Результаты опроса: Вы Вегетарианец?

Голосовавшие
422. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    123 29.15%
  • Нет

    198 46.92%
  • Частично

    101 23.93%

Тема: Вегетарианство?!

Ответить в теме
Страница 364 из 410 ПерваяПервая ... 264 314 354 362 363 364 365 366 374 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,261 по 7,280 из 8188
  1. Вверх #7261
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    чeл, Я вам уже говорил, что ваше мнение, относительно моего выбора, а так-же отоносительно того, что мне постить, мне не интересно. Равно как не интересна и ваша философия, вы конечно можете и дальше филосовствовать, но я это просто не читаю. Уж простите за откровенность))

    Удачи.
    Вы, пишите в общей теме..я не против обсуждать вегетарианство как диету, но Вы и тут не в теме. Поясните, зачем Вы пишите, если не считаете свои посты предметом общего обсуждения и в частности своими постами не принимаете участия в обсуждении?
    Просто покажу Вам маленький пример, расчёт калорийности продуктов, не может быть общим, нет понятия что гражданину нудно столько-то килокалорий. Надо видеть его и индивидуально составлять его рацион калорийности продуктов.
    Навскидку, есть понятие конституции тела, это понятие берёт основу в генетическом строении..а именно, есть эктоморфы, мезоморфы и эндоморфы. Вы ведь встречали людей, которые могут поглощать еду буквально вёдрами и при этом худые и стройные и наоборот, гражданин только посмотрит на торт и сразу добавил объём в боках. Как можно им, одинаковую калорийность дать?
    Есть очень много моментов, которые нужно понимать самому, прежде чем делиться столь универсальными цитатами. Терморегуляция организма, затратный процесс..в холоде, надо поддерживать тепло, летом надо усишить охлаждение. Плюс еща, если потреблять холодную пищу, организм "разогреваеет" её, расходуя калории, то есть высоко калорийная еда, в холодном виде..уже расчитывается по другому.
    Калорийность, это топливо..жировая прослойка, это резерв этого топлива. Наглядный пример почему скапливается избыточный вес..например автомобиль расходует 10л. На 100км, если суточный пробег 200км..пополнить бак, можно только на 20литров.
    Если залили 30 литров, надо проехать 300км..если постоянно доливать и не расходовать топлиао, то бак наполнится и будет расширяться, это почти резиновый бак. Если продолжать так, то бак будет свисать и волочиться по дороге...всё, это всё что нужно знать откуда появляется избыточный вес..плюс, дать поправку на генетическое строение. Разная скорость метаболизма. Хотя метаболизм вполне реально самому ускорять и замедлять. У многих это происходит само собой..летом ускоряется, зимой замедляется..опять же, связанг с системой терморегуляции.
    При этом не важно, мясоед это иши вегетарианец.
    Белок..да, за один приём пищи усваивается не более 30гр. Белка, приёмов пищи должно быть минимум 6. Это даст постоянное питание организму, не растянет желудок, а главное позволит усвоится всем элементам необ8одимым для обеспесения жизнедеятельности. Мозг, нервные соединения, мышечная ткань..имеют белковую основу. Для нгрмального функциониррвпнич, минимум 1гр белка на 1кг веса, это чтоб пойти на работу и сообразить на какую маршрутку нужно сесть. Для тех, кто хочет соображать дальше зтого, это 2-3 гр белка на 1кило веса. Для спортсменов силовых видов спорта, а так же для тех кто тяжело работает физически..до 4гр белка.
    Насытить организм таким количеством белка будучи вегетарианцем, сложно.это придётся жевать весь период бодрствования. Биологические добавки..это больше маркетинговый ход, я проводил на себе достаточно экспериментов, что могу сказать..что ни один порошок из банки, не даст того что есть в продуктах..в банках часто просто неизвестного состава порошок.
    В любой экстренной ситуации, организм очень мощно расходует именно белок, который берёт из запасов в своих тканей. Любой стресс, 5ачинает выделяться кортизол..этот гормон, предотвратит многие печальные для жизни моменты..он провоцирует мгновенное питание мозга, инициирует вспышку адреналина. То есть, внутри такая себе реанимационная бригада, которая вгвремя предотвратит инсульт, инфаркт, кровоизлеяния..так же активирует скрырые резервы организма. Но..за это, надо с ними тут же расплатиться..они берут только белком. Кортизол разрушает белковые запасы..а на такой случай, их должно быть в достатке.
    Это поаерхность айсберга, можно очень долго расписывать что питание..это не просто питание, на вкусовых рецепторах или рецепторах моральных норм, всё глубже и очень серьёзно.
    Да..сало, бойцы подразделений гру ссср, перед маршбраском..глотали целиком кусок сала, размером с пол спичечного коробка..это обеспечивало их необходимой энергией для выполнения для многих запредельного задания. Сало растворялось и равномерно впитывалось организмом, получая бесперибойный источник питания..когда перекусы исключены.
    Со щавелем, такой трюк не получится.
    Та же омега, 3:6:9..не работает одна без другой, а это работа сердца и кровеносной системы, малого и большого кругов.
    Если это всё, в сфере интересов..то есть много материала, тема обширная.
    А просто утверждать, что без мяса хорошо и легко..возможно Вы ранее просто питались не правильно, вот взчть мясо кролика..самое ценное мясо по аминокислотному составу. Можно запросто, поесть 400гр отварного мяса, плюс салат с обязательно оливковым маслом и с дессертом. После приёма пищи, будет волшебно легко и будет ощущаться энегетическая наполненность.

    И поскриптум, семейство паслёновых..это яд для организма, есть удивительные истории каким образом заставили население есть картофель, который привезли для скрамливания поголовью..а ведь не принимали, не хотели...что-то знали.
    И да, думаю некорректно сравнивать обилие всякой химии в животной пище и растительной, их есть в избытке и там и там.

    ---------- Сообщение добавлено 28.08.2018 в 02:14 ----------

    Позволю себе продолжить мысль, выдалась минутка и хочу в рамках темы попробовать отвязать вегетарианство ..как веру в связь с долгожителями. Как любой вере, вегетарианство..как можно наблюдать в развитии темы, вспомнило о долгожителях и тут же утвердило связь. Увы..связь сомнительная.
    Хочу показать это на примере "власть имеющих". Да, все понимают что на столах избирателей и их избранников, разные продукты. Но почему так, думаю задумываются немногие. Основная задача руководителей стада, недопустить мыслящего стада, потому как стадо начнёт понимать многое..и один из инструментов на мой взгляд, тот самый набор продуктов. Стадо должно питаться, в основе углеводами и жирами..белка минимум, чтоб хватало на минимальный уровень взаимодействия. Пастухи же, наоборот..белок в приоритете, а жиры и углеводы в минимальном значении линейки нормы. Что позволяет им легко думать за всё стадо..поголовье в принципе привыкло что за него, всегда есть кому думать. И они знают, что нужно каждой из голов.
    Для некорректной работы эпифиза, есть масса всяческих приправ..информации и фантазий на эту тему масса, начиная с веществ в зубной пасте..так тщательно рекламируемой в рекомендациях лучших стоматологов и несуществующих университетов, заканчивая хлорированием всей питьевой воды и да, распыления веществ не только с бортов военной..но и гражданской авиации. Если принять хоть половину информации, то получится куда не ткнись..получишь свою дозу.
    Но речь не об этом, простой и яркий пример для размышления..есть ли связь между вегетарианством и долгожительством..да, есть направление фанатов ..правда голодающих, желающих жить 150 лет по Полю Брэггу..я знаком с одним таким пермонажем. Там я имел возможность наблюлать очень яркие трансформации психики, если я их опишу в деталях внутренней механики, думаю у многих волосы станут дыбом..даже там где их нет. Долгая...мучительная смерть, выраженная в неординарном поведении явно подчёркивающее когнитивное расстройство.
    Но, мой пример Рокфеллер..думаю ни у кого сомнения не вызовет в том, что на его столе были чистые и правильные продукты, к тому же истории по регулярной замене зап частей..так же, думаю все сейчас вспомнили и другие примеры людей, чья возможность быть здоровым и жить до 200 лет была наверняка больше, чем у отписывающихся на форуме вместе взятых. Но я не знаю примеров, чтоб они жили по 150-200 лет..вместе с тем, показывают долгожителей..которые не меняли себе сердце..а питались как все. Самые "комичные" истории, когда персонаж курит с 10 лет и ему 90 и он с сигареткой в зубах, другрй никогда не курил..и бац, рак лёгких.
    Ни один, кардиохирург не даст гарантии на то что после операции человек у него на столе проснётся..потому что понимает, он сделает то что зависит от него..но увы, от него многое не зависит.
    Рассуждения о том, что стань мол сыроедом и живи 200 лет..это рассуждение в ключе, что меняя сердцее..сосуды и прочие "запчасти" можно вообще жить вечно. Довольно поверхностный взгляд.
    Думаю на этом, можно закрыть аргумент вегетарианства как связь с долгожительством.
    Своё мнение, почему один живёт 30, другой 50 и третий 100, я пожалуй оставлю себе..это слишком выходит за рамки данной темы.

    Да, ещё, все видели как изображают Будду..довольно упитанное изображение. Ирония в том, что Будда считается согласно мифам, одним из автаров Кришны..если кому интересна религиозная подоплёка буддийского вегетарианства, можно найти информацию..что именно нужно было исправить в том народе, где Кришна воплотился Гаутамой..возможно будет понятна иная крайность, как вегетарианство в буддизме.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-


  2. Вверх #7262
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Цитата Сообщение от чeл Посмотреть сообщение
    А просто утверждать, что без мяса хорошо и легко..возможно Вы ранее просто питались не правильно, вот взять мясо кролика... самое ценное мясо по аминокислотному составу. Можно запросто, поесть 400гр отварного мяса, плюс салат с обязательно оливковым маслом и с десертом. После приёма пищи, будет волшебно легко и будет ощущаться энергетическая наполненность.

    И посткриптум, семейство паслёновых..это яд для организма, есть удивительные истории каким образом заставили население есть картофель, который привезли для скармливания поголовью..а ведь не принимали, не хотели...что-то знали.
    И да, думаю некорректно сравнивать обилие всякой химии в животной пище и растительной, их есть в избытке и там и там.
    zverek будет возражать )
    Последний раз редактировалось skown; 28.08.2018 в 04:49.

  3. Вверх #7263
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,767
    Репутация
    10374
    кролик на кошек похож) как же его кушать
    А, кстати, чем питаться котикам и прочему зверью?
      Показать скрытый текст
    ...



    seamju, в чем слабость вашей позиции, не знаю замечаете ли, в этом деле каждый сам за себя, за свой организм, а не за родных и все веганское братство
    Да, и если отбросить здравый смысл, где пути всемирной реализации - обращение к массонам, Мировому правительству, рептилоидам, РЕН-ТВ? Агрессивные протесты не в счет - это тупик


    ps ) вегетарианство не может быть философией, это вместо заменитель) искусственное, кмк[COLOR="Silve

    кстати, голодание проще связать с ... вот, Ан.Битов, когда-то хорошо сказал, кмк

      Показать скрытый текст
    ...
    Последний раз редактировалось a33; 29.08.2018 в 15:47.

  4. Вверх #7264
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    seamju, в чем слабость вашей позиции, не знаю замечаете ли, в этом деле каждый сам за себя, за свой организм, а не за родных и все веганское братство
    Какой моей позиции?

    Скажите, а почему вы решили, что мне вообше интересно мнение других о моих "позициях"? ))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  5. Вверх #7265
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,767
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Какой моей позиции?

    Скажите, а почему вы решили, что мне вообше интересно мнение других о моих "позициях"? ))
    философской, естественно
    и ее же следует сверять, чтобы обновление не пропустить
    как сейчас принято

  6. Вверх #7266
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    философской, естественно
    и ее же следует сверять, чтобы обновление не пропустить
    как сейчас принято
    А причем тут философия к самочувствию?

    Я не ем мяса, потому что мне без него лучше. Где тут философия?
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  7. Вверх #7267
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30271
    Некоторые не отдают себе отчет, где находятся)). Может быть так кому-то легче, но факт.)
    Вредное влияние вегантства? Не зря медики предупреждали((.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #7268
    Живёт на форуме Аватар для solol
    Пол
    Мужской
    Адрес
    заграница нам поможет
    Сообщений
    4,835
    Репутация
    1723
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    философской, естественно
    и ее же следует сверять, чтобы обновление не пропустить
    как сейчас принято
    меня не отпускает философская мысль, что кулинария - это неспроста)

    ---------- Сообщение добавлено 29.08.2018 в 21:43 ----------

    Битов хорош!
    Don't look up (thanks to Adam McKay and David Sirota)...

  9. Вверх #7269
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21820

  10. Вверх #7270
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Некоторые не отдают себе отчет, где находятся)). Может быть так кому-то легче, но факт.)
    Вредное влияние вегантства? Не зря медики предупреждали((.
    Не важно чем питаются люди, просто мозги не у всех изначально нормально работают. Например, «качки» ( я имею ввиду серьёзно занимающихся людей) страдают расстройством памяти и не только. Дело в том, что когда сидят на предсоревновательной диете сушится не только тело. Конечно, от одного двух раз ничего не будет, но со временем да. Опять-таки я это говорю на основании своего опыта и общения с такими людьми.

  11. Вверх #7271
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,767
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Не важно чем питаются люди, просто мозги не у всех изначально нормально работают. Например, «качки» ( я имею ввиду серьёзно занимающихся людей) страдают расстройством памяти и не только. Дело в том, что когда сидят на предсоревновательной диете сушится не только тело. Конечно, от одного двух раз ничего не будет, но со временем да. Опять-таки я это говорю на основании своего опыта и общения с такими людьми.
    Анастасия, а вы встречали тех, кто вышел из этих мышц без сравнительного ущерба для здоровья? ..или все еще впереди)
    Последствия у фигуристов/конькобежцев, как знаю, обычно в наличии уже после десяти лет тренировок и это при соответствующем типе фигуры, здоровья нужно немерено..
    все же это какой-то крайний из путей развития, кмк

  12. Вверх #7272
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Анастасия, а вы встречали тех, кто вышел из этих мышц без сравнительного ущерба для здоровья? ..или все еще впереди)
    Последствия у фигуристов/конькобежцев, как знаю, обычно в наличии уже после десяти лет тренировок и это при соответствующем типе фигуры, здоровья нужно немерено..
    все же это какой-то крайний из путей развития, кмк
    Профессиональный спорт всегда имеет последствия.
    Я много лет была в сфере спорта. Много друзей и знакомых есть. Только тем хорошо, кто занимается для себя. Так и с диетой, питанием. Нужно всё в меру и слушать свой организм. Если не можете без сладкого - радуйте себя понемногу и чём-то изысканным, но ни в коем случае нельзя себе давать установку - « я больше никогда не буду есть сладкое!». Организм начинает сопротивляться. И тем более не даст похудеть быстро и без последствий.

  13. Вверх #7273
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Профессиональный спорт всегда имеет последствия.
    Я много лет была в сфере спорта. Много друзей и знакомых есть. Только тем хорошо, кто занимается для себя. Так и с диетой, питанием. Нужно всё в меру и слушать свой организм. Если не можете без сладкого - радуйте себя понемногу и чём-то изысканным, но ни в коем случае нельзя себе давать установку - « я больше никогда не буду есть сладкое!». Организм начинает сопротивляться. И тем более не даст похудеть быстро и без последствий.
    Это разумно.

  14. Вверх #7274
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21820
    кто-то тут писал что я безосновательно на жалость давлю, а на самом деле все норм
    строго 18+

    Австралийская индустрия животных

  15. Вверх #7275
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Дело же не в сладком, дело в образе мышления. Сладкое - это для девачкофф))
    В командной игре есть возможность получить опыт коллективного мышления - атаки, управления-подчинения я, комбинаторики и прочего, а что туt?

    ---------- Сообщение добавлено 31.08.2018 в 16:01 ----------

    ps не на уровне - себя показать, других посмотреть)
    Я о здоровье в общем)

  16. Вверх #7276
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    58
    Сообщений
    27,767
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Я о здоровье в общем)
    Отлично, вот и побеседовали)

  17. Вверх #7277
    Постоялец форума Аватар для Ведьма Анастасия
    Пол
    Женский
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    2,550
    Репутация
    868
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Отлично, вот и побеседовали)

  18. Вверх #7278
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от Ведьма Анастасия Посмотреть сообщение
    Не важно чем питаются люди, просто мозги не у всех изначально нормально работают. Например, «качки» ( я имею ввиду серьёзно занимающихся людей) страдают расстройством памяти и не только. Дело в том, что когда сидят на предсоревновательной диете сушится не только тело. Конечно, от одного двух раз ничего не будет, но со временем да. Опять-таки я это говорю на основании своего опыта и общения с такими людьми.
    Эпиграф:
    "Ты явилась, весны красивей.
    Птицы в небе щебечут: Настя,
    Травы вторят: Анастасия."

    Мнээ..Ваш опыт, Вы высушили не только тело?
    Ну при этом понимаете, что качки..это термин профанов и взяли в кавычки.
    Мозг..это часть тела, Вы как ведающая должны знать какова функция мозга и из-за чего он "сохнет" или развивается. Причина не в теле.
    К тому же должны знать что именно сушат "качки", а что при этом сохраняют..это кстати очень сложный процесс и без знания биохимии и слышания тела, результата не будет.
    В природе есть понятие сушки к лету и набор массы к зиме..это вполне природно.
    Есть шаблон, мол "тупые качки"..обычно такой стереотип в ходу у тех, кто выглядет как дерьмо и им тоже хочется чтоб вокруг ввглядели так же..не принимайте на свой счёт. Да, ходят по психологам..те их учат принимать такими как они есть, то есть дерьмом..у них даже получается, пока они не увидят красивое тело..сразу вспышка агрессии.
    Но основа на мой взгляд в ином, те кто заняты работой исключительно тела, отрицая верх..точно такое же уродство, кто работает вверху..занимаясь "строительством" души..отрицая свой низ. Говоря..вау, я душа и у меня есть тело. Внизу..вау, я тело..у меня есть душа. Как внизу, так и вверху...только вот в природе нет таких понятий, верх и низ..если это живое, а не залипшее в густеющей жиже.
    Идиотов хватает как внизу, так и вверху.

  19. Вверх #7279
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    да, гармония хороша во всём )

  20. Вверх #7280
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Люблю этого блогера, с этого обзора доставки еды от души посмеялась, а с комментариев еще больше. С цен прозрела, хоть и Питер, но 1,500 за пиццу и 7 000 за остальную траву....ну вообщем посмотрите и сами сделайте выводы))) Бомбануло в комментах не хило, хотя есть ребята вегитарианцы с ЧЮ, вот это порадовало.


Ответить в теме
Страница 364 из 410 ПерваяПервая ... 264 314 354 362 363 364 365 366 374 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения