Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 970 из 1047 ПерваяПервая ... 470 870 920 960 968 969 970 971 972 980 1020 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 19,381 по 19,400 из 20925
  1. Вверх #19381
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    да никакого смысла...к тому же вероятность того, что ученик, особо не привыкший за те 20 (или сколько там?) часов даже к своему авто, сможет сдать на другом, катастрофически стремится к нулю.
    The Power of Dreams


  2. Вверх #19382
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от LEDY GAGA Посмотреть сообщение
    Можно учиться на механике, а сдавать на автомате? А смысл?
    Нам сказали,на чём учишься -на том и сдаёшь и на той же машине
    Во всем есть смысл
    Например тренировки бега с мешком песка за плечами,а на соревнованиях- без,и ТД ....

    ---------- Сообщение добавлено 11.09.2018 в 22:17 ----------

    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    да никакого смысла...к тому же вероятность того, что ученик, особо не привыкший за те 20 (или сколько там?) часов даже к своему авто, сможет сдать на другом, катастрофически стремится к нулю.
    )))
    Не нужно советовать то ,что сам никогда не делал
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  3. Вверх #19383
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,101
    Репутация
    3559
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Не нужно советовать то ,что сам никогда не делал
    Я когда первый раз сел в авто с автоматической коробкой, да поехал без проблем, а вот на перекрестке остановился юзом, потому что нога левая искала сцепление и нажала тормоз, при этом я как водитель со стажем первые секунды вообще ничего не понимал))) Такая езда с принимающим экзамен инспектором приведет на первом же перекрестке к не сдаче вождения)))

    Прежде чем пойти сдавать на автомате, надо сперва пару раз поездить на авто))) чередуя ручка-автомат))))

  4. Вверх #19384
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Как раз ничего чередовать не надо.
    Перед сдачей экзамена на автомате, необходимо поездить на машине с акпп, и вопрос сам по себе разрешится.

  5. Вверх #19385
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от vanja Посмотреть сообщение
    Я когда первый раз сел в авто с автоматической коробкой, да поехал без проблем, а вот на перекрестке остановился юзом, потому что нога левая искала сцепление и нажала тормоз, при этом я как водитель со стажем первые секунды вообще ничего не понимал))) Такая езда с принимающим экзамен инспектором приведет на первом же перекрестке к не сдаче вождения)))

    Прежде чем пойти сдавать на автомате, надо сперва пару раз поездить на авто))) чередуя ручка-автомат))))
    во-первых
    до экзамена мои учни успевают поездить и на авомате,и не механике и на роботе,а Некоторые - на грузовике и на "Богдане".говорю сейчас Только о тех кто сдаёт на кат В))
    во-вторых
    я лично уже давно перешел на методику обучения на МКПП начиная с автомата,а точнее -с робота,ибо именно робот формирует правильные навыки моторики ног будущего механика - начиная движение сначала давить газ,а начиная торможение- тормоз,а не сцепление(которого нема)
    обучаемый гораздо раньше входит в транспортный поток,со всеми последствиями по срокам ,качеству обучения ,и как следствие -стоимостью обучения
    раньше думал ,что я один такой гений,но позже увидел видео вот этого парня с Белоруссии,и понял -как минимум не один))



    поэтому - все мои ученики(даже отпетые механики,даже у которых УЖЕ есть своя мкпп,но ездить не могут) начинают с автомата-робота,потом пару-тройку занятий на мкпп(как правило ПОСЛЕ экзамена,по разному бывает) - и в путь
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  6. Вверх #19386
    Не покидает форум Аватар для vanja
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    19,101
    Репутация
    3559
    Я что-то упустил из жизни , робот чем отличается от АКПП в плане человека сидящего в салоне авто и видящего только две педали и рукчу КПП с режима P-R-N-D?

    ЗЫ да и никто из вас не сказал, что перед сдачей есть пару уроков на АКПП, только сухое почему бы и не на другой машине сдавать, и если было обучение на МКПП то типа на АКПП можно сдать без проблем типа))))))

    Вы там себе что-то думаете, а высказывания совершенно не полные))))
    Последний раз редактировалось vanja; 12.09.2018 в 10:23.

  7. Вверх #19387
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    2,461
    Репутация
    1185
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Не нужно советовать то ,что сам никогда не делал
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    во-первых
    до экзамена мои учни успевают поездить и на авомате,и не механике и на роботе,а Некоторые - на грузовике и на "Богдане".говорю сейчас Только о тех кто сдаёт на кат В)
    так успевают поездить перед экзаменом на другом авто или садятся в другое авто непосредственно на экзамене? речь как-бы шла о втором случае, не?

    Scude, без обид, но понять и проследить логику в ваших сообщениях порой бывает очень сложно
    я уверен, что даже вас, как опытного инструктора, если посадить на какой-нибудь chevrolet tahoe или suburban, то площадку вы не сдадите, как минимум в таких элементах, как "параллельная парковка", "востмерка/змейка" и "разворот"
    Последний раз редактировалось OG; 12.09.2018 в 12:15.
    The Power of Dreams

  8. Вверх #19388
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от OG Посмотреть сообщение
    так успевают поездить перед экзаменом на другом авто или садятся в другое авто непосредственно на экзамене? речь как-бы шла о втором случае, не?

    Scude, без обид, но понять и проследить логику в ваших сообщениях порой бывает очень сложно
    я уверен, что даже вас, как опытного инструктора, если посадить на какой-нибудь chevrolet tahoe или suburban, то площадку вы не сдадите, как минимум в таких элементах, как "параллельная парковка", "востмерка/змейка" и "разворот"
    Я лично скорее всего и не сдам,даже не спорю
    Мои ученицы)) - сдадут.
    Был случай, когда мою ученицу успешно ВСЕ это сдавшую на маленькой машине,попрекнул другой инструктор ,что на ней любой сдаст. Девушка впервые в жизни сев в его Приус все повторила...
    Другая- на кроссове Инфинити впервые в жизни проехала,а ее муж- оборвал там брызговик..
    Я , повторюсь, скорее всего не смогу((
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  9. Вверх #19389
    Всем кто не определился с инструктором по вождению, рекомендую Векшину Юлию Владимировну. Пришла заниматься к ней по хорошим отзывам в интернете и не промахнулась. Школьных часов вождения для меня было очень мало, даже с нормальным инструктором, оставалась неуверенность и боязнь ездить одной. Купив машину, решила что мой инструктор- женщина, без обид ))
    Юлия Владимировна работает на результат! В первую очередь научила правильно ездить. На вождении в городе, обращала внимание на все нюансы, с пояснениями теории - быстрыми фразами, которые надолго остаются в памяти и помогают в самостоятельном вождении. Вожу уверенно и очень часто Вас вспоминаю. Спасибо!

  10. Вверх #19390
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Богданова Посмотреть сообщение
    Всем кто не определился с инструктором по вождению, рекомендую Векшину Юлию Владимировну. Пришла заниматься к ней по хорошим отзывам в интернете и не промахнулась. Школьных часов вождения для меня было очень мало, даже с нормальным инструктором, оставалась неуверенность и боязнь ездить одной. Купив машину, решила что мой инструктор- женщина, без обид ))
    Юлия Владимировна работает на результат! В первую очередь научила правильно ездить. На вождении в городе, обращала внимание на все нюансы, с пояснениями теории - быстрыми фразами, которые надолго остаются в памяти и помогают в самостоятельном вождении. Вожу уверенно и очень часто Вас вспоминаю. Спасибо!
    так и мужчины-курсанты очень многие делали выбор в её пользу ,предпочитая инструкторам-мужчинам)) некоторые - даже переходя от инструкторов-мужчин к ней
    только обычно мужчины-курсанты на отзывы скупы
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  11. Вверх #19391
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Стокгольм
    Сообщений
    1,051
    Репутация
    288
    Хочу поделиться опытом об автошколе на Королева 3-А в бывшем клубе ДОСАФ, телефоны (073) 393-0030, (098) 733-3759, (048) 747-9565. Рекомендация первая, для тех кто ценит свои нервы и деньги - забудьте эти номера и никогда не звоните по ним))) Школа реальный отстой, начиная от базы и заканчивая некоторыми преподавателями и инструкторами. Причем инструктора ведут себя так как будто вы им лично должны еще доплачивать за потеряное с вами время и нервы. Уголок совдепии доживший до наших дней. Сначала вам говорят цену, но потом начинают бастовать инструктора, задерживая преднамеренно по срокам занятия по вождению, требуя доплат якобы за увеличение цены на бензин, причем совсем не копеечную. Расписывать много не буду, просто повторюсь, если хотите встретиться с не прикрытым вымогательством и хамством инструкторов которые возомнили себя царьками, то идите в эту школу. Да еще забыл, для любителей поучиться вождению на раритетах типа Жигули, то это лучший вариант, так как парк авто для обучения и морально и физически очень старый, разваленый ВАЗ это как раз то что надо новичку))))))) Времена меняются, но здесь все остается

  12. Вверх #19392
    Частый гость Аватар для kuznechik
    Пол
    Женский
    Возраст
    37
    Сообщений
    644
    Репутация
    1206
    Добрый день! В теме впервые, перечитала несколько страниц, но не нашла того чего хотела, а хочу!
    Подскажите, пожалуйста, хорошего инструктора по вождению, который будет толковым, грамотным не только в вождении, а и в преподнесении информации, который сможет совладеть с недостатками и ошибками, научит правильно водить! Ищу не нервного, прессинг и давления отбывает всякое желание водить, вводит в ступор. Спасибо всем, кто откликнется!!!
    Строгость и констуктивность приветствуется!
    Локация - Таирова.
    Вождение на автомате.

    Всем спасибо! Инструктор найдет!
    Последний раз редактировалось kuznechik; 23.09.2018 в 14:49.
    Чтобы достичь цели, нужно, прежде всего, идти.

  13. Вверх #19393
    Добрый день, а реально ли найти Автошколу с утренней группой? Пока поиски не привели к результату.
    (Желательно Таирова, Центр)

  14. Вверх #19394
    Новичок
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    27
    Репутация
    41
    Цитата Сообщение от Наталья (шоколад) Посмотреть сообщение
    Добрый день, а реально ли найти Автошколу с утренней группой? Пока поиски не привели к результату.
    (Желательно Таирова, Центр)
    Добрый день! Зайдите "в личку", там предложение!

  15. Вверх #19395
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Наталья (шоколад) Посмотреть сообщение
    Добрый день, а реально ли найти Автошколу с утренней группой? Пока поиски не привели к результату.
    (Желательно Таирова, Центр)
    В автошколе ОНЮА такие группы с 10 утра до 12 по всем дням недели,включая выходные .
    Телефоны школы- в 2 ГИС и интернет в избытке, наверняка есть и в других школах ,но у этой- точно 100% есть
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  16. Вверх #19396
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    Цитата Сообщение от Богданова Посмотреть сообщение
    Всем кто не определился с инструктором по вождению, рекомендую Векшину Юлию Владимировну. Пришла заниматься к ней по хорошим отзывам в интернете и не промахнулась. Школьных часов вождения для меня было очень мало, даже с нормальным инструктором, оставалась неуверенность и боязнь ездить одной. Купив машину, решила что мой инструктор- женщина, без обид ))
    Юлия Владимировна работает на результат! В первую очередь научила правильно ездить. На вождении в городе, обращала внимание на все нюансы, с пояснениями теории - быстрыми фразами, которые надолго остаются в памяти и помогают в самостоятельном вождении. Вожу уверенно и очень часто Вас вспоминаю. Спасибо!
    Ой, девочки, я тоже сначала выбирала автошколу. Выбрала, а когда глянула расписание и увидела что группу набирают для женщины - засомневалась. Сработал стереотип. Полезла на форум и через поиск стала искать отзывы. Именно апрельский отзыв о Векшиной Ю. В. заставил меня рискнуть ))). Лекции проходили на одном дыхании - куча примеров из личной практики, ценные советы как поступать "по -жизни" и "под экзамен" Они до сих пор всплывают в голове при определенных ситуациях на дороге. И я тоже пошла дальше - уговорила Юлию Владимировну стать мои инструктором. О чем не жалею. За время обучения я пережила кучу положительных эмоций - за рулем, во время учебной езды, на экзамене в ГАИ (сдала с первого раза сама!!!!). Поддержу отзыв выше, Юлия Владимировна переживает на экзамене как за своих детей, искренне. Трогает то что, не смотря на плохое самочувствие, она никогда вас не проигнорирует перед важными экзаменами и ваши интересы поставит выше своего состояния. Такое было пару раз, за что отдельное ей искренне СПАСИБО. Девчоночки, если ищете инструктора, который вас поймет, по-женски поддержит, научит и вселит уверенность на дороге, то не пожалееете, если пойдете к этому инструктору. Покажу вам как Векшина ставит руки на самом первом занятии на автодроме - не судите строго, это ведь первое занятие )))https://drive.google.com/file/d/1C9H8i1f_Vd7pezhWTiyjwEqLgWR3_mab/view?usp=sharing

  17. Вверх #19397
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Строго Вас никто не осудит и это факт, так как это площадка, и естественно абсолютно у всех получается именно так как у вас..)) Вы главное "эти руки" созраните в режиме интенсивного городского цикла, дабы избежать неприятностей.
    И кстати, хват руля в верхней точке должен быть там где " 12" часов. У вас не много руки разлетаются, особенно при повороте в лево.
    Удачи Вам и всех благ!)

  18. Вверх #19398
    Постоялец форума
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,565
    Репутация
    397
    Цитата Сообщение от Elenka_kat Посмотреть сообщение
    Ой, девочки, я тоже сначала выбирала автошколу. Выбрала, а когда глянула расписание и увидела что группу набирают для женщины - засомневалась. Сработал стереотип. Полезла на форум и через поиск стала искать отзывы. Именно апрельский отзыв о Векшиной Ю. В. заставил меня рискнуть ))). Лекции проходили на одном дыхании - куча примеров из личной практики, ценные советы как поступать "по -жизни" и "под экзамен" Они до сих пор всплывают в голове при определенных ситуациях на дороге. И я тоже пошла дальше - уговорила Юлию Владимировну стать мои инструктором. О чем не жалею. За время обучения я пережила кучу положительных эмоций - за рулем, во время учебной езды, на экзамене в ГАИ (сдала с первого раза сама!!!!). Поддержу отзыв выше, Юлия Владимировна переживает на экзамене как за своих детей, искренне. Трогает то что, не смотря на плохое самочувствие, она никогда вас не проигнорирует перед важными экзаменами и ваши интересы поставит выше своего состояния. Такое было пару раз, за что отдельное ей искренне СПАСИБО. Девчоночки, если ищете инструктора, который вас поймет, по-женски поддержит, научит и вселит уверенность на дороге, то не пожалееете, если пойдете к этому инструктору. Покажу вам как Векшина ставит руки на самом первом занятии на автодроме - не судите строго, это ведь первое занятие )))https://drive.google.com/file/d/1C9H8i1f_Vd7pezhWTiyjwEqLgWR3_mab/view?usp=sharing
    Просмотрел ролик,что вам сказать,неплохо,как для первого занятия я бы сказал замечательно.Но у вас запаздывает рывковая рука (это та которая движется навстречу).Причиной тому служит тот факт,что в конце поворота руля вы хватаетесь за руль второй рукой,не нужно этого делать,это ошибка,заканчивайте поворот одной рукой ,этой же рукой начинайте выравнивание,вторая рука которой вы в самом конце хватаетесь за руль должна быть в этот момент свободна.

  19. Вверх #19399
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    4
    Репутация
    11
    над своими руками я еще работаю )))

  20. Вверх #19400
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Elenka_kat Посмотреть сообщение
    над своими руками я еще работаю )))
    Саша, или это ты снимаешь ролики ?))))))))))))))))))))


Ответить в теме
Страница 970 из 1047 ПерваяПервая ... 470 870 920 960 968 969 970 971 972 980 1020 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения