Тема: Нужен совет - непонятная сетевая активность

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327

    По умолчанию Нужен совет - непонятная сетевая активность

    В течение двух последних дней столкнулся с непоняткой. Сразу после запуска компа (до входа в сеть) Net Activity Diagram показывает приличный трафик в моем направлении. Файервол никакого обмена не видит. Гашу все процессы - безрезультатно. Звоню в техподдержку - они также не видят обмена ни с внешкой, ни в локалке. Cейчас все в норме. Что это? Глюк NАD'а? Кто подскажет?
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер


  2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,015
    Репутация
    12598
    Цитата Сообщение от Ant
    В течение двух последних дней столкнулся с непоняткой. Сразу после запуска компа (до входа в сеть) Net Activity Diagram показывает приличный трафик в моем направлении. Файервол никакого обмена не видит. Гашу все процессы - безрезультатно. Звоню в техподдержку - они также не видят обмена ни с внешкой, ни в локалке. Cейчас все в норме. Что это? Глюк NАD'а? Кто подскажет?
    netstat все тебе покажет

  3. Вверх #3
    До входа в сеть трафика быть не может! И Net Activity Diagram по моему не должна работать если нет подключения. А если работает, то это похоже на глюк, проверить можно было отключением сетевого кабеля, если и так трафик идет, то 100% глюк. Хотя стоит проверить авторан в реестре, нет ли там чего. Ну а фаервол с его защитой может быть полезен лишь только если пользователь знает какой процесс для чего преднозначен и зачем ему нужен доступ. Зачастую пользователи сами открывают доступ хулиганам, пишу именно хулиганам потому что только хулиган может пытаться добраться до чужего компа используя свой домашний компьютер . А вобще было бы хорошо создать целый топик посвященный безопасности в сетях, настройках по, выборе оного ну и тп.
    Последний раз редактировалось Compass; 16.08.2006 в 12:30.

  4. Вверх #4
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    А я бы создал еще и Black List с IP особо любопытных юзеров!
    Иногда просто задалбливают!
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Ant
    А я бы создал еще и Black List с IP особо любопытных юзеров!
    Иногда просто задалбливают!
    100%, Мой фаервол почти каждый день регистрирует сканнирование портов, подмену адреса и тп. И все эти действия исходят почти всегда с одного и того же IP.

  6. Вверх #6
    User banned
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса - Мама
    Сообщений
    8,641
    Репутация
    2187
    я уже забил на это.. ставится галочка " заблокировать ИП атакуещего на ХХ минут" и забываеш.. у меня 30 мин стоит

  7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Sblek
    я уже забил на это.. ставится галочка " заблокировать ИП атакуещего на ХХ минут" и забываеш.. у меня 30 мин стоит
    Та я тоже, но рвутся гады

  8. Вверх #8
    Почетный старожил

    Аватар для Ant
    Пол
    Мужской
    Адрес
    UDE/UFB - позывные радиостанции ЧМП
    Возраст
    72
    Сообщений
    10,154
    Репутация
    6327
    Можно вообще отключить сообщения, но это не выход! Так как насчет Black List? Откроем ветку? Что скажут модераторы? Возражений нет?
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

  9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Аватар для maxx™
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одеса
    Возраст
    44
    Сообщений
    29,015
    Репутация
    12598
    Поставьте себе firewall, который будет пропускать только те соединения, которые были инициированны вами. И пусть все кто хотят сканируют себе на здоровье

  10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от maxx™
    Поставьте себе firewall, который будет пропускать только те соединения, которые были инициированны вами. И пусть все кто хотят сканируют себе на здоровье
    так вроди все фаерволы делают это


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения