Результаты опроса: Вы Вегетарианец?

Голосовавшие
422. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    123 29.15%
  • Нет

    198 46.92%
  • Частично

    101 23.93%

Тема: Вегетарианство?!

Ответить в теме
Страница 351 из 410 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 401 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,001 по 7,020 из 8188
  1. Вверх #7001
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    zverek, многие поступят как страусы. "Засунут головы в песок", Т.е. не будут смотреть это видео, чтобы аппетит себе не портить, а комент какой-то ехидный кинут))

    «С ранних лет я избегал есть мясо и верю, что настанет время, когда люди, подобные мне, будут смотреть на убийство животного так, как они теперь смотрят на убийство человека»
    Леонардо да Винчи (1452-1519, итальянский живописец, скульптор, архитектор, инженер-изобретатель и учёный)

    Тема Вегетарианства не нова и не модная, как тут некоторые мясоеды думают. Вот, например, Диоген, Плутарх и Сенека жили до Нашей Эры, и много говорили о вреде поедания мяса, так-же как и об отсутствии нравственности в убийстве животных.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"


  2. Вверх #7002
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    9-й русскоязычный канал Израиль
    веганы против мясоедов

  3. Вверх #7003
    User banned Аватар для Voland
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    5,321
    Репутация
    2299
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    9-й русскоязычный канал Израиль
    веганы против мясоедов
    Древняя как мир дилемма ... зайцы против лисиц, козлы против барсов, олени против тигров, мыши против кошек )))
    Все мы были в прошлых жизнях кем-то

  4. Вверх #7004
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868

    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  5. Вверх #7005
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822






    Три беременности = 5 детей



    ---------- Сообщение добавлено 17.06.2018 в 20:26 ----------

    Последний раз редактировалось zverek; 13.06.2018 в 15:17.

  6. Вверх #7006
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    https://www.bbc.com/ukrainian/news-44625257

    Французские продавцы мяса написали обращение к правительству с просьбой защитить их от воинственных веганов.

    По словам мясников, их магазины забрасывают камнями и портят граффити, а на продукцию наклеивают антимьясные стикеры, сообщает французская федерация мясников.

    За последние несколько месяцев 15 магазинов были облиты поддельной кровью.
    Руководитель федерации Жан-Франсуа Гуйхард в своем письме заявил, что такие нападения являются одной из форм терроризма.

    "Это террор, который эти люди совершают с целью уничтожить целую часть французской культуры поедания мясных блюд", - писал он.

    Веганы хотят "наложить на огромное количество людей свой образ жизни, или даже свою идеологию".
    Вегетарианцы и веганы составляют лишь несколько процентов французского населения. Опросы 2016 показали, что 3% французов были вегетарианцами.

  7. Вверх #7007
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    zverek У нас двойня родилась. Так вот, супруга 5 лет вегетарианка, беременность прошла без всяких осложнений. Сейчас деткам 5 месяцев, они полностью на грудном вскармливании, а мама мясо как не ела, так и не есть сейчас. И дети потрясающие, они хорошо растут, полностью здоровы и позитивны) 5 мес - рост 71, вес 8,5 )) Это без мяса и без прикорма!

    Теперь расскажите мне о вреде вегетарианства))))

    Да, решили детям мяса не давать, не такое оно и полезное, как пытаются это представить.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  8. Вверх #7008
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    zverek супруга 5 лет вегетарианка, беременность прошла без всяких осложнений.
    Поздравляю с пополнением

    рыбу, яйца, молочные продукты она не исключала из рациона?

  9. Вверх #7009
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    Поздравляю с пополнением

    рыбу, яйца, молочные продукты она не исключала из рациона?
    Спасибо. Ну на период кормления она исключила все по началу, кроме постных каш и детского творожка. Сейчас потихоньку накидываем) Молоко соевое, иногда творожок детский, - это все из молочки. Рыбу изредка. Вареные овощи, ну и начинаем уже выходить на полный рацион (овощи, фрукты и прочие продукты)
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  10. Вверх #7010
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    zverek У нас двойня родилась. Так вот, супруга 5 лет вегетарианка, беременность прошла без всяких осложнений. Сейчас деткам 5 месяцев, они полностью на грудном вскармливании, а мама мясо как не ела, так и не есть сейчас. И дети потрясающие, они хорошо растут, полностью здоровы и позитивны) 5 мес - рост 71, вес 8,5 )) Это без мяса и без прикорма!

    Теперь расскажите мне о вреде вегетарианства))))
    Поздравляю теперь вам весело вдвойне)
    Значит вы смогли обеспечить полноценное питание без мясного в рационе)

      Показать скрытый текст
    ...

  11. Вверх #7011
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Восемнадцать учащихся 5-го класса школы Mavis Beacon после элементарной подготовки и консультации поехали на бойню на "экскурсию, чтобы воочию увидеть то, что им рассказали.
    Дети были в ужасе. Со слезами на глазах они смотрели, как коровы превращаются в говядину. Некоторых из детей вырвало, большинство плакало..

    Их учитель, Максвелл Барнс, сталкивается с дисциплинарными взысканиями со стороны вышестоящих органов за организацию поездки.
    "Я не вижу в этом ничего плохого" — заявил Барнс, — "Ранее в этом году у нас была экскурсия на шоколадную фабрику. Детям любопытно знать о том, что они едят. Я не считаю, что предосудительно показать детям, как появляется мясо, которое потом готовится и попадает на их стол".

    Детям показали весь процесс на бойне: от загона скота в специальные здания, где они получают специальный удар в мозг, который умерщвляет животное.

    "Некоторые дети начали плакать" — сказал работающий бойни Дэн Смит, — "Мы объяснили им, что все стадии являются неотъемлемыми в процессе получения говядины, из которой потом им делают вкусные гамбургеры, но похоже, что их это не очень успокоило. "

    Среди детей началась паника и истерика после того, как они воочию увидели, как головы животных были прикованы к их задним ногам, вспороты животы и ноги, чтобы могла вытечь вся кровь.
    Дети начали кричать, биться в истерике.
    "Мы пытались их успокоить" — сказал Дэн Смит, — "Но дети, видя, как страдают животные, как они истекают кровью, бьются в предсмертных конвульсиях, начали кричать, метаться. Все настолько вышло из под контроля, дети пребывали в полном шоке, что даже не смогли закончить экскурсию".

    Комментарий Рузова В.О.:

    Мы привыкли жить в мире лжи, в мире самообмана, в мире иллюзии. Но задача человеческой жизни, разобраться с тем, как это мир устроен и кто мы в этом мире — носители добра или носители замаскированного зла.

    Мы должны своими собственными глазами увидеть, что такое жизнь, а что такое смерть, что такое хорошо, а что такое плохо и сделать свой вывод. Нельзя себя обманывать, нельзя просто отвернуться от правды и думать, что меня минует чаша сия. Только правда может сделать меня счастливым, только истина может направить меня к поиску правильного решения. И пусть путь истины несет в себе много неприятных открытий, но в результате я могу найти и себя самого, и свой путь, и Абсолютную Истину.
    Правдивость — последняя нога духовности. Ведь, как только мы узнаем правду, то сразу же понимаем, что можно делать, а что нельзя. И если нам становится плохо, при виде мучения животных, может пришла пора понять, что это не наша природа — тайно забивать до смерти других.

    Может мы должны быть носителями жизни, а не смерти, счастья, а не страданий?

  12. Вверх #7012
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    учитель неадекват, на месте родителей подала бы в суд.

  13. Вверх #7013
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Если бы моему ребенку такой учитель устроил такую "экскурсию", он бы больше не был учителем.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #7014
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    когда на Одесский мясокомбинат привозили коров на забой, там такие страдальческие му-му радавались, иногда прям как выли
    но после, все кто рядом работал, шли на Ярмарочную и отоваривались, не мешало какбы
    А что интересно, в бывшем холодильнике мясокомбината, старый такой цех, там сейчас деливери-1 транспортная компания
    когда изредка там бываю, то ощущения очень даже приятные и сил больше становится
    хотя выглядит цех сейчас не лучшим образом

    ---------- Сообщение добавлено 03.07.2018 в 15:55 ----------

    думала, что только у нас такие были мясокомбинаты, так как девочки, ведущие кулинарные блоги в сельской местности Италии, Болгарии и штатов , кстати, на том другом побережье
    рассказывали, что у них довольно аккуратный забой, не шойхесы конечно, если не кошерное заведение, но и не ужасы советской мясной промышленности

  15. Вверх #7015
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21822
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    учитель неадекват, на месте родителей подала бы в суд.
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Если бы моему ребенку такой учитель устроил такую "экскурсию", он бы больше не был учителем.
    молодец учитель, дети должны знать КТО у них в тарелках лежит на обед

  16. Вверх #7016
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Если бы моему ребенку такой учитель устроил такую "экскурсию", он бы больше не был учителем.
    Естественно, лучше в позе страуса думать, что говядина растет на деревьях.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  17. Вверх #7017
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Естественно, лучше в позе страуса думать, что говядина растет на деревьях.
    тут такое, дать каждому по воробью и пойти в поход, когда проголодаются, показать как воробью шею свернуть, очистить и зажарить на прутике
    кто захочет -сможет, справится- тот и ест мясо в походе, кто нет - тот грызет морковку
    вегетарианцем станет, может быть

  18. Вверх #7018
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    молодец учитель, дети должны знать КТО у них в тарелках лежит на обед
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Естественно, лучше в позе страуса думать, что говядина растет на деревьях.
    Вот почитаешь таких добрых веганов и понимаешь, что отказ от мяса чреват.
    По степени идиотизма вести детей на бойню и смотреть как они там падают в обморок и получают психологическую травму - это 10
    А оправдание действий таких учителей - это аплодисменты такому идиотизму - это в лучшем случае.

    Это все равно что с мест событий военных действий показывать вывороченные кишки. Но вам, судя по всему нравится. Запостите пару кровавых картинок, давно что-то не было.[COLOR="Silver"]



    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    тут такое, дать каждому по воробью и пойти в поход, когда проголодаются, показать как воробью шею свернуть, очистить и зажарить на прутике
    кто захочет -сможет, справится- тот и ест мясо в походе, кто нет - тот грызет морковку
    вегетарианцем станет, может быть
    Дебилом станет.
    Последний раз редактировалось lalalyla; 03.07.2018 в 18:50.
    Я желаю всем счастья!

  19. Вверх #7019
    Не покидает форум Аватар для a33
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    59
    Сообщений
    27,777
    Репутация
    10374
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Вот почитаешь таких добрых веганов и понимаешь, что отказ от мяса чреват.
    По степени идиотизма вести детей на бойню и смотреть как они там падают в обморок и получают психологическую травму - это 10
    А оправдание действий таких учителей - это аплодисменты такому идиотизму - это в лучшем случае.

    Это все равно что с мест событий военных действий показывать вывороченные кишки. Но вам, судя по всему нравится. Запостите пару кровавых картинок, давно что-то не было.

    Дебилом станет.
    Да и не только с военных действий, а различные аварии и дтп?! Такое впечатление, что не хотят думать ...

    я была поздним ребенком, у меня отец в голодные годы так выжил, степных птах ловил и жарил на костре
    Некоторые современные вегетарианцы как-то забывают о том, сколько сытых лет, а сколько голодных, было в истории СССР, и не все пайки получали

  20. Вверх #7020
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30273
    Цитата Сообщение от a33 Посмотреть сообщение
    Да и не только с военных действий, а различные аварии и дтп?! Такое впечатление, что не хотят думать ...

    я была поздним ребенком, у меня отец в голодные годы так выжил, степных птах ловил и жарил на костре
    Некоторые современные вегетарианцы как-то забывают о том, сколько сытых лет, а сколько голодных, было в истории СССР, и не все пайки получали
    Когда писали, что все хорошо, посмотрите, никаких проблем с ребенком, которому не дают животного белка, я молчала. Если все хорошо, то я только "за". Но ведь это лотерея. Кому-то хорошо, а кому-то может стать плохо. У маленьких детей большой ресурс, и нельзя точно сказать, чем это обернется для дитенка в последствии. А если он где-то хапнет мяса, мало ли что? Он же отравиться может с непривычки.

    У моей мамы была подруга. Вела здоровый образ жизни. Ела капусту в основном, была крепкая, спортивная, на счет мяса не скажу, не помню.
    Умерла в 50 лет.
    Поехала к сестре в Киев, искупалась в Днепре поздней осенью. Стало плохо, попала в больницу с воспалением легких. Ей вкололи антибиотики, ее организм их просто не выдержал. Уж очень был очищен.

    А после рассказок этих, как прекрасно детям показывать мясокомбинат, да еще и неожиданно, представила себе Ганди, как бы это было, если бы он показывал людям кровавые картинки с отрезанными головами и изнасилованными женщинами и таким образом боролся за мир. Абсурд это. А если это занятие еще и нравится и вызывает такое одобрение, то это могут быть проблемы. У тех, кто этим страдает.
    Я желаю всем счастья!


Ответить в теме
Страница 351 из 410 ПерваяПервая ... 251 301 341 349 350 351 352 353 361 401 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения