Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 959 из 1047 ПерваяПервая ... 459 859 909 949 957 958 959 960 961 969 1009 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,161 по 19,180 из 20925
  1. Вверх #19161
    Новичок Аватар для opel
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    59
    Репутация
    29
    Зато так ученик приобретает свой опыт, видит разные крайности, а не идет по пути дрессируемой обезьяны, и это может быть поважнее пары тысяч гривен.
    Не стоит надеяться, что человек под названием инструктор выдаст идеальные инструкции, после чего вы будете в совершенстве управлять автомобилем.
    Думать надо и своей головой.


  2. Вверх #19162
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Встречались крайности обоих видов
    Были ученики,которые до момента прозрения,что ты кушаешь не съедобное получали по 50-... До 90 часов занятий от шарлатана, и после чего успешно излечивались,и на сегодня абсолютно свободно водят сами.
    И были такие,которые за 10-12 часов " обучения" по ютюбе,с родственниками или шарлатанами становились " инвалидами", переучивать которых было настолько фешенебельно,что нерентабельно
    Думаю должен быть оптимал.
    Из недавних- очень толкоаый ппрень( все-все посдавал без заговорв) перед вождением насмотрелся разных роликов по рулению,тренировался сам на компе...результат-я показал,что эти ролики были не для обучения,а для рекламы инструктора,там сама суть была мастерски серыта,а то что было видно на поверхности ролика- уводило от сути,пришлось работать над исправлением неправильных навыков доролнительно- время.. Денги
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  3. Вверх #19163
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    ролики были не для обучения,а для рекламы инструктора,там сама суть была мастерски серыта,а то что было видно на поверхности ролика- уводило от сути
    А нет, случаем, желания подобный ролик показать и разобрать? Что бывшим, что будущим ученикам будет полезно.

  4. Вверх #19164
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от aleyer Посмотреть сообщение
    А нет, случаем, желания подобный ролик показать и разобрать? Что бывшим, что будущим ученикам будет полезно.
    так я постоянно смотрю,мне присылают.. разбираю,беру (на мой взгляд) рациональное,более логичное и подходящее к тому стилю ,которому я учу.
    и учу этому тех,кому это нужно - удивитесь,но кому то ЭТО вообще не нужно-говорят что им удобнее развалиться в кресле и рулить одной рукой ,лежащей между ног!!)))
    например - большинство роликов делают спортсмены,но спорт имея много общего,имеет и отличия.например - как можно сравнивать движения обычного водителя и спортсмена,у которого спина буквально "примотана" к спинке сидения,спортсмен тренирует моторику ежедневно,поэтому та же скорость вращения рулевого колеса намного выше.. и тд. В обычной жизни приоритеты сдвигаются ,поэтому и спортивные приёмы не всегда будут необходимы настолько ,а в ролике это подаётся как догма.. и тд

    https://www.youtube.com/watch?v=QDYO2frVJcQ

    ну вот этот Юрий-учит ,не маскируя суть,но я -не так,совсем по другому))) а с ним иногда переписываюсь,иногда спорю и критикую
    здесь выкладывать никакого смысла не вижу- только провокация споров и поучений бывалых,ну и не чувствую себя настолько ,чтобы выкладывать - или делать достойный дорогой и качественный продукт,или - ничего-всякого рода типа Михаилов-автоинструкторов-и так как грязи))
    Последний раз редактировалось Scude; 17.05.2018 в 23:46.
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  5. Вверх #19165
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Какие могут быть твердые навыки,требующие серьезную переподготовку у начинающих?Это как правило всегда чистый лист.Неправильные навыки,требующие переподготовки-это водители со стажем 5,10,20,30 лет.Сколько не обучал начинающих-это всегда чистый лист.Нет безусловно у них бывают вредные привычки,вроде того как -ковыряться в носу,но что касается управления автомобилем,то откуда им взяться?

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2018 в 07:47 ----------

    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    так я постоянно смотрю,мне присылают.. разбираю,беру (на мой взгляд) рациональное,более логичное и подходящее к тому стилю ,которому я учу.
    и учу этому тех,кому это нужно - удивитесь,но кому то ЭТО вообще не нужно-говорят что им удобнее развалиться в кресле и рулить одной рукой ,лежащей между ног!!)))
    например - большинство роликов делают спортсмены,но спорт имея много общего,имеет и отличия.например - как можно сравнивать движения обычного водителя и спортсмена,у которого спина буквально "примотана" к спинке сидения,спортсмен тренирует моторику ежедневно,поэтому та же скорость вращения рулевого колеса намного выше.. и тд. В обычной жизни приоритеты сдвигаются ,поэтому и спортивные приёмы не всегда будут необходимы настолько ,а в ролике это подаётся как догма.. и тд

    https://www.youtube.com/watch?v=QDYO2frVJcQ

    ну вот этот Юрий-учит ,не маскируя суть,но я -не так,совсем по другому))) а с ним иногда переписываюсь,иногда спорю и критикую
    здесь выкладывать никакого смысла не вижу- только провокация споров и поучений бывалых,ну и не чувствую себя настолько ,чтобы выкладывать - или делать достойный дорогой и качественный продукт,или - ничего-всякого рода типа Михаилов-автоинструкторов-и так как грязи))
    Начал смотреть ролик по ссылке и сразу выключил,я очень давно( каюсь) тоже практиковал подобную ерунду,Это все голимый развод лохов,как бы прекрасно ученик не крутил руль на тренажере,все множится на ноль когда он садится в машину.Моторику руления нужно отрабатывать исключительно в движущемся автомобиле,и никак иначе,остальное от лукавого.Поверь можно гарантировано научить быстро крутить руль даже обезьяну,что -это даст.Научить человека работать рулем быстро-это вообще не проблема.На самом деле большая проблема научить работать рулем вовремя
    Теперь по поводу спортсменов,и обычных водителей,в чем принципиальная разница?
    Спорт-искусство выигрывать время
    О.В.-безопасность
    При подготовке спортсмена (во время соревнований)-вариант разбить машину не более чем рабочий момент,
    О.В.-безопасность
    Спорт подготовка,и скажем так контраварийная подготовка-это принципиально разные процессы.
    Последний раз редактировалось BORIS.M; 18.05.2018 в 06:58.

  6. Вверх #19166
    Частый гость Аватар для poiskowetz
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    510
    Репутация
    481
    Народ, кто-то обучался в Областной автошколе ВСА autokursy"od"ua на Кишиневской 39 либо в другом их филиале?
    Стоящая контора, не дерут?

    4500 за теорию, медкомиссию, госпошлину и 15 занятий по вождению. Норм цена?

  7. Вверх #19167
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от poiskowetz Посмотреть сообщение
    Народ, кто-то обучался в Областной автошколе ВСА autokursy"od"ua на Кишиневской 39 либо в другом их филиале?
    Стоящая контора, не дерут?

    4500 за теорию, медкомиссию, госпошлину и 15 занятий по вождению. Норм цена?
    Я бы сказал,что цена не просто нормальная,цена шикарная!

  8. Вверх #19168
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Я бы сказал,что цена не просто нормальная,цена шикарная!
    дешевле- не будет.нада брать))
    про этих по моему уже писали тут

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2018 в 21:15 ----------

    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Какие могут быть твердые навыки,требующие серьезную переподготовку у начинающих?Это как правило всегда чистый лист.Неправильные навыки,требующие переподготовки-это водители со стажем 5,10,20,30 лет.Сколько не обучал начинающих-это всегда чистый лист.Нет безусловно у них бывают вредные привычки,вроде того как -ковыряться в носу,но что касается управления автомобилем,то откуда им взяться?

    ---------- Сообщение добавлено 18.05.2018 в 07:47 ----------

    Начал смотреть ролик по ссылке и сразу выключил,я очень давно( каюсь) тоже практиковал подобную ерунду,Это все голимый развод лохов,как бы прекрасно ученик не крутил руль на тренажере,все множится на ноль когда он садится в машину.Моторику руления нужно отрабатывать исключительно в движущемся автомобиле,и никак иначе,остальное от лукавого.Поверь можно гарантировано научить быстро крутить руль даже обезьяну,что -это даст.Научить человека работать рулем быстро-это вообще не проблема.На самом деле большая проблема научить работать рулем вовремя
    Теперь по поводу спортсменов,и обычных водителей,в чем принципиальная разница?
    Спорт-искусство выигрывать время
    О.В.-безопасность
    При подготовке спортсмена (во время соревнований)-вариант разбить машину не более чем рабочий момент,
    О.В.-безопасность
    Спорт подготовка,и скажем так контраварийная подготовка-это принципиально разные процессы.
    да кто он такой,в натуре??
    всего то -какой то подполковник милиции Беларуси , старший преподаватель УО "Центр повышения квалификации руководящих работников и специалистов" Департамента охраны МВД РБ, с 1997 по 2011 год сотрудник ГАИ, с 2011 по 2013 год преподаватель Академии МВД Республики Беларусь. Несколько каналов в ютюбе, учился несколько раз у Цыганкова, его приглашают в Москву на открытые занятия..
    интересно,если его в Одессу пригласить на море летом,согласится?? или ещё за это денег попросит?))
    Отстой,куда ж ему до наших гуру
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  9. Вверх #19169
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    И что? Это ни о чем!В Украине например есть Антошка Геращенко,советник самого министра МВД,я думаю что титулов и званий у него тоже найдется,пригласи его.
    Последний раз редактировалось BORIS.M; 19.05.2018 в 05:11.

  10. Вверх #19170
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    1. Я ролик привел как пример того,как человек Учит,а не презентует себя в ролике ,не показывая сути упражнения и скрывая собственно саму технику,как это делают другие
    2. Учит как может,я сразу в первом своем сообщении отметил,что я учу не так,и даже в Личной переписке его критикую и спорю с ним ,Борис отписался,что менял свою методику,я свою - регулярно корректирую
    3. Этот белорус у себя там у Бацьки заслуженный,и много для этого работает,трезво воспринимает конкретную критику
    Последний раз редактировалось Scude; 19.05.2018 в 18:55.
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  11. Вверх #19171
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Обучение-это когда в автомобиле (подчеркиваю,в автомобиле,не в классе,не в кабаке)преподаватель и ученик,тет-а-тет,без видеокамер.Если рассмотреть процесс происходящий в классе,за тренажером,как процесс обучения,то есть смысл в одном ряду рассмотреть так-же процесс обучения под средством глубокого гипноза,удаленное обучение под средством телепатии и т д .
    Постановка моторики руления на тренажере
    1 На 100% не эфективно и бессмыслено
    2 очень часто вредно для обучаемого
    3 исключением из п.1 и2 являются ученики с очень серьезным нарушением координации движений.Которое бывает в результате серьезных травм и перенесеных болезней,например ДЦП.В даном случае тренажер оправдан.
    Обучение рулению на тренажере-это просто один из способов
    1 заработать денег
    2 пустить пыль в глаза
    Я не знаю как сейчас,но лет 10 назад,во всех школах Э.С.Цыганкова обучение всегда начиналось с курса руления на тренажерах,причем тренажеры были не настолько продвинутые как в видеоролике,а простая школьная парта с прикрученым рулем.Стоимость даного курса составляла (если не ошибаюсь)500у.е.Согнал 20 лохов в класс,снял с них 10000 американских денег,посадил перед ними дрессированую обезьяну,которая будет им расказывать ,как он на севере яйца отморозил.Ну и грузите апельсины бочками.
    Не смотря на выше сказаное,в моем понимании Э.С. Цыганков-это легенда,это гениальный тренер был в свое время,но бабло побеждает зло.
    В свое время тоже занимался рулением с учениками на тренажере,но
    1 это бал автомобиль,на котором мы выезжали передними колессами на поворотные диски,а не руль прикрученый непонятно к чему
    2 это была политика школы в которой я на тот момент работал,и мое мнение никто не спрашивал.
    Уволившись и уйдя на вольные хлеба,больше такой ерундой не занимался.

  12. Вверх #19172
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    101
    подскажите, кто ходил на курсы вождения на Говорова 2? какие впечатления о курсах, как проходит теория и практика ? заранее спасибо!

  13. Вверх #19173
    Живёт на форуме Аватар для Жменька
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    3,291
    Репутация
    1310
    Цитата Сообщение от Жменька Посмотреть сообщение
    Не советую)
    Если кратко, то школа выступает скорее посредником в мрэо, чем школой, в которой можно получить знания и навыки необходимые человеку, выезжающему на дорогу за рулем.
    Теория-это просмотр видеороликов из ютюба, практика-ограниченный набор информации, достаточный для того, чтобы отъездить «час» (который кстати часто около 45 минут по стоимости часа). Или 2-3 «часа», суть та же. Ни обучения поворотам, ни езды по маршруту сдачи экзамена, ни парковки..
    Так что смотря какую цель вы преследуете. Если получить права-можно и туда. Но есть ли смысл нести затраты на обучение и экзамены?
    Если учится, то точно не стОит, даже если школа под домом.
    Я побывала на лекциях в школе по адресу академическая, 30 и на вождении там же- могу сказать-жалею, что не пошла туда сразу.
    Ответ по поводу м.говорова 2

    Только добавлю, что на Академической, 30, я училась у Александра Васильевича (Scude) (привет Вам)))
    Безгранично рада знакомству и тому, что хоть и не сразу, но попала к нему. От души рекомендую своим знакомым как профессионала и просто позитивного хорошего человека. Сейчас после сдачи экзаменов, езжу и применяю полученные навыки и Советы, учусь дальше.
    Спасибо Вам, Александр Васильевич! Вы правда крутой! То, что я искала- корректность, реальное желание и умение научить. Обучение приемам, необходимым при вождении, т.е.рулению, ориентированию, а не просто езде прямо. Мне есть с чем сравнить)
    А вашей параллельной парковкой вообще зарисовалась перед главными критиками-мужем и папой.
    И еще- ни капли раздражения, как бы я не растерялась на дороге, это тоже важно.
    Пошел счет новому времени...)))

  14. Вверх #19174
    Частый гость Аватар для tanyusha
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    977
    Репутация
    452
    Вот и я школу закончила,почти , остались внутренние экзамены . нам даже ролики не показывали, тупо почитали правила из книжки (((и вождение вообще ни о чем , ни парковок, ни каких-то приемов и особых умений... но и цена конечно не высокая . Буду брать дополнительные уроки(

  15. Вверх #19175
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    101
    подскажите пожалуйста хорошие курсы вождения.

  16. Вверх #19176
    Частый гость Аватар для Викуська84
    Пол
    Женский
    Адрес
    Дом там, куда хочется возвращаться
    Сообщений
    862
    Репутация
    435
    Цитата Сообщение от KOWKA Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста хорошие курсы вождения.
    Мне понравился учитель Явдощук К.П. в Мираж-2004..инструктор не понравился "слишком умный" и обзывается�� хотя не всем так "повезло"..Теорию в ГАИ сама сдала! Вождение нет��
    Я очень хочу, чтобы у всех ДЕТОК, болезни лечились одним поцелуем МАМЫ!!!

  17. Вверх #19177
    Посетитель
    Пол
    Женский
    Сообщений
    211
    Репутация
    101
    Цитата Сообщение от Викуська84 Посмотреть сообщение
    Мне понравился учитель Явдощук К.П. в Мираж-2004..инструктор не понравился "слишком умный" и обзывается�� хотя не всем так "повезло"..Теорию в ГАИ сама сдала! Вождение нет��
    спасибо большое за ответ

  18. Вверх #19178
    Постоялец форума Аватар для Rugulya87
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,029
    Репутация
    853
    Добрый день! Хочу в машину кинуть книгу ПДД. У меня есть, но она 2013 года. Подскажите пожалуйста, какие правила на данный момент лучше брать? В каком издании актуальная информация. Плюс желательно, чтобы там были штрафы. Спасибо!

  19. Вверх #19179
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,243
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от Викуська84 Посмотреть сообщение
    Мне понравился учитель Явдощук К.П. в Мираж-2004..инструктор не понравился "слишком умный" и обзывается�� хотя не всем так "повезло"..Теорию в ГАИ сама сдала! Вождение нет��
    плюсану
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  20. Вверх #19180
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    2
    Репутация
    10
    Добрый вечер! Конечно , 2013 год- это уже ПДД с устаревший информацией. Есть редакция 2018 года


Ответить в теме
Страница 959 из 1047 ПерваяПервая ... 459 859 909 949 957 958 959 960 961 969 1009 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения