Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 940 из 1047 ПерваяПервая ... 440 840 890 930 938 939 940 941 942 950 990 1040 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,781 по 18,800 из 20925
  1. Вверх #18781
    Посетитель Аватар для Anfi
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    107
    Репутация
    89
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    актуально другое- как с одной стороны киевской трассы трансформироваться на противоположную(вариант через отбойник- не вариант)
    Там же Клеверный мост есть. Ну, две недели назад он еще был)


  2. Вверх #18782
    Новичок Аватар для pins2011
    Пол
    Женский
    Адрес
    ОДЕССА
    Сообщений
    7
    Репутация
    21
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста "молодые автомобилисты" хорошую школу на черемушках.
    Спасибо!
    Последний раз редактировалось pins2011; 04.12.2017 в 00:13.

  3. Вверх #18783
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    3
    Репутация
    10
    ищу инструктора, нужна практика вождения по городу на механике. Если такие имеются, отзовитесь

  4. Вверх #18784
    Постоялец форума
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1,211
    Репутация
    779
    подскажите, пожалуйста, школа юракадемии
    выбор между инструкторами Волевой и Ивановым (у этих двух только механика судя по машинам на фото)
    кого из них вы бы посоветовали?

  5. Вверх #18785
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, школа юракадемии
    выбор между инструкторами Волевой и Ивановым (у этих двух только механика судя по машинам на фото)
    кого из них вы бы посоветовали?
    там механика не только у них

  6. Вверх #18786
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Annilika Посмотреть сообщение
    подскажите, пожалуйста, школа юракадемии
    выбор между инструкторами Волевой и Ивановым (у этих двух только механика судя по машинам на фото)
    кого из них вы бы посоветовали?
    Волева ,скорее всего, не будет брать курсантов в ближайших группах
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  7. Вверх #18787
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397

    По умолчанию Положение пятки при торможении !!!

    Пару страниц назад разгорелась дискусия на тему как правильно поступать,отрывать пятку от пола во время торможения,или нет.Во время торможения пятка не должна касатся пола,На педаль тормоза нужно давить верхней частью стопы,либо центром стопы,и в корне неправильно давить пальцами поворачивая стопу на пятке.

  8. Вверх #18788
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,090
    Репутация
    72111
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Пару страниц назад разгорелась дискусия на тему как правильно поступать,отрывать пятку от пола во время торможения,или нет.Во время торможения пятка не должна касатся пола,На педаль тормоза нужно давить верхней частью стопы,либо центром стопы,и в корне неправильно давить пальцами поворачивая стопу на пятке.
    И точно не кончиками пальцев)))
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  9. Вверх #18789
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    И точно не кончиками пальцев)))
    Наташа-это азбучные,фундаментальные вещи. Если мне не изменяет память ,то мы с тобой в свое время детально обсуждали этот вопрос ,я тебе даже демонстрировал разницу в торможении с пяткой и без.

  10. Вверх #18790
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Пару страниц назад разгорелась дискусия на тему как правильно поступать,отрывать пятку от пола во время торможения,или нет.Во время торможения пятка не должна касатся пола,На педаль тормоза нужно давить верхней частью стопы,либо центром стопы,и в корне неправильно давить пальцами поворачивая стопу на пятке.
    Цитирую страницу книги

    Горбачев М. Г.
    Г 67 Гоночные приемы на каждый день / М. Г. Горба-
    чев. — М.: Эксмо, 2008. — 48 с: ил.
    15В\ 978-5-699-27475-8
    В прошлом автогоиишк, чемпион СССГ, а ныне тренер но авто-
    спорту и известный журналист Михаил Горбачев, автор бестселлеров
    но вождению автомобиля, делится секретами мастерства безопасного
    вождения современного автомобиля.
    УДК 656.1
    ЬЬК 39.808
    О Горбачев М. Г.. 2008
    © Назин И. Н., 2008
    О ООО «Альди-11ржг», 2008
    I8ВN 978-5-699-27475-8 О (XX) «Издательство .Эксмо., 2008

    ТОРМОЗИ ПРАВИЛЬНО!
    Газета «Авторевю» №21 за 2007 год опубликовала письмо читателя «Тормоз — вправо!», который жалуется на неудобное расположение педалей в автомобиле. Он ругается на педали, за которые задевает ногой при переносе с газа на тормоз. Он даже грозится, что займется переделкой педалей. Думаю, это надо воспринимать как неудачную шутку. А вот с проблемами неверного торможения надо разобраться: больно много нынче начинающих водителей у нас в России. Да видно в автошколах главное — валовая продукция, а не качество. При переносе с педали газа на педаль тормоза читатель ногой задевает за эту самую педаль тормоза. Это крайне неудобно. Такая ситуация может возникнуть, если читатель ездит на Волге. У этой машины большие проблемы с эргономикой, отчасти из-за этого Волги так странно ездят и так часто попадают в аварии.
    На других автомобилях переносить ногу не требуется: она стоит на пятке, то есть на каблуке вашего ботинка напротив тормозной педали, а чтобы нажать на педаль газа, носок (то есть верхняя часть ступни) переносится по воздуху вправо. Нога при этом продолжает опираться на проворачивающийся на коврике каблук. Точно так же, чтобы попасть снова на педаль газа верхней частью ступни, она переносится влево на педаль тормоза. И опять, не отрывая каблука от коврика. Вот и все! Отрывать пятку от пола и тормозить ногой, зависающей в воздухе,— грубая ошибка: никакого дозированного торможения не получится. Чтобы все получалось элегантно, красиво и, главное, быстро, нога должна быть согнута в колене и в голеностопном суставе как можно меньше! Чтобы этого достичь, сиденье должно располагаться (на многих машинах, благодаря широкому диапазону регулировок, это возможно) довольно низко и на почтительном расстоянии от руля. А чтобы к рулю не тянуться, отрегулируйте спинку сиденья почти вертикально,чтобы сидеть прямо, упираясь в спинку лопатками. Тогда и правильно тормозить можно без труда.

    Что на это скажешь,надеюсь Горбачёва дилетантом не назовёшь))?
    С другой стороны-я это написал для того ,чтоб поддержать твой пост,а не наоборот,ибо то,как советует Горбачёв-у меня лично с трудом получается на одной МОЕЙ машине из трёх
    Поэтому,обучая человека даю ОБА способа,при этом акцентирую,что САМ в управляя своими авто пользуюсь так,как ты это советуешь))

    прошу снисхождения у всех за Файн Ридер-перебивал текст на ходу с ПДФ-а))

    ---------- Сообщение добавлено 06.12.2017 в 19:29 ----------

    Цитата Сообщение от контрабас Посмотреть сообщение
    И точно не кончиками пальцев)))
    если тормозить не пальчиками-как педикюрчиком похвастаешься,а ??))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  11. Вверх #18791
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Я не могу судить о мнении Горбачева,поскрльку это всего лишь цитата,непонятен контекст,о яем рн пишет и для какой целевой аудитории,у Горбачева есть книги которые не всегда могут понять и воспринять мастера спорта,опять эе при всем уважении к автору,не соглашусь.
    Есть 4 причины,которые поддерхивают мою теорию.
    1 При отрыве пятки, эфективный переброс ноги с газа на тормоз происходит быстрее
    2 Потенциальная сила нажима на педаль в 10 раз выше чем без отрыва пятки (попробуй произвести экстреное торможение на хорошем асфальте,на хорошей резине,да ч вычокой скорости,не получится,анатомия такова,работают разные групы мышц)
    3 При отрыве пятки,задействуется гораздо большая мышечная масса,в связи с чем общее напряжение мышц ниже,чем ниже напряжение мышц-тем точнее действия.Опять анатомия.
    4 Существует масса автомобилей в которых торможение без отрыва пятки,мржно произвести толькр в ластах
    Убедил?

  12. Вверх #18792
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от BORIS.M Посмотреть сообщение
    Я не могу судить о мнении Горбачева,поскрльку это всего лишь цитата,непонятен контекст,о яем рн пишет и для какой целевой аудитории,у Горбачева есть книги которые не всегда могут понять и воспринять мастера спорта,опять эе при всем уважении к автору,не соглашусь.
    Есть 4 причины,которые поддерхивают мою теорию.
    1 При отрыве пятки, эфективный переброс ноги с газа на тормоз происходит быстрее
    2 Потенциальная сила нажима на педаль в 10 раз выше чем без отрыва пятки (попробуй произвести экстреное торможение на хорошем асфальте,на хорошей резине,да ч вычокой скорости,не получится,анатомия такова,работают разные групы мышц)
    3 При отрыве пятки,задействуется гораздо большая мышечная масса,в связи с чем общее напряжение мышц ниже,чем ниже напряжение мышц-тем точнее действия.Опять анатомия.
    4 Существует масса автомобилей в которых торможение без отрыва пятки,мржно произвести толькр в ластах
    Убедил?
    Меня убеждать не нужно-я сам вожу именно так,ибо на 2 моих авто только так и возможно как ты тут пишешь
    Но на третьей-не так,и моя в этом плане тоже не идеальна.
    Идеальной мне показалась из последнего что было - это ярис 2017
    1 педали обе на одном уровне и такое ощущение,что в полу лежат-очень низко.сама форма педалей и расстояние друг от друга идеальны что для моего 43-44 ,что для 35-го
    переброс не отрывая пятки,которая напротив тормоза-естественный и удобный-делать это отрывая пятку на ней-неудобно
    2 силу нажима я учил ОСЛАБЛЯТЬ как раз, разгружая пр.ногу опорой пятки и бедра на сидении,ибо усилитель гальм такой ,что чуть подул сильнее на педаль-машина колом останавливается,там на первых порах учил ,чтоб перед тем как тормозить правой-сначала левой в упор,пятка правой без отрыва от пола, ,и только когда почувствовала спину-тормози.Кстати вспомнил ещё одного мужчину-тот на RХ-350 на Взлётку в носках приехал,бо в туфлях не получалось ни газовать,ни тормозить(( Кстати ,на RХ-350 эргономика ,как мне показалось,тоже заточена именно под НЕ ОТРЫВАТЬ пятку
    3 тут я не спорю,но не надо сюда масса при исправных тормозах-массу в пол,в пятку.
    Масса мышечная НЕОБХОДИМА когда ты ей,например, противодействуешь силе пружин сцепления ,и тут без отрывая пятки никак.Ясно ,что силы разные-у мышц голеностопа меньше(это если не отрывать) ,чем сила с которой давит масса бедра
    ну и к точности работы ноги - это к сцеплению самые высокие требования (в быту,не на ралли) из всех педалей,поэтому оторвав пятку ты работаешь всего одним (тазобедр) суставом,а не тремя-грубо говоря мозг имеет один объект управления и одну обратную связь при отрыве пятки.Отсюда и точность

    но на педали тормоза (с усилителем исправным) таких усилий не нужно.пример- машинка на аватарке.если чуть переборщишь с тормозом- она колом становится на любой дороге и скорости
    4 согласен,даже более чем-таких ,где пятку можно НЕ отрывать мне попадалось меньше,но их много
    поэтому считаю,что способ работы с тормозом должен выбираться исходя из конструкции педального узла и анатомических особенностей водителя.,и может быть как с отрывом пятки,так и без такового
    в отличии от сцепления,где пятку отрывать необходимо

    ПС
    сегодня пробовал НЕ отрывать пятку при переносе ноги с газа на тормоз на Х5 . Просто неудобно,как ни регулируй посадку с моим 182+43-44
    ТОЛЬКО перенос с отрывом пятки,хоть ты что
    На Спортейдже и японах- наоборот
    Последний раз редактировалось Scude; 07.12.2017 в 18:26.
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  13. Вверх #18793
    Повелительница дороги
    Аватар для контрабас
    Пол
    Женский
    Сообщений
    43,090
    Репутация
    72111
    Основная масса женщин не имеет 43-45 размера ноги, исходя из, выше написанного, многие и каблук не носят высокий, что б на каблуке ногой вертеть( как в цитате написано).
    Тоесть, могу сказать, что это скорее актуально для мужчин.
    Девушки, во многих авто, на АКПП, даже до иметации педали, левой ногой не достоют, что б правильный упор и посадка была
    Не все женщины за рулем-блондинки!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

  14. Вверх #18794
    Посетитель Аватар для i am
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от odesskiy Посмотреть сообщение
    хорошо, что смелость есть! но лучше сходите на пару бесплатных мастерклассов у профессионалов! и не примите за саморекламу! такие штуки предлагают именитый спортсмены, преподающие в данный момент, в том числе! называют по разному "тестирование", "мастер-класс", "пробное занятие"... но суть от этого не меняется - Вам укажут на опасные ошибки и дадут нужные рекомендации!

    перечень преподавателей которым это не сложно:
    BORIS.M
    Вадим Чернега
    Сергей Фаюк
    Дмитрий Кравчук
    есть еще Игорь Сторчак и Андрей Марченко, но у них сразу занятия, без предварительных ласк ))
    остальные работают жопометром )))
    Дайте плиз тел этих людей кого рекомендовали...Буду оч благодарна

  15. Вверх #18795
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от i am Посмотреть сообщение
    Дайте плиз тел этих людей кого рекомендовали...Буду оч благодарна
    а посвежее сообщения не було,чтоб все фамилии были перечислены??? только двухлетней давности??)) гы-гы

    профессионалы (из списка) здесь,там и их фото с телефонами
    http://www.master-drive.net/4.php
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  16. Вверх #18796
    Посетитель Аватар для i am
    Пол
    Женский
    Сообщений
    212
    Репутация
    62
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    а посвежее сообщения не було,чтоб все фамилии были перечислены??? только двухлетней давности??)) гы-гы

    профессионалы (из списка) здесь,там и их фото с телефонами
    http://www.master-drive.net/4.php
    Если бы було...свеженькие бы скопировала

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2017 в 11:58 ----------

    Может кто то поделится контактами Boris.M

  17. Вверх #18797
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от i am Посмотреть сообщение
    Если бы було...свеженькие бы скопировала

    ---------- Сообщение добавлено 15.12.2017 в 11:58 ----------

    Может кто то поделится контактами Boris.M
    0677667671

  18. Вверх #18798
    Частый гость Аватар для Yulia08
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    600
    Репутация
    420
    Ищу инструктора с машиной. Нужно несколько занятий
    Последний раз редактировалось Yulia08; 21.12.2017 в 14:40.
    Максим Викторович - 23.04.2012

  19. Вверх #18799
    Не покидает форум Аватар для byyf
    Пол
    Женский
    Сообщений
    6,960
    Репутация
    6399
    Цитата Сообщение от Yulia08 Посмотреть сообщение
    Ищу инструктора с машиной. Нужно несколько занятий
    А бывают без ?
    Я в чудесном возрасте дурь выветрилась ,опыта набралась ,до маразма далеко

  20. Вверх #18800
    Частый гость Аватар для Yulia08
    Пол
    Женский
    Возраст
    36
    Сообщений
    600
    Репутация
    420
    Цитата Сообщение от byyf Посмотреть сообщение
    А бывают без ?
    А я там знаю) Может бывают, которые учат водить на машине клиента)
    Максим Викторович - 23.04.2012


Ответить в теме
Страница 940 из 1047 ПерваяПервая ... 440 840 890 930 938 939 940 941 942 950 990 1040 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения