Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 924 из 1047 ПерваяПервая ... 424 824 874 914 922 923 924 925 926 934 974 1024 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,461 по 18,480 из 20925
  1. Вверх #18461
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    Однако речь шла не об одной ученицы у одного инструктора а о нескольких учениках которые занимаются у одного инструктора .
    И по вашему все они одинаково проблематичны ? Теоретически это вероятно , но думаю это не так
    "но мы "прозрели", когда ребята у других инструкторов обсуждали, что они уже с первого занятия потихоньку ездят на дороге!" Именно эти слова и ставят под сомнение непрофессиональный подход к обучению этого инструктора. Может как раз именно он делает правильно, работая на площадке до уровня который потом позволит ученику самостоятельно тронуться с места на "зеленый", а не держать за него педали и помогать крутить руль. А те кто выезжаю на первом занятии "потихоньку" на дорогу в город.. Как Вам? Тут надо без ярких эмоций, ученица засомневалась и это правильно в любом случае, но я спросил её о навыках которые она приобрела на площадке. Я надеюсь, что через пару занятий мы прочитаем другой пост от неё.


  2. Вверх #18462
    Частый гость Аватар для оs
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    56
    Сообщений
    805
    Репутация
    987
    Цитата Сообщение от КП Посмотреть сообщение
    "но мы "прозрели", когда ребята у других инструкторов обсуждали, что они уже с первого занятия потихоньку ездят на дороге!" Именно эти слова и ставят под сомнение непрофессиональный подход к обучению этого инструктора. Может как раз именно он делает правильно, работая на площадке до уровня который потом позволит ученику самостоятельно тронуться с места на "зеленый", а не держать за него педали и помогать крутить руль. А те кто выезжаю на первом занятии "потихоньку" на дорогу в город.. Как Вам? Тут надо без ярких эмоций, ученица засомневалась и это правильно в любом случае, но я спросил её о навыках которые она приобрела на площадке. Я надеюсь, что через пару занятий мы прочитаем другой пост от неё.
    в автошколе, где я училась (ровно год назад), именно так и поступали. Первое занятие и сразу на дорогу, причем на Люстдорфскую в сторону 7-й ст. Сказать что было страшно, это ничего не сказать.... если учесть , что до этого за рулем из нас практически никто не сидел и не умели не то что ехать, а даже с места трогаться. Шоковая терапия это не всегда хорошо и тем более небезопасно.

  3. Вверх #18463
    Живёт на форуме Аватар для Кефиринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,507
    Репутация
    26371
    Первое занятие - лекция от А до Я и крадущаяся езда по тротуару на дистанцию 100-200м, развороты, парковка, ужас.
    Второе - в город! Вообще капец ужас! Еще пару занятий конкретный шок, а потом как по маслу, все агонь.
    Это как учиться плавать, хочешь жить - греби)))
    Лучше стоять, как вкопанный, чем лежать, как выкопанный.

  4. Вверх #18464
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,100
    Репутация
    72177
    Цитата Сообщение от Кефиринка Посмотреть сообщение
    Первое занятие - лекция от А до Я и крадущаяся езда по тротуару на дистанцию 100-200м, развороты, парковка, ужас.
    Второе - в город! Вообще капец ужас! Еще пару занятий конкретный шок, а потом как по маслу, все агонь.
    Это как учиться плавать, хочешь жить - греби)))
    Та понятно, что поедут все, но ведь можно это сделать комфортно для человека, а не после стресса и шока.
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  5. Вверх #18465
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Кефиринка Посмотреть сообщение
    Первое занятие - лекция от А до Я и крадущаяся езда по тротуару на дистанцию 100-200м, развороты, парковка, ужас.
    Второе - в город! Вообще капец ужас! Еще пару занятий конкретный шок, а потом как по маслу, все агонь.
    Это как учиться плавать, хочешь жить - греби)))
    Вы на первом занятии по тротуару? Буду надеяться, что оговорились! А сравнивать плаванье и вождение не надо... Если не умеешь плавать - утонешь,а если не научили вождению погибнешь сам и твои пассажиры и еще те кто по полосе рядом или навстречу. Опять мы возвращаемся к методике инструктора который все-таки площадку не игнорирует.

  6. Вверх #18466
    Живёт на форуме Аватар для Кефиринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,507
    Репутация
    26371
    нет, не оговорилась.
    А сравнивать плаванье и вождение так буквально, как вы, вот что не надо.
    Цитата Сообщение от КП Посмотреть сообщение
    а если не научили вождению погибнешь сам и твои пассажиры и еще те кто по полосе рядом или навстречу.
    а вот от этого не застрахован никто! не важно, сколько лет или месяцев ты за рулем. Я думаю, здесь подробно не нужно?!
    Я не могу сказать, что Я была в восторге от первых таких уроков, но тем не менее Я быстрее адаптировалась и поборола стресс. потому что на площадке - это одно (Я там еще до аш ездила. да, можно привыкнуть к габаритам, можно отработать коробку, маневры. на площадке Я вообще была уверена, что прирожденный водитель!), а в городе - всееее совсем иначе.
    кому то подходит метод "из огня да в полымя", кому то нет. но оба варианта имеют место быть, и вы с этим ничего не сделаете!
    Лучше стоять, как вкопанный, чем лежать, как выкопанный.

  7. Вверх #18467
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от КП Посмотреть сообщение
    "но мы "прозрели", когда ребята у других инструкторов обсуждали, что они уже с первого занятия потихоньку ездят на дороге!" Именно эти слова и ставят под сомнение непрофессиональный подход к обучению этого инструктора. Может как раз именно он делает правильно, работая на площадке до уровня который потом позволит ученику самостоятельно тронуться с места на "зеленый", а не держать за него педали и помогать крутить руль. А те кто выезжаю на первом занятии "потихоньку" на дорогу в город.. Как Вам? Тут надо без ярких эмоций, ученица засомневалась и это правильно в любом случае, но я спросил её о навыках которые она приобрела на площадке. Я надеюсь, что через пару занятий мы прочитаем другой пост от неё.
    я, на первом занятии по "тихоньку" выезжаю со всеми в город, так как мне достаточно 15-20 минут на площадке показать, рассказать, убедить что и как нужно делать , а дальше полный вперед за знаниями. Все стрессы, атасы , эмоции и шоки меня не интересуют. Возможно я себя так веду потому что 90 процентов моих учеников это те которые закончили автошколу и к сожалению ничему не научился и всетаки какой то опыт у них имеется вождения, но не буду кривить душой с теми кто вообще ничего не умеет я веду себя так же. Мне сложно сказать правильно я это делаю или нет, жалеть мне кого то или не стоит, вытирать им пот и слезы или не нужно, но результат моей работы на лицо.

  8. Вверх #18468
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,100
    Репутация
    72177
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    я, на первом занятии по "тихоньку" выезжаю со всеми в город, так как мне достаточно 15-20 минут на площадке показать, рассказать, убедить что и как нужно делать , а дальше полный вперед за знаниями. Все стрессы, атасы , эмоции и шоки меня не интересуют. Возможно я себя так веду потому что 90 процентов моих учеников это те которые закончили автошколу и к сожалению ничему не научился и всетаки какой то опыт у них имеется вождения, но не буду кривить душой с теми кто вообще ничего не умеет я веду себя так же. Мне сложно сказать правильно я это делаю или нет, жалеть мне кого то или не стоит, вытирать им пот и слезы или не нужно, но результат моей работы на лицо.
    Тут вы правильно сказали, к нам попадают, чаще всего, люди после автошкол, но хоть каким то боком имеющие представление и о коробке и о машине, тоесть имеющие начальные знания, сама в город выезжаю с первого урока с такими, немного поработав на площадке, поняв уровень.
    Но если человек ни разу даже за рулем не сидел и темболее на МКПП, то занятие точно продержу на площадке.
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. Вверх #18469
    Живёт на форуме Аватар для Тори-тори
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    4,342
    Репутация
    5373
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    я, на первом занятии по "тихоньку" выезжаю со всеми в город, так как мне достаточно 15-20 минут на площадке показать, рассказать, убедить что и как нужно делать , а дальше полный вперед за знаниями. Все стрессы, атасы , эмоции и шоки меня не интересуют. Возможно я себя так веду потому что 90 процентов моих учеников это те которые закончили автошколу и к сожалению ничему не научился и всетаки какой то опыт у них имеется вождения, но не буду кривить душой с теми кто вообще ничего не умеет я веду себя так же. Мне сложно сказать правильно я это делаю или нет, жалеть мне кого то или не стоит, вытирать им пот и слезы или не нужно, но результат моей работы на лицо.
    Олег, ты все делаешь правильно! Не знаю как именно работает твоя методика, но ты учишь главному - не бояться дороги, быть внимательным и вертеть головой на 360 градусов
    После занятий с тобой начинаешь получать удовольствие от вождения.

  10. Вверх #18470
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Тори-тори Посмотреть сообщение
    Олег, ты все делаешь правильно! Не знаю как именно работает твоя методика, но ты учишь главному - не бояться дороги, быть внимательным и вертеть головой на 360 градусов
    После занятий с тобой начинаешь получать удовольствие от вождения.
    Стараюсь). Спасибо большое

  11. Вверх #18471
    Посетитель Аватар для Shata
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    157
    Репутация
    179
    спасибо всем, кто откликнулся и высказался по моему вопросу. вчера было занятие по теории, удалось пообщаться еще с парой ребят из группы нашего инструктора - те, кто имеет какой-то опыт, подготовку, уже выезжают в город. так что это мы (трое девчат) таки самые отсталые из его группы, поэтому откатываемся по максимуму на площадке, чтобы на дороге не попасть в какой-то трабл (насколько я поняла именно этого он и опасается). в этом есть своя логика, так что я уже не переживаю. откатаю положенные занятия со своим инструктором из автошколы, и по ситуации будет видно, что я могу/умею, а что нет и при необходимости обращусь к услугам форумных мастеров

  12. Вверх #18472
    Живёт на форуме Аватар для Медико
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    4,012
    Репутация
    3938
    Цитата Сообщение от КП Посмотреть сообщение
    "но мы "прозрели", когда ребята у других инструкторов обсуждали, что они уже с первого занятия потихоньку ездят на дороге!" Именно эти слова и ставят под сомнение непрофессиональный подход к обучению этого инструктора. Может как раз именно он делает правильно, работая на площадке до уровня который потом позволит ученику самостоятельно тронуться с места на "зеленый", а не держать за него педали и помогать крутить руль. А те кто выезжаю на первом занятии "потихоньку" на дорогу в город.. Как Вам? Тут надо без ярких эмоций, ученица засомневалась и это правильно в любом случае, но я спросил её о навыках которые она приобрела на площадке. Я надеюсь, что через пару занятий мы прочитаем другой пост от неё.
    Я с площадки на первом занятии ехала обратно, я думала, что инструктор пошутил, когда сказал, что обратно сама буду ехать))) Первая езда со скоростью 30 км/ч и мне это казалось, что быстро!
    Меня такой подход только вдохновил)
    В состоянии счастья!...

  13. Вверх #18473
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Savinion Посмотреть сообщение
    По-прежнему не дорого обучаю девочек езде на их машинках.
    Научные пособия и подсказки в виде памяток бесплатны,
    индивидуальный подход. Писать в личку
    судя по памятке-гуру абсолютно не в теме.
    принципов трогания с места МКПП не понимает в принципе.
    категорически НЕ рекомендую ЭТОГО гуру по соображениям того,что такие занятия скорее навредят,чем помогут
    ничо личного,он не конкурент не то что мне, вообще ни кому ))
    мой данный пост исключительно для пользы тех,кто вдруг захочет испытать судьбу))
    НЕ НАДО испытывать с ЭТОЙ ПАМЯТКОЙ СУДьБУ
    всем удачи))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  14. Вверх #18474
    Новичок Аватар для GLL30
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    60
    Зато же недорого. А памятка, так вообще, бесплатно

  15. Вверх #18475
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,100
    Репутация
    72177
    Вот злые вы))) может человек жену с машиной ищет))))
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  16. Вверх #18476
    Новичок Аватар для GLL30
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    Вот злые вы))) может человек жену с машиной ищет))))
    Так она его же потом и убьет

  17. Вверх #18477
    Живёт на форуме Аватар для Кефиринка
    Пол
    Женский
    Сообщений
    3,507
    Репутация
    26371
    ггггг))) а Я думала, только у меня с этой памяткой что-то не срослось))))
    Лучше стоять, как вкопанный, чем лежать, как выкопанный.

  18. Вверх #18478
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,100
    Репутация
    72177
    Цитата Сообщение от GLL30 Посмотреть сообщение
    Так она его же потом и убьет
    Не факт, что он ее потом пустит за руль, после своего то обучения)))
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  19. Вверх #18479
    Новичок Аватар для GLL30
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    60
    Так машина же жены.

  20. Вверх #18480
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,100
    Репутация
    72177
    Цитата Сообщение от GLL30 Посмотреть сообщение
    Так машина же жены.
    Ну и что, удовлетворенная женщина, не только машину отдаст, но и позволит командовать( не все и не всегда, но шанс есть)))))
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!


Ответить в теме
Страница 924 из 1047 ПерваяПервая ... 424 824 874 914 922 923 924 925 926 934 974 1024 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения