Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 872 из 1047 ПерваяПервая ... 372 772 822 862 870 871 872 873 874 882 922 972 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 17,421 по 17,440 из 20925
  1. Вверх #17421
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    Добрый вечер!
    У меня через неделю экзамен,наткнулась на такой вот сайт с билетамиhttps://vodiy.ua/pdd/test/?complect=3&bilet=31&training=on&adv=on&stat=off,стало интересно могут ли эти билеты быть на экзамены в мрэо?До этого решала на сайте гаи.орг.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое


  2. Вверх #17422
    Не покидает форум Аватар для Kysik
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса,Черемушки
    Сообщений
    19,062
    Репутация
    18146
    Цитата Сообщение от плутовка Посмотреть сообщение
    Добрый вечер!
    У меня через неделю экзамен,наткнулась на такой вот сайт с билетамиhttps://vodiy.ua/pdd/test/?complect=3&bilet=31&training=on&adv=on&stat=off,стало интересно могут ли эти билеты быть на экзамены в мрэо?До этого решала на сайте гаи.орг.
    это те же билеты, решайте на сайте гаи, на экзамене были вперемешку

  3. Вверх #17423
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    В каком смысле зеркала приходят не сразу ?
    Что вы имели ввиду рекомендуя будущему ученику свои взгляды .
    Поясните пожалуйста .
    Спасибо.
    Если у нас ездить на праворульной, то обычно цепляют дополнительные вспомогательные зеркала. А начинающим обычно обходиться с зеркалами трудно, вы то нструктор знаете, что основное внимание поначалу уходит на другие вещи и не до зеркал совсем.

  4. Вверх #17424
    Не покидает форум Аватар для плутовка
    Пол
    Женский
    Возраст
    39
    Сообщений
    7,145
    Репутация
    2890
    Цитата Сообщение от Kysik Посмотреть сообщение
    это те же билеты, решайте на сайте гаи, на экзамене были вперемешку
    Понятно.Спасибо.
    Если ты споришь с идиотом, то он, скорее всего, делает то же самое

  5. Вверх #17425
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Prachechnaya Посмотреть сообщение
    Если у нас ездить на праворульной, то обычно цепляют дополнительные вспомогательные зеркала. А начинающим обычно обходиться с зеркалами трудно, вы то нструктор знаете, что основное внимание поначалу уходит на другие вещи и не до зеркал совсем.
    Ей как раз как никому другому категорически запрещено даже думать о том , что зеркала "приходят не сразу ", и пока они не "придут сразу , в полном объеме и как следует , то ни в коем случае за руль право- рульной машины садится не то что нельзя а как минимум очень опасно , а темболее как инструктор я не согласен с право рульными машинами, да еще и когда за рулем новичок .

  6. Вверх #17426
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Prachechnaya Посмотреть сообщение
    Если у нас ездить на праворульной, то обычно цепляют дополнительные вспомогательные зеркала. А начинающим обычно обходиться с зеркалами трудно, вы то нструктор знаете, что основное внимание поначалу уходит на другие вещи и не до зеркал совсем.
    не понятно,зачем праворукой машине доп. вспом. зеркала?
    куда настраивать их,если есть три обычных зеркала??
    в небо? или так,чтоб можно было смотреть вперед с левого переднего сидения?))

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 в 01:19 ----------

    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    Ей как раз как никому другому категорически запрещено даже думать о том , что зеркала "приходят не сразу ", и пока они не "придут сразу , в полном объеме и как следует , то ни в коем случае за руль право- рульной машины садится не то что нельзя а как минимум очень опасно , а темболее как инструктор я не согласен с право рульными машинами, да еще и когда за рулем новичок .
    абсолютно согласен с тобой во всём вышесказанным,но если праворукая УЖЕ есть а денег ,пардон,нет..
    за рубль денег можно купить праворукое ТС на ходу,а что купить леворукое??? Разве шо убитую Таврюху.... Жигуль за машину не щщитаю,в том числе и из-за патриотических мотивов в том числе(не главное )))
    Олег,в Одессе,ОЧЕНЬ много праворуких,и это факт.И многим ПРИХОДИТСЯ на них ездить,несмотря на твои справедливые замечания
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  7. Вверх #17427
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    не понятно,зачем праворукой машине доп. вспом. зеркала?
    куда настраивать их,если есть три обычных зеркала??
    в небо? или так,чтоб можно было смотреть вперед с левого переднего сидения?))[COLOR="Silver"]
    На первых "копейках" было два зеркала, считалось что зеркало с права роскошь.

    А на праворукой у нас основная проблема какая? Почему вы как инструктор не рекомендуете? Там у нас ограничен обзор встречки из за расположения водителя.
    Вот эту проблему доп зеркало и решает, одни хвалят, другие ругают, но это есть. Странно что я вам это расказываю а не вы мне. Ваш уважаемый коллега Стунт понял с полувзгляда.

  8. Вверх #17428
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Prachechnaya Посмотреть сообщение
    На первых "копейках" было два зеркала, считалось что зеркало с права роскошь.

    А на праворукой у нас основная проблема какая? Почему вы как инструктор не рекомендуете? Там у нас ограничен обзор встречки из за расположения водителя.
    Вот эту проблему доп зеркало и решает, одни хвалят, другие ругают, но это есть. Странно что я вам это расказываю а не вы мне. Ваш уважаемый коллега Стунт понял с полувзгляда.
    Повторю вопрос ))):
    не понятно,зачем праворукой машине доп. вспом. зеркала?
    куда настраивать их,если есть три обычных зеркала??
    в небо? или так,чтоб можно было смотреть вперед с левого переднего сидения?)) ты сам то праворукого водил? или это теоретические измышления на тему что могло бы быть??
    какую конкретную проблему может решить четвертое зеркало,и куда его лепить и куда направлять??? твой обычный ответ -много тексту,и не нахожу смыслу)) укажи мне (та и пиплу тоже),где суть ответа искать? между каких буков??
    А вдруг ЭТО читает кто то из числа "праворуких",може оно им надо??
    заранее благодарен за Конкретный ответ
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  9. Вверх #17429
    Постоялец форума Аватар для K@R@NTiN
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,294
    Репутация
    990
    Поддерживаю вопрос о дополнительном зеркале).. Я, будучи водителем леворукого ТС, не вешаю доп. зеркал, чтобы лучше видеть правую полосу, когда еду по левой. Так и тут: зачем доп. зеркало? Есть 3 вида зеркал и всё, что больше только отвлекает.

    Если объяснение только в том "мне так удобнее ездить" или "комфортнее себя чувствую", тогда у меня вопросов нет. Тут уже каждому своё)
    Не СпИ_зАмЕрЗнЕшЬ

  10. Вверх #17430
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Повторю вопрос ))):
    не понятно,зачем праворукой машине доп. вспом. зеркала?
    куда настраивать их,если есть три обычных зеркала??
    Я думал вы как автогуру в теме..


    А на счет вешать не вешать, я вам писал что вопрос спорный, одни хвалят, другие ругают. Вопрос то не в этом был. Не надо передергивать. Если человек с недостаточным опытом хочет облегчить себе жизнь, то это просто есть. А новичку и на леворукой машине обгон дело весьма щепетильное, нужен опыт и еще раз опыт.

  11. Вверх #17431
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Знаете друзья, Лет 11 тому назад, я двигался в сторону Раздельной, и видел ДТП со смертельным исходом, причиной которой был праворульный ниссан. Он выехал на полосу встречного движения и моментально получил удар. В машине находились Два человека дедушка и внучка. Дедушка за рулем, внучка слева пассажир погибла. У дедушки царапины на лбу и "вечный" крест на душе. Так как он плакал и кричал от горя не поддается никакому комментарию. Так же пострадал водитель встречного транспорта, его забрала скорая и судьба его мне неизвестна, но судя по повреждениям человек тоже очень пострадал. У меня эта картинка перед глазами до сих пор.
    Уважаемые будущие водители!
    Вне зависимости от того что и как Вас побуждает садится за правый руль, будьте более мудрее и старайтесь расстаться с таким транспортным средством.
    Везет нам всем до поры до времени. Мне больше нечего сказать касательно этой темы обсуждения.

    Рекомендую всем будущим ученикам взять на вооружение очень полезное действие и не стесняться его, а именно:
    Перед тем как идти учиться, наберите и позвоните инструкторам, которые на Ваш взгляд и на Ваше усмотрение смогут Вам дать что то ценное и полезное касательно информации о правильном обучении вождению. Никто за это деньги не возьмет, а информацию получите нужную я в этом убежден и уверен никто Вам не откажет.
    Последний раз редактировалось _ОЛЕГ_; 22.08.2016 в 10:32.

  12. Вверх #17432
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55027
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    Знаете друзья, Лет 11 тому назад, я двигался в сторону Раздельной, и видел ДТП со смертельным исходом, причиной которой был праворульный ниссан. Он выехал на полосу встречного движения и моментально получил удар. В машине находились Два человека дедушка и внучка. Дедушка за рулем, внучка слева пассажир погибла. У дедушки царапины на лбу и "вечный" крест на душе. Так как он плакал и кричал от горя не поддается никакому комментарию. Так же пострадал водитель встречного транспорта, его забрала скорая и судьба его мне неизвестна, но судя по повреждениям человек тоже очень пострадал. У меня эта картинка перед глазами до сих пор. .
    Извините, но руль тут не при чем. мало ДТП при обгоне с автомобилями с левым рулем?

  13. Вверх #17433
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    Извините, но руль тут не при чем. мало ДТП при обгоне с автомобилями с левым рулем?
    их более чем. Но в этом случаи который описал я, именно правый руль был причиной.

  14. Вверх #17434
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55027
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    их более чем. Но в этом случаи который описал я, именно правый руль был причиной.
    Причиной было, что водитель поспешил и рискнул не видя дороги.

  15. Вверх #17435
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    Причиной было, что водитель поспешил и рискнул не видя дороги.
    а не видел из-за чего?

  16. Вверх #17436
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55027
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    а не видел из-за чего?
    В данном случае это вторичная причина
    Не надо было выходить на обгон не видя дорожной ситуации

  17. Вверх #17437
    Постоялец форума Аватар для Prachechnaya
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,407
    Репутация
    555
    Причина всегда одна - ошибка водителя. Нет обзора, не видишь куда стать, не обгоняй и всё. Достало, остановись, выйди на обочину постой покури. Лучше приехать на час позже домой чем оказаться в морге.

    Да, правый руль осложняет обзор встречки особенно когда впереди что-то крупногабаритное и не просматриваемое насквозь, в этом случая даже сидя с лева не всегда понятна ситуация спереди, нужно высовываться, а с правым рулем нужно еще больше высовываться. И тут не надо быть владельцем праворукого авто, сидя на месте пассажира все ясно.
    Конечно все это водитель должен учитывать, да это в некоторых случаях усложняет все и увеличивает вероятность ДТП. Но тут, как выше верно написал Лешка, ДТП и с леворукими тоже случаются и наверняка не реже.

    ---------- Сообщение добавлено 22.08.2016 в 12:31 ----------

    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    а не видел из-за чего?
    Понятно из за чего. Сидит справа, спереди крупногабарит какой-то, даже слева не видно, надоело, решил пойти на обгон, начал высовываться ну и всё. В любом случае факт на лицо не увидел машину. Но даже с правым рулем можно было выждать более удобный момент для обгона, когда место с права позволяло бы просмотреть всю траекторию маневра от начало и до места куда стать. Есть же железное правило если не видишь полностью обгон не обгоняй.

    Хотя на трассах шас столько идиотов просто ужас, каждый раз диву даюсь. Обгоняет в слепую меня на повороте, спереди тянучка, тулится передо мной и затем мы вместе премся в тянучке минут 20, потому что там нет удобного просматриваемого участка для обгона. И что?, чувак рискуя своей и походу даже моей жизнью (бахнул бы встречку зацепило бы и меня с очень большой вероятностью) выиграл 10 метров на дороге, апупеть.
    Последний раз редактировалось Prachechnaya; 22.08.2016 в 12:32.

  18. Вверх #17438
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    В данном случае это вторичная причина
    Не надо было выходить на обгон не видя дорожной ситуации
    не надо было, надо было, видел не видел это все лозунги и тезисы. Я там находился до последней минуты, и слышал как пожилой человек проклинал правый руль. Говорил что много лет за рулем и буквально несколько месяцев за правым рулем, говорил что хотел увидеть нет ли встречного транспорта, принял влево да бы увидеть и получил удар.
    Дорожную ситуацию надо видеть и это понятно, но "помог" ему- деду ( хотя не такой он уж и дед, мужчине не более 60 было) "ее увидеть" ту самую роковую дорожную ситуацию праворукий ниссан.

  19. Вверх #17439
    Заклинатель крыс

    Аватар для Leshka
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса :)
    Сообщений
    78,705
    Репутация
    55027
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    не надо было, надо было, видел не видел это все лозунги и тезисы. .
    Кому лозунги и тезисы, а кому правило. Не видишь - не едешь

  20. Вверх #17440
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Leshka Посмотреть сообщение
    Кому лозунги и тезисы, а кому правило. Не видишь - не едешь
    То есть на праворукой обучил бы человека вождению?
    так что б подвести итог этой бестолковой беседе


Ответить в теме
Страница 872 из 1047 ПерваяПервая ... 372 772 822 862 870 871 872 873 874 882 922 972 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения