Тема: Слинги! Всё о слингоношении. (часть II)

Ответить в теме
Страница 4 из 423 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 80 из 8443
  1. Вверх #1
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602

    Thumbs up Слинги! Всё о слингоношении. (часть II)

    С новосельем! Чаcть I находится здесь.
    Первая часть будет закрытой темой для создания новых сообщений, но останется доступной для чтения.
    Приятного общения.

    Также, хочу напомнить о соблюдении правил форума.

    Некоторые важные посты из первой темы:
    Виды слингов.
    Преимущества слингоношения.
    Как носить нельзя.
    Виды слингов:
    1
    2
    3
    4
    5
    6

    Последний раз редактировалось Verooona; 09.06.2012 в 13:40.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  2. Вверх #61
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    по поводу "КОЛЫБЕЛЬКИ":
    вообще у европейских консультантов мнение, что это вред, именно потому что у них нет четких рекомендаций "по миллиметровым шажкам" О кормлении в слинге они часто говорят как о чем-то нереальном и доступном не каждой... (и вообще у меня есть ощущение, что там многие носят "на спине" а не "боком к маме", и полэтому все те случаи нехорошие ...)

    в общем, если ПРАВИЛЬНО носить, то вреда НЕТ!!!!
    главное следить за изгибами спины и шеи, следить за лицом и т.д.

    вот нашла одно из обсуждений данного вопроса://slingomamy.livejournal.com/6608876.html#comments


  3. Вверх #62
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    недавно по ЖЖ статья "плавала". поищи там по сообществам. Я точно не помню где она была.

    но ИМХО, немного притянуто "за уши", хотя идёт от иностранных школ слингоношения.
    Да я уже не в теме, поверю тебе на слово))

  4. Вверх #63
    Частый гость Аватар для NASTENIKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    708
    Репутация
    1463
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    девочки, пользуйтесь на здоровье
    Малышу на видео 3 недельки
    сейчас он уже взросляяяк
    Цитата Сообщение от missksunya Посмотреть сообщение
    Ох, ничего себе 3 недельки, я думала больше месяца)))) Моя на его фоне совсем кроха))

    ничего себе))) я тоже думала, что ему почти 2 месяца)))
    хотя мой сейчас такой же)))))))))
    Хорошие дети — это счастливые дети!

  5. Вверх #64
    Постоялец форума Аватар для Цаца.
    Пол
    Женский
    Возраст
    45
    Сообщений
    2,639
    Репутация
    2942
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    Девушки, которые долго носят детей, скажите, а как себя чувствуют ваши спины?
    Моей дочке сейчас год и я уже практически её не ношу. Если нужно проехать в транспорте, я, конечно, сажаю её в слинг. Но для всех остальных передвижений - или ножками, или в коляске-зонтике, которую вот месяц назад купили. До этого коляски не было. Пару раз я ходила с ней гулять на площадку недалеко от дома, сажая её в слинг. Но - ребёнок в слинге, за плечами рюкзак, в котором пару игрух, обувь, пара сменных трусов и прочие мелочи, и я чувствую себя ишаком))

    И спина... не могу сказать, что год ношения ребёнка на себе пошёл ей на пользу. Может у вас есть какие-то секреты или упражнения для спины?
    Когда я несу дочь на себе сейчас, не могу сказать, что это мне в радость - жарко и тяжело)

    П.С. Глядя на фотку выше, где мама несёт двух подросших деток у меня противоречивые чувства. С одной стороны, конечно, красиво и стильно. Но с другой... не могу поверить, что ей легко и радостно идти с таким грузом. Да и зачем, не могу понять? Ведь детки уже совсем большие. Наверняка бегают так, что не догонишь)) Ну разве что, она просто позирует для фото.
    Я носила в слинге до 2-х лет, потом рюкзак. Моя не очень здоровая спина чувствовала себя отлично

  6. Вверх #65
    User banned Аватар для Паночка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2,183
    Репутация
    2455
    В ожидании спига отвратительно себя чувствует.. но она изначально не совсем здорова..
    активно и много носила до 1.8.... сейчас 1.11 и уже практически не носимся, раз в 2 недели...

  7. Вверх #66
    Посетитель Аватар для Тугарушка
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    365
    Репутация
    696
    Шикарно, не спина, а одна мышца, спереди на животе кубики повылазили,))) и в зал ходит не надо, на зависть мужу.)))
    Я как со слингом, так и без слинга, чувствую себя тяжеловозом. Заимела большую сумку, чтоб больше помещалось )))и тащу.
    Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка.

  8. Вверх #67
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    девочки, ну а такой фактор как жара? Вот мы сегодня скатались на море... это же жесть!)) Моя мечта по дороге обратно - это придти и поскорее её снять с себя. И стать под душ. И это при том, что мы с моря ушли до 10 утра. И с собой практически не было вещей. Полотенце, ведёрко, кошелёк и ключи))
    В такую погоду вы тоже себя чувствуете отлично?
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  9. Вверх #68
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    девочки, ну а такой фактор как жара? Вот мы сегодня скатались на море... это же жесть!)) Моя мечта по дороге обратно - это придти и поскорее её снять с себя. И стать под душ. И это при том, что мы с моря ушли до 10 утра. И с собой практически не было вещей. Полотенце, ведёрко, кошелёк и ключи))
    В такую погоду вы тоже себя чувствуете отлично?
    а вы потолкайте коляску на море и с моря - будете себя точно так чувствовать =((((
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  10. Вверх #69
    Посетитель Аватар для Ellenushka
    Пол
    Женский
    Возраст
    40
    Сообщений
    153
    Репутация
    70
    подскажите, пожалуйста, где можно купить слинг и чтобы доступно объяснили и показали как им пользоваться? а то купила в Антошке и пришлось вернуть - так и не разобралась что да как

  11. Вверх #70
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    а вы потолкайте коляску на море и с моря - будете себя точно так чувствовать =((((
    Ну на горку толкать коляску, конечно, тяжко. Но и с ребёнком в слинге подниматься не легче. Но не в горку, однозначно, с коляской легче идти.
    Я не буду здесь обсуждать преимущество коляски))

    Просто пару дней не носила - спина себя чувствует отлично. А вот после сегодняшнего похода так и хочется её размять или массаж сделать. Правда я вся пришла вымотанная, это не только спины касается.
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  12. Вверх #71
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    Ну на горку толкать коляску, конечно, тяжко. Но и с ребёнком в слинге подниматься не легче. Но не в горку, однозначно, с коляской легче идти.
    Я не буду здесь обсуждать преимущество коляски))

    Просто пару дней не носила - спина себя чувствует отлично. А вот после сегодняшнего похода так и хочется её размять или массаж сделать. Правда я вся пришла вымотанная, это не только спины касается.
    в очередной раз мысль - а с полотнами у вас все нормально??? может намотку поменять??
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  13. Вверх #72
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    Ну на горку толкать коляску, конечно, тяжко. Но и с ребёнком в слинге подниматься не легче. Но не в горку, однозначно, с коляской легче идти.
    Я не буду здесь обсуждать преимущество коляски))

    Просто пару дней не носила - спина себя чувствует отлично. А вот после сегодняшнего похода так и хочется её размять или массаж сделать. Правда я вся пришла вымотанная, это не только спины касается.
    Так что ж вы издеваетесь над собой))). А вобще, попробуйте заспинные намотки, мы в этом возрасте как раз за спину пересели.

  14. Вверх #73
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    думаю с намоткой всё норм. Я уже довольно долго ношу. Просто раньше такого не было. Думаю, что это скорее всего жара так выматывает. Ну не могу я в такую погоду ещё кого-то на себе нести))

    Выше мне посоветовали пересадить ребёнка на спину. Но вот я сейчас, в основном, пользуюсь слингом или рюкзаком, когда нужно в транспорте ехать. А когда я захожу в маршрутку, мне всегда уступают место. И я, конечно, сажусь)) А с ребёнком за спиной мне это кажется сложным)) Получается, этот вариант не для нас. В крайнем случае, сейчас.
    Девочки, как вы поступаете в таком случае?
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  15. Вверх #74
    Частый гость Аватар для Zeba
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    670
    Репутация
    698
    Цитата Сообщение от Kassandra_ Посмотреть сообщение
    а вы потолкайте коляску на море и с моря - будете себя точно так чувствовать =((((
    Мы носимся в слинге с 1 месяца, но коляску полностью я не отрицаю. Как по мне, так бывают ситуации, когда с коляской легче (как раз я купила себе летнюю коляску по ситуации). И, если б я жила недалеко от моря, то точно ходила бы на пляж с коляской. Все таки легче катить ребенка и вещи, чем тащить на себе. Из-за расстояния конечно на море слинг или рюкзак.
    Маша - моя радость 2011г.
    Леся - моя гордость 2013г.

  16. Вверх #75
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    думаю с намоткой всё норм. Я уже довольно долго ношу. Просто раньше такого не было. Думаю, что это скорее всего жара так выматывает. Ну не могу я в такую погоду ещё кого-то на себе нести))

    Выше мне посоветовали пересадить ребёнка на спину. Но вот я сейчас, в основном, пользуюсь слингом или рюкзаком, когда нужно в транспорте ехать. А когда я захожу в маршрутку, мне всегда уступают место. И я, конечно, сажусь)) А с ребёнком за спиной мне это кажется сложным)) Получается, этот вариант не для нас. В крайнем случае, сейчас.
    Девочки, как вы поступаете в таком случае?
    хипсит

  17. Вверх #76
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Euforia Посмотреть сообщение
    Так что ж вы издеваетесь над собой))). А вобще, попробуйте заспинные намотки, мы в этом возрасте как раз за спину пересели.
    Ну я из двух зол выбираю меньшее - на море мне всё-таки проще со слингом. С коляской далеко идти и в транспорт не сядешь)) В остальное время стараюсь не издеваться))
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  18. Вверх #77
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    Ну я из двух зол выбираю меньшее - на море мне всё-таки проще со слингом. С коляской далеко идти и в транспорт не сядешь)) В остальное время стараюсь не издеваться))
    Ну раз проще на море со слингом, чего воду мутите))))

  19. Вверх #78
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    думаю с намоткой всё норм. Я уже довольно долго ношу. Просто раньше такого не было. Думаю, что это скорее всего жара так выматывает. Ну не могу я в такую погоду ещё кого-то на себе нести))

    Выше мне посоветовали пересадить ребёнка на спину. Но вот я сейчас, в основном, пользуюсь слингом или рюкзаком, когда нужно в транспорте ехать. А когда я захожу в маршрутку, мне всегда уступают место. И я, конечно, сажусь)) А с ребёнком за спиной мне это кажется сложным)) Получается, этот вариант не для нас. В крайнем случае, сейчас.
    Девочки, как вы поступаете в таком случае?
    вытягивала из рю, выходя из транспорта снова садила в рю ..... в транспорте вы будете всегда ездить - не только в маршрутках .... имхо
    мы до сих пор так ездим иногда (2.6 - 19 кг)
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  20. Вверх #79
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    Цитата Сообщение от Euforia Посмотреть сообщение
    Ну раз проще на море со слингом, чего воду мутите))))
    Да просто выше девочки мне наотвечали, что носят долго, чувствуют себя шикарно, спины не болят. Вот и решила уточнить про летнее время)))
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  21. Вверх #80
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    Да просто выше девочки мне наотвечали, что носят долго, чувствуют себя шикарно, спины не болят. Вот и решила уточнить про летнее время)))
    на счет спины - могу посоветовать посетить остеопата - после него вообще дискомфорт в спине пропал
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009


Ответить в теме
Страница 4 из 423 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 14 54 104 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения