Результаты опроса: Вы Вегетарианец?

Голосовавшие
422. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    123 29.15%
  • Нет

    198 46.92%
  • Частично

    101 23.93%

Тема: Вегетарианство?!

Ответить в теме
Страница 360 из 410 ПерваяПервая ... 260 310 350 358 359 360 361 362 370 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 7,181 по 7,200 из 8188
  1. Вверх #7181
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Проходите мимо если вам пофиг и не засоряйте форум бессмысленными сообщениями.
    Вот забыл вас спросить, что мне делать)))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"


  2. Вверх #7182
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Вот забыл вас спросить, что мне делать)))
    То есть смысла нет, сами это признаете.
    Не надо меня спрашивать. Пишите как хотите, а я буду реагировать иначе, раз вы по-человечески не понимаете.))
    Я желаю всем счастья!

  3. Вверх #7183
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Если два равнодушных друг к другу человека продолжат в подобной форме высказывать друг другу свое равнодушие, придется реагировать уже мне. И не говорите потом, что не предупреждал.
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.

  4. Вверх #7184
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Париж, июнь 2018, марш с требованием закрыть бойни.

    Paris, June 23, 2018. The yearly March to Close Down all Slaughterhouses.

  5. Вверх #7185
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Похоже, что это радикалы. А еще они нападают на людей в кожаной одежде и поджигают фермы.
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #7186
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    прочёл интересную статью )
    https://ru.tsn.ua/blogi/themes/health_sport/veganstvo-tolko-protiv-630559.html

    Мы прекрасно понимаем, что любая идея, обретая черты фанатизма, тотчас перестает быть конструктивной. К сожалению, на мой оценочный взгляд, именно это происходит с веганством. Веганство однозначно не полезно для здоровья. И веганы, на моей памяти, ни разу не собрались одной командой и не заставили общество пересмотреть свой взгляд на ту или иную технологию добывания пищи под другим углом. Однако нарваться на агрессивного вегана, который где-то в паблике заклеймит тебя ярлыком трупоеда и просто забросает оскорблениями – проще простого. Впрочем, справедливости ради замечу, что и мясоеды не отстают в этой дискуссии в плане оскорбительных высказываний. И, в общем, на сегодняшний день этот спор не привел ни к какому конструктиву, зато создал два противоборствующих лагеря.

    Несмотря на очевидную бесперспективность быть воспринятой веганами, попробую все-таки изложить свои мысли по этому поводу.

    Человек – существо всеядное. Это не просто фраза, которая уже всем набила оскомину. Это факт, который подтверждается:

    а) строением зубного ряда (у нас есть как зубы, перетирающие растительную пищу с большими плоскими поверхностями, так и клыки с резцами для того, чтобы рвать мышечные волокна);

    б) длиной кишечника (она у нас средняя между кишечником классических хищников и классических травоядных);

    в) спектром ферментов поджелудочной железы (у нас есть в большой концентрации ферменты, переваривающие белки и жиры, что, в общем-то, излишне для истинных травоядных).

    Есть также одна из многочисленных эволюционных теорий, которая излагает, что люди потому так быстро и эффективно вырвались из ряда животных, что стали потреблять мясной, белковой пищи куда больше, чем это было необходимо для обеспечения потребностей организма, то есть стали переедать мяса. Это очень позитивно повлияло, в первую очередь, на способность мыслить и на качество этого самого мышления, позволив сформироваться весьма сложному головному мозгу. Не знаю, насколько справедлива эта теория – среди львов Эйнштейнов не наблюдается, – однако то, что незаменимые аминокислоты, которые в организм поставляются из продуктов животного происхождения, совершенно необходимы организму (в том числе, мозгу) для функционирования – факт. Да и дефицит некоторых витаминов группы В, которых много в животных продуктах (в растительных они тоже есть, но концентрация их там существенно ниже) тоже не сказывается на состоянии здоровья всего организма в целом и головного мозга в частности позитивно. Более того, из гиповитаминозов известен один, безусловно опасный для жизни – дефицит витамина В12, который сопровождается тяжелой анемией и серьезной патологией центральной нервной системы.

    Дефицит многих микроэлементов также свойственен людям, полностью выкидывающих из своего рациона какие-то базовые составляющие. Для здоровья веганов может стать серьезным испытанием хронический, нарастающий со временем дефицит кальция и железа. Увы, устранить его только за счет растительных элементов питания, как правило, не получается, а аптечные "поливитамины с минералами" оставляют желать лучшего в плане усвояемости.
    Очень плох для здоровья дефицит полиненасыщенных жирных кислот, которые представлены в достаточной концентрации в рыбных продуктах. Хроническое недополучение этих элементов питания приводит к проблемам с сердечно-сосудистой системой. Как показывает практика, в наших широтах даже питание человека, не ограниченного какими-либо диетами, не настолько богато этими составляющими, как хотелось бы. Что же тогда говорить о веганах?

    "Экзогенный холестерин" необходим как строительный материал для гормонов-стероидов – кортикостероидов и половых гормонов. Как правило, "экзогенный холестерин" имеет не самое прямое отношение к процессу атеросклероза, хотя диетические ограничения у пациентов с атеросклерозом присутствуют. Атеросклероз вызывается "эндогенным холестерином", с которым, собственно, и надо бороться у таких пациентов.

    И даже при таком количестве проблем со здоровьем взрослый человек имеет право выбора. И если он осознанно идет на подобные жертвы – что же, это его взрослое, обдуманное решение, ему за него и отвечать. В том числе, здоровьем.

    Но я искренне считаю, что попытки вырастить крошечного ребенка в веганской системе ценностей – это инфантилизм и недостаточное осознание своей ответственности за здоровье и жизнь ребенка. Взрослый человек вправе жить в любой системе ценностей, если она не ущемляет прав и свобод других людей и не покушается на их здоровье. Но принуждать ребенка жить в системе, имеющей сверхценность для его родителей (настолько колоссальную самодостаточную сверхценность, что ради этого они готовы рискнуть своим ребенком) – это демонстрировать совершенную неготовность быть родителями.

    И потому я хочу просто призвать всех к обычному, земному, практичному здравомыслию. Давайте не будем пытаться нарушать законы биологии, равно как и иные законы земного бытия. И давайте не будем ставить эксперименты на самом драгоценном, что есть у любого человека и любого общества – на детях.
    Последний раз редактировалось skown; 17.08.2018 в 14:32.

  7. Вверх #7187
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269

    По умолчанию Вегани-радикали: у світі почастішали агресивні напади зоозахисників

    А я кино интересное посмотрела.
    О тех, кто ходит маршами по улицам с требованием закрыть бойни.
    Объединяются в экстремистские организации и нападают на людей. В Украине тоже.
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #7188
    Не покидает форум Аватар для lasca
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Возраст
    44
    Сообщений
    10,587
    Репутация
    44278
    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение
    прочёл интересную статью )
    skown, будь добр, к вырезке из газеты крепи, кто автор статьи и источник.

  9. Вверх #7189
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    а эти сотрудники бойни не радикалы?


  10. Вверх #7190
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    а эти сотрудники бойни не радикалы?

    эта тема о вегетарианстве, а не о защитниках прав животных, понимаешь?

  11. Вверх #7191
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Тут как раз согласна. Если вегетарианцы стали вегетарианцами по причине того, что им не нравятся издевательства над животными, то одна тема вытекает из другой. Конечно, животные должны содержаться в нормальных условиях.

    п.с. Сотрудники бойни радикалы? Это от незнания понятий, или оправдание для тех, кто поджигает магазины и нападает на женщин в шубах?
    Последний раз редактировалось lalalyla; 17.08.2018 в 16:07.
    Я желаю всем счастья!

  12. Вверх #7192
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Тут как раз согласна. Если вегетарианцы стали вегетарианцами по причине того, что им не нравятся издевательства над животными, то одна тема вытекает из другой. Конечно, животные должны содержаться в нормальных условиях.
    однозначно и забой должен быть гуманным.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BC%D0%BF%D0%BB
    женщина- аутист консультант по животноводству,разработавшая "гуманные бойни". Про нее снят автобиографичный фильм.

  13. Вверх #7193
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30269
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    однозначно и забой должен быть гуманным.
    https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%93...BC%D0%BF%D0%BB
    женщина- аутист консультант по животноводству,разработавшая "гуманные бойни". Про нее снят автобиографичный фильм.

    Я смотрела пару недель назад море материала про забой животных.
    Гуманный - вполне распространенная технология. Конечно, это должно быть обязательным условием.
    Я желаю всем счастья!

  14. Вверх #7194
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    о, снова с нами, замечательно. Так поговорим о долголетии и шикарном внешнем виде в 120 лет? А то вчера как то ушли по английски))))
    Причем тема начата именно вами, но не раскрыта.
    а что заинтересовало? это форум...хочу начинаю тему ...и хочу и не раскрываю...зачем мне тратить свое время на тех кто на меня навешивает бредовые ярлыки? у меня есть что делать...и работать надо...время - деньги)

  15. Вверх #7195
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    а что заинтересовало? это форум...хочу начинаю тему ...и хочу и не раскрываю...зачем мне тратить свое время на тех кто на меня навешивает бредовые ярлыки? у меня есть что делать...и работать надо...время - деньги)
    просьба показать где я навешиваю ярлыки. Так никто не заставлял писать то, что за странности? Еще и претензии, я никого от работы не отрываю.
    Т.е прийти сказать ....как помягче ...ерунду и уйти. Ну и ладно, спишем на вегетарианство)))

  16. Вверх #7196
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,066
    Репутация
    21814
    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение
    эта тема о вегетарианстве, а не о защитниках прав животных, понимаешь?
    а ты не понимаешь, что только отказ от этой гребаной продукции может обратить внимание на преступную жестокость к с/х животным, и больше ничего?

  17. Вверх #7197
    Не покидает форум Аватар для skown
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    27,527
    Репутация
    19648
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    а ты не понимаешь, что только отказ от этой гребаной продукции может обратить внимание на преступную жестокость к с/х животным, и больше ничего?
    преступная жестокость должна преследоваться законом и доказана в суде


    давай отойдём в сторону от пропаганды и попробуем рассуждать здраво, отталкиваясь от официальных статистических данных

    любопытно, сколько на планете Земля потребителей мясных продуктов и продуктов - товаров животного происхождения ?
    сколько на планете Земля настоящих веганов, которые не носят кожаную обувь, кожаные ремни, сумки, пиджаки, куртки. натуральные шубы, ведь ты же не станешь отрицать то, что существует несколько видов ВЕГЕТАРИАНСТВА ?

    ты себе представляешь сколько изделий из натуральной кожи производится в мире?


    из википедии:
    Мотивы
    Ниже приведены некоторые из мотивов, которые побуждают людей к вегетарианству:

    этические — ради непричинения страданий животным, во избежание их эксплуатации и убийств;
    медицинские — вегетарианская диета способна снизить риск атеросклероза, рака, ряда сердечно-сосудистых заболеваний и некоторых болезней желудочно-кишечного тракта;
    религиозные убеждения (буддизм, индуизм, джайнизм, адвентисты седьмого дня, растафарианство);
    экономические — убеждённость в том, что вегетарианская диета помогает экономить денежные средства, расходуемые на потребление мясных продуктов;
    экологические — убеждённость в том, что выращивание животных негативно сказывается на экологии;
    прочие — например, убеждённость в том, что растительная пища естественна для человека.
    Последний раз редактировалось skown; 17.08.2018 в 23:25.

  18. Вверх #7198
    Не покидает форум Аватар для Мальвина
    Пол
    Женский
    Сообщений
    14,280
    Репутация
    1539
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    просьба показать где я навешиваю ярлыки. Так никто не заставлял писать то, что за странности? Еще и претензии, я никого от работы не отрываю.
    Т.е прийти сказать ....как помягче ...ерунду и уйти. Ну и ладно, спишем на вегетарианство)))
    Вот и завуалированное оскорбление, а потом "а где...а что?". До свидания...

  19. Вверх #7199
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от Мальвина Посмотреть сообщение
    Вот и завуалированное оскорбление, а потом "а где...а что?". До свидания...

    что там завуалированно это тебе видней наверное. Т.е. по сути ничего, как обычно, главное оболгать причем безосновательно.
    прощай, прощай.....

    ---------- Сообщение добавлено 17.08.2018 в 23:00 ----------

    Цитата Сообщение от skown Посмотреть сообщение
    преступная жестокость должна преследоваться законом и доказана в суде


    давай отойдём в сторону от пропаганды и попробуем рассуждать здраво, отталкиваясь от официальных статистических данных

    любопытно, сколько на планете Земля потребителей мясных продуктов и продуктов - товаров животного происхождения ?
    сколько на планете Земля настоящих веганов, которые не носят кожаную обувь, кожаные ремни, сумки, пиджаки, куртки. натуральные шубы, ведь ты же не станешь отрицать то, что существует несколько видов ВЕГЕТАРИАНСТВА ?

    ты себе представляешь сколько изделий из натуральной кожи производится в мире?


    из википедии:
    в этой теме когда то поднимался вопрос, что же делать с кожаными изделиями, да и с искусственными тоже, ведь идет сумасшедшее загрязнение окружающей среды и больше от химических заводов, чем от коров и свиней, тут наступает тишина и все тема глохнет. Никто из вегетарианцев по убеждению "спасем свиней" не смог внятно ответить как с этим быть.
    Последний раз редактировалось Don Juan; 17.08.2018 в 22:01.

  20. Вверх #7200
    Великий Инквизитор Аватар для grremlin
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    14,604
    Репутация
    3868
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    Никто из вегетарианцев по убеждению "спасем свиней" не смог внятно ответить как с этим быть.
    Равно, как и не смог внятно сформулировать, какова дальнейшая судьба спасенной свиньи...
    Как сделать всех добрее? Убить всех злых.


Ответить в теме
Страница 360 из 410 ПерваяПервая ... 260 310 350 358 359 360 361 362 370 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения