Одесса: 5°С (вода 9°С)
Киев: -1°С
Львов: 4°С

Тема: Нужен совет - непонятная сетевая активность

Ответить в теме
Показано с 1 по 10 из 10
  1. Вверх #1
    Почетный старожил

Записей в дневнике
    5

По умолчанию Нужен совет - непонятная сетевая активность

В течение двух последних дней столкнулся с непоняткой. Сразу после запуска компа (до входа в сеть) Net Activity Diagram показывает приличный трафик в моем направлении. Файервол никакого обмена не видит. Гашу все процессы - безрезультатно. Звоню в техподдержку - они также не видят обмена ни с внешкой, ни в локалке. Cейчас все в норме. Что это? Глюк NАD'а? Кто подскажет?
    Кто такой дурак - всякий инакомыслящий.
    (с) Флобер

2. Вверх #2
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Цитата Сообщение от Ant
    В течение двух последних дней столкнулся с непоняткой. Сразу после запуска компа (до входа в сеть) Net Activity Diagram показывает приличный трафик в моем направлении. Файервол никакого обмена не видит. Гашу все процессы - безрезультатно. Звоню в техподдержку - они также не видят обмена ни с внешкой, ни в локалке. Cейчас все в норме. Что это? Глюк NАD'а? Кто подскажет?
    netstat все тебе покажет

3. Вверх #3
    До входа в сеть трафика быть не может! И Net Activity Diagram по моему не должна работать если нет подключения. А если работает, то это похоже на глюк, проверить можно было отключением сетевого кабеля, если и так трафик идет, то 100% глюк. Хотя стоит проверить авторан в реестре, нет ли там чего. Ну а фаервол с его защитой может быть полезен лишь только если пользователь знает какой процесс для чего преднозначен и зачем ему нужен доступ. Зачастую пользователи сами открывают доступ хулиганам, пишу именно хулиганам потому что только хулиган может пытаться добраться до чужего компа используя свой домашний компьютер . А вобще было бы хорошо создать целый топик посвященный безопасности в сетях, настройках по, выборе оного ну и тп.
    Последний раз редактировалось Compass; 16.08.2006 в 13:30.

4. Вверх #4
    Почетный старожил

Записей в дневнике
    5
    А я бы создал еще и Black List с IP особо любопытных юзеров!
    Иногда просто задалбливают!
    (с) Флобер

5. Вверх #5
    Цитата Сообщение от Ant
    А я бы создал еще и Black List с IP особо любопытных юзеров!
    Иногда просто задалбливают!
    100%, Мой фаервол почти каждый день регистрирует сканнирование портов, подмену адреса и тп. И все эти действия исходят почти всегда с одного и того же IP.

6. Вверх #6
    User banned
    я уже забил на это.. ставится галочка " заблокировать ИП атакуещего на ХХ минут" и забываеш.. у меня 30 мин стоит

7. Вверх #7
    Цитата Сообщение от Sblek
    я уже забил на это.. ставится галочка " заблокировать ИП атакуещего на ХХ минут" и забываеш.. у меня 30 мин стоит
    Та я тоже, но рвутся гады

8. Вверх #8
    Почетный старожил

Записей в дневнике
    5
    Можно вообще отключить сообщения, но это не выход! Так как насчет Black List? Откроем ветку? Что скажут модераторы? Возражений нет?
    (с) Флобер

9. Вверх #9
    Модератор
    Мистер Одесский Форум
    Поставьте себе firewall, который будет пропускать только те соединения, которые были инициированны вами. И пусть все кто хотят сканируют себе на здоровье

10. Вверх #10
    Цитата Сообщение от maxx™
    Поставьте себе firewall, который будет пропускать только те соединения, которые были инициированны вами. И пусть все кто хотят сканируют себе на здоровье
    так вроди все фаерволы делают это

Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права