Тема: Я против пляжного волейбола среди отдыхающих, а ТЫ?

Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 115
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для Nastya25
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    20
    Репутация
    20

    Cool Я против пляжного волейбола среди отдыхающих, а ТЫ?

    Дорогие форумчане! Предлагаю нам обсудить актуальную сейчас тему пляжного волейбола среди отдыхающих на городских пляжах. Кто ЗА и кто ПРОТИВ таких игр? Вот мой пример из жизни:
    Вчера 09.06.2012 г. я вместе с ребёнком, ему 3,5 года, пришли отдохнуть на пляж в Аркадии, сразу за клубом Итака. Расположились возле детской площадки, там есть прямо на песке бесплатная площадка, и ребёнок играл с другими детьми в песке игрушками и на качелях. Тут пришла команда игроков с мячом и стали играть прямо на месте детской площадки в волейбол. Так как пляж стал теперь довольно маленьким, а людей на пляже было много, то на детской площадке было самое более менее просторное место, хотя и небольшое. В процессе их игры мяч постоянно отскакивал в стороны и попадал прямо на людей, на разные части тела, а это неприятно и больно. Кто-то недовольно отталкивал этот мяч, кто-то возмущался, что здесь не место для игр в мяч ведь здесь играют дети, а мяч действительно часто падал на горку, на домик, ударялся о качели и ударял детей. Когда люди делали замечания игрокам они говорили что это же волейбол, -так бывает, и продолжали играть. Через какое-то время, когда мимо головы моего ребёнка пролетел мяч и с силой ударился о стенку деревянного домика, я подошла к ним и попросила прекратить здесь игру, ведь здесь не спортивная площадка, а детская, но мне сказали что это же не кирпич летает и чтобы я шла на платный пляж, там мне мешать никто не будет. Игра продолжалась очень долго (часами), словно нарочно, игроков даже становилось всё больше и круг их игры расширялся. Мой отдых был абсолютно испорчен, так как мне приходилось постоянно следить чтобы мой ребёнок близко не подбежал к игрокам и чтобы мяч не полетел в его сторону, а вскоре пришлось совсем собраться и уйти с пляжа, хотя ребёнку хотелось ещё поиграться на площадке. При уходе с пляжа я подошла на милицейский пункт пляжа Аркадия и объяснила ситуацию, на что мне милиционер ответил, что я не первая жалуюсь по такому поводу, но никакого закона запретить им играть в мяч на пляже не существует и они ничего вообще не могут сделать по этому поводу. Вот только если мяч попадёт в ребёнка и что-то случится, только тогда они смогут предпринять действия по отношению к нарушителю, и что вообще люди пришли на пляж и таким образом отдыхают, и они имеют на это право. Но ведь на пляж большинство людей приходит отдохнуть лёжа, расслабиться, а тут получаешь удар в голову или живот мячом. А самое главное, что для детей это очень травмоопасно и могут быть необратимые последствия!


  2. Вверх #2
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,355
    Репутация
    1011
    Идите в суд по правам человека, а то ишь чего удумали в волейбол на пляже играть, это же место для лежбища, а не веселого отдыха. Еще купаться нужно запретить, а то брызгаются и песок мочат, потом лежать негде, а еще любителей поговорить, послушать музыку, поиграть в карты тоже нужно выгнать

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Nastya25
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    20
    Репутация
    20
    Сарказм абсолютно не уместен, большинству людей эти игроки действительно очень мешают.

  4. Вверх #4
    Не покидает форум Аватар для Аришка
    Пол
    Женский
    Адрес
    иногда Одесса, иногда София, иногда Варна
    Сообщений
    7,701
    Репутация
    7725
    Я против!
    Кого-то ждущая... Кому-то бывшая... Кому-то будущая...

  5. Вверх #5
    Постоялец форума Аватар для (((Мамулька)))
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,097
    Репутация
    914
    тот же пляж...и та же ситуация....только сегодня получила по голове мячем я....хорошо ,что моей 2х летней дочери не досталось! Действительно,там детская площадка,где гуляют совсем маленькие дети...увы....ситуация не решится(
    Dbl mom)

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для GekaOn
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    586
    Репутация
    272
    Я не против волейбола, даже наоборот. Проблема решится, если на пляжах будет больше места и площадки будут хотя бы немного отдалены от загарающих. Взять, хотя бы, пляж в Григорьевке (это как ехать на Южный, кто знает). Там такой проблемы я не видел, хотя людей достаточно. Просто, пляж широкий и места хватает всем.

  7. Вверх #7
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    А я за! Даже регби мона.
    Канешн выбираем место где детей нет, а взрослые чуть чуть подвинутся.
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..

  8. Вверх #8
    Частый гость Аватар для - H. Rise -
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    527
    Репутация
    216
    Представляю себе новый праздник у милиции: к жгущим костры, пьющим алкоголь прибавляются ещё и играющие с мячом.
    А на самом то деле даже жалко, что просить обустроить какие-то специальные площадки для этого бессмысленно.

  9. Вверх #9
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Мне пофиг. На горпляжи хожу несколько раз в сезон. М.б. лучше на соседний пляж пойти, если уж никак не повлиять на игроков? По поводу очень травмоопасно вы, конечно, загнули. В школе многим баскетбольные мячи в голову прилетают-и ничего.
    Я ничего не подпишу

  10. Вверх #10
    User banned
    Пол
    Женский
    Сообщений
    963
    Репутация
    342
    хожу на лузановку. места хоть попой жуй.. пусть хоть в футбол играют мне по барабану))

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Аскания
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    2,291
    Репутация
    1982
    Ну, честно говоря, бывает напрягает лежать и пригинаться от летающего над тобой мяча. Мне, к примеру, не особо приятно, когда мяч попадает в голову, а я расслабленная лежу загораю.
    Только вот проблему не решить... Да и не проблема это вовсе, но всё же...
    🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸🌸

  12. Вверх #12
    Новичок Аватар для Nastya25
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    20
    Репутация
    20
    Сегодня ездила на другой пляж, на 10 ст. Фонтана, там пляж попросторнее, легла подальше от края, всерединке. Опять всё время играли в баскетбол и мяч постоянно летал в разные стороны и очень далеко, падая и ударяя людей, долетал и до меня. Когда молодой здоровый мужик бьёт по мячу, он не всегда может рассчитать свою силу удара, а окружающие люди страдают от этого. Просто многие люди эгоисты и не думают о других. Для спортивных развлечений должны быть специальные площадки, и надо понимать что не везде можно играть в мяч, хоть и очень хочется.
    А что до мячом по голове в школе, так знайте, что у детей до 6 лет лет интенсивно растёт и развивается головной мозг, и если маленькому ребёнку мяч ударит в голову, то это действительно может непредсказуемо сказаться на нём и даже очень плачевно. Так что игры взрослых в мяч около детей должны быть запрещены!
    Последний раз редактировалось Nastya25; 10.06.2012 в 19:35.

  13. Вверх #13
    Частый гость Аватар для КОСНИ
    Пол
    Женский
    Адрес
    Родной город
    Сообщений
    841
    Репутация
    635
    Цитата Сообщение от NikoZa Посмотреть сообщение
    Мне пофиг. На горпляжи хожу несколько раз в сезон. М.б. лучше на соседний пляж пойти, если уж никак не повлиять на игроков? По поводу очень травмоопасно вы, конечно, загнули. В школе многим баскетбольные мячи в голову прилетают-и ничего.
    ну в школе дети с 6-7 лет, а разговор за совсем малышей

  14. Вверх #14
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    Цитата Сообщение от Nastya25 Посмотреть сообщение
    Сегодня ездила на другой пляж, на 10 ст. Фонтана, там пляж попросторнее, легла подальше от края, всерединке. Опять всё время играли в баскетбол и мяч постоянно летал в разные стороны и очень далеко, падая и ударяя людей, долетал и до меня. Когда молодой здоровый мужик бьёт по мечу, он не всегда может рассчитать свою силу удара, а окружающие люди страдают от этого. Просто многие люди эгоисты и не думают о других. Для спортивных развлечений должны быть специальные площадки, и надо понимать что не везде можно играть в мяч, хоть и очень хочется.
    А что до мячом по голове в школе, так знайте, что у детей до 6 лет лет интенсивно растёт и развивается головной мозг, и если маленькому ребёнку мяч ударит в голову, то это действительно может непредсказуемо сказаться на нём и даже очень плачевно. Так что игры взрослых в мяч около детей должны быть запрещены!
    Ну да, мечом травмоопасно полюбому. И для малых, и для больших.
    Цитата Сообщение от КОСНИ Посмотреть сообщение
    ну в школе дети с 6-7 лет, а разговор за совсем малышей
    Не вижу проблемы найти другое место для отдыха с маленькими детьми. Зачем рисковать? Могу подсказать небольшой пляж, где не играют в волейбол. При условии, что ваши дети не будут стоять у меня на голове)
    Я ничего не подпишу

  15. Вверх #15
    Новичок Аватар для Nastya25
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    20
    Репутация
    20
    А если все маленькие дети Одессы съедутся на Ваш пляж, Вы не против?

  16. Вверх #16
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    всё, нискажу)
    Я ничего не подпишу

  17. Вверх #17
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    Дикий пляж заросший репухами рекламирует.
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..

  18. Вверх #18
    Лучший кандидат
    в реальную политику
    Аватар для NikoZa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    11,038
    Репутация
    11486
    с абезянами
    Я ничего не подпишу

  19. Вверх #19
    Живёт на форуме Аватар для AlexBouva
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Марс
    Возраст
    34
    Сообщений
    3,479
    Репутация
    942
    Ну норм и за эволюцией понаблюдать можна.

    А сырйозна кто-то знает небольшие платные пляжи кроме савиньёна-черноморки?
    Кто ходит в гости по утрам, тот поступает мудро..

  20. Вверх #20
    Новичок Аватар для Nastya25
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    20
    Репутация
    20
    Вообще, от проблемы не надо бежать, её надо решать. И очень жаль, что люди уже настолько привыкли к разным беспорядкам, что не видят в них проблем. Я сегодня отправила электронное письмо в Облсовет с предложением запретить игры с мячом на общественных пляжах города, приведя свой пример. На Odessa.ua есть "Обращения граждан". Очень надеюсь, что те кто со мной согласен, тоже отправят своё обращение в Облсовет, чтобы чиновники обратили таки своё внимание на эту актуальную проблему. Может быть они и предпримут что-то.


Ответить в теме
Страница 1 из 6 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения