Тема: Запрет курения в общественных местах!!!

Ответить в теме
Показано с 1 по 11 из 11
  1. Вверх #1
    Новичок Аватар для alexprok
    Пол
    Мужской
    Возраст
    44
    Сообщений
    8
    Репутация
    10

    Question Запрет курения в общественных местах!!!

    Украинское правительство 24 мая приняло закон о полном запрете курения в общественных местах. Причем, на этот раз к ним были причислены все заведения общественного питания. То есть в баре и ресторане украинцы смогут выпить пива или чашечку кофе, а вот сигарета к ним уже не положена. Что думаете по этому поводу?


  2. Вверх #2
    Новичок
    Пол
    Женский
    Возраст
    38
    Сообщений
    1
    Репутация
    10
    Думаю, это хорошее решение, хватит уже страдать в кафе\ресторанах\пабах от сигаретного дыма.
    Читала статью вот хорошую, там разъяснили как раз, где можно курить, а где нельзя, советую ознакомится - http://spektor.ua/ua/news/articles/z..._stva_ukrainy/

  3. Вверх #3
    Новичок Аватар для Leonets
    Пол
    Мужской
    Возраст
    38
    Сообщений
    6
    Репутация
    15
    NataBene, спасибо. Тоже виделл на днях эту статью.

  4. Вверх #4
    Постоялец форума Аватар для TrofiM
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    37
    Сообщений
    1,846
    Репутация
    1110
    Да, теперь и кальян на улице не покуришь.

  5. Вверх #5
    Новичок Аватар для Purity_of_soul
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    34
    Сообщений
    40
    Репутация
    39
    получается что курить теперь можно только дома?а на улице вообще нигде?
    Человеческая глупость даёт представление о бесконечности...

  6. Вверх #6
    Живёт на форуме Аватар для Zaya
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса-Riga
    Возраст
    48
    Сообщений
    4,344
    Репутация
    5260
    Полный бред. В своем стремлении подражать Европе вечные перегибы. В Европе на улице ограничений для курящих нет нигде. В связи с этим уличные площадки баров-ресторанов отапливаются специальными каминами до поздней осени и с ранней весны,а в некоторых государствах не закрываются вообще. Тоже касается парков, улиц, скверов и даже заправочных станций. И сорят там бычками не меньше - убирают просто чаще.

  7. Вверх #7
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Так у нас тоже на улице курить можно. Но если зайдешь со своей сигаретой на остановку, готовь денежки. Курить в общественных местах я лично сам не люблю. Ну что за удовольствие курить в парадной, где окно высоко (ну по крайней мере в моей хрущовке"), а ссорить на пол как-то воспитание не позволяет, или же в лифте, когда он едит с маленькой кабиной, а тебе уже глаза выедает этот дым (я не курил в лифте, просто заходил в кабину после человека, который курил с 16-го этажа по 1-й-в кабине просто газовая камера, она даже мне как курильщику была неприятна). По поводу курения на улице: вот ответьте мне, где мне выбросит бычок, который я покурил, кроме как на асфальт или траву, нести его 500 м-1км, желание ну мягко говоря не возникает.
    Касательно запрета на курение, считаю его правильным, но по отдельным пунктам

  8. Вверх #8
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    По поводу курения на улице: вот ответьте мне, где мне выбросит бычок, который я покурил, кроме как на асфальт или траву, нести его 500 м-1км, желание ну мягко говоря не возникает.
    Есть такой классный девайс как карманная пепельница. Я такие юзаю. Почти все модели закрываются практически герметично, поэтому от них не воняет бычками и их можно спокойно носить в кармане или сумке. А на случай ядерной войны (типа, пепельницу дома забыла ), можно отлично снять прозрачную упаковку с пачки и затрамбовать окурок туда, свернуть и в карман до ближайшей урны.

    P.S. А вообще, это уже стопятьсотвосьмая тема про этот закон. Там не все так страшно, кроме ресторанов. И то, думаю, порешают, т.к. во-первых, закон еще не подписан, а во-вторых, он вступает в силу только через 6 месяцев после подписания и опубликования
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 10.06.2012 в 12:14.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!

  9. Вверх #9
    Новичок Аватар для Nastya25
    Пол
    Женский
    Возраст
    43
    Сообщений
    20
    Репутация
    20
    Очень правильное решение приняли, терпеть не могу запах никотина даже мимолётом на улице, плохо становится. Может благодаря этому кто одумается, бросит курение и здоровее станет. Даже если таких будут единицы, -всё лучше.

  10. Вверх #10
    Частый гость Аватар для kremljov
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    35
    Сообщений
    964
    Репутация
    111
    Это идет дискриминация курящих, так как запрет делают, а места для курения не строят

  11. Вверх #11
    Местный профессор Хиггинс Аватар для Terra_cotta
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    9,456
    Репутация
    5270
    Цитата Сообщение от kremljov Посмотреть сообщение
    Это идет дискриминация курящих, так как запрет делают, а места для курения не строят
    Наоборот. По этому закону предприятия (их собственники, арендаторы и т.п.) обязаны организовать места для курения, кроме тех предприятий, где курение полностью запрещено (они указаны в законе). В прошлом законе было на выбор - или полностью запретить курение в принадлежащех им строениях, либо выделить места. В новом законе пункт про "полностью запретить" убрали, оставили только "обязаны выделить". И штрафы прописаны за отсутствие мест для курения и их ненадлежащее оборудование

    Люди, вообще рекомендую всем, прежде, чем дискутировать на эту тему, хотя бы прочитать первоисточник того, о чем спор, определение общественных мест в нем, конкретное перечисление запретов и частичных запретов. А так же еще и то, что этот закон вступает в силу только через полгода после подписания. А то тут все уверены, что у нас на улицу с сигаретой выйти с 24 мая 10 штук стОит. Это далеко не так.

    kremljov, кстати об остановках. Курить по новому закону запрещено только на стационарно оборудованных остановках. На стихийных и нестационарно оборудованных (то есть у столба с табличкой - не запрещено.
    Последний раз редактировалось Terra_cotta; 11.06.2012 в 10:54.
    Все сначала бы - мы были бы другими? НИ-КОГ-ДА!


Ответить в теме

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения