Результаты опроса: Вы Вегетарианец?

Голосовавшие
422. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да

    123 29.15%
  • Нет

    198 46.92%
  • Частично

    101 23.93%

Тема: Вегетарианство?!

Ответить в теме
Страница 336 из 410 ПерваяПервая ... 236 286 326 334 335 336 337 338 346 386 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 6,701 по 6,720 из 8188
  1. Вверх #6701
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Все это морализаторство не имеет под собой ничего гуманного. В природе существуют хищники, нравится это кому-то или нет. И человек в их числе.
    Кто-то в большей степени, кто-то в меньшей. Зависит от многих условий.
    Если человек так хочет никак не принимать участия в пищевой цепочке, у него один выход - умереть. И животных есть не придется, и растениям корм.)))
    Я желаю всем счастья!


  2. Вверх #6702
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21821
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Все это морализаторство не имеет под собой ничего гуманного...
    а почему тогда убрали фото с убийцами поросенка?

  3. Вверх #6703
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    что это за мертвая инфо?!
    в сети полно мам, которые родили будучи веганами и растят детей веганами

    могу скинуть ссылки на них, если не умеете искать самостоятельно
    То есть смерти детей можно просто проигнорировать по-вашему?
    Раз "успешных" полно?)

    А их, этих "успешных", кто-то обследовал?

    Эти данные, которые просочились в прессу - это же разовые сведения. Кто знает, сколько еще смертей, о которых никто не пишет... учитывая, что у нас родители как правило не привлекаются к уголовной ответственности, которые узурпировали право на то, чем они кормят своих детей, без учета их естественных потребностей в полезных веществах, которых нет в растительной пище.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2018 в 21:37 ----------

    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    а почему тогда убрали фото с убийцами поросенка?
    Если вы этого не понимаете, то и ничего остального тоже не поймете.
    Я желаю всем счастья!

  4. Вверх #6704
    Не покидает форум Аватар для zverek
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    23,070
    Репутация
    21821
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А их, этих "успешных", кто-то обследовал?
    увы, обследовал

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Кто знает, сколько еще смертей, о которых никто не пишет....
    да ладно, уверена, что такие факты мусолились бы в СМИ десятилетиями, если бы были зафиксированы

    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Если вы этого не понимаете, то и ничего остального тоже не поймете.
    я как раз преотлично понимаю

  5. Вверх #6705
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    увы, обследовал


    да ладно, уверена, что такие факты мусолились бы в СМИ десятилетиями, если бы были зафиксированы


    я как раз преотлично понимаю
    К сожалению, жизнь простых людей не "мусолится", и никто их особенно не обсуждает. Во всяком случае у нас в стране и в странах пост СНГ.
    Если бы вы эту любимую вами фотографию уже повесили у себя над кроватью, тогда могли бы возмущаться, почему ее удалили с форума. А так - нет.
    Я желаю всем счастья!

  6. Вверх #6706
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    lalalyla Вот не вижу смысла с вами спорить, так не понимаю, что и кому вы тут хотите доказать?

    Это все-равно, что зайти на форум болельшиков Киевского Динамо и кричать там "Шахтер Чемпион, а вы все болеете не за ту команду". Вы понимаете всю комичность ваших откровений (я, если честно их даже не читал, мне не интересно, что думают противники того, чем я живу).

    Я просто переживаю за вас, пытаетесь что-то доказать кому-то... Зачем?

    Вот смотрите, у меня нет телевизора, мне он не нужен. Я противник этого зомби-ящика, но я не лезу со своими нравоучениями в темы о телевизорах, знаете почему? Потому что никому там не интересно, что я об этом думаю.

    Надеюсь я доступно объснил?
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  7. Вверх #6707
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Эти претензии на одухотворенность сразу куда-то деваются, когда очевидно, что этой фотографией "одухотворенные" пытаются навязать кому-то чувство вины. И полностью игнорируют информацию о гибели детей своих единомышленников.
    Поэтому все это морализаторство - ложь.

    Еще раз повторюсь, я не обращаюсь к веганам, которые фанатично настроены. Я пишу только для того, чтобы кто-то недостаточно определившийся не повелся на эту псевдомораль.
    Кстати, могу рассказать случай из жизни.
    Лучшая подруга моей мамы погибла от воспаления легких. Ее очищенный организм не выдержал укола пеницилина. Она, правда первую часть своей жизни ела мясо и питалась как обычно. А потом увлеклась сыроедением. Поехала к сестре в Киев и поздней осенью искупалась в Днепре. Ей стало ночью плохо, увезла скорая, начали лечить как обычного человека, и она скончалась.

    Нормальному человеку, чтобы он был здоров, необходимо употреблять и какое-то количество ядов, чтобы организм имел к ним иммунитет. А рафинированный образ жизни бывает, к сожалению, смертельно опасен.
    И, тем более, я всегда буду возражать, когда детей принудительно держат на подобной диете.

    Всем жалко зверюшек. Но это не оправдание для того, чтобы настаивать, да еще и так агрессивно на вегетарианстве. Это лотерея. Кому-то может подойти, а кому-то нет. А если присутствует упоротость, то тогда это становится реально опасно. И для адепта, и для его близких.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2018 в 22:31 ----------

    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение

    Надеюсь я доступно объснил?
    А почему вы думаете , что я жду от вас каких-то объяснений. Максимум - извинений за агрессивное поведение.)
    Я желаю всем счастья!

  8. Вверх #6708
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    lalalyla, представляешь предлагают планету уничтожить, где злые люди живут, во имя защиты свиней. Хорошо, что не галактику. Эту чушь можно только дозированно воспринимать и с улыбкой. Я даже не спорю...

  9. Вверх #6709
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    lalalyla, представляешь предлагают планету уничтожить, где злые люди живут, во имя защиты свиней. Хорошо, что не галактику. Эту чушь можно только дозированно воспринимать и с улыбкой. Я даже не спорю...
    Да? Это так по-доброму, по хорошему, и такая гармония от этого, видимо, проявляется)).
    И, что-то никого не торкнуло, что от этого дебилизма умирают детки. А чего страшного? Ведь столько выживших.

    Кстати, на счет уничтожения, это то, что я выше написала, у нас есть на сегодня очень распространенная идея))) "начните с себя")))
    Последний раз редактировалось lalalyla; 24.02.2018 в 22:24.
    Я желаю всем счастья!

  10. Вверх #6710
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от zverek Посмотреть сообщение
    наша планета и все что происходит на ней в плане преступлений против животных ради выживания людей - это какая-то злая шутка создателя, или крупная его ошибка, исправить которую судя по всему можно только убрав ее из галактики раз и навсегда

    а для меня зло и преступление, это то что было изображено на фото с комментарием "домашняя свининка", которое удалили только что - у свиньи взгляд гораздо разумнее чем у тех, кто убивает ее на этом фото
    А для меня ужас в том, что эти преступления против животных совершаются даже не ради выживания людей. Норковые шубы, пояса из питонов, всякий кулинарный выпендрёж типа мраморной говядины, фуа-гра и прочее - это не вопрос выживания, это ничем не оправданная жестокость. И единственные аргументы тут "я хочу", "мне вкусно" и не более того. Люди готовы сначала растить в ужасных условиях, а потом отбирать жизни просто ради своих прихотей.
    Это очень печально.

  11. Вверх #6711
    Иллюминатор
    Аватар для чeл
    Пол
    Мужской
    Сообщений
    17,533
    Репутация
    14011
    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    (я, если честно их даже не читал, мне не интересно, что думают противники того, чем я живу).
    На мой взгляд, именно такая позиция приводит к различным самоограничениям. А вегетарианство уже как следствие, этой зачастую скрытой установки. Скрывают ее разного рода ярлыки, то есть оправдание самоограничения какими-то "высшими" идеалами. Чтоб не возникало внутреннего конфликта. Но он есть и полюбому вылезет в какой либо сфере жизни, что в свою очередь вызовет недоумение пользователя в создавшейся ситуации.
    То есть изначально есть установка, что я мол правильно живу и я не могу ошибаться, поэтому мне не интересны взгляды "противников" и еще один момент, а вдруг противники таки смогут расшатать мою правильную жизнь..а мне это ни к чему, меня все устраивает и я привык так, значит я таки правильно живу.
    Как итог, происходит состояние мнимого покоя, когда внутренний мир просто не может расширяться, нет информации для этого. Ведь просто посмотреть, получить информацию о другой точке зрения, это...не интересно.
    Да, не спорю, информация бывает довольно разной..но от этого никуда не деться, можно конечно голову в песок и бубнить, в моем мире все хорошо. Но..человек таки всеяден и это касаемо не только пищи, "не хлебом единым жив".
    Надо так же понимать, что конечный результат поглощения пищи это не отходы, а то что усвоилось..так же нужно понимать что и "голова" производит отходы. Так же может быть информационное несварение или запор, да и отходы надо утилизировать. Да...можно на форуме, говорить о вкусной и полезной пищи без мяса, о невинно убиенных свиньях..если с телом понятно, есть отхожие места..то и с "головой" нужно разбираться.
    Но вот беда, для этого понимания, возможно не хватает информации..а она просто не интересна. Вот и получается, замкнутый круг..самоограничений. А так да, в моем мире все хорошо. Хотя...когда все хорошо, меньше всего захочется заглядывать в пищевод соседу, выискивая там соринку содержащую мясо.

    ---------- Сообщение добавлено 24.02.2018 в 23:35 ----------

    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    А для меня ужас в том, что эти преступления против животных совершаются даже не ради выживания людей. Норковые шубы, пояса из питонов, всякий кулинарный выпендрёж типа мраморной говядины, фуа-гра и прочее - это не вопрос выживания, это ничем не оправданная жестокость. И единственные аргументы тут "я хочу", "мне вкусно" и не более того. Люди готовы сначала растить в ужасных условиях, а потом отбирать жизни просто ради своих прихотей.
    Это очень печально.
    Думаю любые крайности...это печально.
    -Я не слишком умён, но я знаю, что такое любовь.-

  12. Вверх #6712
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    А для меня ужас в том, что эти преступления против животных совершаются даже не ради выживания людей. Норковые шубы, пояса из питонов, всякий кулинарный выпендрёж типа мраморной говядины, фуа-гра и прочее - это не вопрос выживания, это ничем не оправданная жестокость. И единственные аргументы тут "я хочу", "мне вкусно" и не более того. Люди готовы сначала растить в ужасных условиях, а потом отбирать жизни просто ради своих прихотей.
    Это очень печально.
    Обычные люди не едят мраморную говядину и фуа-гра. Вегетарианство тут вообще не при чем.
    Я желаю всем счастья!

  13. Вверх #6713
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    Обычные люди не едят мраморную говядину и фуа-гра. Вегетарианство тут вообще не при чем.
    Ок, приблизимся к "обычным людям", пусть будет "шашлыки и колбаса". Думаю, сути это не меняет.

  14. Вверх #6714
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    Цитата Сообщение от lalalyla Посмотреть сообщение
    А почему вы думаете , что я жду от вас каких-то объяснений. Максимум - извинений за агрессивное поведение.)
    Ой Хоспадя.... Да мне все-равно ждете вы или не ждете.... Хотите писать, пишите, только кому вы все это пишите? )) (Вопрос риторический)
    Вы ворвались в эту тему со своими нравоучениями и упрамостью бронепоезда, и еше извинений просите? Ню-ню))

    Господа и дамы, вы и дальше можете строить предположения, навязывать свою точку зрения, писать умные слова из раздела "Занимательная психология".

    Поймите одно (буду говорить за себя, но и от лица тех, кто не ест мясо, не пьет водку и ведет прочий образ жизни, который вам не понятен). Мы сами выбрали этот путь, а нравится это вам или не нравится, как и то, что вы думаете об этом, пофиг. Да, ваше мнение отосительно того как я живу вообше пофиг. Называйте как хотите, мне от этого хуже не станет))
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  15. Вверх #6715
    Философ форума

    Аватар для lalalyla
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    52,426
    Репутация
    30272
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    Ок, приблизимся к "обычным людям", пусть будет "шашлыки и колбаса". Думаю, сути это не меняет.
    Почему же? Суть очень меняется, если это вопрос выживания.

    ---------- Сообщение добавлено 25.02.2018 в 00:36 ----------

    Цитата Сообщение от seamju Посмотреть сообщение
    Ой Хоспадя.... Да мне все-равно ждете вы или не ждете.... Хотите писать, пишите, только кому вы все это пишите? )) (Вопрос риторический)
    Вы ворвались в эту тему со своими нравоучениями и упрамостью бронепоезда, и еше извинений просите? Ню-ню))

    Господа и дамы, вы и дальше можете строить предположения, навязывать свою точку зрения, писать умные слова из раздела "Занимательная психология".

    Поймите одно (буду говорить за себя, но и от лица тех, кто не ест мясо, не пьет водку и ведет прочий образ жизни, который вам не понятен). Мы сами выбрали этот путь, а нравится это вам или не нравится, как и то, что вы думаете об этом, пофиг. Да, ваше мнение отосительно того как я живу вообше пофиг. Называйте как хотите, мне от этого хуже не станет))
    А не затруднит скопировать тут мой пост, где я вам "что-то навязываю"?
    Я в этой теме давно, гораздо дольше вас, и то, что вы об этом не знаете, как раз говорит об обратном. Вы тут пытаетесь вести себя по-хозяйски, и очень зря. Об извинениях вас никто не просил. И не попросит. Просто для любого нормального человека, который грубит, обычно извиниться. Я так понимаю, что это не ваше. )))

    Мне очень как раз понятно, откуда у вас эта идей не есть мясо, просто вы слышите только себя, иначе увидели бы то, что я написала выше. Эта идей от чувства вины.
    Мало того, что вы ее придерживаетесь сами, так еще и агрессивно ведете себя по отношению к тем, кто с этой идеей не согласен.

    А идея эта, будучи основана на чувстве вины и не может быть другой. Она автоматически ведет за собой агрессию и ненависть. Чувство вины никогда не дает других производных. Так что эти сказки про гармонию оставьте для более наивной аудитории)).

    Да, кстати, процитируйте мое мнение "относительно того как вы живете".))

    Не много ли вранья?
    Последний раз редактировалось lalalyla; 24.02.2018 в 23:39.
    Я желаю всем счастья!

  16. Вверх #6716
    Не покидает форум Аватар для seamju
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Занзибар, а/я 49, до востребования, на имя Изя Шниперсон.
    Возраст
    48
    Сообщений
    8,248
    Репутация
    8332
    lalalyla Не буду с вами спорить, мне честно все-равно, что вы об этом думаете. И оправдываться перед вами тоже не вижу смысла.
    "Что толку в глубине резкости, если не испытываешь глубоких чувств?"

  17. Вверх #6717
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    А для меня ужас в том, что эти преступления против животных совершаются даже не ради выживания людей. Норковые шубы, пояса из питонов, всякий кулинарный выпендрёж типа мраморной говядины, фуа-гра и прочее - это не вопрос выживания, это ничем не оправданная жестокость. И единственные аргументы тут "я хочу", "мне вкусно" и не более того. Люди готовы сначала растить в ужасных условиях, а потом отбирать жизни просто ради своих прихотей.
    Это очень печально.
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    Ок, приблизимся к "обычным людям", пусть будет "шашлыки и колбаса". Думаю, сути это не меняет.
    ничего себе сути не меняет. В одном посте речь идет об излишествах, во втором просто об обычной еде. Это когда колбаса стала изыском и прихотью?
    Где логика?????

  18. Вверх #6718
    Посетитель Аватар для irusha24
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    466
    Репутация
    396
    Цитата Сообщение от Don Juan Посмотреть сообщение
    ничего себе сути не меняет. В одном посте речь идет об излишествах, во втором просто об обычной еде. Это когда колбаса стала изыском и прихотью?
    Где логика?????
    Колбаса - это не вопрос выживания для человека. Один из аргументов против вегетарианста, которые тут озвучивали, - человеку необходимо мясо для здоровья и полноценного питания. Так вот к колбасе это точно никак не относится. Как и к шашлыкам. Так что это именно прихоть. Чревоугодие.
    А вот вам еще пример - раки. Люди ВАРЯТ ИХ ЖИВЫМИ, а потом съедают маленькую часть, а остальное просто выбрасывают. И такая жестокость тоже не ради выживания. А ради прихоти.

  19. Вверх #6719
    13 md house Аватар для Don Juan
    Пол
    Женский
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    15,168
    Репутация
    10617
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    Колбаса - это не вопрос выживания для человека. Один из аргументов против вегетарианста, которые тут озвучивали, - человеку необходимо мясо для здоровья и полноценного питания. Так вот к колбасе это точно никак не относится. Как и к шашлыкам. Так что это именно прихоть. Чревоугодие.
    А вот вам еще пример - раки. Люди ВАРЯТ ИХ ЖИВЫМИ, а потом съедают маленькую часть, а остальное просто выбрасывают. И такая жестокость тоже не ради выживания. А ради прихоти.
    мы не живем в пещере и не забиваем мамонтов, чтобы только прокормиться и шкуру накинуть. Как насчет вредных производств, или думаешь искусственную курточку так просто сваять? без ущерба для окружающей среды... Сравнения не корректны. И уж кто кто, а веганы должны быть за колбасу двумя руками и ногами, т.к. там и мяса практически нет.

    Я не знаю ни одного человека ( вообще), кто бы не стремился сделать свою жизнь комфортней. Монахи не в счет, их единицы по сравнению с остальными и они живут не в миру.

    Милый кошак на аве, веган? так вот мои две кошки, не смотря на домашнее питание ловят мышей, крыс, воробьев и прочую живность и жрут ее живьем. О, ужас!!!!!
    Хотя зачем это же лишнее, дома я их кормлю.
    Последний раз редактировалось Don Juan; 25.02.2018 в 09:10.

  20. Вверх #6720
    Не покидает форум Аватар для trend7
    Пол
    Мужской
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    12,516
    Репутация
    15963
    Цитата Сообщение от irusha24 Посмотреть сообщение
    Колбаса - это не вопрос выживания для человека. Один из аргументов против вегетарианста, которые тут озвучивали, - человеку необходимо мясо для здоровья и полноценного питания. Так вот к колбасе это точно никак не относится. Как и к шашлыкам. Так что это именно прихоть. Чревоугодие.
    А вот вам еще пример - раки. Люди ВАРЯТ ИХ ЖИВЫМИ, а потом съедают маленькую часть, а остальное просто выбрасывают. И такая жестокость тоже не ради выживания. А ради прихоти.
    Если кому уже сильно припекло, то эта например, вкуснее чем та которая из мяса.
    Если вы не свернете с тропинки, то вы окажетесь там, куда вас ведут ...


Ответить в теме
Страница 336 из 410 ПерваяПервая ... 236 286 326 334 335 336 337 338 346 386 ... ПоследняяПоследняя

Метки этой темы

Социальные закладки

Социальные закладки

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения