Тема: Ремонт для ванной

Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20 из 91
  1. Вверх #1
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797

    Question Ремонт для ванной

    Видел в россии в интернете много контор именно заточенных на ремонте ванных, с\узлов - без воды оставляют на пару часов, без унитаза - тоже.

    Идеального варианта со съездом на время разрухи пока не получается.

    Много вопросов - прятать ли газовые трубы в стену, чем стены пропитывать от возможного грибка и т.д.

    Товарищ делал - брал телефоны из Авизо - только четвертый мастер ему толково что-то построил

    Кто как у себя делал? В газетах подобных бригад пока не нашёл. Плиточник - понятно, но до плитки ещё ого-го.


  2. Вверх #2
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Чето я про газ трубы в ванной комнате не совсем понял
    От грибка - аквастоп розовый.

  3. Вверх #3
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    ну очень сумневаюсь что газовые трубы вообще прячут в стену....
    .... а что предыдущие 3 мастера делали?
    я ваной комнатой поступил просто - гипоскартон. Комната немного уменьшилась в размерах. Конечно водоэмульсиоонку раз в полгода обновлять нужно, но это минимальные проблемы по сравнению с другим вариантом - выравнивание стен , шпаклевка и т.д.
    Получилось очень даже мило)))

  4. Вверх #4
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Да ну - водоэмульсионка...шутите? Это ванная комната - только плитка.

  5. Вверх #5
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Maks.....
    Да ну - водоэмульсионка...шутите? Это ванная комната - только плитка.
    Почему вы удивляетесь? Водоэмульсионка - как эконом клас в самолете... плитка конечно лучше, но если для людей этот вариант не приемлем, то вполне может сгодиться и водо-ка... но не простая, в основном в ванной красят водо-ой, которую используют для покраски фасадов зданий, она надежная и водостойкая, так что прослужит долго, конечно не так, как плитка, но все же - это выход! но я так понимаю, вы хотите сделать добротный ремонт, тогда - плитка

  6. Вверх #6
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    [quote=Adriano]ну очень сумневаюсь что газовые трубы вообще прячут в стену....
    quote]
    100% не прячут

  7. Вверх #7
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    Газовые трубы не просто не прячут - их еще и желктой краской красят. Чтобы из них воду не ждать... Плитка в ванной - копейки стоит (относительно). Это не кухню облицовывать. Стоит 1 раз потратиться.

  8. Вверх #8
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Газовые трубы не просто не прячут - их еще и желктой краской красят
    Я это подозревал Просто их много - идут из кухни через переборки к газовой колонке.

    Гипсокартон - чтоб не выравнивать стены клеим к старой стене а к нему уже клеим плитку - так наверное нормально будет.

    Трубы? Металлопластик - оптимально наверное, и гнутся и не ржавеют. А вот фирма? Цены разные

  9. Вверх #9
    Не покидает форум
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    35,761
    Репутация
    8954
    По стене - слышал я о выравнивании гипсокартоном, но мне лично жаль бы было уменьшать размеры помещения. Уж лучше перештукатурить. По деньгам должно так же стоить как и гипсокартон весить. А потом под плитку вышпатлевывать же не надо.
    По трубам, продвинутые сантехники ставят медь на пайке и гонят на металлопластик. Я тоже считаю, что металлопластик - это нормальное решение. По ценам, например труба 20 мм стоит от 6 до 9,50...и наверное и дороже есть. Дорого стоят переходники металл/металлопластик. Но в металлопластике есть 1 большой плюс - если руки стоят самому сделать можно легко и просто. Как раз сейчас устанавливаю дома счетчики на метеллопластике.

  10. Вверх #10
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Счётчиков планирую несколько - тот по которому платить плюс на фильтр(ы) чтоб мерить ресурс.

    Ещё нюанс всплыл - вентиляцию пробить, почти не тянет, если поставить дуйки то всё пойдёт к соседям . Надо искать трубочистов И двери раздвижные (как и окна) оказывается большой дефицит

  11. Вверх #11
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Maks.....
    По стене - слышал я о выравнивании гипсокартоном, но мне лично жаль бы было уменьшать размеры помещения. Уж лучше перештукатурить. По деньгам должно так же стоить как и гипсокартон весить. А потом под плитку вышпатлевывать же не надо.
    По трубам, продвинутые сантехники ставят медь на пайке и гонят на металлопластик. Я тоже считаю, что металлопластик - это нормальное решение. По ценам, например труба 20 мм стоит от 6 до 9,50...и наверное и дороже есть. Дорого стоят переходники металл/металлопластик. Но в металлопластике есть 1 большой плюс - если руки стоят самому сделать можно легко и просто. Как раз сейчас устанавливаю дома счетчики на метеллопластике.
    конечно на гипсокартон в ванной положили плитку)) это я не написал. Стенка ванная - умывальник выложена плиткой. Все остальное не имеет смысла в плитку класть - потолок тем более, особенно если живешь на 4- этаже.
    Исходя из состояния стен, все индивидуально. Если стены НЕРОВНЫЕ, т.е. абсолютно неровные, и еще не факт что после снятия старой штукатурки
    они вообще не рухнут, то вполне нормально использование гипсокартона.
    Он уменьшает размер по периметру на 5- 10 см. Не больше .Короче на высоту профиля.
    Просто нужно посчитать стоимость затрат.

  12. Вверх #12
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    Цитата Сообщение от Oleksiy
    Счётчиков планирую несколько - тот по которому платить плюс на фильтр(ы) чтоб мерить ресурс.

    Ещё нюанс всплыл - вентиляцию пробить, почти не тянет, если поставить дуйки то всё пойдёт к соседям . Надо искать трубочистов И двери раздвижные (как и окна) оказывается большой дефицит
    Раздвижные двери продаются на "малине". 260 грн - типа французская)))
    280грн - немецкая, если не глухая то что то 340 грн...

  13. Вверх #13
    Постоялец форума Аватар для Oleksiy
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    1,014
    Репутация
    797
    Раздвижные двери продаются на "малине". 260 грн - типа французская)))
    280грн - немецкая, если не глухая то что то 340 грн
    Даже не представляю таких цен на двери может гармошки?

    Вчера там видел алюминиевые на роликах с зеркальным пакетом или ламинатом - ок 250уе стандарт размер (с зеркалом ок 300), встраивается в дверной проём или накладная
    Последний раз редактировалось Oleksiy; 16.08.2006 в 09:49.

  14. Вверх #14
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    гармошки.

  15. Вверх #15
    Частый гость Аватар для -LERA-
    Пол
    Женский
    Возраст
    35
    Сообщений
    895
    Репутация
    184
    Цитата Сообщение от Adriano
    Все остальное не имеет смысла в плитку класть - потолок тем более, особенно если живешь на 4- этаже.
    я живу на 3 этаже, почему не надо класть плитку? у нас на потолке плитка, очень даже удобно: всегда можно помыть и ничего не отшелушивается и не отстает от влаги, как в случае побелки... по-моему однозначно надо на потолок плитку

  16. Вверх #16
    Постоялец форума Аватар для Adriano
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    2,317
    Репутация
    526
    ну так на то и свое мнение)))
    в случае побелки по гипсокартону ничего не отслаивается.

  17. Вверх #17
    Новичок
    Пол
    Женский
    Сообщений
    64
    Репутация
    7
    Цитата Сообщение от yaga
    вот моё решение, а также исполнение облицовки ванной.
    а можно узнать кто ложил?

  18. Вверх #18
    User banned Аватар для yaga
    Пол
    Женский
    Сообщений
    10,751
    Репутация
    2270
    Исполнение-т. е.-моя работа!
    Последний раз редактировалось yaga; 03.01.2007 в 18:20.

  19. Вверх #19
    Постоялец форума Аватар для Ленка
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    43
    Сообщений
    2,664
    Репутация
    1870
    узнавали сколько стои поменять трубы в ванной и переустановить сантехнику + бойле, счетчики, фильтры, итого уже три сантехника сказали что материалов 600 уе и работы на 400 уе, неужели это так дорого?

  20. Вверх #20
    Не покидает форум Аватар для B.O.S.S.
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    50
    Сообщений
    14,668
    Репутация
    1843
    Установка сантехники обычно считается по точкам, т.е. установка, например, стиральной машины - одна точка, бойлера - вторая, унитаза - третья и т.д. В среднем, установка одной точки стоит порядка 15-20 у.е. (по крайней мере так было, когда я делал ремонт 1,5 года назад). Работа по трубам зависит от того, будете ли вы их прятать в стену или оставлять снаружи (точные расценки не помню). Цена материала (труб) опять-таки разная. Самые дешевые - железные трубы, затем идет металлопластик (на него цена тоже варьируется, в зависимоти от качества). Самый дорогой материал - медь.


Ответить в теме
Страница 1 из 5 1 2 3 ... ПоследняяПоследняя

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения