Результаты опроса: Купили бы вы себе права? касаеться всех, владельцев и всех, кто только собираеться.

Голосовавшие
3575. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • да, купил бы!

    808 22.60%
  • нет, на курсы нужно-обязательно!

    2,767 77.40%

Тема: Курсы вождения, инструкторы

Ответить в теме
Страница 931 из 1047 ПерваяПервая ... 431 831 881 921 929 930 931 932 933 941 981 1031 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 18,601 по 18,620 из 20925
  1. Вверх #18601
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,243
    Репутация
    5514
    Здравствуйте!
    Вопрос к приближенным к курсам))
    Поменялось ли что-то в билетах по сравнению с прошлым годом?
    Просто где-то читала новость, что собирались "фильтровать" вопросы в кат.В, по типу "какой вес рейсового автобуса" и в таком духе.

    Вопрос к чему))) у меня есть литература за 2016 год, есть ли смысл читать или покупать новую
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄


  2. Вверх #18602
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от nadiaUa Посмотреть сообщение
    Ребята, подскажите . Может кто ходил на Курсы выходного дня? Не могу что то ничего найти


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Думаю,что их набирают тогда и там ,где есть спрос
    Раньше такие группы выходного дня по субботам и воскресеньям точно набирались в автошколе ОНЮА(2 ГИС в помощь)) )
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  3. Вверх #18603
    Не покидает форум Аватар для Archer*
    Пол
    Женский
    Адрес
    DreamworlD
    Сообщений
    8,243
    Репутация
    5514
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    Думаю,что их набирают тогда и там ,где есть спрос
    Раньше такие группы выходного дня по субботам и воскресеньям точно набирались в автошколе ОНЮА(2 ГИС в помощь)) )
    у миража-2004 есть такие
    💋 Девушка с безуминкой ﴾。◕‿◕。﴿☄

  4. Вверх #18604
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вопрос к приближенным к курсам))
    Поменялось ли что-то в билетах по сравнению с прошлым годом?
    Просто где-то читала новость, что собирались "фильтровать" вопросы в кат.В, по типу "какой вес рейсового автобуса" и в таком духе.

    Вопрос к чему))) у меня есть литература за 2016 год, есть ли смысл читать или покупать новую
    Вот именно это сдают вhttp://pdr.hsc.gov.ua/test-pdd/uk/
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  5. Вверх #18605
    Живёт на форуме Аватар для aleyer
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Там же
    Возраст
    33
    Сообщений
    4,677
    Репутация
    1337
    Цитата Сообщение от Archer* Посмотреть сообщение
    Здравствуйте!
    Вопрос к приближенным к курсам))
    Поменялось ли что-то в билетах по сравнению с прошлым годом?
    Просто где-то читала новость, что собирались "фильтровать" вопросы в кат.В, по типу "какой вес рейсового автобуса" и в таком духе.

    Вопрос к чему))) у меня есть литература за 2016 год, есть ли смысл читать или покупать новую
    Да как бы вообще набор вопросов заменили целиком, и от понятия "билет" избавились, и да, про грузовики и автобусы вопросов попадаться не должно.

  6. Вверх #18606
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    Мне равон не понравился вообще . Уж лучше б/у машину тойоту или Хендай
    Олег,как Равон 2017 по цене Яриш или Хьюндай пожалуй будут лет на 10 старше
    Т.е эти машины реально будут одного модельного года-что Спарк 2006,что Яриш за эти деньги .
    Но Спарк (Равон ) таки будет 2017 года выпуска,хоть и морально на 10 лет старее
    Если активно эксплуатировать - то 2017 год лучше,а если себе домой зад возить-тогда соглашусь-Яриш 2007-09 год может и лучше,но должна быть макс. комплектация

    ---------- Сообщение добавлено 23.09.2017 в 00:13 ----------

    Цитата Сообщение от amiho Посмотреть сообщение
    Неделю назад получила права. Не платила ни за теорию (сдала с первой попытки без ошибок), ни за вождение (сдала с третьей попытки на автомате). Брала несколько дополнительных уроков у своего инструктора. На механике, думаю, пришлось бы брать больше дополнительных занятий. Судя по тому, что слышала о других автошколах, мне повезло, хотя добираться было далеко, оно всё-таки того стоило.
    Считаю, что не ошиблась в выборе школы - автошкола юракадемии.

    К Вам огромная просьба -в понедельник,25 сентября придите,пожалуйста, к 10-00 в свою родную автошколу и расскажите всё это новобранцам на их первом уроке
    А все желающие 25,27 и 29-го с 10-00 до 12-00 смогут свободно и бесплатно посетить занятия в этой школе,задать вопросы преподавателю и тем,кто УЖЕ успешно сдал
    (при условии,что найдут школу ,и зайдут в класс без опоздания)
    Зайти позже в любое время тоже можно,но не будет возможности продолжить обучение именно в этой группе-их не догонят
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  7. Вверх #18607
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Мне просто в принципе равон не понравился , но это ни о чем не говорит , это мое субьективное мнение и с ним можно не считаться . На вкус и цвет - товарища нет . ))

  8. Вверх #18608
    Посетитель
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    159
    Репутация
    32
    Подскажите хорошего инструктора , МКПП на Поселке Котовского
    Хотелось бы несколько доп уроков взять

  9. Вверх #18609
    Новичок Аватар для sergeyZORRO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Репутация
    16
    Здравствуйте. Хочу открыть категорию СЕ подскажите куда поступить на курсы кто знает. Заранее спасибо за ответ
    MMI

  10. Вверх #18610
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от sergeyZORRO Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Хочу открыть категорию СЕ подскажите куда поступить на курсы кто знает. Заранее спасибо за ответ
    не получится так
    Е можно открыть не ранее ,как через год стажа С
    тогда уже лучше сразу учится на D ,сразу досдавать на все низшие А,В,С...с их вариациями с 1-ей
    потом через год-на Е
    Це дорожче,але це дешевше))
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  11. Вверх #18611
    Новичок Аватар для sergeyZORRO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Репутация
    16
    Цитата Сообщение от Scude Посмотреть сообщение
    не получится так
    Е можно открыть не ранее ,как через год стажа С
    тогда уже лучше сразу учится на D ,сразу досдавать на все низшие А,В,С...с их вариациями с 1-ей
    потом через год-на Е
    Це дорожче,але це дешевше))
    Есть А В С категория С была открыта 10 лет назад и и есть свой автомобиль только правда легковой. Просто подскажите куда пойти что бы отучится теории и вождению на СЕ
    MMI

  12. Вверх #18612
    Новичок Аватар для GLL30
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    90
    Репутация
    60
    Цитата Сообщение от sergeyZORRO Посмотреть сообщение
    Есть А В С категория С была открыта 10 лет назад и и есть свой автомобиль только правда легковой. Просто подскажите куда пойти что бы отучится теории и вождению на СЕ
    Автошкола Блаз на Красном Кресте

  13. Вверх #18613
    Живёт на форуме Аватар для Scude
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    3,607
    Репутация
    883
    Цитата Сообщение от GLL30 Посмотреть сообщение
    Автошкола Блаз на Красном Кресте
    железно!!
    Якби ви вчились так, як треба,то й мудрість би була своя.

  14. Вверх #18614
    Новичок Аватар для sergeyZORRO
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    40
    Сообщений
    58
    Репутация
    16
    Спасибо.
    MMI

  15. Вверх #18615
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939

    По умолчанию Очень полезная инфа!

    Начался учебный год. Дети к сожалению попадают в ДТП из-за несформированности координации движений, неразвитости бокового зрения, неумения сопоставить скорость и расстояние, отсутствия навыков ориентации в пространстве. Чувство опасности у детей развито недостаточно. Они считают, что если они видят автомобиль, то и водитель их тоже видит и остановится. Хотя из-за маленького роста ребенка-пешехода, водителю бывает просто сложно увидеть его, особенно при повороте на перекрестке. Выбегая на проезжую часть, ребенок видит, как правило, большие грузовые машины и не понимает, что за ними могут ехать с большей скоростью легковые автомобили. В силу своих психофизиологических особенностей поведения на дороге, дошкольники и дети младшего школьного возраста медленно реагируют на смену сигналов светофора. И многие дети не понимают, например, значения зеленого мигающего сигнала, который горит всего 3 секунды, а также значения светофоров с дополнительной секцией. Полученные травмы детьми в ДТП, чрезвычайно опасны: особенно черепно-мозговые травмы, в сочетании с тяжелыми повреждениями органов грудной и брюшной полости, переломами конечностей. Как правило, такая травма получается двойной: сначала автомобиль, сбивая ребенка, опрокидывает его на капот, а затем его тело падает на проезжую часть. В результате происходят два удара. Причем больше опасен второй: при падении дети ударяют чаще всего голову (а соотношение веса головы к общей массе тела у ребенка значительно больше, чем у взрослого). Тяжелыми бывают травмы и при ударе об острые углы и грани бампера, капота и радиаторной решетки, а также жесткие конструкции автомобиля. Дети участвуют в ДТП в основном в качестве пешеходов. Мальчики в возрасте 5-9 лет в группе максимального риска, особенно после окончания уроков и особенно при переходе проезжей части в неустановленном месте, когда детям кажется, что опасности нет, и они успеют перейти дорогу. Дети не способны оценить скорость или опасность транспорта и предвидеть развитие опасных ситуаций. Для родителей важно постоянно информировать детей об опасностях. Требуется первичная профилактика, то есть в другой обстановке. Большинство же ДТП с участием детей происходит из-за нарушения правил дорожного движения водителями, а вот по вине же несовершеннолетних фиксируется в пять раз меньше. Часто водители, увидев бегущих детей, не снижают скорость, считая, что они успеют перебежать дорогу. Тогда как дети, в свою очередь, не могут рассчитать свои возможности: они считают, что чем быстрее они будут бежать от транспортных средств, тем безопаснее. Большинство из нас, автомобилистов, совершенно неверно воспринимают детей на дороге как «модель» взрослого человека, не понимая их психофизиологических особенностей поведения. В связи с этим, водителям нужно с большей тщательностью и вниманием проезжать пешеходные переходы, в особенности те, которые находятся возле школ и детских садиков. Следует всегда быть готовым к тому, что на «зебру» неожиданно выскочит ребенок. И его реакцию на ваше присутствие на дороге вы предсказать, скорее всего, не сможете.

  16. Вверх #18616
    Посетитель Аватар для masipusik
    Пол
    Женский
    Сообщений
    358
    Репутация
    398
    Ищу Хорошего!) инструктора по вождению,со своим переоборудованным авто.Район Таирова, ул.Левитана.С 8 утра.Права есть,хотелось бы вспомнить вождение на машине инструктора и пересесть с инструктором на свою.
    Per aspera ad astra!

  17. Вверх #18617
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от STUNT Посмотреть сообщение
    я без сарказма, наоборот очень рад что кто то может научить за 7 занятий, но я понять хочу только одно: почему мы на площадке с учениками потом обливаемся в три ручья тренируя парковки и движение задним ходом, и еще никому не удавалась меньше чем за 5 уроков освоить паркинг, плюс движение по городу на учебной машине и потом на машине ученика.
    У меня такой вопрос, а если у ученика ещё нет авто, но научиться хочется, то никто из инструкторов не возьмётся обучать?
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  18. Вверх #18618
    Хозяйка рыжей прелести Аватар для Jusya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Odessa
    Возраст
    32
    Сообщений
    1,498
    Репутация
    896
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос, а если у ученика ещё нет авто, но научиться хочется, то никто из инструкторов не возьмётся обучать?
    Научить то научат, но без собственного авто очень быстро теряется навык если не ездить каждый день...по собственному опыту говорю, это только трата денег...
    Конец любой истории ВСЕГДА хороший. Если тебе плохо, значит, еще не конец..

  19. Вверх #18619
    Не покидает форум Аватар для Диона
    Пол
    Женский
    Адрес
    город колдовской
    Сообщений
    6,264
    Репутация
    10200
    Цитата Сообщение от Jusya Посмотреть сообщение
    Научить то научат, но без собственного авто очень быстро теряется навык если не ездить каждый день...по собственному опыту говорю, это только трата денег...
    я поняла... продолжаю копить на авто
    Выслушав меня, мой психолог записался к своему.

  20. Вверх #18620
    Постоялец форума Аватар для _ОЛЕГ_
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    1,360
    Репутация
    939
    Цитата Сообщение от Диона Посмотреть сообщение
    У меня такой вопрос, а если у ученика ещё нет авто, но научиться хочется, то никто из инструкторов не возьмётся обучать?
    Это потраченные деньги и время впустую. Научится водить авто надо один раз и навсегда и естественно необходимо иметь свой автомобиль для того что бы после обучения на учебном авто Вы смогли пересесть на свой и все закрепить. Тем более что двигаться необходимо чем больше тем лучше.
    Я немного отступлю от вопроса и приведу пример, с которым сталкиваюсь очень часто, а именно:
    Пример 1) : Девушка, 27 лет, собственного авто нет, молодой человек обещает ей что машину будет разрешать брать в эксплуатацию после прохождения курсов вождения.
    Обучили на учебном, обучили на авто молодого человека парковаться, поездили на его машине с ученицей и все ок.
    Проходит две недели, молодой человек вместе с авто покидает девушку. Проходит еще 4 месяца, девушка встречает нового спутника, берет машину (допуская грандиозную ошибку) и попадает в серьезное ДТП. Кто в этом виноват? Естественно водитель, который не предусмотрел тот факт, что навыки были утеряны. 4 месяца она за руль не садилась и естественно "результат" на лицо.
    Пример 2) : Девушка, 27 лет, пришла учиться так как ей пообещал дать машину молодой человек. Обучилась не до конца, на парковки ей
    машину никто не дал, прошло время, новый молодой человек предложил проехаться, результат -ДТП. Практически два одинаковых примера, за исключением "подробностей", но все сводится к тому, что не имея собственного авто, и постоянной практики, в определенных ситуациях водитель не сможет правильно реагировать на дорожную ситуацию. А по сему, лично я и мой напарник, во избежании подобных ситуаций, берем в обучение тех, у кого есть собственное авто, и кто практически готов после обучения все это дело закрепить. Вопрос не в деньгах за обучение, или еще в чем то, вопрос в совести и чести того и тех кто обучает. Если человек изъявил желание учиться, это здорово, но необходимо этот процесс простроить правильно и грамотно, для того что бы потом не иметь никаких последствий.
    Я выразил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО свою собственную точку зрения.
    Последний раз редактировалось _ОЛЕГ_; 02.10.2017 в 15:13.


Ответить в теме
Страница 931 из 1047 ПерваяПервая ... 431 831 881 921 929 930 931 932 933 941 981 1031 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения