системы в целом.

    Ничего там не стоит. Этот картридж стоял на скважинной воде без всяких дополнительных очисток. Осадка в колбе было, мягко говоря, не мало.

    То, что Вы видите это уже "высушенный" префильтр, когда он менялся, вид был более впечатляющий.
    Тем не менее, после года эксплуатации, внутренняя поверхность осталась достаточно чистой.

    Я разрезал эти префильтры, там трехслойное полипропиленовое нетканое полотно, и даже визуально он достаточно эффективный.

    И никаких вопросов с "у меня стенд , вымерянная длина трубы , вставляю пропиленовый картридж, отрезаю по трубе нужной длины, и вуаля!, делаю только фаску и приклеиваю торцы,"
    Понимаете о чем я.



    P.S. Кстати, эти префильтры, съемные были добавлены перед запуском eSpring в Украине, в 2004 году, в связи с качеством нашей воды. В Европе и во всем цивилизованном мире есть только префильтр на самом угольном блоке.
    стенд сделать недолго, на модернизацию картриджей уходит полчаса с перекурами, можно и быстрее, и это продливает в моей ситуации срок службы предфильтров минимум в два раза. У меня дополнительная колба и три нижних предфильтра как у всех , стоят механика1-механика2-уголь-механика3 А если первый поставить твердый и хреноватенький, то хватает его минимум на три месяца , если первым хороший ставить - то на два месяца ... а предфильтры в осмосе меняю раз в год , хотя могу и в полтора, но тогда механику 2 поменять .
    Каждый сам решает что ему по карману, у меня грязная вода, с модернизацией не только двойная экономия на картриджах ( если у кого картриджей хватает на полгода - то тем и заморачиваться так не стоит , тем более если вода когда хлорированная , то уголь менять надо чаще, но у меня вместо хлора двойная грязь...) у меня еще и манометры стоят перед первой колбой и после четвертой , и когда забиваются я это вижу по приборам, хотя первая колба "Атлас" прозрачная и к тому моменту 5 см ила в ней собирается , обычно уже с 3,5атм до мембраны начинает доходить 2,5атм - самое время менять первый картридж, если дождаться до 2 атм, это недели три , прийдется менять и второй, а то и все , потому что из-за снижения скорости прохождения воды увеличивается скорость заростания их слизью, механика2 и механика3 у меня бы еще служила , но из-за соплей снизится скорость прохождения через картридж, даже когда первый поменяешь , пробовал - на новых картриджах падение давления 0,3атм , и когда первый вовремя меняю тоже 0,3 остается, но если прощелкать время то при замене будет уже 0,4-0,5атм придется и остальные менять.

    Я так понимаю, корэ, вы к тому - что вы купили Эспринг и не паритесь... так и другие с осмосом не парятся, и если я поставил бы себе эспринг - то без дополнительной колбы он быстро бы забивался, да и мне он и даром не надо, я из интереса на олх год-два назад из-за горячего спора посмотрел сколько эспрингов продается - это шок - 3 страницы !!! от 2000 до 6000 , я из интереса отправил сообщения - по какой причине продается - а потом отправил сообщение - продайте за 1000грн - двое и трое согласились (и один купил кто-то с этого форума, в личку написал и дал контакты и тот человек приобрел за 1000грн, другие обиделись немного и торговались до 1500грн , и третьи обиделись и перестали отвечать, это при том , что около 40% фильтров отслужила хозяевам только первый ресурс !!! остальные - два ресурса ... может только единицы которые по несколько ресурсов , наверно самые ярые убежденные фанаты были ... А вот обратный осмос б у - была неполная страница, так сравнить масштабы -сколько эспригнов в украине продано и сколько обратных осмосов, приблизительно как соотношение легковых автомобилей и мотоциклов , а то и еще меньше.
    Не договорил - эспринг мне и даром не надо, я когда работал в коммунальном предприятии и руководил бригадой по замене трубопроводов (да и насосного оборудования, но не водоканал, там я не был и не видел процессов очистки воды ) бывало видел как к старым домам подводился водопровод и канализация, шли близко и даже пересекались. Кто не знает - поиском утечек по трубопроводам холодного водоснабжения никто не занимается, пока вода или наружу не выйдет или не провалится земля, бывало и с автомобилем проезжающим рядом когда все вымыло под асфальтом и под ними пустота, и много где трубы в свищах мелких, утечка небольшая и может течь годами, у нас некоторые камеры круглый год затоплены холодной водой ,она туда постоянно прибывает откуда-то, короче - когда вырубают давление холодной воды и сбрасывают в самой нижней точке , то в системе образуется ваккум , потому что вантусов(воздушников) система ХВС не имеет - типа жильцы откроют кран - воздух всосется и зависшая вода сольется окончательно , так там где свищи были - начинается всасывание грунта, если труба лежит прямо в земле , у нас в городе много такого ! а когда рядом проходит труба канализации, которая тоже сопливит -ВНИМАНИЕ , кто пьет воду с городского водопровода - не читайте следующее предложение !!!! то засасывает "удобрененный" грунт ,а затем когда наполняют систему водой , включают насосы - конечно через свищ часть дерьма наружу выходит через этот же свищ , но бОльшая часть уносится по системе, конечно мало кто пьет воду с под крана как только воду включили после очередного выключения, но все же приятного мало , тут я больше всего доверяю только максимальной степени очистки.

    Улыбнуло, что Эспринг для Украины изобрел дополнительную промакашку, молодцы, но только не советую об этом распространятся, последние фанаты убегут, не поймут просто для чего улучшать настолько "бэздоганный" фильтр, что закрадется мнение - что он же и так №1 , зачем улучшать...

    Года 4 назад поставил фильтр друзьям друзей, картриджи меняли сами, квартиру продали а по фильтру - телефон мой дали , молодая семья , мнение по воде разделилось , одни хотят осмос - другие проточник - ну и вывел на один краник сразу после предфильтров, а на второй - осмос, все удовлетворены, конечно тут хотя бы УФ лампу врезать после первой колбы , а может после третей и через еще одну одну колбу поставить с углем , чтобы вода после УФ не шла осмос - во-первых смысла нет. а во вторых лампа горит круглосуточно - не греет ли воду? Кто в курсе насчет УФ ламп подскажите .
    Все что мы пьем - уже когда-то пили ... :) !!!

  19. Вверх #10799
    Постоялец форума Аватар для Remontosmos™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Киев
    Возраст
    47
    Сообщений
    1,957
    Репутация
    384
    Цитата Сообщение от core Посмотреть сообщение
    Этот картридж стоял на скважинной воде без всяких дополнительных очисток.
    Тем не менее, после года эксплуатации, внутренняя поверхность осталась достаточно чистой.
    В скважинах всегда присутствует железо двухвалентное. Хоть чуть чуть да оно есть. Когда вода проходит через картриджи это железо окисляясь оседает по путь прохождения. Где на внутренней часть желтоватый оттенок по всей поверхности?
    Тот кто ищет, тот всегда найдет.

  20. Вверх #10800
    Постоялец форума Аватар для core
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,169
    Репутация
    2
    Цитата Сообщение от Remontosmos™ Посмотреть сообщение
    В скважинах всегда присутствует железо двухвалентное. Хоть чуть чуть да оно есть. Когда вода проходит через картриджи это железо окисляясь оседает по путь прохождения. Где на внутренней часть желтоватый оттенок по всей поверхности?
    Хороший вопрос, система стоит в Конче-Заспе. Сейчас там сделали предварительную водоподготовку и такого черного налета с осадком не стало. А по железу ничего сказать не могу, не измерял, наглядный результат Вы сами видите.
    Последний раз редактировалось core; 18.08.2017 в 10:27.


Ответить в теме
Страница 540 из 632 ПерваяПервая ... 40 440 490 530 538 539 540 541 542 550 590 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения