Одесса: 8°С (вода 8°С)
Киев: 1°С
Львов: 5°С

Тема: Мошенники из "Энергосбыта" ?

Ответить в теме
Показано с 1 по 13 из 13
  1. Вверх #1
    Новичок

По умолчанию Мошенники из "Энергосбыта" ?

Приветствую,

вчера к маме пришли домой якобы из Энергосбыта, мельком показали какую корочку. Утверждают что в щитке сделано что-то, за счет чего не учитывается электричество . И так напористо мол - все пишем акт на 10 000 гривен.
    Мама с испугу типа дала им "взятку" - отдала последни деньги.
    Я вот думаю что это было ?... со счетчиком все честно, квитацнии об оплате есть, мама вроде не дурочка.
    Это какойто развод ? Никто нчиего похожего не встречал ?

2. Вверх #2
    Постоялец форума Аватар для Setup
    если зехера нету то и платить не за что ......
    Все от бога...

3. Вверх #3
    Частый гость Аватар для Tetyanra
    Я слышала, что мошенники ходят по двое. Пока один разговаривает с хозяевами, второй срывает пломбу или еще что-то портит в счетчике. А потом вымогают деньги. Может это и байка, но двоих в квартиру нечего запускать

4. Вверх #4
    Посетитель Аватар для XugaH
    развод чистой воды .. если счётчик на парадной то смело можно говорить что не ваше ето дело... и ответственности за этот счётчик вы не несёте а если в квартире то смотреть его должны были при вашей маме да и на лестничной клетке впринципе тоже а не говорить вот мы нашли ))))

5. Вверх #5
    User banned
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1193645 тема уже есть

6. Вверх #6
    Не покидает форум Аватар для Лелик2008
    У нас лет 5 назад был случай. Пришли трое из энергосбыта (точь в точь как описывали здесь на форуме в одной из тем). Один прошелся по розеткам, двое стояли у счетчика. У нас частный дом и счетчик висит на фасаде. Хорошо, что муж тоже был дома. Он остался с двумя у счетчика, я пошла за тем, что розетки проверял. Ходил-ходил, приборчиком своим тыкал, потом попросил книжку об оплате. Полистал. "Вы платите раз в три месяца?" "Да, нам так удобно". В общем крутились-крутились и ушли ни с чем. если бы я была дома одна, то, конечно же, никого не впустила бы, но могу себе представить, чтобы он успели сделать с счетчиком, пока я была отвлечена.
    Magna est veritas et praevalebit

7. Вверх #7
    Новичок
    Цитата Сообщение от ligolais Посмотреть сообщение
    http://forum.od.ua/showthread.php?t=1193645 тема уже есть

Очень похоже на то. Мама говорит что якобы они выключили все автоматы в щитке а в доме был свет. Что они там отключали и что ковыряли - фиг его знает. Спасибо за ссылку.

8. Вверх #8
    Постоялец форума
    Записей в дневнике
    1
    ну что за наивные люди, надо слать таких *эенргодеятелей* на 3 буквы,чтобы ОФИЦИАЛЬНО делали экспертизу...

9. Вверх #9
    Живёт на форуме Аватар для Icenreaker
    Цитата Сообщение от SeregaJ Посмотреть сообщение
    Очень похоже на то. Мама говорит что якобы они выключили все автоматы в щитке а в доме был свет. Что они там отключали и что ковыряли - фиг его знает. Спасибо за ссылку.
    Я не работник Энергосбыта и отношусь к ним крайне отрицательно, но, если автоматы выключены, а свет горит, значит, свет проведен в обход счетчика и за 5 минут работники Энергосбыта такое сделать не могут. Просто, у моего соседа был такой же вариант. Штраф 15000 гривен.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

10. Вверх #10
    Посетитель Аватар для Ксилия
    Цитата Сообщение от Icenreaker Посмотреть сообщение
    если автоматы выключены, а свет горит, значит, свет проведен в обход счетчика. Штраф 15000 гривен.
    У меня в квартире установлено устройство резервного (аварийного) освещения. Батарея аккумуляторов обеспечивает освещение квартиры в течение 3-х суток. Холодильник, микроволновку, утюг, стиралку не включишь. Но маленький телевизор может работать. Во всём квартале электричества нет, а у меня играет музыка, горит свет.
    Вы считаете, что я ворую электричество мимо счётчика и должна платить штраф?
    Почему невежественные люди всегда так категоричны и уверены в своей правоте?
    УчИте матчасть, уважаемая Icenreaker

11. Вверх #11
    Живёт на форуме Аватар для Icenreaker
    Цитата Сообщение от Ксилия Посмотреть сообщение
    У меня в квартире установлено устройство резервного (аварийного) освещения. Батарея аккумуляторов обеспечивает освещение квартиры в течение 3-х суток. Холодильник, микроволновку, утюг, стиралку не включишь. Но маленький телевизор может работать. Во всём квартале электричества нет, а у меня играет музыка, горит свет.
    Вы считаете, что я ворую электричество мимо счётчика и должна платить штраф?
    Почему невежественные люди всегда так категоричны и уверены в своей правоте?
    УчИте матчасть, уважаемая Icenreaker
    Воруете вы или нет мне абсолютно все равно. И что у вас есть или чего нет- меня тоже абсолютно не интересует. Прежде всего, потрудитесь еще раз перечесть предыдущий мой пост, потому как вырывать из контекста фразы, а потом "навешивать ярлыки" может только недостаточно образованный человек. Мой пример взят из реальной жизни моих соседей.
    "Что-то в этой сказке не так..",- подумал Колобок, нервно дожевывая Лису

12. Вверх #12
    Посетитель Аватар для луис цефер
    Ну так если счетчик на площадке - смело шлите их в анальное отверстие. А если дома, можете их не пускать до тех пор, пока не предоставят акт плановой проверки счетчиков с мокрой печатью и заверенный начальником организации.

13. Вверх #13
    User banned
    Я думаю это мошенники. По идее надо их задержать и вызвать наряд милиции. Но на практике это тяжело сделать.

Ответить в теме