Тема: Слинги! Всё о слингоношении. (часть II)

Ответить в теме
Страница 2 из 423 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 21 по 40 из 8443
  1. Вверх #1
    Nowhere voooMan Аватар для Verooona
    Пол
    Женский
    Адрес
    Here, There and Everywhere
    Возраст
    50
    Сообщений
    13,193
    Репутация
    5602

    Thumbs up Слинги! Всё о слингоношении. (часть II)

    С новосельем! Чаcть I находится здесь.
    Первая часть будет закрытой темой для создания новых сообщений, но останется доступной для чтения.
    Приятного общения.

    Также, хочу напомнить о соблюдении правил форума.

    Некоторые важные посты из первой темы:
    Виды слингов.
    Преимущества слингоношения.
    Как носить нельзя.
    Виды слингов:
    1
    2
    3
    4
    5
    6

    Последний раз редактировалось Verooona; 09.06.2012 в 14:40.
    С нами в жизни происходят исключительно две вещи - то, чего мы хотим, и то, чего мы боимся.
    ***
    "It matters not who you love, where you love, why you love, when you love, or how you love, It matters only that You love." - John Lennon
    ***
    "Christianity will go. It will vanish and shrink. I needn't argue about that; I'm right, and I will be proved right. We are more popular than Jesus now; I don't know which will go first -- rock'n'roll or Christianity." - John Lennon

  2. Вверх #21
    Постоялец форума Аватар для Марна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    2344
    просто на руках носить тяжелее(((
    у меня шарф как запасной вариант. это нужная вещь))
    а фанатов никто не исключал)))))))) есть ревнители ))))


  3. Вверх #22
    Частый гость Аватар для l_kenny
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    531
    Репутация
    377
    7-9 кг - это некий переходной все в ношении. Нужно лучше расправлять шарф на спине и плечах. Будет легче. А в рюкзаке все расно тяжелее, чем в шарфе.
    positive knitting

  4. Вверх #23
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Да, мне страшно тяжело было носить 8 кг, еще и зима была, из-под куртки не достать-не выгулять, чтоб спина отдохнула.

  5. Вверх #24
    Частый гость Аватар для Пижамка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    541
    Репутация
    284
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    какая прелесть


    девочки-слингомамочки, я вот и тут спрошу - а как вы на пляж с детками ходите? мне кажется, что даже со слингом и с набором всего необходимого в торбе плюс зонт - на себе будет тяжеловато нести... я, конечно, очень рада, что вступила таки в ряды слингомам, но иногда, мне кажется, с коляской было бы проще и удобнее, но у меня малая (нам вот уже 4,5 месяца) в коляске ездить не хочет категорически, я уже и люльку сменила на прогулку, чуток приподнимаю спинку, чтобы был обзор получше, но НЕТ, не помогает... как только начинаем движение - сразу рыдать начинает и ни в какую находиться в коляске не хочет...
    в парк и из парка приходится нести на руках, там я её укладываю на какое-то время поспать (это может быть от 30 минут до полутора часов, раз на раз не приходится, но сильно долго мы не спим даже на воздухе), при этом нужно взад-вперёд покачивать коляску, но НЕ ездить, так как сразу просыпается и вопит... поэтому гуляем в последнее время в основном во дворе, а если нужно по делам куда-то сходить, то ходим только в слинге...
    а хочется уже и на море походить, ещё ж старшая дочка есть, она так лето ждала...
    я вот уже начинаю рассматривать вариант передвижения в слинге, но с собой везти коляску, в которую складывать всё необходимое для пляжа, а малую уже на море можно будет спать положить...

    а вообще, мне вот интересно - эта нелюбовь к коляске уже навсегда, или ещё есть надежда на то, что, когда нормально сидеть сможет, и ей будет интересно по сторонам наблюдать, то может полюбить езду в коляске? есть у кого-то такой опыт? а то у меня старшая летняя, этот возрастной период тогда на зиму выпал, на прогулках мы тогда в основном спали в люльке, укутанные в тёплый комбезик, а на весну на прогулочный вариант коляски уже сидели хорошо и никаких проблем с коляской не возникало, очень даже любили в ней кататься, но мы тогда и не знали, что такое слинг
    Нам 1,4
    На море в слинге ходим. Берем рюкзак, если деть впереди или большую сумку, если за спиной. С собой беру минимально: сменные трусики, зонт (обычно привязан к рюкзаку), лопаты, ведра в количестве, две пеленки (на одной сидеть-лежать, второй витираться, в основном себя), бутылка воды себе. Вот весь набор. А еще собака с нами одна иногда дви и игрушки для них) Никакой провизии не беру- сися рулит!
    В магазин и на базар, в бювет за водой хожу с коляской: деть на мне, в коляске провиант.
    На счет «нелюбви к коляске», где-то в 1,1-1,2 мы шли мимо магазина и на улице стояли коляски разные, сын пересмотрел все и выбрал, благо деньги были, купила. С тех пор иногда просится взять коляску на улицу. До этого никаких колясок не признавал.

  6. Вверх #25
    Постоялец форума Аватар для В ожидании
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,928
    Репутация
    1140
    т.е. вы намекаете на то, что 10-15 кг носить будет легче?))
    А как же жара? даже в такую погоду мы приходим мокрые домой. А ещё не июль.
    Этот фактор по-моему значительно "утяжеляет" ребёнка)

    Мне просто кажется, что ещё пару месяцев ношения и моя спина точно спасибо не скажет. Думала, что у заядлых слингомам есть какой-то секрет, чтобы этого избежать))
    Доченька 2011
    Доченька 2013
    Сыночек 2015

  7. Вверх #26
    Посетитель Аватар для Siroed
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    225
    Репутация
    156
    девочки,у меня вот возник вопрос-а как вы носили деток во время второй беременности?на спине или вообще не носили?это я так-продумываю заранее)и еще вопрос-какие слинги менее жаркие летом?
    Рисую....

  8. Вверх #27
    Не покидает форум Аватар для Black_Widow
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    41
    Сообщений
    5,280
    Репутация
    3877
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    т.е. вы намекаете на то, что 10-15 кг носить будет легче?))
    А как же жара? даже в такую погоду мы приходим мокрые домой. А ещё не июль.
    Этот фактор по-моему значительно "утяжеляет" ребёнка)

    Мне просто кажется, что ещё пару месяцев ношения и моя спина точно спасибо не скажет. Думала, что у заядлых слингомам есть какой-то секрет, чтобы этого избежать))
    и не просто намекаем, а утверждаем наверняка))))

    у меня тож проблемная спина - сколиоз, поясницу прихватывало еще с беременности, постоянно массажи делала.
    Относила в слинге полтора года, что называется "от звонка до звонка", потом в колясочке в основном ("мама, я сям тёп-тёп-тёп!!!"), а вот пару дней назад с пляжа несла малую в рюкзаке за спиной (2г.5мес. 13 кг), т.к. коляску мы на море не берем, а трамвая что-то долго не было, так с Отрады до ж\д вокзала вообще легко добежала и по ощущениям еще столько же и даже больше смогла бы нести.
    А 7-9 кг - это именно что самый проблемный вес. Переселяйте ребенка за спину - самое то будет. Секрета никакого нет- всё на чистом энтузиазме)))))

    Насчет жары - два адских лета мы пережили в слингах, просто старались в обед из дома не выходить и носили шарф с шелком или рюкзак (он хорошо продуваетсяс боков), пузяки конечно мокреют, но когда жарко - всё мокреет, хоть в слинге, хоть без.
    Алисочка с нами с 8 января 2010.

  9. Вверх #28
    Посетитель Аватар для язвочка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    148
    Репутация
    62
    доброй ночи, а завтра в парке Победы кто-то будет? мы хотим прийти в 1й раз

  10. Вверх #29
    Не покидает форум Аватар для Kassandra_
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    5,657
    Репутация
    4454
    Цитата Сообщение от NONa_Od Посмотреть сообщение
    какая прелесть


    девочки-слингомамочки, я вот и тут спрошу - а как вы на пляж с детками ходите? мне кажется, что даже со слингом и с набором всего необходимого в торбе плюс зонт - на себе будет тяжеловато нести... я, конечно, очень рада, что вступила таки в ряды слингомам, но иногда, мне кажется, с коляской было бы проще и удобнее, но у меня малая (нам вот уже 4,5 месяца) в коляске ездить не хочет категорически, я уже и люльку сменила на прогулку, чуток приподнимаю спинку, чтобы был обзор получше, но НЕТ, не помогает... как только начинаем движение - сразу рыдать начинает и ни в какую находиться в коляске не хочет...
    в парк и из парка приходится нести на руках, там я её укладываю на какое-то время поспать (это может быть от 30 минут до полутора часов, раз на раз не приходится, но сильно долго мы не спим даже на воздухе), при этом нужно взад-вперёд покачивать коляску, но НЕ ездить, так как сразу просыпается и вопит... поэтому гуляем в последнее время в основном во дворе, а если нужно по делам куда-то сходить, то ходим только в слинге...
    а хочется уже и на море походить, ещё ж старшая дочка есть, она так лето ждала...
    я вот уже начинаю рассматривать вариант передвижения в слинге, но с собой везти коляску, в которую складывать всё необходимое для пляжа, а малую уже на море можно будет спать положить...

    а вообще, мне вот интересно - эта нелюбовь к коляске уже навсегда, или ещё есть надежда на то, что, когда нормально сидеть сможет, и ей будет интересно по сторонам наблюдать, то может полюбить езду в коляске? есть у кого-то такой опыт? а то у меня старшая летняя, этот возрастной период тогда на зиму выпал, на прогулках мы тогда в основном спали в люльке, укутанные в тёплый комбезик, а на весну на прогулочный вариант коляски уже сидели хорошо и никаких проблем с коляской не возникало, очень даже любили в ней кататься, но мы тогда и не знали, что такое слинг
    мы родились в декабре - в коляске прокатались 3 недели .... сейчас сыну 2.6 - в коляске разве что кого-то покатает - сам категорически не сядет ... Мы ходили на море в слинге - он же был как подстилка, в рюкзаке за спиной минимум необходимого...
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    т.е. вы намекаете на то, что 10-15 кг носить будет легче?))
    А как же жара? даже в такую погоду мы приходим мокрые домой. А ещё не июль.
    Этот фактор по-моему значительно "утяжеляет" ребёнка)

    Мне просто кажется, что ещё пару месяцев ношения и моя спина точно спасибо не скажет. Думала, что у заядлых слингомам есть какой-то секрет, чтобы этого избежать))
    мне мои почти 20 кг носить легче чем тогда 9 .. малый сейчас 19 кг 300 гр весит - носимся иногда когда маме очень срочно куда-то надо, в шарф не замотаешь уже, а вот в рю за спиной милое дело ... да и по дому - когда он только проснулся и хочет обнимашек, а я ужин готовлю - то рю спасает ситуацию =))))
    Цитата Сообщение от Black_Widow Посмотреть сообщение
    и не просто намекаем, а утверждаем наверняка))))

    у меня тож проблемная спина - сколиоз, поясницу прихватывало еще с беременности, постоянно массажи делала.
    Относила в слинге полтора года, что называется "от звонка до звонка", потом в колясочке в основном ("мама, я сям тёп-тёп-тёп!!!"), а вот пару дней назад с пляжа несла малую в рюкзаке за спиной (2г.5мес. 13 кг), т.к. коляску мы на море не берем, а трамвая что-то долго не было, так с Отрады до ж\д вокзала вообще легко добежала и по ощущениям еще столько же и даже больше смогла бы нести.
    А 7-9 кг - это именно что самый проблемный вес. Переселяйте ребенка за спину - самое то будет. Секрета никакого нет- всё на чистом энтузиазме)))))

    Насчет жары - два адских лета мы пережили в слингах, просто старались в обед из дома не выходить и носили шарф с шелком или рюкзак (он хорошо продуваетсяс боков), пузяки конечно мокреют, но когда жарко - всё мокреет, хоть в слинге, хоть без.
    Я Вовку недавно от парка Шевченко до 5 фонтана донесла - а когда поняла сколько я прошла - прозрела =))))
    Ты должен быть сильным иначе зачем тебе быть?
    Вовочка родился 16.12.2009

  11. Вверх #30
    Частый гость Аватар для makate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    536
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    т.е. вы намекаете на то, что 10-15 кг носить будет легче?))
    А как же жара? даже в такую погоду мы приходим мокрые домой. А ещё не июль.
    Этот фактор по-моему значительно "утяжеляет" ребёнка)

    Мне просто кажется, что ещё пару месяцев ношения и моя спина точно спасибо не скажет. Думала, что у заядлых слингомам есть какой-то секрет, чтобы этого избежать))
    вот ходячие детки, они уже и сидят по-другому, ножками обхватывают и вес свой лучше держат

  12. Вверх #31
    Частый гость Аватар для makate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    536
    Репутация
    217
    А вот вопрос, хип сит - это ж разновидность слинга или нет? просто хотела найти тех описание на сайте консультантов или на слингомамах, а там такого нет...

  13. Вверх #32
    Герой РЕАЛьных встреч
    Аватар для Мельница
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,948
    Репутация
    4025
    Цитата Сообщение от makate Посмотреть сообщение
    А вот вопрос, хип сит - это ж разновидность слинга или нет? просто хотела найти тех описание на сайте консультантов или на слингомамах, а там такого нет...
    нет, это не вид слинга. это просто приспособление для ношения детей. как и рюкзаки - не слинги, но в них носят.

  14. Вверх #33
    Новичок Аватар для natalana
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    74
    Репутация
    855
    Цитата Сообщение от В ожидании Посмотреть сообщение
    т.е. вы намекаете на то, что 10-15 кг носить будет легче?))

    Мне просто кажется, что ещё пару месяцев ношения и моя спина точно спасибо не скажет. Думала, что у заядлых слингомам есть какой-то секрет, чтобы этого избежать))
    Немного опыта из нашего активного двухлетнего слингоношения))))) и общения с девочками слинго-единомышленниками)))(написала и сердце защемило - скучаю я за этим состоянием... а малая только для демонстрации либо игры залазит сейчас в слинг или рю...) Так вот поняла, что очень важно начинать носить ре с малого веса (постепенное увеличение нагрузки) и носить регулярно - ну т.е. не делать большие перерывы. Это как фитнес тренировки - спина правильно начинает подкачиваться и к плавное увеличение веса ребятенка ведет к плавному!!! усилению спинных мышц и выравниванию осанки.. Заметила, что правильно намотанный шарф дает значительные преимущества в поддержании осанки - благодарна своему слингоношению ведь и сечас непроизвольно развожу плечи при ходьбе))))))а раньше был сколиоз)))))))
    Еще как по мне важно вдумчивое отношение ко всему, что Вы делаете - если начинаете носить с приличного веса ре - начинайте с небольших нагрузок, коротких прогулок, поэтапно увеличивая длину и время ношения. и если чувствуете дискомфорт - присядьте, расслабтесь или размотайтесь, потянитесь....
    Мне очень помогает по жизни занятия йогой - умение расслабиться и понимать свое тело очень важно для мамочки!!! А еще здорово после длительного слингоношения повисеть на турничке или сделать обычные потягушечки лежа после размотки (весело с ребенком ) и поза "эмбриона", как-бы калачиком ...
    А вообще если разумно и весело подходить к процессу слингоношения то можно и от целюлитика избавиться и пресик подкачать здорово и хорошую кардионагрузочку себе сделать!!! (один подьем по лестнице с намотаных ребенокм чего стоит!!)
    Так что спортивных успехов Вам!!!!и радости от слингоношения))))))
    Моя радость 7.08.99 и 15.10. 09.

  15. Вверх #34
    Частый гость Аватар для makate
    Пол
    Женский
    Сообщений
    536
    Репутация
    217
    Цитата Сообщение от Мельница Посмотреть сообщение
    нет, это не вид слинга. это просто приспособление для ношения детей. как и рюкзаки - не слинги, но в них носят.
    да, тонкости))

  16. Вверх #35
    Посетитель Аватар для Torri j
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    148
    Репутация
    47
    Расскажите,дочке годик,она 11 кг,какой шарфик на сейчас с шёлком или льном,в плане грузоподъёмности,у нас зара элевиль,спасибо,))))

  17. Вверх #36
    Посетитель Аватар для Тугарушка
    Пол
    Женский
    Возраст
    46
    Сообщений
    365
    Репутация
    696
    Шёпотом. Мне кажется, что пенсия пока отменяется. Сегодня ходили к морю, как чувствовала, засунула слинг в сумку, на всякий случай. Обратно шли, мой шустрик подустал, залез в слинг и до самого дома тихо сидел, а дома не могла вытащить, показалось мало. Ношу, свои любимые 15кг в заре, рука не поднялась продать, и кайфую. Соотношения моих 48кг с ростом 160см на сынулькины 15кг и 95см умилительны, не тяжело.)))
    Только сами люди могут построить себе лучший мир. Иначе получается клетка.

  18. Вверх #37
    Постоялец форума Аватар для Euforia
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    36
    Сообщений
    1,527
    Репутация
    3893
    Цитата Сообщение от Тугарушка Посмотреть сообщение
    Шёпотом. Мне кажется, что пенсия пока отменяется. Сегодня ходили к морю, как чувствовала, засунула слинг в сумку, на всякий случай. Обратно шли, мой шустрик подустал, залез в слинг и до самого дома тихо сидел, а дома не могла вытащить, показалось мало. Ношу, свои любимые 15кг в заре, рука не поднялась продать, и кайфую. Соотношения моих 48кг с ростом 160см на сынулькины 15кг и 95см умилительны, не тяжело.)))
    Что ж вы за гигантов таких рожаете))) Мой в 2г 4 мес 13 с небольшим кг)))

  19. Вверх #38
    Посетитель Аватар для Tina/N
    Пол
    Женский
    Адрес
    Теплодар
    Сообщений
    303
    Репутация
    133
    Цитата Сообщение от Euforia Посмотреть сообщение
    Что ж вы за гигантов таких рожаете))) Мой в 2г 4 мес 13 с небольшим кг)))
    мы таких не рожаем, они сами такими становятся - просто они кушать полюбляют
    А я такая странная сегодня

  20. Вверх #39
    Живёт на форуме Аватар для нэсс
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    4,095
    Репутация
    2574
    читаю вас и задумываюсь... моя булочка в 4,5 месяца весит 9 кг... пока ношу нормально, но как-то страшненько за мое слинго-будущее )))
    Самые сложные переговоры за всю жизнь - с двухлетней дочерью))

  21. Вверх #40
    Постоялец форума Аватар для Марна
    Пол
    Женский
    Возраст
    42
    Сообщений
    2,448
    Репутация
    2344
    Цитата Сообщение от Euforia Посмотреть сообщение
    Что ж вы за гигантов таких рожаете))) Мой в 2г 4 мес 13 с небольшим кг)))
    да ладно) деть в года 3... и должен быть 15 кг)


Ответить в теме
Страница 2 из 423 ПерваяПервая 1 2 3 4 12 52 102 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения