Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 937 из 1047 ПерваяПервая ... 437 837 887 927 935 936 937 938 939 947 987 1037 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,721 по 18,740 из 20924
  1. Вверх #18721
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    1
    Репутация
    13
    Очень довольна автошколой Мираж 2004, ходила на Троицкую. Преподаватель Константин Павлович лучше всякой аудиокниги вкладывает в голову правила и примеры. Особого внимания заслуживают уроки первой медицинской помощи. Спасибо школе, что выделила на это достаточное количество времени. Понравился инструктор по вождению Виолетта - все четко и логично, никакой паники.


  2. Вверх #18722
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от cupcake Посмотреть сообщение
    Очень довольна автошколой Мираж 2004, ходила на Троицкую. Преподаватель Константин Павлович лучше всякой аудиокниги вкладывает в голову правила и примеры. Особого внимания заслуживают уроки первой медицинской помощи. Спасибо школе, что выделила на это достаточное количество времени. Понравился инструктор по вождению Виолетта - все четко и логично, никакой паники.
    Занимался практикой с недавней выпускницей Миража,теорию читал ей именно Явдощук КП,девушка с очень хорошей базой по теории,класс чувствуется,и она
    в восторге от своего Гуру -КП,даже немного завидно))
    В Мираже хорошая практика- всегда на сайте пишут какой преподаватель будет вести курс в том или ином филиале,поэтому легко выбрать того,которого тебе посоветовали знакомые
    следите за их сайтом)
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  3. Вверх #18723
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от cupcake Посмотреть сообщение
    Очень довольна автошколой Мираж 2004, ходила на Троицкую. Преподаватель Константин Павлович лучше всякой аудиокниги вкладывает в голову правила и примеры. Особого внимания заслуживают уроки первой медицинской помощи. Спасибо школе, что выделила на это достаточное количество времени. Понравился инструктор по вождению Виолетта - все четко и логично, никакой паники.
    и я рекомендую Мираж. Отлично читают и преподают

  4. Вверх #18724
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь такие курсы, где занятия проходят только по выходным дням? Потому что графики работы обычных курсов мне, увы, не подходят...

  5. Вверх #18725
    Посетитель Аватар для CLUBNICHKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    190
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Филолог Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, есть ли где-нибудь такие курсы, где занятия проходят только по выходным дням? Потому что графики работы обычных курсов мне, увы, не подходят...
    Курсы при Юракадемии на Академической. По выходным дням искала для себя. Иду 25.11 на первое занятие)

  6. Вверх #18726
    Новичок
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    9
    Репутация
    14
    Цитата Сообщение от CLUBNICHKA Посмотреть сообщение
    Курсы при Юракадемии на Академической. По выходным дням искала для себя. Иду 25.11 на первое занятие)
    Спасибо большое. Завтра поищу их контакты и позвоню обязательно.

  7. Вверх #18727
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Филолог Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Завтра поищу их контакты и позвоню обязательно.
    Вот сайт ОНЮА,там правда не указывают кто из преподавателей будет вести какую группу, но в ОНЮА( как и в Мираже) плохих не держат

    http://www.autokursi.od.ua/
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  8. Вверх #18728
    Blaze of beauty
    Аватар для lykawaja
    Пол
    Женский
    Адрес
    Город из снов...
    Сообщений
    22,545
    Репутация
    25149
    Цитата Сообщение от Филолог Посмотреть сообщение
    Спасибо большое. Завтра поищу их контакты и позвоню обязательно.
    Я тоже стартую с 25 числа, в эту субботу у нас было ознакомительное занятие, если надо могу дать телефон преподавателя в личку
    Чем больше кайф, тем ярче солнце.

  9. Вверх #18729
    Посетитель Аватар для Liudawa
    Пол
    Женский
    Адрес
    Ильичевск
    Возраст
    35
    Сообщений
    265
    Репутация
    44
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Занимался практикой с недавней выпускницей Миража,теорию читал ей именно Явдощук КП,девушка с очень хорошей базой по теории,класс чувствуется,и она
    в восторге от своего Гуру -КП,даже немного завидно))
    В Мираже хорошая практика- всегда на сайте пишут какой преподаватель будет вести курс в том или ином филиале,поэтому легко выбрать того,которого тебе посоветовали знакомые
    следите за их сайтом)
    От Константина Павловича в восторге многие , кто у него учился Он именно Учитель с большой буквы!Таких профессионалов , которые настолько отдаются своей работе, на мой взгляд, сейчас просто нет!

  10. Вверх #18730
    Посетитель Аватар для Homster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    164
    Присоединяюсь к каждому слову. Запомнил на всю жизнь. Пропустил всего пару занятий, всегда было очень интересно, с душой и многими жизненными примерами. Бежал на занятия с удовольствием познать что-то новое, считаю, что мне крупно повезло. Правда, было давно, жаль они уже закрыли тот филиал, но раз он преподает сейчас в центре, то это очень хорошо)
    п.с. отзыв не заказной мой и не реклама, как у многих, а реальный случай)))

  11. Вверх #18731
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Homster Посмотреть сообщение
    Присоединяюсь к каждому слову. Запомнил на всю жизнь. Пропустил всего пару занятий, всегда было очень интересно, с душой и многими жизненными примерами. Бежал на занятия с удовольствием познать что-то новое, считаю, что мне крупно повезло. Правда, было давно, жаль они уже закрыли тот филиал, но раз он преподает сейчас в центре, то это очень хорошо)
    п.с. отзыв не заказной мой и не реклама, как у многих, а реальный случай)))
    Выводы:
    1.Все остальные отзывы заказные и рекламные
    2. Ни в коем случае нельзя пропускать лекции
    3.Школу выбирать поближе к дому или работе

    Имха
    Уверен,что и другие преподаватели теории этой школы тоже ничего,но Вы их не знаете, как и ситуацию в других школах))))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  12. Вверх #18732
    Посетитель Аватар для Homster
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    473
    Репутация
    164
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Выводы:
    1.Все остальные отзывы заказные и рекламные
    2. Ни в коем случае нельзя пропускать лекции
    3.Школу выбирать поближе к дому или работе

    Имха
    Уверен,что и другие преподаватели теории этой школы тоже ничего,но Вы их не знаете, как и ситуацию в других школах))))
    Как много выводов) если посмотреть текст выше от человека с двумя сообщениями то таки да рекламный, пропускать это само собой нельзя, а иначе зачем идти учиться? тут или ходишь или не ходишь, а права все равно получаешь, только знаний 0, но не все это понимают

  13. Вверх #18733
    Посетитель Аватар для Кицунэ
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    117
    Репутация
    26
    И я Мираж-2004 у Константина Павловича закончила. Довольна, потом мужа туда отправлю. Я когда начинала учиться, все раздумывала над словами "Авторская методика обучения", которые на их вывеске были написаны. А когда практику сдавала, услышала разговор двух инструкторов. Один - мой, второй - из другой школы. И тот, второй, говорит, что его ученик ошибся в вопросе, какие внешние световые приборы должны быть включены у буксируемого и буксирующего автомобилей. И тут я вспомнила, как это объясняли нам, ассоциативно, что я это, наверное, ни в жисть не забуду!
    И еще удивила лекция по автострахованию. Она включена в стоимость, посещение добровольное, но какая же полезная!
    А инструкторы с легкостью сажают за автомат, если нужно. Я училась на механике, но движение задним ходом давалось тяжело. Меня пересадили за коробку автомат, отработали что нужно, вернули на механику и все пошло как по маслу. Это круто. Нет жестких рамок, типа будем отрабатывать, пока не получится или пока не психанешь=) широкий подход, так сказать. Рекомендую, однозначно

  14. Вверх #18734
    Посетитель Аватар для ROMAWKA
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    171
    Репутация
    80
    Добрый день. Интересует мнение Автоакадемия-класс на новосельского 74/76. Теорию читает девушка. Кто закончил? как Вам?

  15. Вверх #18735
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от ROMAWKA Посмотреть сообщение
    Добрый день. Интересует мнение Автоакадемия-класс на новосельского 74/76. Теорию читает девушка. Кто закончил? как Вам?
    Там по четным дням недели читает одна девушка ,по нечетным- другая девушка.
    Обе примерно одинакового возраста,обе блондинки.
    Во всем остальном- абсолютно разные,в том числе школы и методики преподавания у них абсолютно разные
    Последний раз редактировалось Scude; 22.11.2017 в 18:44.
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  16. Вверх #18736
    Посетитель Аватар для Cosmeticia
    Пол
    Женский
    Сообщений
    373
    Репутация
    537
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Там по четным дням недели читает одна девушка ,по нечетным- другая девушка.
    Обе примерно одинакового возраста,обе блондинки.
    Во всем остальном- абсолютно разные,в том числе школы и методики преподавания у них абсолютно разные
    Я как раз хожу туда по четным, у нас преподает Юлия Владимировна, мне все нравится, объясняет доступно, занятия ведет не скучно, всегда можно задать вопрос и получить адекватный ответ, можно консультироваться в телефонном режиме - не отказывает. В общем, могу советовать.
    А вообще, если человек не хочет, то его никто не заставит выучить или понять. Хотите знать -читайте, наблюдайте как ездят машины, задавайте вопросы.

  17. Вверх #18737
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Cosmeticia Посмотреть сообщение
    Я как раз хожу туда по четным, у нас преподает Юлия Владимировна, мне все нравится, объясняет доступно, занятия ведет не скучно, всегда можно задать вопрос и получить адекватный ответ, можно консультироваться в телефонном режиме - не отказывает. В общем, могу советовать.
    А вообще, если человек не хочет, то его никто не заставит выучить или понять. Хотите знать -читайте, наблюдайте как ездят машины, задавайте вопросы.
    Кстати, в автошколах рассказывают с чего необходимо начинать движение в авто?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2017 в 20:47 ----------

    небольшой исключительно субъективный совет:

    Для того что бы правильно двигаться в авто, необходимо следующее:

    1) Водитель сидит правильно за рулем тогда, когда по высоте уровень подбородка равен высоте уровня руля ( верхняя точка руля)
    как определить длину рук на руле? Часто водитель двигается и его руки на руле прямые или наоборот очень близко сидит по отношению к рулю. Это неправильно и очень опасно в случаи лобового столкновения.
    2) Необходимо вытянуть- выпрямить руки на руле, и ваши кисти должны "свисать" ( я думаю это понятно что я имею ввиду), тогда руки правильно расположены на руле.
    3) левая нога должна быть расположена там где ей отведено место, и место в авто с коробкой автомат находится слева и является точкой опоры, для того что бы держать равновесие при маневре, и для того что бы не держаться за руль. Нельзя ногу держать под сиденьем.
    4) правая нога должна находится так, что бы пятка от пола не отрывалась при нажатии газ-тормоз. Тоесть колени "вместе" не должны быть. ( я думаю понятно)
    5) в боковом зеркале водитель должен видеть заднюю ручку двери авто слева и справа, а в заднем зеркале должен видеть проем между потолком и сиденьем.
    В боковых зеркалах водитель должен видеть то, что происходит слева-справа сзади авто, в зеркале заднего вида- то что происходит сзади по центру авто.
    А что же происходит сбоку авто? Для этого необходимо знать и уметь пользоваться" мертвой " зоной, а это можно добиться только тогда, когда водитель поворачивает голову в бок лево-право , да бы упредить боковое столкновение при маневре.
    Рекомендую уделить большое внимание "мертвой" зоне, так как это очень принципиальное действие во время движения.
    Последний раз редактировалось _ОЛЕГ_; 23.11.2017 в 19:48.

  18. Вверх #18738
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    1) Водитель сидит правильно за рулем тогда, когда по высоте уровень подбородка равен высоте уровня руля ( верхняя точка руля)
    для джипов и большинства паркетников - такое положение будет означать не "сидит", а "лежит"

    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    4) правая нога должна находится так, что бы пятка от пола не отрывалась при нажатии газ-тормоз.
    опять же, не для всех авто. это больше справедливо для авто, у которых педали на одном уровне расположены. лично у меня в одном авто это возможно. во втором нет, т.к. педаль газа несколько утоплена по отношению к тормозу.
    The Power of Dreams

  19. Вверх #18739
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    для джипов и большинства паркетников - такое положение будет означать не "сидит", а "лежит"



    опять же, не для всех авто. это больше справедливо для авто, у которых педали на одном уровне расположены. лично у меня в одном авто это возможно. во втором нет, т.к. педаль газа несколько утоплена по отношению к тормозу.
    Лежать водитель не может в принципе , так как мы говорим о высоте посадки . Я имею ввиду когда по высоте голова водителя или регулировка высоты руля - верхняя часть руля на уровне подбородка, это чаше всего регулируется сиденьем по высоте . Не СПИНКОЙ СИДЕНЬЯ регулируется , а лифтом нижней частью сиденья , та которая под попой )). Что касается педалей то тоже не соглашусь . У меня три учебных авто и все разные и несмотря на это пятку от пола я не отрываю как и все наши ученики ))
    Последний раз редактировалось _ОЛЕГ_; 23.11.2017 в 22:41.

  20. Вверх #18740
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    Кстати, в автошколах рассказывают с чего необходимо начинать движение в авто?

    ---------- Сообщение добавлено 23.11.2017 в 20:47 ----------

    небольшой исключительно субъективный совет:

    Для того что бы правильно двигаться в авто, необходимо следующее:

    1) Водитель сидит правильно за рулем тогда, когда по высоте уровень подбородка равен высоте уровня руля ( верхняя точка руля)
    как определить длину рук на руле? Часто водитель двигается и его руки на руле прямые или наоборот очень близко сидит по отношению к рулю. Это неправильно и очень опасно в случаи лобового столкновения.
    2) Необходимо вытянуть- выпрямить руки на руле, и ваши кисти должны "свисать" ( я думаю это понятно что я имею ввиду), тогда руки правильно расположены на руле.
    3) левая нога должна быть расположена там где ей отведено место, и место в авто с коробкой автомат находится слева и является точкой опоры, для того что бы держать равновесие при маневре, и для того что бы не держаться за руль. Нельзя ногу держать под сиденьем.
    4) правая нога должна находится так, что бы пятка от пола не отрывалась при нажатии газ-тормоз. Тоесть колени "вместе" не должны быть. ( я думаю понятно)
    5) в боковом зеркале водитель должен видеть заднюю ручку двери авто слева и справа, а в заднем зеркале должен видеть проем между потолком и сиденьем.
    В боковых зеркалах водитель должен видеть то, что происходит слева-справа сзади авто, в зеркале заднего вида- то что происходит сзади по центру авто.
    А что же происходит сбоку авто? Для этого необходимо знать и уметь пользоваться" мертвой " зоной, а это можно добиться только тогда, когда водитель поворачивает голову в бок лево-право , да бы упредить боковое столкновение при маневре.
    Рекомендую уделить большое внимание "мертвой" зоне, так как это очень принципиальное действие во время движения.
    Олег,ты прав, в разных школах -по разному дают материал
    Только в данном случае ЭТОТ преподаватель (ЮВ) даёт как надо.
    Секрет прост.Кроме всего прочего полезно-интересного,ЮВ только ТВОИХ мастер-классов на Киностудии посетила минимум три,и сама,и со своими учениками,может ты её просто по отчеству не привык?))
    Здесь народ ниже выяснял про группы в выходной день - то очередную группу с 25.11.17 в автошколе Юракадемии будет именно та же ЮВ (в Академии Клас -заканчивает две группы по будням )
    По педалькам- у меня из моих трёх уч.машин -я только на одной могу не отрывая пятку переносить правую ногу с газа на тормоз
    Пробовал на Мини-купере,на Таксоне..-не получалось.. зато на Ярисе 2017 недавно пробовал -идеально это выходит
    у меня лично этот принцип на разных машинах работает через раз

    ---------- Сообщение добавлено 24.11.2017 в 01:12 ----------

    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    для джипов и большинства паркетников - такое положение будет означать не "сидит", а "лежит"
    Так в этом случае (лёжа) спина ЕЩЁ лучше будет опираться на спинку сидения,можно даже левой ногой не упираться))))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.


Ответить в теме
Страница 937 из 1047 ПерваяПервая ... 437 837 887 927 935 936 937 938 939 947 987 1037 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения